Правительство утвердило порядок обращения недвижимости в госсобственность

   Правительство ЛНР своим постановлением утвердило порядок обращения недвижимого имущества в государственную собственность и выплаты собственникам компенсации. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

Согласно документу, основанием для обращения недвижимого имущества в государственную собственность является неоплата собственником на протяжении пяти и более лет ни одной из жилищно-коммунальных услуг. Действие документа не распространяется на объекты, собственники которых до момента вступления в силу порядка заключили договор реструктуризации задолженности.

Подать заявление об обращении недвижимости в госсобственность в администрацию города и/или района могут государственные органы, физические лица, государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные учреждениями.

Кременской район и Астраханская область заключили соглашение о сотрудничеств


Проведение ремонтных работ на участке дороги республиканского значения от г. Антрацита до МАПП «Должанский»

 


ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

 Кировский участок Стахановского МРУЭГХ филиал Государственного унитарного предприятия «Луганскгаз» сообщает, что 22.08.2022 с 8:00 и до окончания ремонтных работ (замена задвижки d-80мм), будет прекращена подача газа по ул.23 Партсъезда д. 5а.

  Пуск газа будет производиться по окончании работ в присутствии жильцов.

ТК «Родной». Шестилетняя Полина из Кировска рисует трогательные рисунки военным. 18.08.22

  В рамках совместных встреч на закрепленных территориях сегодня депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Антон Гетта встретились с жителями поселка Голубовское (второй части), подведомственного городу Кировску.

  Главной темой стало обсуждение хода подготовки к референдуму о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации. Алексей Белецкий рассказал о созданном ранее Общественном штабе по подготовке к референдуму, о его целях и задачах.

  Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Антон Гетта подчеркнул, что самые наболевшие проблемы г. Кировска уже начали решаться с помощью российского региона-куратора – Иркутской области. На контроле самый главный вопрос – это водоснабжение.

  – Мнение о проблемах уже сформировалось. Я буду помогать в решении глобальных вопросов вместе с командой губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, также и своими возможностями в решении каких-то локальных задач, – отметил он.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 18.08.2022 профинансировано пенсии:

Почта: 21-е число, 22-е число, 23-е число
Государственный банк: 19-е число, 20-е число.


 

ТК "Родной" Жилищно коммунальное хозяйство Лисичанска переходит на новую форму управления

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 17.08.2022 профинансировано пенсии:

Почта: 20-е число,
Государственный банк: 18-е число.

Социальное такси для детей с ограниченными возможностями начало работу в Луганске

 Луганское отделение Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" начало предоставление услуги "Социальное такси". Об этом сообщила заведующая структурным подразделением соццентра Анна Тарасенко.

  "Услуга "Социальное такси" предполагает помощь, в первую очередь, людям с ограниченными возможностями здоровья, которые имеют проблемы с передвижением. Такие услуги оказываются взрослым людям с инвалидностью и с ограниченными возможностями передвижения и, конечно же, детям", - сказала завотделением.

  Она отметила, что социальным такси могут воспользоваться не только дети-инвалиды, способность к самостоятельному передвижению у которых ограничена, но и дети, получившие травмы. Услуга предоставляется бесплатно. 

Комплексный центр коммунального обслуживания открылся в Лисичанске

Муниципальное унитарное предприятие (МУП) "Комплексный центр коммунального обслуживания" открылся в освобожденном Лисичанске. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

  "В Лисичанске создано муниципальное унитарное предприятие "Комплексный центр коммунального обслуживания", в состав которого войдут все существовавшие ранее в городе ЖЭКи, в том числе – жилищно-эксплуатационные конторы из Приволья и Новодружеского", – говорится в сообщении.

  Директор предприятия Владимир Шочин уточнил, что ЖЭКи, которые войдут в состав МУП, занимаются уборкой территории и расчисткой дорог, а также вывозом мусора.

  "Мы ведем прием граждан по регистрации разрушенных домов, как частных, так и многоквартирных", – добавил он.

ТК «Родной». Коммунальник приступил к работам по обновлению дорожной разметки

ТК «Родной». Украинские националисты обстреляли город Первомайск. 17.08.22

ВСУ нанесли удар по Первомайску из американской РСЗО HIMARS

  Киевские силовики нанесли удар по Первомайску из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

  "Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел в 22:20 по населенному пункту Первомайск с применением РСЗО HIMARS (три ракеты)", - говорится в сообщении.

Пять человек погибли в результате обрушения админздания в Лисичанске

  Пять человек погибли в результате обрушения административного здания в Лисичанске. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

  "В результате причины, которая устанавливается, произошло обрушение трехэтажного административного здания, вследствие чего погибли пять человек. Предположительно, под завалами остаются еще четыре человека. Ведутся поисково-спасательные работы", - говорится в сообщении. 

Главная задача – как можно быстрее наладить мирную жизнь

  Продолжаются совместные встречи на закрепленных территориях депутатов Народного Совета ЛНР и Государственной Думы Российской Федерации. Сегодня депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Антон Гетта встретились с жителями поселка Голубовское, подведомственного городу Кировску.

  Важное внимание было уделено обсуждению хода подготовки к референдуму о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации. Алексей Белецкий рассказал о созданном ранее Общественном штабе по подготовке к референдуму, о его целях и задачах.

  Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Антон Гетта подчеркнул, что самые острые проблемы г. Кировска будут решены с помощью российского региона-куратора – Иркутской области.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О РЕГИСТРАЦИИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

   Желающие найти работу и зарегистрироваться в качестве ищущих работу – могут обратиться в территориальное отделение Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Кировске. 

  Регистрация граждан в качестве ищущих работу проводится со дня личного обращения граждан в территориальное отделение Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики. В территориальном отделении г. Кировска  Вы можете ознакомиться с актуальными вакансиями, как на постоянное место работы, так и на работы временного характера, ознакомиться с порядком проведения этих работ, с условиями оплаты труда. 
  Регистрация граждан,  ищущих работу, проводится при предъявлении: 
- паспорта или иного документа, его заменяющего;
- регистрационного номера учетной карточки физического лица – плательщика налогов;
- трудовой книжки или ее дубликата, а также документы, подтверждающие период занятости (трудовой договор, служебный контракт, гражданско-правовой договор);
- диплома или другого документа об образовании (квалификации).

   По сообщению диспетчера Кировского РЭС ГУП ЛНР "РСК", 17.08.2022 с 9:00 до 17:00 будет отсутствовать электроэнергия в связи с работами на ВЛ-6кВт ПС-100 – ТП-959 в г. Кировске, по следующим улицам: Интернациональная, Стаханова, Пирогова, Глинки, Заречная, Димитрова, Нахимова, пер. Стаханова, пер. Интернациональный.


   По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" 16.08.2022 не планируется централизованная подача воды в г.Кировск (для абонентов запитанных от водовода диаметром 1000 мм) и пгт. Донецкий, в соответствии с заявкой от ГУП ЛНР «Республиканская сетевая компания», для проведения плановых ремонтных работ на подстанции «Ирригационная 110/35/6 кВ», 16.08.2022 г. с 8.00 до 17.00 будут обесточены Краснолиманская и Славяносербская насосные станции. На время обесточивания насосных станций будут проводиться ремонтные работы на водоводе Д-1200 мм «Славяносербская н/ст. 4–го п. г. Алчевск –  н/ст. 4-го п.ЗФС».

  В результате чего будет сокращена подача воды: г. Кировск – 100%, г. Первомайск – 100%

  Возобновление подачи воды в полном объёме и вхождение в рабочий режим насосных станций 21.08.2022 г.

Информация о финансировании пенсий

    Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 16.08.2022 профинансировано пенсии:

Почта: 19-е число,
Государственный банк: 17-е число.

С 18 августа 2022 года Министерство инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики открывает новый междугородный маршрут «Луганск АС-1 – Северодонецк»

Время отправления (ежедневно):  

- из Луганска: 06-00, 07-00, 09-30, 13-00, 14-00, 16-00;

- из Северодонецка: 06-00, 09-30, 10-30, 13-00, 16-00, 17-00.

Информацию о наличии билетов и стоимости проезда до остановочных пунктов по маршруту можно получить на соответствующих автостанциях: 

Луганск АС-1, г. Луганск, ул. Оборонная, 28; 

Луганск АС РВК:  г. Луганск, ул. В. Пятеркина, 6. 

В г. Северодонецке отправление и прибытие автобусов будет осуществляться по адресу: пр. Химиков, 36 (рынок).

Информация о финансировании пенсий

    Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 15.08.2022 профинансировано пенсии:

Почта: 18-е число,
Государственный банк: 16-е число.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»

  18.08.2022 с 10 до 12 заместитель начальника отдела выплаты пенсий Государственного учреждения Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Мартенчук Лариса Ивановна, проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Выплата пенсии по доверенности».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-32-66.

15 августа маленькие кировчане приступили к долгожданным занятиям с любимыми воспитателями.

  Сотрудники ясли - сада №4 "Надежда" встретили малышей яркими красками и множеством развлечений, а сказочные герои подарили ребятам веселое настроение и море улыбок.

О выплате пенсии в связи с потерей кормильца за время летних каникул

  Вопрос: Мне 19 лет, получал пенсию за умершего отца, закончил учебу на первом курсе университета. Будет ли выплачиваться мне пенсия за время летних каникул?

  Ответ: Согласно законодательству, применяемому на территории Республики в соответствии с ч.2 ст.86 Конституции Луганской Народной Республики, дети, учащиеся на дневной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях системы общего среднего образования, а также в профессионально-технических, высших учебных заведениях, имеют право на получение пенсии в связи с потерей кормильца до окончания учебных заведений, но не дольше чем до достижения 23 лет, и дети-сироты – до достижения 23 лет независимо от того, учатся они или нет.

  Период учебы подтверждается справками учебных заведений о том, что лица, указанные выше, учатся на дневной форме обучения.

  После того, как Вами будет предоставлена в территориальное управление Пенсионного фонда справка учебного заведения о продолжении учебы на втором курсе, выплата пенсии будет продолжена, в том числе и за время летних каникул.

Начальник ГУ ЛНР – УПФ ЛНР в г. Кировске 
Гвоздарева И.Ю.

Иркутская область выделит автобус для доставки на учебу детей из Червоногвардейского УВК

  Взявшая шефство над Кировском Иркутская область выделит региону дополнительный автобус для доставки школьников из разрушенного в результате обстрела со стороны ВСУ Червоногвардейского учебно-воспитательного комплекса (УВК) № 18 на учебу в соседние населенные пункты. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.  

  "По итогам работы комиссии по факту обстрела УВК №18 достигнуто соглашение с оперативным штабом Иркутской области о выделении дополнительного школьного автобуса для доставки обучающихся в близлежащие населенные пункты с целью организации полноценного образовательного процесса", – говорится в сообщении.

  В Правительстве добавили, что комиссию возглавил исполняющий обязанности министра образования и науки ЛНР Петр Ишков.

Группа из 120 представителей творческой молодежи ЛНР отправилась на фестиваль "ТавридаАРТ"

 Группа из 120 представителей творческой молодежи ЛНР отправилась на фестиваль "ТавридаАРТ" в Крым. Об этом сообщила главный специалист отдела искусств и художественного образования управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Наталья Мележик.

  "Сегодня на масштабное мероприятие, которое ежегодно проводится в Крыму – фестиваль "ТавридаАРТ" – отправляется творческая молодежь из нашей Республики. Это ребята от 18 до 35 лет. Как правило, это студенты высших учебных заведений нашей Республики и выпускники тоже. Это ребята, которые в профессиональной сфере или любительской сфере занимаются искусством", - сказала она.

  Мележик отметила, что в фестивале примут участие более четырех тыс. человек из всех регионов России.

"Ребята наши вместе с представителями всех регионов Российской Федерации – там планируется более четырех тысяч участников – будут вовлечены в активный творческий процесс практически с первого дня. Сам фестиваля состоится с 15 по 19 августа", - сообщила главный специалист МКСМ.

Открытие восстановленного россиянами моста у Стрельцовки состоялось в День строителя

  Церемония открытия восстановленного российскими специалистами моста у села Стрельцовка Меловского райна состоялась в отмечаемый сегодня День строителя. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

  "Сегодня, 14 августа, в День строителя в Меловском районе около села Стрельцовка открыли восстановленный мост. Работы проводили российские специалисты. Сооружение было разрушено отступающими частями ВСУ в феврале 2022 года", – говорится в сообщении.

В Правительстве подчеркнули, что мост является стратегически важным объектом, поскольку соединяет два районных центра – поселки Беловодск и Меловое - и обеспечивает выход на пункт пропуска "Чертково" на границе с РФ.

 Учебно-воспитательный комплекс № 18 в  относящемся к Кировску поселке городского типа  Червоногвардейское сгорел в результате обстрела со стороны киевских силовиков. 

 "Сегодня(13.08.2022) ночью Украина в очередной раз показала свое зверское лицо. Был обстрелян поселок городского типа Червоногвардейское, который мирно спал. Здание школы, которая готова была открыть двери для учащихся детей поселка, ночью было уничтожено в результате обстрела со стороны Украины", – заявила глава администрации Кировска Виктория Сергеева.

  Мэр подчеркнула, что учащиеся начальных классов УВК будут проходить обучение в здании детского сада, а для старшеклассников будет организован подвоз в школу Кировска.

 По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" 14.08.2022 планируется централизованная подача воды в г.Кировск и с. Березовское.

Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить необходимый запас воды.

Поздравление Главы Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Виктории Сергеевой с Днем строителя

Уважаемые строители, архитекторы, проектировщики, дизайнеры!

  От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя! 

  Строители – люди уважаемой и созидательной профессии. Вы ежедневно подтверждаете это своими делами. Пусть ваш нелегкий, но такой нужный труд, всегда приносит радость и достаток, пусть сбываются ваши мечты и надежды, пусть мир и согласие царят в каждом доме, построенном вашими руками. 

  Выражаю всем вам искреннюю признательность за профессиональные достижения, патриотизм и неоценимый вклад в развитие города Кировска. Именно вы на протяжении восьми лет ликвидировали увечья, которые наносила украинская сторона, восстанавливали социальные объекты и ремонтировали пострадавшие мирные дома.

  Сердечное спасибо за ваш нелегкий и благородный труд! С Праздником вас! Любите свою профессию и гордитесь ею! Крепкого вам здоровья, успехов и процветания, новых интересных проектов и неиссякаемой творческой энергии. Пусть согласие и благополучие царят в вашем доме!


С уважением, 

Глава Администрации города Кировска ЛНР 

Виктория Сергеева

Поздравление Главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем строителя

  Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

  На протяжении восьми лет вы без устали отстраиваете пострадавшие от украинских обстрелов жилой фонд и социальную инфраструктуру Луганской Народной Республики. Благодаря вашему созидательному труду на территории Луганского края продолжают функционировать жизненно важные объекты: школы, больницы, детские сады и мосты – то, что так настойчиво пытался уничтожить преступный киевский режим. За это выражаю вам глубокую признательность!

 Впереди у нас еще много дел. Восстановления ожидают населенные пункты освобожденных территорий. Уверен, с вашим усердием, энтузиазмом, опытом, при поддержке Российской Федерации мы не только реконструируем и восстановим все разрушенное неонацистами, но и сделаем города и поселки Луганщины еще красивее, лучше и уютнее для их жителей. С праздником! Мира, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо нашей Родины!