Награждены лучшие педагоги города

  В Администрации Кировска состоялась встреча министра образования и науки ЛНР Ивана Кусова с работниками педагогической сферы города. На мероприятие были приглашены представители учительских династий, опытные наставники и молодые педагоги.

  Во встрече приняли участие глава Администрации г. Кировска Виктория Сергеева, первый заместитель главы Администрации Василий Ткачев, начальник отдела образования г. Кировска Виктория Тимошенко.

  – За период обучения детей в школе педагоги вкладывают в учащихся все свои знания, всю свою душу, формируя тем самым гражданина, гражданина Российской Федерации. От труда учителя зависит то, каким будет этот гражданин, – сказала в своем приветственном слове Виктория Сергеева.

  Глава Администрации Кировска подчеркнула ответственность и патриотизм представителей образования, которые с февраля 2022 года встали на защиту Республики.

Круглый стол: «Олимпиадное движение: итоги, реалии, перспективы»

Методическим кабинетом Кировского центра комплексного обслуживания организаций образования был проведен круглый стол, посвященный итогам участия кировских школьников в олимпиадах по учебным предметам.

В его работе приняли участие председатели предметных жюри муниципального (городского) этапа всероссийских олимпиад школьников по учебным предметам 2022-2023 учебного года, обучающиеся, занявшие призовые места в региональном этапе всероссийских олимпиад – обучающиеся Кировской городской многопрофильной гимназии: Никита Лотц (9 класс), Дарина Авдеева (10 класс), Виктория Быля (11 класс), а также обучающийся 10 класса СШ № 1 Максим Выхристюк.

Обсуждение темы началось с размышления о факторах, влияющих на результативность участия обучающихся в олимпиадах.

Подтвердили высокий уровень статуса педагога

  Самые креативные и творческие кировские учителя встретились в финале муниципального этапа Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины». В Администрации города Кировска состоялось торжественное подведение итогов профессионального состязания.

  Первый заместитель главы Администрации города Кировска Василий Ткачев подчеркнул, что участниками конкурса проделана серьезная работа, они выполняли свои функциональные обязанности и показали замечательные результаты в конкурсе.

  – Я хочу поздравить победителя и призеров конкурса «Педагог года», которые в этих тяжелых условиях, как музыканты без инструмента, так и преподаватели на дистанционке, практически без учеников, смогли показать свои достижения, – отметил первый заместитель главы Администрации города Кировска Василий Ткачев.

В КИРОВСКЕ ВРУЧИЛИ ПАРТИЙНЫЕ БИЛЕТЫ НОВЫМ ЧЛЕНАМ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

  Сегодня (15 марта 2023 года) в Администрации города Кировска состоялось торжественное вручение членских билетов Всероссийской политической партии «Единая Россия». Ещё 10 жителей Кировска стали частью большой команды. Об этом рассказали в отделе внутренней политики АГК ЛНР.
  Пополнивших партийные ряды с важным событием поздравила Глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева, которая пожелала успехов в общественной деятельности и решении поставленных задач.
  Вновь вступившие члены партии представляют самые различные сферы деятельности. В этот раз ряды партии пополнили представители сферы здравоохранения и социальной сферы.

О предоставлении компенсационных выплат (субсидий) населению на приобретение твердого бытового топлива»

  Вопрос: Какие доходы учитываются при исчислении совокупного дохода граждан, проживающих по месту жительства/пребывания, для назначения компенсационной выплаты (субсидии)на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого бытового топлива?

  В совокупный доход входят:

  1. Начисленная заработная плата, в том числе за сверхурочную работу, за работу в праздничные, нерабочие и выходные дни и за работу по совместительству; плата за работу на коллективном сельскохозяйственном предприятии; надбавки и доплаты всех видов; премии, установленные по системам оплаты труда на предприятии, в учреждении, организации (независимо от периодичности и источников их выплаты); процентные надбавки и ежегодное вознаграждение из фонда материального поощрения по итогам работы за год предприятия, учреждения или организации.

  2. Стипендии, пенсионные выплаты и государственные социальные пособия (помощь), а также иные виды пособий.

Информация о финансировании пенсий

Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 15.03.2023 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 17-е число.
Почта: 19-20-е число.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ! По сообщению диспетчера Кировского РЭСа ГУП ЛНР "РСК"

  16.03.2023 с 09:00 до 17:00 будет отсутствовать электроэнергия по ул. Волгоградская, в связи с техобслуживанием линии.

 Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов: "Федеральная субсидия предполагает, что если ребенок не получает питание в школе, тогда родители получают на месяц продуктовый набор. С апреля 2023 года для районов, где продолжается дистанционное образование, ежемесячно планируется выдача наборов, в состав которых будут входить крупы, масло, консервы и соки".

В ЛНР появились городские и муниципальные округа

 Временно исполняющий обязанности Главы ЛНР Леонид Пасечник подписал законы «Об административно-территориальном устройстве» (№ 427-III от 14 .03.2023) и «Об образовании на территории ЛНР городских и муниципальных округов»(№ 428-III от 14 .03.2023), урегулировав внутреннее устройство Республики как субъекта России.

Документы законодательно установили 11 городских и 17 муниципальных округов (районов).

– Это не просто шаг к интеграции Луганской Народной Республики в российское правовое поле, но и основа для организации публичной власти в городах и районах – полноценного запуска территориальных отделений федеральных органов власти и предоставления всех видов господдержки (пенсий, соцпособий, льгот, медуслуг), положенных гражданам Российской Федерации, – подчеркнул Леонид Пасечник.

ВНИМАНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

 Филиал(территориальное отделение) Государственного учреждения – Фонд социального страхования Луганской Народной Республики в городе Кировске информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 04.10.2022 № 6 –ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики» с 01.03.2023 года осуществляется переход на законодательство Российской Федерации.

  Соответственно расследование несчастных случаев на производстве необходимо проводить в строгом соответствии с требованиями Трудового Кодекса Российской Федерации, а также Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве, утвержденного приказом Министерства труда России от 20.04.2022 №223н.

 Территориальное отделение Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Кировске предлагает следующие вакансии:

бухгалтер; главный специалист юридического отдела; главный специалист отдела внутреннего финансового контроля; главный специалист отдела бухгалтерского учета и отчетности; землекоп; инженер-электроник; инженер по охране труда и технике безопасности; маляр; мастер производственного обучения (сварщик); медсестра; оператор компьютерного набора; практический психолог; рабочий по комплексному обслуживанию зданий; слесарь-сантехник; советник руководителя по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями; социальный рабочий; техник (по эксплуатации помещений); экономист; юрисконсульт.

 Заместитель начальника отделения – заведующий сектором по работе с работодателями Татьяна Кустова

УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД ПО ЛНР ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН!

  Обращаем внимание, что при подаче заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации граждане могут осуществить перевод документов с украинского на русский язык собственноручно разборчивым почерком либо машинописным способом. 

При этом нотариальное заверение перевода не требуется.

  При оформлении перевода обращайте внимание на правильность формулировок, содержащихся на бланке документов.

ЦОС МВД ЛНР

 


Трогательно и душевно "Ждёт солдата мама"


 

Народный Совет принял закон об образовании в ЛНР городских и муниципальных округов

  Депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "Об образовании на территории Луганской Народной Республики городских округов и муниципальных округов, установлении их границ".

  "Проект закона определяет образование 11 городских округов и 17 муниципальных округов на территории Луганской Народной Республики и устанавливает их границы в пределах административно-территориальных единиц, входящих в их состав", - сказал депутат Народного Совета ЛНР Александр Криеренко.

  Он пояснил, что документ "позволит подготовить почву для дальнейшего законодательного регулирования процедуры проведения выборов".

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 14.03.2023 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 16-е число.
Почта: 17-18-е число.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ! По сообщению диспетчера Кировского РЭСа ГУП ЛНР "РСК"

  15.03.2023 с 09:00 до 17:00 будет отсутствовать электроэнергия по ул. Достоевского и ул. Гастелло, в связи с техобслуживанием оборудования.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 13.03.2023 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 15-е число.
Почта: 16-е число.

«ВЗРЫВООПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ВЗРЫВООПАСНОЙ СИТУАЦИИ»

  В целях профилактики детского травматизма инспекторским составом Госпожнадзора Кировского ГПСО МЧС ЛНР была проведена лекция в ГУ ЛНР «Кировский городской Дворец культуры».

 Основной целью встречи стало информирование воспитанников и преподавателей о правилах безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
  В ходе встречи обсуждались темы: «Взрывоопасные предметы. Правила поведения при возникновении взрывоопасной ситуации», «Правила поведения при обнаружении предмета похожего на взрывоопасный».

ВСУ выпустили по Красному Лучу шесть ракет из HIMARS - СЦКК

  Киевские силовики обстреляли Красный Луч, по городу выпущены шесть ракет из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

  "Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 06:00 по населенному пункту Красный Луч с применением РСЗО HIMARS (шесть ракет)", - говорится в сообщении.

  Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

КАК УСЫНОВИТЬ РЕБЁНКА В ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

  Международный опыт показывает, что оптимальным для развития ребенка методом его жизнеустройства является семья. Воспитание в государственном учреждении не удовлетворяет потребности ребенка в родительском тепле и заботе. Все это в полной мере можно получить, только воспитываясь в условиях семьи, поэтому в настоящее время приоритетной семейной формой воспитания детей является усыновление.
  Усыновление — это установление между усыновителем и усыновленным ребенком правоотношений (личных и имущественных), аналогичных существующим между кровными родителями и детьми. Закон приравнивает усыновленного ребенка к родным детям усыновителя.
Подбор, учет и подготовка граждан, выразивших желание стать усыновителями, осуществляются органами опеки и попечительства в соответствии со статьёй 121 Семейного кодекса Российской Федерации. Органами опеки и попечительства являются администрации городов и/или районов Луганской Народной Республики.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 13.03.2023 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 15-е число.
Почта: 16-е число.