Совмин утвердил программу предоставления реабилитационных услуг детям-инвалидам



Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Программы предоставления реабилитационных услуг детям-инвалидам и детям группы риска, имеющим медицинские показания и требующим специальных условий для получения комплекса реабилитационных услуг, проживающим на территории Луганской Народной Республики". Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР. 

Туман и гололедные отложения ожидаются в Республике 9 февраля


Сильный туман и гололедные отложения ожидаются местами в Республике ночью и утром 9 февраля. Об этом  сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР. 
"Ночью и утром 9 февраля местами по территории Республики ожидается туман, видимость в тумане менее 500 м; гололедные отложения", - предупреждают синоптики.
При видимости в тумане менее 500 м Центром гидрометеорологии объявляется штормовое предупреждение.  


Постановление Совмина о снижении до 14 лет возраста получения паспорта ЛНР вступило в силу


Постановление Совета министров ЛНР "О внесении изменений в Положение о паспортном документе, удостоверяющем личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики", согласно которому жители ЛНР смогут получать паспортный документ по достижении 14-летнего возраста, вступило в силу. Об этом сообщила начальник Управления миграционной службы (УМС) Министерства внутренних дел (МВД) ЛНР Валерия Тесля.  

Подача воды в Стаханов, Кировск и Брянку остановилась из-за отключения насосных станций



Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" прекратило водоснабжение потребителей в Стаханове, Брянке и Кировске из-за остановки двух насосных станций, вызванной низким напряжением в энергосети. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП.
"В связи с низким напряжением в энергосети с 16.15 8 февраля вынужденно остановлена работа насосной станции 4-го подъема Западной фильтровальной станции (ЗФС) и насосной станции 3-го подъема города Стаханова. Вследствие этого прекращено водоснабжение потребителей в городах Стаханов, Кировск и Брянка", - говорится в сообщении.

План культурно-массовых мероприятий


График подвоза воды


График приёма граждан


Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 08.02.2019 профинансировано пенсии:
 Почта ЛНР     12-е число.
Государственный Банк   11-е число.

Совмин утвердил программу предоставления реабилитационных услуг детям-инвалидам


Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Программы предоставления реабилитационных услуг детям-инвалидам и детям группы риска, имеющим медицинские показания и требующим специальных условий для получения комплекса реабилитационных услуг, проживающим на территории Луганской Народной Республики". Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР. 

Туман и гололедные отложения ожидаются в Республике 8 февраля



Сильный туман и гололедные отложения ожидаются местами в Республике ночью и утром 8 февраля. Об этом  сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР. 
"Ночью и утром 8 февраля местами по территории Республики ожидается туман, видимость в тумане менее 500 м; гололедные отложения", - предупреждают синоптики.
При видимости в тумане менее 500 м Центром гидрометеорологии объявляется штормовое предупреждение.


Бродячие собаки – угроза для жизни или людская безответственность?


О проблемах начистоту



Симптомы биотерроризма в Украине


Осторожно, сосульки!!!


В зимнее и весеннее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сосульки, которые достигают значительных размеров. Особенно опасны в настоящее время крыши и карнизы, украшенные «гирляндами» из ледяных сосулек. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей.

Курьера украинских диверсантов осудили на 13 лет тюрьмы


Агента СБУ под псевдонимом «Механик» Военный суд Луганской Народной Республики приговорил к 13 годам лишения свободы.
Житель Антрацита Валерий Тарасюк задержан сотрудниками Министерства государственной безопасности в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению разведывательно-диверсионной деятельности на территории Луганской Народной Республики.

Работаем со стрессом: активируем внутренние ресурсы


Мнение Олимпиадный урожай



 Городской дворец культуры собрал школьников, проявивших себя в предметных олимпиадах 2-го (городского) и 3-го (Республиканского) туров и занявших призовые места. Не заметить наших гимназистов на этом празднике знаний было невозможно: подтянутые, в школьной форме, радостно-взволнованные, торжественные. Был повод: Кировская многопрофильная гимназия представляла своих победителей. Их было 34. Когда каждый из них поднимался на сцену за грамотой, зал дружно аплодировал нашим Знатокам. Было трогательно и волнующе видеть, как радуются за победителей родители, учителя, одноклассники, город. Что и говорить, «урожайным» выдался этот год для гимназистов: награды и аплодисменты они заслужили. Своими впечатлениями  делятся «виновники» торжества – девятиклассники.  

Это нашей истории строки. Вместо мужа пришла на шахту



Редакция «Информационный вестник» продолжает публиковать материалы о наших славных землячках, руками которых восстанавливались шахты и добывались первые послевоенные тонны угля.
Сегодня наш рассказ о Фёкле Кузьминой, многие годы работавшей на подземных работах шахты «Новая Голубовка».
В жизни моей героини и её сверстниц  в июне 1941 года был только один решающий шаг – эвакуация. Быть угнанными в Германию, конечно, никто не хотел. Шахту «Новая Голубовка» в срочном порядке затопили, чтобы фашистам уголь не достался, а работающих шахтёров, из числа тех, кто не был призван в армию, и молодёжь первыми эшелонами отправили на Урал, в трест «Кизылуголь». Однако доехать до места назначения им не пришлось: на Изваринском  железнодорожном пути был разбит мост - и состав направили в другом направлении.

«Интеллект, творчество, успех»…



Дотация для работодателей



Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск информирует.

С июля 2017 года действует Временный порядок предоставления работодателю дотации для трудоустройства отдельных категорий граждан. В 2018 году этой услугой воспользовались 3 работодателя города, которые трудоустроили 5 граждан из числа молодежи на первое рабочее место.

ВСУ обстреляли грузовик МККК, доставлявший уголь в прифронтовые районы ЛНР – СЦКК



Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
За прошедший период с 28.01.2019 по 03.02.2019 противник двадцать два раза нарушил режим прекращения огня.

Принято Положение о работе пунктов обогрева



Помним о победах! Четвертая годовщина Дебальцевской операции…



ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 28 января по 03 февраля коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник», Компанией ГУП ЛНР «Лугансквода» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 07.02.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР     09-е число,  10-е число,  11-е число.
Государственный Банк      09-е число, 10-е число.



Ответственность за несвоевременную уплату алиментов



  Обязанность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей предусмотрена статьей 80 Семейного кодекса Луганской Народной Республики от 14.06.2018 № 233-II. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить  соглашение в письменной форме о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов), подлежащее нотариальному удостоверению. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном таким соглашением.

Депутатский приём обнадежил



Министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР в Кировске



Депутат Алексей Белецкий ознакомился с проблемами кировчан



Герой нашего времени Два года со дня смерти Анащенко Олега Владимировича


Кировская делегация приняла участие в собрании представителей территориальных отделений Общественного Движения «Мир Луганщине»

Карантин во благо здоровья



За последнюю неделю с 28 января по 4 февраля текущего года медицинские работники города отмечают рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) среди детского населения Кировска и эти показатели почти в 1,5 раза превышают предыдущие.  

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 05.02.2019 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР   08 число.
Государственный Банк   07 число.

График проведения семинаров для плательщиков налогов на февраль 2019 года


                              
№ п/п

Тема семинара
Дата и время проведения семинара  
Место проведения  семинара
дата
время
1
2
3
4
5
1
Для плательщиков на упрощенной системе налогообложения: сроки уплаты обязательных налогов и взносов,  сроки подачи налоговой отчетности.
13.02.2019

12-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7

2
Для плательщиков,  осуществляющих торговлю подакцизной группой товаров.
27.02.2019

12-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7

                                                                         
 


Профессиональная реабилитация для инвалидов


              
На территории Луганской Народной Республики работает Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Центр комплексной реабилитации инвалидов» (далее – Центр).
Основной целью деятельности Центра является проведение комплекса реабилитационных мероприятий, направленных на подготовку к профессиональной деятельности, восстановление трудоспособности и получение профессии инвалидам 1-3 группы от 18 лет, которые не достигли пенсионного возраста, способных к самообслуживанию и не нуждающихся в постороннем уходе.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


07 февраля 2019 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Ермакова Наталья Владимировна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Осуществление застрахованными лицами доплаты до сумм не меньше минимального  страхового взноса».
Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-46-52.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.02.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР  07 число.
Государственный Банк  06 число.

Спрашивали – отвечаем О перерасчете пенсии



Вопрос: Являюсь пенсионером с апреля 2016 года. В июне 2018, по моему обращению, произведен перерасчет пенсии с добавлением стажа, отработанного после перехода на пенсию. В декабре 2018 года я уволился. Когда я имею право обратиться за перерасчетом пенсии с добавлением оставшихся неучтенных месяцев моего стажа работы?

Ко Всемирному дню борьбы против рака



4 февраля 2019 г. объявлен Всемирным днем борьбы против рака. Это ежегодное мероприятие, организуемое Международным союзом против рака.  Цель этого дня - акцентировать внимание общественности на этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания. Ведь рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире.

Осторожно сосульки!!!


В зимнее и весеннее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сосульки, которые достигают значительных размеров. Особенно опасны в настоящее время крыши и карнизы, украшенные «гирляндами» из ледяных сосулек. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей.
Падение «остроносой» ледышки на человека чревато, в лучшем случае, увечьями различной степени тяжести. Все зависит от высоты полета и размера сосульки. Известны случаи, когда опасное «украшение» убивало прохожих.