Спортсмены со всей Луганщины приглашаются к участию в Открытом чемпионате ЛНР по легкой атлетике


Открытый чемпионат Луганской Народной Республики по легкой атлетике среди юношей и девушек, мужчин и женщин пройдет 27 и 28 января в Луганске в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Принять в них участие приглашаются легкоатлеты как из городов и районов ЛНР, так и с территории Луганщины, находящейся под временным контролем украинских войск.

График подвоза воды структурными подразделениями



Отчетность в ФСС по ВНМ


Стахановское городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики напоминает  страхователям-всем юридическим лицам и физическим лицам –предпринимателям,использующих труд наёмных работников, о необходимости сдачи отчета по форме4-ФСС по ВНМ по итогам работы 2017года.
Отчетность сдается до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом:
–отчет за 2017 год необходимо сдать с 1 по 20 января 2018 года с нарастающими итогами.
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:
ЗА  НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ СДАЧУ ОТЧЁТНОСТИ В ОРГАНЫ ФОНДА ЛИЦА ПРИВЛЕКАЮТСЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 15.53КоАП ЛНР
ФОРМА ОТЧЕТА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!
Отчет необходимо предоставить по адресу:
г. Стаханов, ул. Кирова, 19. (ежедневно с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:45, выходные дни: суббота, воскресенье)
Телефоны для справок: 43404, 43424, 93937. Ф-4 ФСС по ВНМ

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.01.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 04-е, 05-е, 06-е, 07-е, 08-е число

Государственный банк ЛНР 04-е, 05-е, 06-е число.

Любимый город празднует юбилей! 55-летие города Кировска!


Дорогие соотечественники! Искренне поздравляю вас с праздником Рождества Христова!

Уважаемые соотечественники! Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Рождеством Христовым!
Рождество – один из самых почитаемых православных праздников. Он объединяет людей в их стремлении жить в любви и согласии, является символом неизменных духовных ценностей, которые были и остаются опорой русского народа, основой нашей идентичности. Огромный вклад в сохранение этих ценностей, нашего культурного и исторического наследия внесла Православная церковь.
Вера и единение во Христе придают нам силы даже в самые тяжелые времена, ведут нас к свету и любви. Вобрав в себя идеалы духовности, праздник Рождества Христова укрепляет каждого в его жизненном пути.
Искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и согласия! Пусть наступивший год будет щедрым на добрые и радостные события!
И.о. Главы Луганской Народной Республики Л.И. Пасечник

Поздравление Председателя Совета Министров ЛНР Сергея Козлова с Рождеством Христовым

«Волшебники Милосердия» или 1000 раз сказать спасибо мало!


Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с Рождеством Христовым

Дорогие земляки! Примите самые сердечные поздравления с величайшим праздником Рождеством Христовым!

Молодежный флешмоб

            В последние числа уходящего года на центральной площади города состоялось мероприятие, посвященное 55-летию образования города Кировска.

Имперская культура


Объявлены лауреаты премии имени Эдуарда Володина 2017 года

Комиссия по присуждению премии «Имперская культура» имени профессора Эдуарда Володина Союза писателей России, журнала «Новая книга России», Фонда святителя Иоанна Златоуста и ИИПК «Ихтиос», подвела итоги предложений на соискание, представивших 233 книги 2016-2017 годов, творческих и общественных организаций и по результатам работы объявила имена лауреатов 2017 года, сообщил «Русской народной линии» секретарь Правления Союза писателей России Сергей Котькало.
Одним из лауреатов литературной премии имени Эдуарда Володина 2017 года стал и наш земляк, Почетный гражданин города Кировска, Андрей Медведенко за поэму «Нескончаемый рейд».
Коллектив редакции «Информационный вестник» сердечно поздравляет Андрея Ефимовича с заслуженной наградой и желает творческих свершений, крепкого здоровья и мирного неба над головой.


Вниманию населения!

Уважаемые потребители электрической энергии!
Кировский РЭС ставит в известность, что в связи с ремонтными работами в ТП-915
08.01.2018 и 09.01.2018 будет прекращена подача электроэнергии  с 8:30 до 17:00 по ул.23 Партсъезда д.1., Администрация г.Кировска, кв.60 лет Октября д.4,3.
Руководство Кировского РЭС

День Святого Николая в Кировске


Урок мужества в школе №2

Новогодний букет


Ёлки праздничный наряд

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, всё сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми узорами.

Вниманию населения!

08.01.2018 и 09.01.2018 будет прекращена подача электроэнергии в сети (с 09.00 до 15.00 час.) в связи с техобслуживанием ТП 915. Будет обесточено здание исполкома, д. № 3,4 кв. 60-летия Октября, д. № 1 ул. 23 партсъезда, д. №1 ул. Борисова.

ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ ЛНР По итогам заседания Совета Министров ЛНР

Новогодние подарки в Донецком!

Новогодние подарки от «Феникс Донбасса» в Кировске

В преддверии новогодних и рождественских праздников председатель Санкт-Петербургской Общественной организации «Феникс Донбасса»  Виктор Пешков передал в прифронтовой Кировск новогодние подарки – сладости.

Новый Год богат на чудеса


Всё лучшее – детям!


Новогодняя сессия городского совета


Агент Жириновского, который хотел взорвать Крещатик

Вернувшиеся. Ополченец Михаил Федоров: "Это нельзя назвать болью, это уже ощущение смерти"


Новый год к нам мчится!

Новый год - это всегда ожидание чуда, чего-то сказочного и необычного, и неважно, ребенок ты, или взрослый, поэтому организаторы постарались для всех сделать этот утренник маленьким волшебством.


25 декабря в детской библиотеке прошло новогоднее представление, которое стало для ребят настоящим приключением по спасению Деда Мороза. Благодаря своей вере в чудеса и силу дружбы школьники превратили Снежную Королеву в добрую Снегурочку. А сказочные герои помогли доставить на праздник Деда Мороза. Не обошлось и без хоровода вокруг елки, и новогодних песен. Прозвучало множество поздравлений и стихотворений из детских уст.
На волшебном утреннике присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Вадим Агеев, Председатель исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, начальник отдела культуры, спорта и молодежи Елена Гахова.

100 000 тысячный участник ОД "Мир Луганщине" получил членский билет

Теперь Общественное движение «Мир Луганщине» насчитывает в своих рядах 100 000 тыс. человек. Юбилейный членский билет получил житель Стаханова Антон Токарев.

Молодежный «Кроссфит»

Спортсмены Кировска на соревнованиях по армреслингу


24 декабря в городе Луганск состоялся открытый кубок Луганской Народной Республики по армрестлингу. В соревнованиях принимали участие спортсмены городов: Кировск, Стаханов, Брянка, Луганск, Ровеньки, Алчевск, Антрацит, Краснодон, Красный Луч Луганской Народной Республики, а также представители из братской Донецкой Народной Республики, город Донецк. Борьба проходила на две руки в весовых категориях до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, 90+ кг. В каждой весовой категории были представлены свыше 20 спортсменов от Народных Республик. Родной город  в открытом Кубке ЛНР по армрестлингу представляли Ватулин Игорь  в весовой категории до 90 кг, Забирко Александр в весовой категории до 70 кг, Игнатенко Виталий в весовой категории до 80 кг, Решетняк Алексей в весовой категории 90+ кг, Коростелев Дмитрий до 80 кг.
Новогодние чудеса в «Надежде»

В преддверии Нового года в детском саду «Надежда» состоялся новогодний утренник для воспитанников  дошкольного учреждения.
Мероприятие проходило под патронатом главы администрации города, Геннадия Карцева.
Также гостями праздника стали заместитель главы администрации по социальным вопросам Вадим Агеев, начальник отдела образования Елена Полякова, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, председатель исполкома ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан.
С нетерпением ждали дети традиционного гостя зимнего праздника и с усердием готовились к встрече с ним: учили стихотворения, разучивали песни и танцы, готовили сценические номера. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой.


Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы и, конечно же, подарки.

Случилось чудо в новом 2018-м – "Ташкент" на стадионе !




Руководство города в лице главы администрации Геннадия Карцева, замглавы по социальным вопросам Вадима Агеева, а также главного редактора ГУП ЛНР «РЕДАКЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕСТНИК» Ольги Степановой вновь посетили городской стадион, теперь уже для запуска газа.
Свершилось чудо, на стадионе «Шахтёр» есть отопление, батареи горячие и внутри настоящий "Ташкент". В условиях боевых действий правительство Луганской Народной Республики изыскало финансовую возможность газифицировать городской стадион.
Напомним, что 23 мая 2017 года, согласно проекту по газификации стадиона, квалифицированными специалистами были начаты первые работы. А уже 7 июня 2017 года газопровод был запущен. На стадионе «Шахтёр» появился газ и на данный момент отопление выполнено "под ключ": установлены газовые котлы, сделана разводка системы отопления и оборудованы дымовентканалы. Система отопления уже запущена и теперь спортсменам созданы все условия для укрепления физического здоровья.

Новым Главой Луганской Народной Республики назначен Леонид Пасечник


Пасечник Леонид Иванович
Родился 15 марта  1970 г.р. в городе Ворошиловграде Украинской ССР в семье кадрового работника милиции.
Окончил Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи им. генерала армии А.А.Епишева.
С 1993 года по декабрь 2013 года проходил службу в Управлении Службы безопасности Украины в Луганской области. Окончил Национальную Академию Службы безопасности Украины.
Одним из значимых достижений за период службы Л.И. Пасечника, является задержание крупной партии контрабанды на пункте пропуска «Изварино» в размере почти в 2 миллиона долларов. За это Президент Украины Ющенко наградил Пасечника, являющегося начальником подразделения по борьбе с контрабандой Главного отдела «К» Управления СБУ в Луганской области, медалью «За военную службу»
В 2013 г. в звании полковника уволен по выслуге лет.
Два высших образования.
Женат. Два сына.
9 октября 2014 г. Указом Главы Луганской Народной Республики И.В.Плотницким назначен Министром государственной безопасности ЛНР. Генерал-майор МГБ ЛНР.

24 ноября 2017 г. назначен Главой Луганской Народной Республики И.В.Плотницким на должность и.о. Главы Республики.