Восстановление отмостков специалистами коммунального предприятия. ТК "Родной".

  Территориальное отделение Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Кировске предлагает следующие вакансии:
  бухгалтер; водитель; врач ветеринарной медицины; врач по коммунальной гигиене; врач-паразитолог; врач-эпидемиолог; главный специалист – юрисконсульт; главный специалист административно-хозяйственного отдела; главный специалист отдела образования; главный специалист юридического отдела; главный специалист сектора по обеспечению жизнедеятельности пгт. Червоногвардейское; главный специалист отдела планирования и финансового обеспечения; дворник; заведующий сектором по обеспечению жизнедеятельности пгт. Червоногвардейское; заведующий филиалом; заместитель начальника-врач ветеринарной медицины-эпизоотолог; звукорежиссер; кровельщик; кузнец-штамповщик; лаборант (образование); маляр; мастер; машинист крана, занятый на горячих участках работ; машинист на молотах, прессах и манипуляторах; нагревальщик металла; наладчик кузнечно-прессового оборудования, занятый на горячих участках работ; настройщик-ремонтировщик клавишных инструментов; начальник отдела внутреннего финансового контроля; оператор станков с программным управлением; плотник; помощник врача – эпидемиолога; практический психолог; преподаватель народно-оркестрового отдела; преподаватель сольного пения; продавец продовольственных товаров; рабочий по благоустройству; рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий; руководитель художественный; сестра медицинская; слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования; слесарь-сантехник; слесарь-ремонтник; социальный работник; специалист; старшая медицинская сестра; строгальщик; токарь; токарь-карусельщик; токарь-полуавтоматчик; уборщик служебных помещений; уборщик территорий; фрезеровщик; экономист; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электромонтер по линиям наружного освещения; юрисконсульт.
 Заместитель начальника отделения – заведующий сектором по работе с работодателями Татьяна Кустова

Педагог – это Престижно! Модно! Ответственно!

   ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа № 3» объявляет набор в 10 педагогический класс.

  Будущие педагоги и те, кто интересуется педагогикой и психологией, ждем Вас в нашей школе с 1 сентября 2022 года. Вас ждет уютная школа, профессиональные педагоги, сотрудничество с Луганским государственным педагогическим университетом, конкурсы, проекты и возможность построить будущее Республики вместе.
Администрации ГОУ ЛНР «СШ № 3»

Ольга Замура о работе отдела обращения граждан АГК ЛНР. ТК "Родной".

Уважаемые жители города и подведомственных территорий!

  Поздравляю вас с самым теплым и душевным праздником-Днем любви, семьи и верности! От чистого сердца желаю большого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания, терпения, доверия и душевного комфорта. 

  Берегите свой семейный очаг, сохраняйте в нем теплоту и уют, мир и любовь, уважение друг к другу, ведь семья - это самое дорогое сокровище. 

  Настоящая ценность в жизни - это родные и близкие люди, которые, казалось бы, даже в самых безвыходных ситуациях, помогут и дадут дельный совет. Пусть поддержка родных помогает в жизни и ведет вас к заветной цели.

  Пусть этот праздник напомнит вам о важности семейных уз. Пусть каждый обретет бесконечное счастье любви, преданности, заботы и понимания. Берегите друг друга каждый день и цените родственные и брачные узы. С праздником!

С уважением,

Глава Администрации города Кировска ЛНР

Виктория Сергеева

ТК «Родной». Кировский участок «Лугансквода» устранил порыв по улице Макаренко.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 07.07.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 08-е, 09-е число.
Почта: 11-е, 12-е число.

С 6 июля граждане России могут ввозить в ЛНР автомобили без оформления временного ввоза

  Граждане Российской Федерации теперь будут ввозить в ЛНР легковые автомобили на российской регистрации без оформления временного ввоза. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета ЛНР.

  Единым экономическим советом от 05.07.2022 года принято решение № 78 «Об урегулировании вопросов временного ввоза транспортных средств для личного пользования». Главная цель – упрощение порядка перемещения транспортных средств личного пользования через государственную границу и сокращение времени прохождения таможенного контроля.

  «Согласно документу, с 6 июля 2022 года граждане Российской Федерации смогут ввозить на территорию ЛНР транспортные средства личного пользования, зарегистрированные в России, без письменного декларирования и помещения их в таможенный режим временный ввоз», – прокомментировала заведующий сектором по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Ксения Габович.

ТК "Родной". Мастер-класс по изготовлению куклы Купавки прошёл в ГДК

Ко Дню семьи, любви и верности вводится в обращение почтовая марка

  Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности.

Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Этот праздник учреждён по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.  

28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности. До этого момента праздник юридически закреплен не был.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

 По легенде они умерли в один день -  8 июля 1228 года. Петр и Феврония были канонизированы, а их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

ТК «Родной». В Кировске продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ БУДУТ ЗАСЧИТЫВАТЬ В ТРУДОВОЙ СТАЖ ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ

  Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом постановил засчитывать в специальный стаж период прохождения военной службы мобилизованным и поступившим по контракту на службу в Вооруженные силы РФ.

  «<…> постановляю: 1. Государственным учреждениям, входящим в единую централизованную систему государственных учреждений по обеспечению реализации государственной политики в сфере общеобязательного государственного пенсионного страхования и пенсионного обеспечения, лицам, призванным на военную службу согласно указу «Об объявлении мобилизации и применении некоторых мер, направленных на обеспечение режима военного положения, введенного на территории ЛНР» (с изменениями), либо поступившим на военную службу в добровольном порядке (по контракту) в Вооруженные Силы РФ засчитывать в специальный стаж в календарном исчислении периоды прохождения военной службы по должности (профессии), предшествующей призыву на указанную службу», – говорится в документе.

  Указом Главы установлено, что периоды прохождения военной службы засчитываются в специальный стаж на основании справок, подтверждающих факт прохождения военной службы, с указанием таких периодов, выданных Военным комиссариатом ЛНР, отделом военного комиссариата либо войсковой частью.

Операция «Берег»

 Операция «Берег»


Кировским ГОВД МВД ЛНР на территории г. Кировска и прилегающих поселках проводится специализированная профилактическая операция "Берег".


Операция «Берег» направлена на усиление контроля за общественным порядком в местах массового отдыха граждан, в том числе парках, скверах, пляжах, местах отдыха детей и подростков. В ходе операции проводятся систематические рейды, с целью выявления лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.


Кроме того, активизирована работа по контролю за соблюдением субъектами хозяйствования требований режима комендантского часа, в части запрета реализации алкогольных напитков и табачных изделий после 22-00 часов, а также продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.


Профилактические рейды проходят вблизи водоемов, с целью проведения профилактических бесед с отдыхающими о правилах поведения на воде, с целью предупреждения гибели людей в местах массового отдыха на водных объектах.


Вячеслав Воронин

инспектор группы общественной безопасности

Кировского ГОВД МВД ЛНР

подполковник полиции

МВД ЛНР информирует о продолжении месячника добровольной сдачи оружия

  МВД ЛНР информирует о продолжении месячника добровольной сдачи оружия

В связи с восстановлением служебной деятельности городских и районных органов внутренних дел на освобожденных территориях Луганской Народной Республики, с целью противодействия незаконному распространению оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, недопущения преступлений и правонарушений с их использованием, МВД ЛНР продлено действие месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

Напоминаем, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов является деянием, содержащим признаки состава преступления, предусмотренного статьями 267 и 268 Уголовного кодекса ЛНР.

Лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы, освобождаются от уголовной ответственности.


Вячеслав Воронин

инспектор группы общественной безопасности

Кировского ГОВД МВД ЛНР

подполковник полиции

Действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство или зажигательный механизм!

1.Категорически запрещается:

  трогать или осуществлять какие-либо действия с обнаруженным подозрительным предметом;

 - заливать какими-либо жидкостями;

 - засыпать грунтом и накрывать различными материалами;

 - пользоваться электро-, радиоаппаратурой рядом с предметом;

 - оказывать температурное, звуковое, механическое, электромагнитное воздействие на подозрительный предмет;

 - изменять существующее освещение и пользоваться фотовспышкой;

 - курить, использовать средства мобильной связи рядом с данным предметом.

  Чтобы проверить предположение о том, что найденный предмет является взрывным устройством, надо попытаться выяснить, кто первым обнаружил его, сколько времени прошло с момента обнаружения, передвигался ли он, кто появлялся в месте нахождения подозрительного предмета до того, как он был обнаружен.

Онлайн – галерея открылась на интернет страничке Кировской центральной городской библиотеки. ТК "Родной"

О пенсиях по возрасту на льготных условиях водителям городского пассажирского транспорта

  Вопрос:  В этом году мне исполнится 55 лет. Общий стаж работы составляет  более 32 лет,  из них  13 лет  я работал водителем линейного автобуса, занятым перевозкой пассажиров на регулярных городских пассажирских маршрутах в государственном предприятии «Мосгортранс». Имею ли я право на назначение пенсии по возрасту на льготных условиях, и какие документы необходимо предоставить для подтверждения льготного характера работы?

Ответ: Согласно законодательству,  применяемому на территории  Республики в соответствии с ч.2 ст.86 Конституции Луганской Народной Республики,  право на пенсию  по возрасту на льготных условиях, независимо от места последней работы имеют:

водители городского пассажирского транспорта (автобусов, троллейбусов, трамваев) и большегрузных автомобилей, занятых в технологическом процессе тяжелых и вредных производств:

"Лугаком" обеспечил мобильной связью села Теплое и Нижнетеплое Станично-Луганского района

  Государственное унитарное предприятие "Луганские коммуникации" обеспечило мобильной связью села Теплое и Нижнетеплое Станично-Луганского района. Об этом сообщили на предприятии.

  "С 21 июня по 4 июля были покрыты мобильной связью новые населенные пункты: село Теплое (2G, 4G) и село Нижнетеплое Станично-Луганского района (2G, 4G)", - говорится в сообщении.

Рабочие будни Белокуракинского хлебозавода

Москвичи решили назвать в честь ЛНР территорию у здания посольства Великобритании

  Жители столицы России решили назвать в честь Луганской Народной Республики территорию у здания посольства Великобритании в Москве. Об этом сообщила пресс-служба московской мэрии.

  "Горожане решили назвать в честь Луганской Народной Республики территорию вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на улицу Новый Арбат. Голосование прошло в проекте "Активный гражданин", - говорится в сообщении.

  В голосовании приняли участие 109 603 человека, выбранный вариант набрал 56,85% голосов.

ТК "Родной". Ремонт остановок продолжается в Кировске. 04.07.22

Город Лисичанск перешел под контроль Республики

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.07.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 05-е число.
Почта: 06-е число.

Вступительная кампания 2022 в ДонГТИ

Кировск передача альбома «Ветераны всегда в строю». 01.07.22. ТК «Родной»

Дорогие соотечественники! Граждане Луганской Народной Республики!

   Сегодня, третьего июля, великий день, который навсегда войдет красной датой в календарь нашего Отечества. Именно сегодня свершилось то, к чему мы все так стремились долгих восемь лет.     Сегодня наши войска, при поддержке вооруженных сил России, освободили город Лисичанск, тем самым завершив освобождение Республики в ее исторических границах.

  Украинские неонацисты, пришедшие на нашу землю убивать и грабить, повержены!     Они применяли подлую тактику, используя мирных жителей как живой щит. Поэтому нашим военным приходилось аккуратно отвоевывать буквально каждый дом, каждую улицу, каждый поселок. И вот, наконец-то были взяты и такие большие города Луганской области как Рубежное и Северодонецк,  а сегодня полностью освобожден Лисичанск!

  Я искренне поздравляю всех нас с эти новым Днем Великой Победы!   Этот праздник, как и в далеком 1945 году, тоже со слезами на глазах – бои были тяжелыми  и кровопролитными. И Победа снова за нами, так будет всегда!

Об опасности клещей

Гуманитарная помощь от Международной организации «Союз православных женщин». ТК "Родной"

Обращение Главы ЛНР Леонида Пасечника по поводу полного освобождения ЛНР. 03.07.22