План культурно-массовых мероприятий


Совмин продлил для юрлиц срок регистрации транспорта в ЛНР до 31 марта


Совет министров ЛНР принял постановление, которым продлил для юридических лиц срок регистрации транспорта в Республике до 31 марта.
В феврале 2018 года Совмин обязал всех автовладельцев пройти регистрацию в ЛНР. Для юридических лиц конечный срок получения (замены) государственных номерных знаков и свидетельства о регистрации (технического паспорта или технического талона) был установлен до 31 декабря 2018 года. Для физических лиц срок прохождения данной процедуры – до 31 декабря 2019 года.

Синоптики прогнозируют 12 января в ЛНР до 5 градусов мороза



Температура воздуха в ЛНР 12 января будет колебаться от 2 градусов тепла ночью до 5 градусов ниже нуля днем, ожидаются слабый снег и сильная гололедица на дорогах. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

Киевские силовики четыре раза за сутки нарушили "режим тишины"



Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.
Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Логвиново и Желобок.
Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов АГС.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 11.01.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 15-е, 16-е число
Государственный Банк 13-е,14-е число.

График подвоза воды


График приёма граждан


Госбанк ЛНР определил 17 отделений, которые будут работать в субботу, 12 января


Государственный банк ЛНР определил 17 отделений, которые будут работать в субботу, 12 января. Об этом сообщили в администрации финучреждения.
"Государственный банк Луганской Народной Республики уведомляет о том, что в субботу, 12 января 2019 года, будут работать 17 отделений банка", - говорится в сообщении.

Комментарий главы ЛНР по поводу отказа Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ



Отказ Украины от участия российских наблюдателей в президентских выборах противоречит существующим нормам демократии.
В отличие от Республик Донбасса, которые провели абсолютно открытые для любых наблюдателей демократичные выборы, киевская власть в очередной раз нарушает нормы международного права.
 Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник

Туман и гололедные отложения ожидаются в Республике 11 января



Сильный туман и гололедные отложения ожидаются местами в Республике 11 января. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.  
"В течение суток 11 января местами по территории Республики ожидается туман, видимость в тумане менее 500 м", - предупреждают синоптики.
"Ночью и впервой половине дня местами по территории Республики сохранятся гололедные отложения", - добавили в ЦГМ.

Синоптики прогнозируют 11 января в ЛНР до 3 градусов тепла и сильные осадки



Температура воздуха в ЛНР 11 января будет колебаться от 5 градусов мороза ночью до 3 градусов выше нуля днем, местами ожидаются метель, сильные осадки, на дорогах сильная гололедица. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
"С 21.00 10 января до 21.00 11 января на территории Луганской Народной Республики будет облачно, ночью и утром сильные осадки в виде снега, мокрого снега, днем мокрый снег, переходящий в дождь; местами туман, ночью и утром метель, местами налипание мокрого снега, гололедные отложения, на дорогах сильная гололедица, снежный накат; ветер юго-восточный 7-12 м/с, ночью и утром местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью ноль – 5 градусов мороза, днем минус 2 – плюс 3 градуса", - прогнозируют синоптики.

Осторожно! Мошенники!



Мошенничество – это преступление, которое заключается в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Наряду с изменениями, которые происходят в различных сферах жизни общества, развивается и мошенничество, модернизируется и становится более изощренным.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 10.01.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 13-е, 14-е число
Государственный Банк 11-е,12-е число.

Минкомсвязи предлагает бесплатно обновить программное обеспечение цифровых телеприемников



Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР предлагает жителям Республики до 28 февраля бесплатно обновить программное обеспечение цифровых эфирных приемников. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.
"В связи с проведением работ по настройке оборудования для эфирного цифрового телевизионного вещания, у жителей Республики могли возникнуть проблемы с приемом телеканалов в цифровом формате DVB-T2.Это вызвано тем, что в данный момент в сетях цифрового вещания применяется технология Multi-PLP, которая в свою очередь не поддерживается некоторыми цифровыми эфирными приемниками (к примеру: Strong SRT8500; Orion 2660; Rolsen с 501 модели и так далее)", - говорится в сообщении.

Синоптики прогнозируют 10 января в ЛНР до 14 градусов мороза



Температура воздуха в ЛНР 10 января будет колебаться от 14 градусов мороза ночью до 2 градусов ниже нуля днем, местами ожидается слабый снег, на дорогах гололедица. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
"С 21.00 9 января до 21.00 10 января на территории Луганской Народной Республики будет облачно с прояснениями, местами слабый снег, ночью и утром местами туман, гололедные отложения; на дорогах гололедица, снежный накат; ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 9-14, днем 2-7 градусов мороза", - прогнозируют синоптики.

«Фотография честнее слов» Последняя война Андрея Стенина



«Такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места»


А Дед Мороз лучше…



Закралась мысль поговорить вот о чем: давайте осмыслим путь человека, который, сидя где-то далеко, за тысячи километров, вдруг срывается с насиженного места и летит в неизвестном направлении. «Дорогу осилит идущий», – это выражение мы все знаем. Но многие ли сегодня отважатся пройти этой дорогой, чтобы проложить тропу?

Работники водоканала не сидят сложа руки…



Жизнедеятельность города и комфорт кировчан непосредственно зависит от деятельности Кировского участка «Лугансквода».
Проблема водоснабжения в нашем городе остается актуальной, но, переживая непростые времена, предприятие продолжает работу, несмотря ни на что. 
Порой это воспринимается как должное, и зачастую работники водоканала сталкиваются с недопониманием, негативным отношением и порицаниями со стороны местных жителей.

ЖКХ – зона особого внимания


За период с 3 по 8 января коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник», Компанией ГУП ЛНР «Лугансквода» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

График проведения семинаров для плательщиков налогов на январь 2019 года



№ п/п

Тема семинара
Дата и время проведения семинара  
Место проведения  семинара
дата
время
1
2
3
4
5
1
Регистрация договоров аренды (субаренды) зданий и сооружений  с учетом норм Гражданского кодекса Луганской Народной  Республики
16.01.2019

12-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7

2
Для плательщиков  на патентной системе налогообложения: сроки  уплаты обязательных налогов и взносов,  сроки подачи налоговой отчетности
30.01.2019

12-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7


Продуктовый набор к Рождественскому столу



Двойной праздник в гимназии!



«Трио» под новогодними огнями!!!



Воспитанники детсада «Солнышко» встретились с российским Дедом Морозом



Украина «радует» снарядами, а братская Россия - конфетами и красочными представлениями



Детей прифронтового Голубовского поздравил с новогодними праздниками Дед Мороз из РФ

Мир не без добрых людей … или особый подарок от казаков


К счастью, складывается так, что у нашего города и его жителей есть друзья, так с уверенностью можно назвать неравнодушных людей, которые участвуют в судьбе Кировска, разделяют его беды и помогают пережить тяжелые времена. Это бескорыстное, трепетное отношение к населению прифронтовой территории позволяет осознать то, что «Мир не без добрых людей».
Речь идет о казаках из села Казаки Елецкого района Липецкой области.
Это люди, не просто так имеющие казацкие чины, они жизнь свою построили в традициях казачества. Сильные духом, крепкие телом, соблюдающие исконно русские традиции, эти россияне никогда не оставляют в беде людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Кировские малыши-карандаши и Елецкий Дед Мороз …



Волшебство в преддверии праздника



«Казаки снова дарят чудо!»….




День энергетика — день света, праздник жизни и тепла! Кировскому РЭС – 45 лет!



Новогодняя сессия депутатского корпуса



Главное – не терять оптимизма


Уважаемые коллеги!


Леонид Пасечник поздравил с Новым годом детей из прифронтового Кировска




ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ  КИРОВСКЕ     информирует:

Согласно постановления Совета Министров Луганской Народной Республики  от 21 декабря 2018 года №867/18 «О внесении изменений в порядок обеспечения Техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей- инвалидов и других отдельных категорий граждан Луганской Народной Республики .Инвалиды  получающие технические средства реабилитации в 2019 году (ортопедическую обувь, протезы, костыли, трости, чехлы под протезы , корсеты  памперсы и т.д.) при себе иметь:

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 09.01.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 12-е число
Государственный Банк 10-е число.

Глава ЛНР назначил Светлану Подлипаеву министром экономического развития Республики



Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом назначил Светлану Подлипаеву министром экономического развития Республики.
"Назначить Подлипаеву Светлану Николаевну на должность министра экономического развития Луганской Народной Республики", - говорится в тексте документа.  
Указ вступил в силу со дня его подписания, 5 января.
Напомним, ранее Подлипаева занимала должность первого заместителя министра экономического развития, а в декабре 2018 года исполняла обязанности министра.

Топливо в ЛНР в полтора раза дешевле, чем на Украине – исследование



Бензин марок А-92, А-95 и дизельное топливо на государственных автозаправочных станциях (АЗС) ЛНР стоят в полтора раза дешевле, чем на Украине. Об этом свидетельствует проведенный ЛуганскИнформЦентром сравнительный анализ стоимости топлива в ЛНР и Украине.
Ранее в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности Республики сообщали, что цены на автомобильный бензин на государственных АЗС в ЛНР снизились с 7 января.

Снижение стоимости топлива на АЗС ЛНР не повлияет на его качество – Минтопэнерго


Снижение цен на топливо на государственных автозаправочных станциях (АЗС) Республики не отразиться на его качестве. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заведующий сектором нефтегазовой отрасли Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Алексей Мосийчук.
Он отметил, что стоимость топлива в ЛНР снижена в рамках реализации Программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года "Наш выбор", инициированной главой Республики Леонидом Пасечником.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 08.01.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 11-е число
Государственный Банк 09-е число.


Отчетность в ФСС по ВНМ
Стахановское городское отделения Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики напоминает  страхователям - всем юридическим лицам и физическим лицам – предпринимателям, использующих труд наёмных работников, о необходимости сдачи отчета по форме 4-ФСС по ВНМ по итогам работы 2018 года.
Отчетность сдается до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом:
отчет за 2018 год необходимо сдать с 1 по 21 января 2019 года с нарастающими итогами.
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:
ФОРМА ОТЧЕТА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!
Отчет необходимо предоставить по адресу:
г. Стаханов, ул. Кирова, 19. (ежедневно с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:45, выходные дни: суббота, воскресенье)
Телефоны для справок: 43404, 43424, 94837.


Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»



10 января 2019 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела выплаты пенсий управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Мидлик Светлана Александровна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Выплата пенсии по доверенности».
 Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-32-66.

НАПОМИНАЕМ! О документах необходимых для назначения пенсии



Большинство людей заблаговременно не интересуются перечнем документов, необходимых для назначения пенсии, сроками подачи их в органы Пенсионного Фонда, а когда приходит время перехода на пенсию, тогда и  возникают проблемы. Например: записи в трудовой книжке внесены с нарушением норм законодательства; содержание документа вызывает определенные сомнения, такие как нечеткая или размытая (не читается) печать, штамп, имеются потертости или исправлена запись, тогда необходимо подтверждать стаж  дополнительными справками, чтобы не потерять страховой стаж. Иногда такие сведения нужно искать за пределами Республики. Многие предприятия, организации уже не существуют или реорганизованы, поэтому нужно обращаться в архивные учреждения, вести непростую переписку и на это требуется определенное время.

 ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ  КИРОВСКЕ     информирует:

    о  начале  перечисления  на лицевые счета Госбанка ЛНР  и   почтовые отделения Луганской Народной Республики ежемесячных страховых выплат лицам,  которые  имеют на это право в случае потери  кормильца 
за  декабрь   2018 года   перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске.

Заместитель начальника  территориального  отделения  Бебова Л.И.


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ  КИРОВСКЕ ИНФОРМИРУЕТ:

    о начале  перечисления на  почтовые отделения Луганской Народной Республики   ежемесячных  страховых сумм   по стойкой  потере  трудоспособности   от несчастных  случаев на производстве и профессиональных заболеваний       
за  декабрь    2018 года   перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске.

Заместитель начальника территориального  отделения   Бебова Л.И.

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
За прошедший период с 31.12.18 по 07.01.19 противник одиннадцать раз нарушил режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись позиции в районе населённых пунктов Золотое-5, Калиновка, Лозовое, Желобок, Михайловка, Сокольники, Смелое и Славяносербск.
При обстрелах применялись запрещенные Минскими соглашениями минометы калибром 120, РПГ, АГС, ГП-25, СПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие.
Всего по территории Республики было выпущено семьдесят различных боеприпасов.
 ***
Штаб ООС по-прежнему продолжает обманывать граждан Украины, скрывая истинные масштабы небоевых потерь ВСУ в, так называемой, зоне ООС.
 Отмечаются рост случаев суицида среди украинских военнослужащих. Так, за период новогодних праздников в 10, 54, 72 бригадах ВСУ ТРОЕ военнослужащих покончило жизнь самоубийством.
Также, 1 января в подразделении 54-ой отдельной механизированной бригады, при проведении работ по установке минно-взрывных заграждений в районе населенного пункта НОВОТОШКОВСКОЕ, ОДИН военнослужащий, получил минно-взрывную травму не совместимую с жизнью.
Кроме того, ещё ДВОЕ военнослужащих этой же бригады, получили ранения средней степени тяжести, в районе ЗОЛОТОЕ-4 (хутора ВОЛЬНЫЙ), в результате неосторожного обращения с оружием.
Командование ООС тщательно скрывает небоевые потери, а случаях невозможности сокрытия гибели военнослужащих, небоевые потери представляются как боевые с обвинением Народной милиции в обстрелах.
***
Нацистская идеология всё сильнее поражает умы украинцев.
В самый разгар новогодних праздников 1 января, пока умственно здоровые люди посещали новогодние ёлки и проводили время в кругу близких, в Киеве состоялось факельное шествие, приуроченное к годовщине рождения украинского военного преступника, нациста и убийцы Бандеры.
Открыто поддерживая националистические движения в Украине, киевское руководство не только превращает Украину в тоталитарное государство, построенное на ненависти и исторической неграмотности, но также  способствует обострению ситуации на линии боевого соприкосновения.
Так, на протяжении минувшей недели нашей разведкой фиксировалось беспорядочное ведение огня из стрелкового оружия, поднятие националистических флагов ОУН УПА и «Правого сектора». Провокаторы из батальона «Айдар» ведут себя как  полноправные хозяева на позициях ВСУ. 
Для проведения провокационных действий на линии боевого соприкосновения националистические формирования являются эффективным оружием в руках киевского режима. Порошенко не оставляет попыток дестабилизировать обстановку на Донбассе. В эскалации конфликта Порошенко видит единственный  способ повышения своего рейтинга для победы на предстоящих выборах. Поэтому, несмотря на негативное отношение международных правозащитных организаций и на прямой запрет командующего ООС, вооружённые формирования националистов продолжают творить произвол на линии боевого соприкосновения. 

Цены на бензин на государственных АЗС ЛНР снизились с 7 января - Минтопэнерго



Цены на автомобильный бензин на государственных автозаправочных станциях (АЗС) в ЛНР снизились с 7 января. Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности Республики.
"В рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года "Наш выбор", инициированной главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником, с 7 января 2019 года на государственных заправках Республики снижены цены на топливо", - говорится в сообщении.

Синоптики прогнозируют 8 января в ЛНР до 10 градусов мороза, временами снег и метель



Температура воздуха в ЛНР 8 января будет колебаться от 10 градусов мороза ночью до нуля градусов днем, временами ожидаются снег, метель, на дорогах гололедица. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
"С 21.00 7 января до 21.00 8 января на территории Луганской Народной Республики будет облачно с прояснениями, временами снег, на дорогах снежный накат, гололедица; местами: метель, сложные отложения; ночью и утром местами туман; ветер юго-восточный 9-14 м/с, утром и днем местами до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 5-10 градусов мороза, днем нуль – 5 градусов ниже нуля", - прогнозируют синоптики.