Кировчанин Ярослав Силаков 3 ноября вспомнил трагические события четырёхлетней давности


Примерно около четырёх часов дня я услышала необычный звук. Это было очень страшно. Это был звук разорвавшихся снарядов, которые прилетели в город, - директор ЦВР



3 ноября 2014 года, нельзя забыть, - председатель студенческого совета Кировского транспортного техникума Вадим Слободенюк


Это наша земля. Мы здесь родились, выросли, живём, будем жить и будем её защищать, - военнослужащий НМ


Есть даты, которые, как ножом, «режут» нашу жизнь на «до» и «после», - Юрий Юров



Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев вручил военнослужащим Народной милиции Грамоты


В Кировске прошёл митинг, приуроченный четвёртой годовщине первого массированного артиллерийского обстрела украинскими силовиками


В единстве - наша сила!!!



График подвоза воды



ЦИК ЛНР разъяснила порядок голосования вне избирательного участка



Секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР Екатерина Терещенко  разъяснила порядок процедуры голосования вне избирательного участка.  
"Голосование вне избирательного участка осуществляется на дому в день голосования и проводится на основании письменного заявления избирателя с указанием уважительных причин, в том числе по состоянию здоровья. Указанное заявление или устное обращение может быть подано избирателем или по его просьбе другим лицом", - отметила Терещенко.

Госбанк ЛНР определил 17 отделений, которые будут работать в субботу, 3 ноября



Государственный банк ЛНР определил 17 отделений, которые будут работать в субботу, 3 ноября. Об этом сообщили в администрации финучреждения.
"Государственный банк Луганской Народной Республики уведомляет о том, что в субботу, 3 ноября 2018 года, будут работать 17 отделений банка", - говорится в сообщении.

Госбанк ЛНР проинформировал о режиме работы со 2 по 6 ноября



Государственный банк ЛНР проинформировал о режиме своей работы со 2 по 6 ноября в связи с празднованием Дня народного единства. Об этом сообщили в финучреждении.
"2 ноября, в пятницу, отделения банка работают в обычном режиме. 3 ноября, в субботу, работают дежурные отделения банка до 16.00", – говорится в сообщении. 

Агрокомплекс ЛНАУ благодаря господдержке увеличил производство молока на 18 %



Учебно-научно-производственный аграрный комплекс (УНПАК) "Колос" Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) благодаря государственной поддержке за 10 месяцев текущего года увеличил производство молока на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики.
В ведомстве отметили, что принятая при поддержке исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника программа по развитию молочного скотоводства на базе ЛНАУ "способствует развитию базовых отраслей животноводства и растениеводства" в аграрном комплексе "Колос". 

Синоптики прогнозируют 2 ноября в ЛНР до 12 градусов тепла



Температура воздуха в ЛНР 2 ноября будет колебаться от 2 градусов ниже нуля ночью до 12 градусов тепла днем. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
В ЦГМ уточнили, что в Луганске, Краснодоне, Алчевске температура воздуха ночью составит ноль – минус 2 градуса, днем – 10-12 градусов тепла.
В Красном Луче, Антраците, Ровеньках и Свердловске температура воздуха ночью составит от нуля до 2 градусов выше нуля, днем ожидается плюс 9-11 градусов.

График приёма граждан


Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 01.11.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 04-е, 05-е, 06-е число.

В ноябре проводится Всемирная кампания по повышению информированности о раке предстательной железы



Совет ветеранов «Опыт и мудрость невозможно обмануть»...



Творчество начинается в сердце



Кавалер «Шахтёрской Славы»



Стучи, кузнечный молот, стучи!


Вода остается главной проблемой



Мнения



Повышение заработных плат бюджетников позитивно отразится на покупательской способности населения – проректор ЛНАУ



Повышение зарплат у работников бюджетной сферы является рациональным решением властей, которое позитивно отразится на покупательской способности населения. Такое мнение высказала проректор по воспитательной работе  Луганского национального аграрного университета Жанна Марфина.
 «Сегодняшнее правительство, представленное в своем большинстве Общественным движением «Мир Луганщине», принимает действительно рациональные и верные решения. Были повышены заработные платы для бюджетников, что положительно влияет на экономическую сферу нашей Республики. Так повышается покупательская способность, а это, в свою очередь, позитивно отражается на предпринимательстве», – заявила она.

Программа Общественного Движения «ЛУГАНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ»



Сегодня перед руководством ЛНР, а также промышленниками и предпринимателями остро встал вопрос о восстановлении и дальнейшем развитии экономики в республике.
Цель общественного движения «Луганский экономический союз» – создание сильной экономической модели в независимой Луганской Народной Республике и возрождение ее промышленно-производственного и сельскохозяйственного потенциала.

Олег КОВАЛЬ: «Развитие науки станет стратегией государства»


 Активно общается с молодежью Республики кандидат на пост Главы ЛНР – депутат Народного Совета, председатель Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Олег Коваль.
Узнать его точку зрения на пути дальнейшего совершенствования сферы образования и науки уже смогли преподаватели и студенты ГБОУ СПО «Молодогвардейский строительный колледж» и ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Т.Г. Шевченко». «В планах кандидата посетить ещё не один город. Ведь для Олега Валерьевича очень важно общаться с избирателями воочию», рассказывает начальник штаба Коваля – Даниил Степанков.

Помним прошлое – живем сегодня – заботимся о будущем!


Я, жительница Луганской Народной Республики, родилась в городе Дебальцево Донецкой области. Сегодня, моя малая родина, стала моей болью.
Дебальцево, огнем войны одетый, кто смел жестоко поступить с тобой.         Ты прежде был поэтами воспетый, Донбасса стал кровавою чертой.
Война пройдет и мир придет, я знаю, вновь зацветет сирень в твоих садах, наперекор всему в цветущем мае, придет Победа со слезами на глазах.
Когда мне исполнилось 3 года, родители переехали в Перевальский  район Луганской области. С 1984 года я житель города Перевальска.

К зиме - готовы


Впереди зима – снег, морозы и холодный ветер.
С целью обеспечения  нормального функционирования животноводческих предприятий республики, обеспечения надлежащего содержания сельскохозяйственных животных в холодное время года, повышения продуктивности скота и увеличения производства молока и мяса была проведена подготовка помещений для содержания животных в зимне-стойловый период 2018-2019 года в хозяйствах различной формы собственности. Особое внимание животноводы уделяли обновлению конструкций, готовности оборудования, заготовке кормов, а также проведению ремонтных работ и ветеринарно-санитарных мероприятий, которые проводились под контролем специалистов ветеринарной медицины.

Кандидат в депутаты Народного Совета ЛНР Светлана Алёшина посетила семью погибших от обстрела украинских карателей



Предвыборное собрание на «Центрокузе»: нужно, чтобы каждый голос был услышан



Подарок по делу


Наш выбор



Выборы Главы и депутатов Народного Совета ЛНР 11 ноября - важное событие для всех жителей нашей Республики. Свой выбор жители Донбасса сделали в 2014 году, и в этом году должны его подтвердить и продемонстрировать всему миру нашу твердую позицию. 
Центральная избирательная комиссия Луганской Народной Республики зарегистрировала четырех кандидатов на должность Главы Республики, а также списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".
Какого же мнения придерживаются жители прифронтового города Кировска? Знают ли о том, что в нашей Республике будут выборы и чью кандидатуру поддерживают? Об этом жители ответили журналистам «Информационного вестника».
Жительница поселка Голубовское Раиса Ивановна:
«О том, что 11 ноября будут выборы в Луганской Народной Республике, знаю, газеты читаю. На голосование приду обязательно!
Голосовать буду за Пасечника. Мы и тогда на референдуме были в Кировске. Как раз в церкви служба была, мы отслужили и поехали на референдум. Так что мы только за ЛНР!».
 Жительница поселка Голубовское Мария:
«На выборы пойду, конечно! Буду голосовать за Пасечника, наверное. Он, так гляжу, уже начал показывать результаты».
Жительница города Кировска Людмила:
«О том, что 11 ноября будут выборы в Луганской Народной Республике, знаю. На выборы пойду. Вы знаете, я настолько в теме! Всю информацию узнаю из газет и в интернете. Так, что на выборы иду и, кроме Пасечника, на посту Главы ЛНР никого не вижу!».

Указ главы ЛНР об установлении профессионального праздника – Дня судебного пристава

ЦИК ЛНР создала 316 избирательных участков для голосования на выборах 11 ноября



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР своим постановлением создала 316 участков для проведения выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета Республики, назначенных на 11 ноября.

ЦИК ЛНР начала цикл семинаров для обучения членов территориальных избиркомов



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР в рамках организации предстоящих 11 ноября выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета Республики начала проведение цикла обучающих семинаров для членов территориальных избирательных комиссий. 

ЦИК ЛНР пригласила наблюдателей из России и Абхазии на выборы главы Республики и депутатов



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР направила приглашения на предстоящие 11 ноября выборы главы ЛНР и депутатов Народного Совета Республики наблюдателям из Российской Федерации и Абхазии.

ЦИК ЛНР завершила формирование участковых избирательных комиссий



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР завершила формирование участковых избирательных комиссий для проведения назначенных на 11 ноября выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета Республики. «Территориальными избирательными комиссиями для организации и подготовки проведения назначенных на 11 ноября 2018 года выборов главы и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики созданы участковые избирательные комиссии на всех избирательных участках в Луганской Народной Республике и утверждены персональные составы участковых избирательных комиссий», - рассказала председатель ЦИК Елена Кравченко.

ЛНР предприняла меры для сохранения стабильной обстановки во время выборов



Силовые ведомства ЛНР предприняли меры для предотвращения попыток дестабилизации обстановки во время подготовки и проведения выборов главы Республики и депутатов Народного Совета, назначенных на 11 ноября. Об этом, как сообщает пресс-служба главы ЛНР, заявил исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

Вниманию избирателей города Кировска!



Работает Общественный Штаб кандидата
на должность Главы Луганской Народной Республики
 Пасечника Леонида Ивановича.
Штаб расположен по адресу г. Кировск, улица Ленина, 1, здание Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики "Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска", каб.2.
График работы общественного штаба:
понедельник-суббота с 9-00 до 15-00.

С 1 ноября ВПП «Станица Луганская» переходит на новый режим работы



Служба пограничной охраны МГБ Луганской Народной Республики информирует о том, что временный пункт перехода у н.п. Станица Луганская меняет график работы в связи с переходом украинской стороны на зимнее время.
Для удобства граждан, пересекающих линию разграничения с 1 ноября 2018 г., пропуск будет осуществляться с 8.00 до 19.00 по местному времени

«Почта ЛНР» провела спецгашение художественных почтовых марок, посвященных 100 - летию со Дня рождения комсомола


Открытие Чернухинского путепровода



Рабочая встреча с судьями Верховного Суда, председателями городских, районных судов по вопросу начала деятельности Верховного Суда ЛНР по отправлению правосудия


Конкретный разговор



В ходе Международного интеграционного форума «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции», который проходил в дни в Донецке, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов встретился с председателем Федерации профсоюзов ДНР Максимом Паршиным.
Во время встречи профсоюзных лидеров обсуждались вопросы взаимодействияв рамках подписанного между Федерациями Соглашения о сотрудничестве, проведения совместных мероприятий, мотивации профсоюзного членства, рассматривались актуальные вопросы охраны труда и социально-экономической защиты трудящихся на предприятиях Донбасса.
Также состоялась встреча председателей Молодежных советов Федераций профсоюзов ЛНР и ДНР Александра Ермоленко и Анны Ткаченко для обсуждения вопросов развития молодежной политики и привлечения молодежи в ряды профсоюзного движения. Достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий с участием профсоюзной молодежи двух Республик, формат, место и время проведения которых находится в процессе обсуждения.

Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики информирует



    Указом Главы Луганской Народной Республики от 28.09.2018 года «Об утверждении сводной сметы расходов Государственного бюджета Луганской Народной Республики на 4 квартал 2018» следует производить:
-  расчет фонда оплаты труда до 01.11.2018 года, исходя из минимальной заработной платы 3 241,0 рос. рублей.
-  расчет фонда оплаты труда с 01.11.2018 года, исходя из минимальной заработной платы 3 565,0 рос. рублей.
 Выписка из вышеуказанного Указа размещена на официальном сайте Министерства финансов Луганской Народной Республики.

Территориальная Избирательная Комиссия города Кировска Луганской Народной Республики информирует


Уважаемые избиратели!

7 сентября 2018 года Народным Советом Луганской Народной Республики было принято Постановление  № 921 «О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики», в котором были назначены очередные выборы Главы Луганской Народной Республики и очередные выборы депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики на воскресенье, 11 ноября 2018 года.

График подвоза воды (Измененный)



Легализация трудовых отношений – основа защиты прав работника



Среди множества проблем, которым необходимо радикальное решение, серьезной является проблема теневой экономики, а ее существование тесно связано с наличием теневой занятости.
Поэтому, на сегодняшний день вопросы легализации трудовых отношений граждан и их заработной платы становятся весьма актуальными. Опыт показывает, что «теневое» использование наемной силы наиболее характерно для субъектов малого бизнеса.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»



01 ноября 2018 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Ермакова Наталья Владимировна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Осуществление застрахованными лицами доплаты до сумм не меньше минимального страхового взноса».
 Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-46-52.

План культурно-массовых мероприятий





Сводка народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной, но контролируемой.
За прошедший период с 22.10.18г. по 28.10.18 противник ДВАДЦАТЬ ДВА раза нарушил режим прекращения огня.

Правила пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов


Для избегания аварийных ситуаций необходимо знать и соблюдать следующие правила пожарной безопасности, предъявляемые к газовым приборам:
1.Нельзя оставлять незакрытыми краны газовых приборов, устанавливать мебель и другое имущество ближе 20 сантиметров от газового прибора.
2.Рукоятки, регулирующие поступление газа к горелкам, необходимо периодически смазывать.

Вниманию населения!


Приглашаем всех желающих посетить концерт известной российской рок-исполнительницы Юлии Чичериной и академического симфонического оркестра Луганской академической филармонии, посвященный Дню народного единства, который состоится 05 ноября 2018г. в 13:00 в ДК им. Горького г.Стаханова
Вход свободный.