Внимание розыск!


Стахановским ГУВД МВД ЛНР устанавливается местонахождение малолетних детей: Астапенко Владислава Вячеславовича (2006 г.р.) и Астапенко Ярослава Вячеславовича (2014 г.р.).

График подвоза воды



График приёма граждан


Вниманию перевозчиков грузовых и пассажирских перевозок



Во исполнение Государственного плана статистических работ на 2018 год утвержденного распоряжением Главы Луганской Народной Республики  от 23 декабря 2017 года №816/12/02 Государственный комитет статистики Луганской Народной Республики будет проводить статистические наблюдения за деятельностью физических лиц-предпринимателей, которые осуществляют коммерческие грузовые и пассажирские автомобильные перевозки, с целью получения достаточно достоверных репрезентативных данных для дальнейшего использования результатов в экономическом анализе состояния грузовых и пассажирских автоперевозок в Луганской Народной Республике:

За «круглым столом» с главным экологом…О наболевшем…



Сегодня, женщины, Ваш праздник



План основных мероприятий






Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 15.03.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 19-е, 20-е число,
Государственный банк ЛНР 17-е, 18-е число.

В интересах экономического развития Республики



14 марта, в администрации города Кировска состоялось совещание по вопросам развития и детенизации экономики города, в котором приняли участие представители органов государственной власти Луганской Народной Республики.
Открыл встречу первый заместитель главы администрации города Кировска Василий Ткачёв, подчеркнув, что посещения представителями правительства и его структур территорий с целью оказания им помощи уже стало доброй традицией. Начальник отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи администрации города Руслан Кононенко огласил список представителей Министерств и ведомств Луганской Народной Республики, прибывших на совещание, и познакомил с его регламентом.

Действуем сообща



15 марта в администрации города Кировска Луганской Народной Республики состоялась рабочая встреча участковых уполномоченных полиции с представителями уличных и домовых комитетов.
Встреча проходила под председательством начальника полиции общественной безопасности Кировского ГОВД МВД ЛНР Руслана Гончарука и начальника отделения участковых инспекторов полиции Кировского ГОВД МВД ЛНР Антона Кашкарёва.

Проблемы посельчан должны быть услышаны



Сберечь, нельзя разрушить


Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!



Государственное унитарное предприятие Луганской Народной Республики «Редакция «Информационный вестник» искренне поздравляет всех с профессиональным праздником - Днем работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунальной сферы!



        Сегодня Ваш профессиональный праздник. Сердечно поздравляю Вас и желаю успехов, уверенной и плодотворной работы, чтобы сегодняшнее проявление внимания к людям этой серьезной профессии не стало однодневным признаком праздника, а заслуженно переросло в ежедневные слова благодарности от людей, чей комфорт и уют находятся в Ваших золотых руках!
Принимайте заслуженные поздравления, слова благодарности и улыбки. Не так часто мы, к сожалению, говорим Вам спасибо за такой тяжелый ежедневный труд, который многие воспринимают как что-то само собой разумеющееся. Спасибо за Ваши золотые руки, которые помогают чинить краны, красят и белят. Желаю, чтобы Ваш труд всегда был оценен по достоинству и соответственно награжден.

Встреча в духе патриотизма



Женский День на Червоногвардейском


8 Марта - женский день!



«Соцветие талантов - 2018» в Центре внешкольной работы



Моё призвание

Татьяна Кадырова

А Тёплые Слова для всех Важны,
Отзывчивость, как Помощь, к нам Приходит,
Благие чувства - Лекари Души…


Проводники в жизнь - лекари души…

«Добро, сострадание, милосердие – сильнее любого оружия»…

Эти слова однажды сказала Доктор Лиза (Елизавета Глинка) – врач – реаниматолог с большой буквы, российский общественный деятель и правозащитник, филантроп и пример самоотверженного милосердия…
С ними я, безусловно, согласна, … Только эти качества делают нас лучше, наполняют наши сердца любовью, согревают наши души. Ведь только любовь может спасти Мир!
 «Социальный работник» — звучит  как-то номенклатурно, ведь за этими словами кроются настоящие живые люди, в чьей работе нет и оттенка стальной нотки. Они незаметно для других приходят в дома одиноких людей почтенного возраста, чтобы стать их проводниками в жизнь…Ведь Истинное милосердие – это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении для себя…
Социальный работник – это особая профессия, это люди особого душевного склада, чуткие душой, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовы прийти на помощь тем, кому трудно.     
Знаете ли вы, что профессия «социальный работник» появилась на Руси ещё в XV веке? В 1600 году в Москве действовали три учреждения (называемые в те времена богадельней, богоугодным заведением, божьим домом – прим.автора), где принимали нищих и одиноких старцев. А людей, которые служили этому богоугодному делу верой и правдой, называли святыми…
 Что такое одиночество в почтенном возрасте? Это сражение один на один с болезнями, с трудностями. Это когда не хватает сил не только на то, чтобы выйти на улицу за хлебом и лекарствами, но даже передвижение по квартире составляет немалые трудности. Это когда очень не хватает человеческого общения и внимания, а родных и близких нет рядом, или вообще нет…

«Познакомимся!...» или один день  из жизни соцработника…

Героиня моей новой истории – женщина, мама, жена, дочь и просто хороший человек с большим и очень добрым сердцем Татьяна Алексеевна Кадырова - социальный работник отделения социальной помощи на дому  «Кировского комплексного центра социального обслуживания населения».
Сегодня я познакомлю Вас, с той,  которая от чистого сердца старается сделать мир одиноких людей чуточку ярче …



Дорого внимание…


В Центре внешкольной работы (ЦВР) состоялась празднично - развлекательная программа, посвящённая Международному женскому дню.

Депутат Народного Совета и глава администрации ведут прием


Будь счастлив, Дима!


ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 5 по 11 марта коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

В Пенсионном Фонде Луганской Народной Республики ответили на вопросы граждан



Вопрос 1. Я получаю пенсию в связи с потерей кормильца на сына, которому через месяц исполнится 18 лет. Он учится в институте на дневной форме обучения. Должна ли я обратиться в Пенсионный Фонд для переоформления пенсии на имя сына в связи с его совершеннолетием?

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации. За прошедший период зафиксировано ЧЕТЫРЕ нарушения украинскими силовиками режима прекращения огня вдоль линии соприкосновения.

Март учит радовать



Март – юноша капризный, от него всего можно ожидать: и снега, в дождь переходящего, и мороза внезапного, и гололёда коварного. Но всё прощается ему за один день – Восьмое марта! Этот день часто ещё с ветром и холодом, а всё равно все улыбаются и с хорошим настроением торопятся к виновницам торжества – к женщинам. Это их день, их спешат порадовать и приятно удивить. Как подарить тепло и любовь? Как научиться радовать людей?

Лучший концертмейстер Кировска

Экскурсия в пожарную часть


Кировчанка стала Мастером спорта ЛНР по пауэрлифтингу


«Я – не поэт, а просто женщина…»


Программа социально-экономического развития ЛНР станет поистине народной


Леонид Пасечник: Основным направлением программы развития ЛНР станет интеграция с Россией


Кировское городское управление юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики информирует



С предложениями (замечаниями), заявлениями (ходатайствами) и жалобами о восстановлении своих прав и защите законных интересов жители города Кировска могут обратиться на личный прием или на «горячую» телефонную линию к начальнику Кировского городского управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики и к руководителям структурных подразделений горуправления юстиции. 

Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 13.03.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 17-е число,
Государственный банк ЛНР 15-е число.


Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировск информирует об актуальных вакансиях:




№ п/п
Наименование профессии/специальности
Требования к вакансии (по образованию)
Дополнительные условия
1
врач по коммунальной гигиене
высшее
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
2
энтомолог
высшее
высшее биологическое образование, работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
3
помощник энтомолога
среднее специальное
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
4
врач-паразитолог
высшее
высшее медицинское образование, работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
5
помощник врача-паразитолога
среднее специальное
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
6
фельдшер-лаборант (лаборант) по паразитологии
среднее специальное
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
7
врач по гигиене питания
высшее
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
8
врач-эпидемиолог
высшее
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
9
лаборант лаборатории санитарно-гигиенического отдела
среднее специальное
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
10
юрисконсульт
высшее
0,5 ставки с 8-00 12-00, опыт работы не менее 3 лет
11
оператор компьютерной верстки
высшее
опыт работы от 1 года. Профессиональное знание компьютера, умение компьютерной верстки газеты и умение работы в компьютерных программах, умение написания статей, умение пользоваться программами для видеомонтажа фильмов
12
видеооператор
высшее
опыт работы от 1 года. Профессиональное знание компьютера, умение написания статей, умение пользоваться программами для видеомонтажа фильмов
13
медицинская сестра
среднее специальное

опыт работы не менее 3 лет
14
повар
среднее специальное
опыт работы не менее 3 лет, знать особенности  детского питания, смена с 6-00 до 14-00
15
воспитатель
среднее специальное
0.5 ставки; опыт работы не менее  3 лет
16
инструктор по физической культуре
среднее специальное
0.5 ставки; опыт работы не менее  3 лет; зарплата указана за полную ставку; смена с 8-00 до 11-00
17
социальный работник
не имеет значения
на время отсутствия основного работника, порядочность, ответственность
18
мастер по обслуживанию жилищного фонда
среднее профессиональное
опыт работы не менее  3 лет в коммунальном хозяйстве


За дополнительной информацией обращаться в территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск по адресу: ул. Ленина, 2, каб. № 4, тел. 4-45-46.


Заместитель начальника отделения -  заведующий сектором по работе с работодателями Татьяна Кустова

Вниманию населения города Кировска!


Спрашивали – отвечаем О пенсиях по возрасту на льготных условиях



Вопрос 1: Мне 55 лет. Общий стаж работы составляет более 30 лет, из них 11 лет я проработал на заводе во вредных условиях труда по Списку №2. Имею ли я право на назначение пенсии по возрасту на льготных условиях?

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»



15 марта 2018 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела выплаты пенсий управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Мидлик Светлана Александровна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Выплата пенсии по доверенности».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-32-66.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 12.03.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 15-е,16-е число,
Государственный банк ЛНР 14-е число.

ПРОФИЛАКТИКА КОРИ (памятка для родителей)




Корь - это острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, характерной сыпью.
Возбудитель кори - вирус. Во внешней среде неустойчив: погибает при комнатной температуре в течение 5-6 часов.

Сигарета забирает жизни!



10.03.2018 года в Кировский ГПСО МЧС ЛНР  поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире адресу: г. Кировск,  кв. Центральный д.6 кв. 76.

Уважаемые жители города Кировска и подведомственных ему территорий!



Отдел административных услуг и обращения граждан Администрации города  Кировска осуществляет прием обращений граждан, жалоб, предложений, поступающих на имя Главы Администрации города Кировска.
Также отделом осуществляется запись на приём к Главе Администрации и его заместителям.
Информацию об установленных для приема граждан днях и часах, иную справочную информацию по рассмотрению обращений, можно узнать по телефону: (06446) 3-04-64 или по адресу: здание Администрации города Кировска, каб. 101. Время работы: понедельник – пятница с 8-00 до 18-00 без перерыва.