Республика идет мирным путем урегулирования военного конфликта



ВСТРЕЧА НАКАНУНЕ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.



График приема граждан


График подвоза воды


Актуальные вакансии!


Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск информирует об актуальных вакансиях:

"Прощай, колледж"



Внимание! Потерялся человек!

Родные разыскивают Карпова Геннадия Петровича 23.10.1937 года рождения.
Приметы: рост 158 см., невысокого роста, худощавого телосложения, с белой бородкой.
Пропал в городе Кировске 02.07.2018 года, утром. Это произошло не впервые. Геннадий Петрович уходит обычно в район шахты ½  («Голубовская»), постоянно возвращается на место бывшего проживания по адресу ул. Рыбалко, 4а, хотя в данный момент проживает по другому адресу.
Был одет:  в спортивные брюки, белую тенниску с голубыми полосами.
Не будьте равнодушными!
Помогите найти человека!

Контактный телефон:(06446) 4-56-92, +3 8(050) -97-97-976 или 102.
Или обращайтесь в редакцию: (06446) 4-14-71.

КТТ: ВЫПУСК 2018



Актуально Рабочие профессии: возможности и перспективы






Информация об итогах работы
Регионального управления Государственного комитета по земельным отношениям Луганской Народной Республики в гг. Брянке, Кировске, Стаханове, Первомайске за 1-е полугодие 2018 года

Региональным управлением Госкомзема Луганской Народной Республики в гг. Брянке, Кировске, Стаханове, Первомайске за 1-е полугодие 2018 года проведено 305 регистраций прав собственности, аренды, постоянного (бессрочного) пользования и прекращения прав на земельные участки, из них: по г. Стаханову – 144, по г. Первомайску – 44, по г. Брянке – 49, по г. Кировску – 68.  

Вниманию населения!


Уважаемые жители г.Кировск 10.07.2018г. в связи с ремонтными работами на газопроводе будет прекращена подача газа на город с 7:00 и до окончания ремонтных работ. Просьба абонентов пользующихся природным газом перекрыть краны перед газовыми приборами, не оставлять без присмотра работающие газовые приборы. По окончанию работ будет произведен пуск газа.
Кировский участок Стахановского МРУЭГХ ГП «Луганскгаз»

Протяните ребенку руку помощи – он не заслужил насилия!



Тема насилия над ребёнком или подростком — сложная и деликатная не только для самого ребенка, но и для родителей.  Главное, что важно понимать всем родителям, у которых дети пережили насилие — у ребенка должно быть, как минимум, одно место, где он чувствует себя безопасно. И лучше всего, если этим местом будет собственная семья и дом.

Скажем «НЕТ» «фигурному» вождению!


«Здоровье города – наша цель»


Штаб по работе с прифронтовыми территориями передал ортопедическую обувь детям Кировска


На приёме у главы - вопросы первоочередного характера


Заместитель Министра Министерства образования и науки ЛНР Николай Клипаков встретился с педагогами и общественностью образования Кировска



«ОТВОРИТЕ СКОРЕЙ, ПОЧТАЛЬОН У ДВЕРЕЙ!»



Сохранение и укрепление здоровья - первоочередная задача Республики



Внимание родители! Берегите детей от выпадения из окон!



В связи с травмированием малолетнего ребенка на территории города Алчевска в текущем месяце, связанного с выпадением из окна многоэтажного дома, отдел образования Администрации города Кировска обращается к родителям, лицам их замещающим, другим взрослым родственникам и близким с убедительной просьбой не оставлять малышей без присмотра, соблюдать элементарные правила безопасности. Особенно это актуальным становиться в летний период, поскольку возрастает вероятность трагических случаев в связи с открытием повсеместно окон.

Каникулы с пользой



Прекращение работы лифтов города или заключить договор на облуживание не с кем


  
29-го июня в администрации города Кировска состоялось заседание  территориальной комиссии по вопросам техногенно-экологической  безопасности и чрезвычайных ситуаций  города, на котором были рассмотрены вопросы о прекращении работы лифтов в многоквартирных домах города.

Меры пожарной безопасности при уборке урожая!!!



Приближается начало уборки зерновых. Ответственный и важный момент для фермерских хозяйств. В это время перед работниками сельского хозяйства ставятся  две основные задачи - в кратчайшие сроки убрать созревшие зерновые и сохранить их. Но крайне необходимо помнить, что для того чтобы убрать урожай, необходимо принять ряд мер безопасности, чтобы защитить поля от пожаров. Особую значимость при проведении хлебоуборочных работ приобретает обеспечение пожарной безопасности. Огонь может за короткое время уничтожить плоды длительного, напряжённого труда земледельцев. Сберечь хлеб от пожаров — задача непосредственных участников уборки.

Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!



Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.
В соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 02.10.2015 № 70-II «О Государственном реестре избирателей» в нашей Республике создан и введен в действие Государственный реестр избирателей, основные задачи которого – ведение персонифицированного учета избирателей и соответствие актуальных списков избирателей для проведения выборов в Луганской Народной Республике.

Уважаемые родители!



В связи с участившимися несчастными случаями выпадения детей из окон через, так называемые, москитные сетки, отделение по делам несовершеннолетних Кировского ГОВДМВД ЛНР обращает внимание взрослого населения и акцентирует: москитные сетки не рассчитаны выдержать вес ребенка! В одном из городов Республики 3-летний малыш выпал со второго этажа.

В профильном комитете НС ЛНР завершили формирование общего плана первоочередных направлений законотворческой деятельности Народного Совета ЛНР на II полугодие 2018 года



28-го июня в Комитете НС ЛНР по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета прошло очередное заседание.

В профильном комитете Народного Совета ЛНР состоялось очередное заседание с участием и.о. министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР



В Комитете НС ЛНР по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности состоялось очередное заседание, в работе которого принял участие и.о. министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Виктор Грибачев. Об этом сообщил председатель профильного комитета НС ЛНР Владислав Дубина.
«Комитетом была заслушана и принята к сведению информация и.о. министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Виктора Грибачева. Члены комитета обсудили с руководителем министерства вопросы, связанные с текущей ситуацией в ЛНР касательно противопожарной безопасности и охраны окружающей среды. Также был поднят вопрос о возможности изменения структуры министерства с целью повышения эффективности работы, а также в связи с ориентированностью и интеграцией в законодательное пространство Российской Федерации», – рассказал депутат.

В профильном комитете НС ЛНР прошло очередное заседание комитета с участием и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР


28-го июня в Комитете НС ЛНР по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса прошло очередное заседание с участием и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимира Герасимчука. Об этом сообщил председатель профильного комитета НС ЛНР Сергей Диденко.

Условия назначения и выплаты пенсий за выслугу лет работникам образования и здравоохранения

Вопрос: При каких условиях назначается и выплачивается пенсия за выслугу лет работникам образования и здравоохранения?

К сведению собственников земли и землепользователей



Ведение Государственного земельного кадастра является одним из самых важных направлений деятельности Государственного комитета по земельным отношениям Луганской Народной Республики. Принимая во внимание тот факт, что государственная регистрация прав на землю в Луганской Народной Республике является официальным признанием и подтверждением фактов возникновения, перехода или прекращения прав на земельные участки, их ограничений (обременений), внесение сведений в Государственный земельный кадастр о земельном участке и предоставление сведений из него в форме выписки сегодня можно назвать одни из наиболее востребованных услуг в сфере земельных отношений.

В Народном Совете ЛНР состоялось очередное пленарное заседание



29-го июня 2018 года состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Луганской Народной Республики, в ходе которого депутаты признали утратившим силу постановление Народного Совета Луганской Народной Республики о назначении на должность члена ЦИК ЛНР Шубина А.В.
Пресс-служба Народного Совета ЛНР

СБУ вербует жителей ЛНР



Житель Кировска Геннадий Гуменный уволился с автотранспортного предприятия, осуществляющего перевозки на территорию подконтрольной Киеву части Луганщины, чтобы не стать агентом спецслужб Украины. Гуменный сообщил, что в начале военных действий 2014 года работал водителем пассажирского автобуса, совершавшего рейсы через линию соприкосновения. В начале ноября 2015 года его задержали сотрудники СБУ.

Льготный проезд стал доступнее!



Начальник Управления труда и социальной защиты населения города Кировска Людмила Костомарова рассказала о порядке получения социальной льготы на проезд в пассажирском транспорте общего пользования для отдельных категорий граждан.

ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 25 июня по 01 июля коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остаётся напряженной.
За прошедший период противник ДЕВЯТНАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня.
Обстрелу подверглись районы населенных пунктов: ДОНЕЦКИЙ, ЛОГВИНОВО, КАЛИНОВО, ФРУНЗЕ, ВЕСЁЛОГОРОВКА. ЛОЗОВОЕ, СОКОЛЬНИКИ.
При обстрелах ВСУ применяли запрещенные Минскими соглашениями
120–ти и 82-х мм минометы, вооружение БМП и стрелковое оружие.
Всего по территории республики было выпущено более ДВУХСОТ ПЯТИДЕСЯТИ различных боеприпасов. Обстрелы проводились с позиций 72-ой и 53-ей бригад ВСУ, командирами которых являются военные преступники – ТАТУСЬ и ГРУЗЕВИЧ.

Командование оперативно-тактической группировки «Север» завершило мероприятия по неплановой замене подразделений 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ на подразделения 59 отдельной мотопехотной бригады. В связи с чем, мы ожидаем в ближайшее время обострения ситуации на Станично-Луганском направлении.

Несмотря на усилия представителей минской Контактной Группы решить конфликт на Востоке Украины мирным путем, украинское командование продолжает проводить мероприятия по его эскалации.
Так, по нашим данным 29 июня в район населенного пункта НИЖНЕЕ прибыла разведывательная группы из состава 54 отдельного разведывательного батальона ВСУ. Данная группа в ближайшее время планирует провести ряд диверсионно-разведывательных мероприятий у линии боевого соприкосновения в районе населенных пунктов НОВОТОШКОВСКОЕ - ЖЕЛОБОК.
Также отмечается активизация разведывательных подразделений из состава
53 бригады ВСУ. При этом зафиксирована работа беспилотных летательных аппаратов в районе населенного пункта КРЯКОВКА. Не исключено, что данные мероприятия будут направлены на корректировку провоцирующего огня минометных подразделений противника.
Призываем командование ООС отказаться от совершения провокационных действий, так как любые попытки агрессии со стороны противника, нашими военнослужащими будут пресекаться.

Кроме того, в рамках проведения контрразведывательных мероприятий и выявления лиц, оказывающих содействие и помощь НМ ЛНР, в подразделения
14 бригады ВСУ прибыла группа сотрудников Службы безопасности Украины. Помимо контрразведывательных мероприятий, сотрудниками СБУ выявлен ряд нарушений со стороны командования батальона, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. В батальоне была хорошо налажена схема торговли оружием и боеприпасами. Преступники в погонах «смертельный товар» отправляли из зоны проведения так называемой операции оккупационных сил, в цинковых ящиках, предназначенных для перевозки погибших военнослужащих. С целью уклонения от наказания командование бригады переложило всю вину на рядовой состав.
По данным украинских спецслужб, за незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами задержан военнослужащий 14 бригады рядовой ЦИБУЛЕНКО П.Л.
Случаи торговли оружием и боеприпасами не редки в подразделениях ВСУ. Это уже становится настоящей эпидемией украинской армии. Оружие из зоны ООС рекой течет в центральные, западные регионы Украины, а также в страны Восточной Европы.
Подразделения Народной милиции ЛНР готовы выполнить договоренности о прекращении огня с 1 июля 2018 г., достигнутые 27 июня в Минске.
Учитывая различные виды развития ситуации на линии боевого соприкосновения, НМ предпринимаются необходимые меры для выполнения поставленных задач – это сохранение территориальной целостности ЛНР, и жизней наших граждан.

Министерство юстиции информирует



В настоящее время значительно возросло количество заявлений о регистрации прав на недвижимость, поступающих в отдел государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации Луганского городского управления юстиции. В результате чего в отделе образуются очереди желающих подать документы, данная проблема искусственно создается лицами, оказывающими посреднические услуги в сфере недвижимости.

Вниманию населению!


Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Республиканский центр судебных экспертиз», созданное на основе распоряжения Совета Министров Луганской Народной Республики 19 января 2016 г., является субъектом судебно-экспертной деятельности, которое обеспечивает органы дознания, следствия, судебные органы, другие государственные органы, юридических и физических лиц Луганской Народной Республики независимой, квалифицированной и объективной экспертизой.
ГУ ЛНР «РЦСЭ» на договорной основе проводит экспертные исследования для физических и юридических лиц.
Перечень видов судебных экспертиз и экспертных исследований, проводимых ГУ ЛНР «РЦСЭ», представлен на официальном сайте Министерства юстиции Луганской Народной Республики https://mu-lnr.su.
Подробную информацию о видах судебных экспертиз и экспертных исследований, сроках их проведения можно получить по тел. (0642) 50-11-10, 50-11-30.
ГУ ЛНР «РЦСЭ» расположено по адресу: кв. Еременко, д.7-Д, г. Луганск, Луганская Народная Республика, остановка общественного транспорта – Кинотеатр «Русь».

«Битва городов» на День молодежи 2018



Создание новой отрасли промышленности Луганской Народной Республики – «переработка отходов»


Вопросы обращения с отходами для такого промышленно развитого региона как Луганщина были, есть и будут актуальными.
После начала боевых действий на территории Луганской Народной Республики в сфере обращения с отходами появился ряд жизненно важных проблем, которые не были характеры для мирного времени.

Детям, отдыхающим в летних оздоровительных лагерях Кировска, рассказали о важности выбора профессии


Интервью Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника РИА Новости



— Леонид Иванович, после того как Вы заняли пост исполняющего обязанности главы Луганской Народной Республики Вы практически сразу заявили о планах по запуску крупных промышленных предприятий. Как реализуется эта программа?
— Действительно, сегодня наш приоритет – восстановление разрушенной экономики, разрушенных предприятий, запуск новых. Несмотря на то, что первые планы были озвучены мною в мае этого года, сделать уже удалось многое. Ключевое достижение – это строительство энергомоста, который позволил нам повысить напряжение до необходимого уровня на Алчевском металлургическом комбинате и подать напряжение на Стахановский ферросплавный завод. На сегодняшний день Алчевский меткомбинат заработал на полную мощность и у нас есть возможность запустить обе сталеплавильные печи, а также сталепрокатное производство в полном объеме. Из-за долгого простоя завода часть трудящихся, которые раньше являлись сотрудниками на АМК, вынуждены были искать новые места для работы. Сегодня они возвращаются обратно. Насколько мне известно, количество работающих на предприятии увеличивается чуть ли не в геометрической прогрессии.
Восстановление энергомоста также позволило подать напряжение на Стахановский ферросплавный завод. В связи с этим о своей готовности вернуться к работе заявили даже жители территорий, временно находящихся под контролем Украины.
В ближайшей перспективе – запуск патронного и вагоностроительного завода. Мы также ищем возможность для использования и запуска мощностей авиаремонтного завода – речь идет о модернизации предприятия и, возможно, его перепрофилировании.
Сегодня наше положение достаточно сложное – это и блокада, и отсутствие признания, мы не можем даже поставить на изготавливаемую продукцию знаки качества. Несмотря на это, темп реализации программы по запуску крупных предприятий на сегодняшний день считаю хорошим.


График
проведения учебных семинаров для плательщиков налогов
по Республиканской программе
«Налоговое законодательство от «А» до «Я»
на июль 2018 года                

№ п/п
Тема  учебного семинара
Дата и время проведения учебного семинара  
Место проведения  учебного семинара
дата
время
1
2
3
4
5
1
Для плательщиков предоставляющих бытовые  и иные  услуги населению.
04.07.2018  

15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7

2
Для плательщиков, осуществляющих торговую деятельность  на патенте по ставке 510 рос. руб.
18.07.2018 

15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7


ВНИМАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НЕ ИСПОЛЬЗУЮЩИХ НАЁМНЫЙ ТРУД!



В соответствии с введением «Порядка постановки на учет и снятия с учета страхователей в территориальных отделениях Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганской народной Республики», утвержденного приказом Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики № 66 от 15 мая 2018 года,

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ



Временный Основной Закон (Конституция) Луганской Народной Республики гарантирует каждому общедоступность основного общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Основное общее образование является обязательным и родители, либо заменяющие их лица, должны обеспечить получение детьми основного общего образования.

Перечень основных мероприятий в г.Кировске


Уважаемые родители!



В связи с участившимися несчастными случаями выпадения детей из окон через, так называемые, москитные сетки, отделение по делам несовершеннолетних Кировского ГОВДМВД ЛНР обращает внимание взрослого населения и акцентирует: москитные сетки не рассчитаны выдержать вес ребенка! В одном из городов Республики 3-летний малыш выпал со второго этажа.

Спрашивали – отвечаем Условия назначения и выплаты пенсий за выслугу лет работникам образования и здравоохранения


Вопрос: При каких условиях назначается и выплачивается пенсия за выслугу лет работникам образования и здравоохранения?

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 02.07.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 04-е, 05-е число.

Указ главы ЛНР об установлении праздника – Дня профсоюзов Луганской Народной Республики


Указ главы ЛНР о применении мер, связанных с ограничением проведения массовых мероприятий, предусмотренных Законом "О военном положении"