Указ главы ЛНР об утверждении членов Общественной палаты Луганской Народной Республики

Безопасность и здоровье граждан


В администрации города Кировска состоялось заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Вел заседание глава администрации Геннадий Карцев.
Глава города, ознакомил членов комиссии с обращением главного врача Кировской СЭС о зафиксированном увеличении численности грызунов, зараженных иерсиниозом (инфекционная болезнь – примечание).

«Мост дружбы» против фашизма



Педколлектив Кировской многопрофильной гимназии стал участником Международной онлайн-конференции «Народы мира в борьбе с фашизмом», организованной МОУ РФ Первомайской ООШ №1 (Забайкальский край)  в рамках проекта «Мост дружбы». 

«ПОЧТА ЛНР» - СЛОЖНЫЙ СЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ


ЖКХ – зона особого внимания

Дождались. На улице Интернациональной идёт замена аварийного участка водопровода

Музей - храм исторических эпох


В Кировском историко-художественном музее прошел Международный день музеев. В мероприятии приняли участие члены городской ветеранской организации, воспитанники терцентра и жители города.

И снова нас ждала «Зарница»

Указ главы ЛНР об утверждении членов Общественной палаты Луганской Народной Республики

«МОЙ ТРУД ВЛИВАЕТСЯ В ТРУД МОЕЙ РЕСПУБЛИКИ»

Николай Шаповалов: «Шагнувши в бессмертие»


В двух вузах Луганска открыли центры перевода документов для оформления гражданства России


В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко и Луганском национальном университете имени Владимира Даля открыли центры перевода документов для оформления паспорта России. Об этом на совещании в Министерстве юстиции ЛНР сообщила первый заместитель министра образования и науки республики Ольга Долженко.

К цели доплывёт сильнейший


Работа штаба прифронтовых территорий


Забота о людях преклонного возраста: ветеранах войны и труда - одна из приоритетных задач Луганской Народной Республики. Эта забота проявляется не только в преддверии Дня Победы.
В начале рабочей недели глава Кировска Геннадий Карцев посетил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе, а также инвалида, пострадавшего на производстве.

Работники Кировского музея отмечены Благодарственными письмами


В Кировском профессиональном колледже состоялось открытие Краеведческого музея



В канун праздника Великой Победы состоялось открытие музейной комнаты в Кировском профессиональном колледже. В мероприятии приняли участие заместитель глава администрации города Вадим Агеев, начальник отдела образования Елена Полякова, помощник прокурора Сергей Вороненко, директор колледжа Лидия Калиничева,  преподаватели и учащиеся.


Сделано в Советском Союзе - восстанавливается в Республике



Волнующим вопросом для жителей поселка Червоногвардейское и села Криничное является состояние моста через реку Камышеваха, который располагается в селе Криничном. Этот мост соединяет два берега реки, по одну сторону которой располагается село Криничное и проходит дорога к поселку Червоногвардейское, по нему ежедневно ездят посельчане.

Что необходимо знать о реестре застрахованных лиц?



КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ МОЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ


Кировский городской суд информирует

«В Кировский городской суд для прохождения государственной гражданской службы требуются:
- секретарь судебного заседания – 2 штатные единицы.
Квалификационные требования: наличие высшего профессионального юридического образования либо факт обучения по программам, соответствующим направлению деятельности, в образовательном учреждении высшего профессионального образования не ниже 3-го курса либо обучение с целью получения очередного высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности, подтвержденный соответствующей справкой; при наличии среднего профессионального образования – факт обучения по программам, соответствующим направлению деятельности, в образовательном учреждении высшего профессионального образования независимо от курса, владение нормами делового общения, умение пользоваться современной оргтехникой и программными продуктами, стаж государственной гражданской службы и стаж работы по специальности не требуется.
- специалист суда.
Квалификационные требования: наличие среднего профессионального юридического образования (подтверждается дипломом), владение нормами делового общения, умение пользоваться современной оргтехникой и программными продуктами, стаж государственной гражданской службы и стаж работы по специальности не требуется».

Правила безопасности на воде

Масло, колбаса, творог и говядина дешевле в ЛНР, чем в подконтрольных Киеву районах

НОВЫЕ ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ ЛУГАКОМ


«Лугаком» в мае запустил 47 базовых станций мобильной связи


Отдел военного комиссариата Луганской Народной Республики по городу Алчевск проводит набор граждан для прохождения военной службы


Международный день памяти жертв СПИДа



Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Международный день памяти жертв СПИДа. Это делается  для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ города Кировска!


ГС «Кировская горСЭС» МЗ ЛНР информирует, что по результатам  бактериологических исследований воды из родников, расположенных по ул. Строительная, Энгельса, а также из колодца (ул. Путилова) установлено, что вода из данных источников водоснабжения не соответствует требованиям  ГСанПиН 2.2.4 – 171 – 10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для употребления  человеком» по общим колиформам  (ОКФ).  Результаты бактериологических исследований следующие:

Спрашивали - отвечаем



ВОПРОС: Женщина, находясь на больничном, еще две недели работает (больничный лист с 28.04.19г., а ушла в декрет 15.05.19г.), как ей рассчитать пособие по беременности и родам? Какой в этом случае берется расчетный период для начисления пособия по беременности и родам?

Здоровое пищеварение


Всемирный день щитовидной железы

Документы на получение российского гражданства подали около 2 тысяч жителей ЛНР


На совещании в Министерстве юстиции ЛНР 24 мая сообщили о количестве граждан республики, которые подали документы на получение российского гражданства.

Около 2 тыс. жителей ЛНР подали документы на получение паспорта РФ

Около 2 тыс. жителей Республики подали документы на получение гражданства Российской Федерации. Об этом в ходе совещания в Министерстве юстиции ЛНР сообщил заместитель министра внутренних дел, начальник полиции общественной безопасности МВД Республики полковник Михаил Параскеев.

В луганском вузе открыли центр переводов документов


При Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко открылся центр переводов официальных документов для подачи документов для получения российского гражданства. Об этом 22 мая в эфире телеканала «Луганск 24» сообщила декан филологического факультета вуза Елена Ткачева.


ГТРК ЛНР. На базе ЛНУ им. Т. Шевченко открыли центр перевода документов

21 05 19 Новости ЛНР

ГТРК ЛНР. Получение российских паспортов - признак зрелой демократии

В ЦВР состоялся отчетный концерт


Центр внешкольной работы «Синяя птица» подвёл итоги творческого сезона. Всё, чему научились за год, ребята продемонстрировали на отчётном концерте. Около двух часов юные музыканты, вокалисты, театралы, танцоры показывали зрителям своё мастерство, которого они достигли благодаря упорному труду и любви к искусству.

ГТРК ЛНР. Предоставление российского гражданства – это гуманитарная помо...

ГТРК ЛНР. «Принимая гражданство России - мы принимаем и обязанности», - ...

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали, как в Луганске подают документы для получения паспортов РФ


Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали в своём отчёте за 20 мая, как в Луганске мирные жители подают документы для получения российского гражданства. 

ГТРК ЛНР. Важная информация. Перечень документов для получения паспорта РФ.

ГТРК ЛНР. Важная информация. Размеры государственной пошлины.

ГТРК ЛНР. Важная информация. Территориальные подразделения миграционной ...

В ЛНР разработали памятки по обращению в ЗАГСы и к нотариусам для получения гражданства РФ


Для граждан республики в Министерстве юстиции ЛНР разработали памятки с необходимой информацией об оформлении и выдаче документов, которые нужны для получения российского гражданства. Об этом 21 мая рассказала заместитель министра юстиции республики Анна Авильцева.

ГТРК ЛНР. Жители ЛНР могут получить российское гражданство в упрощённом ...

20 05 2019г молодые парламентарии ЛНР получают российские паспорта

Для людей, которые устали от блокады, живут в постоянном страхе за свою жизнь, российское гражданство – возможность получить дополнительную социальную поддержку, защитить свою право говорить на русском языке, а для потенциальных абитуриентов – шанс поступить в российские вузы.
Член Молодёжного парламента ЛНР Вадим Слободенюк уверен, получение российского гражданства – это новые перспективы, а также чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

В МВД ЛНР состоялось совещание с молодежными активистами

ГТРК ЛНР. Мнение. Сергей Кулида. 20 мая 2019.

18 05 19г Новости ЛНР

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали, как жители ДНР подают документы для получения российских паспортов


Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в отчёте за 17 мая описали, что видели очереди мирных жителей в Донецке и Докучаевске. Жители ДНР рассказали сотрудникам ОБСЕ, что ожидают в очереди для подачи заявления для получения российского гражданства.  

ГТРК ЛНР. МВД оптимизирует процесс приема документов для получения гражд...

ГТРК ЛНР. В Минюсте сообщили стоимость выдачи повторных свидетельств для...

ГТРК ЛНР. Получение жителями ЛНР и ДНР гражданства РФ не противоречит Ко...

Жителям ЛНР рекомендуют заверять документы для получения гражданства РФ ...

МВЛ ЛНР постоянно проводит работу по оптимизации процесса приема докумен...

Территориальные подразделения миграционной службы работают в усиленном р...