Правительство ЛНР приняло постановление о выплате разовой денежной помощи ко Дню Победы

 Правительство ЛНР приняло постановление о выплате разовой денежной помощи гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Республики, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

"В целях увековечивания бессмертного подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, памяти погибших, сохранения традиций <…> Правительство Луганской Народной Республики постановляет: 1. Установить в 2023 году выплату разовой денежной помощи ко Дню Победы лицам, относящимся к следующим категориям:


 

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник подписал Указ «О ликвидации Военного комиссариата Луганской Народной Республики».

Пасечник постановил ликвидировать Военный комиссариат ЛНР

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ "О ликвидации Военного комиссариата Луганской Народной Республики".

"Ликвидировать Военный комиссариат Луганской Народной Республики", - говорится в документе.

 Уважаемые кировчане! 

Поздравляю Вас с Праздником Весны и Труда!

  Первомайский праздник символизирует всеобщую сплочённость. Ежедневно кировчане успешно и добросовестно, с полной самоотдачей и любовью трудятся на благо нашего города. 

  Я выражаю огромную благодарность и признательность старшему поколению за внесённый вклад в становление и процветание Кировска.

  Дорогие земляки, я желаю вам крепкого здоровья, благополучия во всех начинаниях, стабильности, уверенности в своих силах и радостного настроения! Пусть ваши идеи и планы станут достойным вкладом в процветание нашей Родины! Совместными усилиями мы сможем сделать нашу жизнь ещё лучше!

Глава Администрации города Кировска

Виктория Сергеева

Поздравление врио главы ЛНР Леонида Пасечника с праздником Весны и Труда

Дорогие земляки!

Первомай объединяет людей разных возрастов и профессий, наполняя сердца светлыми чувствами, на протяжении многих лет являясь одним из любимых и, безусловно, всенародных праздников для всех поколений.

Социальные гарантии для защитников Донбасса

  В Совете Федерации единогласно одобрили поправки в закон «О ветеранах». Поправки позволят наделить статусом участников боевых действий ополченцев, воевавших за Донбасс, начиная с 11 мая 2014 года.

  Это важный шаг, который восстанавливает справедливость и помогает интегрировать ополченцев Донбасса в российское общество, отныне они уравнены в правах с ветеранами боевых действий. Теперь, когда ЛНР и ДНР стали частью России, мы не можем оставить без внимания тех, то защищал рубежи Республик с момента возникновения народного движения, – написала в своем Telegram-канале сенатор РФ от ЛНР Дарья Лантратова.

  Также стало известно, что в законе учтена норма, благодаря которой статус ветерана боевых действий теперь смогут получить и лица, которые «заключили контракт с организацией, содействующей выполнениям задач ВС РФ», например, с частной военной компанией.

  Изменения в закон «О ветеранах» - это заслуженное уважение и забота, социальные гарантии для, кто защищал Донбасс до начала СВО. Мы всегда будем помнить тех, кто жертвовал собой ради будущего России. Спасибо всем коллегам за поддержку.