Чтобы летний отдых был безопасным

 Период отпусков и отдыха, связанного с водоемами, продолжается. Независимо от вида водоема, каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Об этих простых правилах, которые смогут уберечь ваши жизни и здоровье, напомнили представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кировску.

Находясь в походе или отдыхая на «диком» водоеме, не забывайте об опасностях, которые таит вода.

– запрещается допускать к мероприятиям на воде лиц, не умеющих плавать, а купание детей должно проходить только под контролем взрослых, хорошо умеющих плавать;

–  входить в воду нужно осторожно, постепенно привыкая к разнице температур воды, воздуха и тела;

Утвержде Утверждены меры поддержки сельского хозяйстваны меры поддержки сельского хозяйства

  Правительство ЛНР приняло постановление "О государственной поддержке развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Луганской Народной Республике".

  В целях реализации государственной программы "Социально-экономическое развитие Луганской Народной Республики", утверждены порядки предоставления субсидии из бюджета ЛНР сельскохозяйственным организациям на проведение агротехнологических работ, на увеличение производства картофеля и овощей, молока, поддержку производителей хлебобулочных изделий, а также на сохранение рабочих мест.

  Постановление вступило в силу. С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте Правительства ЛНР (sovminlnr.ru).

Проводятся профилактические мероприятия под названием «Встречная полоса»

 В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом, в нарушение Правил дорожного движения, на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, пресечения грубых нарушений ПДД, Управлением ГИБДД МВД по ЛНР в период с 21 по 30 июля текущего года проводится профилактическое мероприятие под названием «Встречная полоса».

         В период проведения мероприятия особое внимание уделено соблюдению водителями правил обгона и безопасности выполнения других маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

         Чаще всего причиной выезда на встречную полосу является желание обогнать впереди движущиеся автомобили, сократить время в пути, и это происходит осознанно и умышленно. Иногда причиной такого выезда становится необходимость объезда препятствия или потеря контроля над автомобилем вследствие несоответствия выбора скорости конкретным дорожным условиям, превышение установленной скорости.


 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает!

Период отпусков и отдыха, связанного с водоемами, продолжается. Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 18-19 градусов, температура воздуха +20 +25 градусов.

Существенное значение имеет и место купания. На официально допущенном к эксплуатации пляже отдых и купание безопаснее всего, поскольку на пляже несут дежурство спасатели и медицинские работники. Находясь в походе или отдыхая на «диком» водоеме, не забывайте об опасностях, которые таит вода.

-  запрещается допускать к мероприятиям на воде лиц, не умеющих плавать;

-  купание детей должно организовываться и проходить только под контролем взрослых, хорошо умеющих плавать;