Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 19.05.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 24-е число,
Государственный банк ЛНР 22-е число.


Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая


Он не является общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году.

25 мая во всех странах отмечается Всемирный день щитовидной железы. Он был учрежден по инициативе Европейской тиреоидной ассоциациии в 2008 году.

             Щитовидная железа является самой крупной железой внутренней секреции, ее нормальная масса у взрослого человека достигает 17-34 грамм. Она состоит из двух долей, соединенных узким перешейком, имеет форму бабочки и расположена на передней части шеи, спереди и по бокам от трахеи. Щитовидная железа – единственный орган, способный поглощать йод, полученный вместе с пищей, йодированной солью. В клетках щитовидной железы это вещество соединяется с аминокислотой тирозином и преобразуется в гормоны трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4).

Кировское городское управление юстиции информирует 

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ
СОЦИАЛЬНЫХ ОТПУСКОВ
                                           
        Совет Министров Луганской Народной Республики постановлением от 18 октября 2016 года № 555 утвердил Порядок предоставления дополнительного отпуска работникам, имеющим детей. Дополнительный социальный отпуск (дополнительный отпуск работникам, имеющим детей), направлен на создание работникам, имеющим детей, благоприятных условий для разумного сочетания трудовой деятельности с выполнением семейных обязанностей.
       
 - Какие категории работников имеют право на получение дополнительного социального отпуска?
    
      В соответствии со статьей 142 Трудового кодекса ЛНР это право имеют следующие категории работников: женщина, которая имеет двух и более детей в возрасте до 15 лет; женщина, имеющая ребенка-инвалида; женщина, которая усыновила ребенка; одинокая мать; одинокий отец, который воспитывает ребенка без матери (в том числе и в случае длительного пребывания матери в медицинском учреждении); лицо, взявшее ребенка под опеку; один из приемных родителей.
         
Вихри венцев в русском вальсе сквозь года… Помнит сердце, не забудет никогда...



Иногда мы говорим, что лучше плохой Мир, чем хорошая война. Однако, никогда не задумываемся над тем, что «хорошей войны» не бывает. Война– это всегда расставания, потери, боль, слезы, сироты. Мир не может быть плохим. Это Мы – Люди, создаем его таким. Только мир и любовь, способны даровать нам счастье.


Добрый мир и искренняя любовь – вот вечная мечта каждого человека с добрым сердцем. Ведь неспроста мы всегда желаем: «Мир вашему дому!»

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В Г. СТАХАНОВЕ информирует:

о начале  перечисления на лицевые счета Госбанка ЛНР  и   почтовые отделения Луганской Народной Республики   ежемесячных  страховых сумм   по стойкой  потере  трудоспособности   от несчастных  случаев на производстве и профессиональных заболеваний       
за апрель 2017 года   перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске.

  Заместитель начальника
 отдела страховых выплат 

Бебова Л.И.

СОЛИДАРНОСТЬ ТРУДЯЩИХСЯ

Получать подарки всегда приятно


Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 18.05.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 22-е, 23-е числа,

Государственный банк ЛНР 20-е, 21-е числа.

В гостях у ветерана

                 
         В наше время, когда уже не одно поколение выросло после войны, подвиг женщин, воевавших на фронте во время Великой Отечественной войны, почитаем, и воспринимается на одном уровне с подвигом мужчин – фронтовиков. Это были наши бабушки и дедушки и они заслуживают того, чтобы о них знали, помнили и никогда не забывали.

Святая верба


Не дай себя ограбить: как не стать жертвой уличного нападения

С наступлением тепла жители Республики стали больше времени проводить на свежем воздухе, открыто демонстрировать свои украшения из драгоценных металлов и дорогие мобильные телефоны, что на руку грабителям, которые используя эти факторы, активизируют свою преступную деятельность.

Заложники как метод вербовки агентов

Не имея возможности победить Донбасс, сломить его и подчинить своей воле, Украина решила не гнушаться никакими способами и перешла к откровенно террористическим методам ведения войны.

Запах листовок СБУ


 Киев решил накормить жителей Луганской Народной Республики своими пропагандистскими листовками, устроив им террор войны. Накинув на шеи стариков, женщин и детей удавку экономической блокады, лишив их таким способом пенсий и соцпособий. Шайка киевских политиков внезапно открыла для себя, что жители независимых республик почему-то не хотят любить Украину, ценить майдан и без виз и не торопятся «возвращаться» в страну проспектов Бандеры и космических коммунальных тарифов.

Нищета заставляет жителей Украины заменять мясо картошкой


Овощи и хлеб на Украине быстро дорожают, у граждан нет денег на покупку мяса, его недостаток население компенсирует повышенным потреблением более дешевого картофеля. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

Миром правят деньги!


Всем известная истина: «Миром правят деньги». Не важно, кто это сказал и когда. Важна страшная истина, скрытая за этими словами. У кого за спиной стоит капитал – тот и прав. Деньги – это реальная сила и власть, которая не знает укоров совести, жалости, сострадания, потому что у гривен, долларов, евро нет души. Есть только счет в банке и люди, которые им поклоняются – олигархи.

Позаботимся о своем здоровье


Памятка для населения по профилактике клещевого боррелиоза (КБ)

Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) - опасное инфекционное заболевание, часто имеющее хроническое течение, поражающее разные органы и системы организма человека.

Просто о сложном


День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране, и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

На посту № 1

«ЛНР – ты все, чем я живу!»

Незабываемые дни отдыха

Мы помним

Водоснабжение – одна из основных проблем города Кировска


Несмотря на то, что Республика самостоятельно обеспечивает себя водой на 84% этого объёма пока не достаточно, чтобы обеспечить живительной влагой всех потребителей, в частности и кировчан.
Ни для кого не секрет, что наряду с собственными источниками водоснабжения, Республика использует и украинские.
Украинская сторона поставляет воду в ЛНР с двух основных водозаборов, расположенных на подконтрольных Киеву территориях, – с Западной фильтровальной станции (ЗФС) в районе Лисичанска и Петровского водозабора в Станично-Луганском районе. В случае ограничения или прекращения подачи воды с ЗФС трудности с водоснабжением испытывают Кировск, Стаханов, Брянка, Первомайск, Алчевск, Красный Луч, Антрацит. В случае остановки поставок с Петровского водозабора дефицит воды будет в ряде жилых массивов Луганска, в первую очередь – верхней части Каменнобродского района.

Ярмарка выходного дня в Луганске


Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 16.05.2017 г. профинансировано пенсии:Почта ЛНР 19-е число, Государственный банк ЛНР 17-е число.





Действия при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов


При обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение, немедленно сообщить полученную информацию в дежурную часть органов МВД или МЧС. При этом назвать точный адрес и название организации, где обнаружено взрывное устройство, номер телефона.
До прибытия сотрудников милиции принять меры к ограждению подозрительного предмета и недопущению к нему людей в радиусе до 50-100 метров. Эвакуировать из здания (помещения) персонал и посетителей на расстоянии не менее 200 метров.
По прибытии специалистов по обнаружению взрывных устройств действовать в соответствии с их указаниями.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 15.05.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 18-е число,

Государственный банк ЛНР 16-е число.

Бессмертный полк в Ирландии

В Ровеньках в поселке Новодарьевка при участии профсоюзной организации шахты имени Космонавтов отремонтирована братская могила солдат, погибших во время Великой Отечественной войны.


Пожарно-техническая выставка: два столетия в борьбе с огнём


15 мая - Международный день климата

Трасса с названием Жизнь… Май на праздники богат!


Канун 72-летия Великой Победы, конец апреля и начало мая, как обычно, ознаменовался событиями, мероприятиями, встречами ветеранов…

РЕНЕССАНС ПАТРИОТИЗМА


Славянская щедрость русской души


Я – патриот!


Светить всегда, светить везде….
Вот лозунг мой — и солнца!

Опять весна на белом свете, на школьной радостной планете природа снова оживает, звенит, цветет, благоухает
Такими вот словами началось прекрасное школьное мероприятие, посвященное чествованию отличников учебы. Главным украшением праздника стали друзья и уважаемые гости, приехавшие по сложившейся традиции в канун самого важного для нас праздника, праздника – Великой Победы!
Гостями праздничного мероприятия стали глава администрации Геннадий Карцев, Депутат Народного Совета Юрий Юров,  Николай Михайлов (меценат, выпускник средней школы № 9, Почетный гражданин города Кировска – примечание), Валерий Николаев (меценат, выпускник средней школы № 9, Почетный гражданин города Кировска– примечание), Сергей Маховиков (актёр театра и кино, кинорежиссёр, автор и исполнитель собственных песен, Почетный гражданин города Кировска – примечание), Сергей Герасимов (солист Заслуженного коллектива Республики Беларусь Ансамбля «Сябры», Почетный гражданин города Кировска– примечание), Александр Крючков (Хорунжий Всевеликого Войска Донского Луганского округа Донских Кaзаков Луганской Народной Республики, выпускник средней школы № 9, Почетный гражданин города Кировска– примечание), председатель исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан и главный редактор местной передовицы Ольга Степанова.
Есть в нашем городе школа, проезжая или проходя мимо которой даже самый взрослый человек вспоминает и возвращается в свое детство. На одной из стен здания расположен символ: солнечный круг с яркими лучиками, устремленными к небу. Этот яркий круг – Солнце. Символ жизни! И написаны на здании слова известной советской песни: «Пусть всегда будет солнце!»... Глядя на этот символ, на душе становится тепло и радостно. Эта школа – гимназия. Или школа №9, как привыкли ее называть поколения советских детей, которые навсегда останутся выпускниками именно девятой….
В весенний теплый день 4 мая, центральный двор многопрофильной гимназии расцвел соцветием весенних цветов. Букеты с трудом помещались в маленьких ручонках умилительных первоклассников. Нарядные школьники, белые банты, шумно, весело, задорно. Праздничная линейка началась символично – весенним вальсом. Одиннадцатиклассники кружились в танце под лирическую мелодию…волнительно, красиво, по-особенному…


Далее, по древней русской традиции, почетных гостей встретили хлебом да солью. Гостеприимство — традиция кировчан. А русский народ всегда отличался гостеприимством и радушием. Почетные гости с удовольствием отведали краюху румяного каравая. 
Гости, преодолевая долгий путь, мысленно отсчитывали километры по дороге к родному дому. Для братьев Михайлова и Николаева Кировск таковым и является, а вот для Почетных граждан Герасимова и Маховикова, осмелюсь сказать, Кировск, наверное, стал таковым при первом знакомстве.
Кировск встретил своих сыновей, как всегда, активно. Вместить в два дня события, рассчитанные, по-хорошему, на неделю, очень сложно или, практически, невозможно. Для многих, но не для них. Преодолевая усталость, многочасовую поездку в неудобном автобусе, оставив свои столичные дела, они приехали. И, как говорят, попали «с корабля на бал».

И снова память нам покоя не даёт


День Победы!!!

Этих дней не стихнет молва…

Никто не забыт…

В память о бесстрашии и мужестве

Одна на всех, мы за ценой не постоим...


 Прошла война, зажили раны!
Но нам напоминают вновь,
Святые наши обелиски,
Героев тех прошедших войн!
Мы никогда их не забудем,
Кто жизнь отдал за-ради нас!
И у подножья обелиска,
Огонь пока что не погас…
Николай Курлаков

Интеллект, творчество, успех


В последние числа апреля в большом сессионном зале администрации города Кировска состоялась Торжественная церемония награждения победителей и призёров городских и Республиканских олимпиад по учебным дисциплинам в 2016-2017 учебном году.
В тот день, когда окончилась война…

В тот день, когда окончилась война
И все стволы палили в счет салюта,
В тот час на торжестве была одна
Особая для наших душ минута.
В конце пути, в далекой стороне,
Под гром пальбы прощались мы впервые
Со всеми, что погибли на войне,
Как с мертвыми прощаются живые.

Александр Твардовский

День 5 мая в Доме милосердия с самого утра начался с приятных хлопот. Все сотрудники, готовились встретить желанных гостей, гостей дорогих, гостей почетных…
 По сложившейся традиции, Дом милосердия является обязательной остановкой в каждый приезд земляков- россиян. Очередной приезд не стал исключением из правил. В этот раз визит был приурочен самому почитаемому празднику – Дню Победы.
В этот день мы чествуем дедов, защитивших родную страну, подарившим Победу народам и вернувшим нам Мир и весну. А в Доме милосердия проживают труженики тыла, ветераны войны и труда, на долю которых выпали тяжелые испытания прошедшей войны.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национальной гордости, воинской славы и доблести, навечно вписана в героическую летопись страны.

Все об оплате штрафов за нарушения Правил дорожного движения

1.                Кто вправе оштрафовать водителя? Где оплачивать штраф?
При совершении водителями транспортных средств административного правонарушения в области безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД выносится постановление по делу об административном правонарушении, о назначении административного наказания.