График подвоза воды структурными подразделениями



ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА ЛНР В ГОРОДЕ КИРОВСКЕ


Дорогие кировчане! Уважаемые горняки!


Ежегодно в конце августа мы отмечаем самые главные праздники для Кировска – День города и День шахтера.
День шахтера - это праздник героических, гордых, честных и добрых людей. Многие кировчане целыми династиями трудились на угольных предприятиях.
Профессия горняка всегда была неразрывно связана с историей и жизнью нашего города. Шахтеры издавна считаются воплощением трудового достоинства, мужества и чести. И этот праздник олицетворяет безграничное уважение наших земляков к представителям шахтерской профессии. О том, насколько тяжел и опасен труд шахтера, многие из вас знают не понаслышке.
В праздничный день хочу сказать огромное спасибо всем за ваш труд и любовь к родному городу, за гражданскую позицию и общественную активность.
Особого внимания, уважения и слов благодарности заслуживают люди, которые всю свою жизнь связали с шахтерской профессией – это ветераны шахтерского труда. Наш священный долг помнить их имена, чтить память и передать подрастающему поколению любовь к своей малой Родине, традиции и гордость за победы и достижения наших отцов и дедов.
Крепкого здоровья вам и вашим семьям, счастья и достатка вашему дому, мира и спокойствия на родной земле!
С праздником!

С уважением,
Глава Администрации города Кировска, 

Геннадий Карцев 

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил шахтеров с профессиональным праздником

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Владимира Дегтяренко c Днем шахтера


Уважаемые шахтеры и ветераны отрасли!
От всего депутатского корпуса и меня лично примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
День шахтера – один из самых знаковых праздников Донбасса. В этот день мы чествуем мужественных и сильных людей, избравших трудную и опасную профессию. 
История становления и развития нашего региона неразрывно связана с горнодобывающей отраслью. За многие десятки лет в Донбассе сложились целые шахтерские династии, которые и сегодня добросовестно трудятся на благо Родины. Результатом ежедневного тяжелого труда является энергетическая стабильность и экономическое развитие республики.
В этот праздничный день мы произносим особые слова благодарности ветеранам отрасли, прославившим наш край своими трудовыми подвигами. Вспоминаем горняков, не вернувшихся из забоя. Говорим спасибо всем, кто, несмотря на трудности, продолжает ежедневно спускаться в шахту и добывать уголь, оставаясь преданным шахтерскому делу и родному краю.
Дорогие земляки, я уверен, что топливно-энергетический комплекс региона обладает большими возможностями и в дальнейшем предприятия угольной промышленности будут способствовать росту благосостояния населения, укреплению мощи и благополучия  нашего государства, убежден, что лучшие времена для угольной отрасли, несомненно, еще впереди!

Желаю всем представителям славной шахтерской профессии крепкого здоровья, тихого уютного быта и семейного благополучия!  Пусть ваши крепкие руки  никогда не знают усталости, а количество спусков всегда равняется количеству подъемов, крепкой вам кровли и мягкого угля!

Объявление

Администрация города Кировска напоминает, что  согласно постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 10.05.2016 № 226 в администрации города создана комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с освобождением потребителей от оплаты коммунальных услуг, жилые помещения которых разрушены (повреждены) в результате боевых действий или в жилых помещениях которых проживали военнослужащие при выполнении ими своих служебных обязанностей.
Освобождаются от оплаты коммунальных услуг потребители вследствие возникновения одного или нескольких нижеуказанных обстоятельств:
1) разрушения(повреждения), в результате боевых действий, жилых помещений, что препятствует их дальнейшей эксплуатации;
2) разрушения(повреждения), в результате боевых действий,инженерных сетей(оборудования), обеспечивающие жилые помещения коммунальными услугами, что препятствует их дальнейшей эксплуатации;
3) проживания в жилых помещениях военнослужащих, при выполнении ими своих служебных обязанностей.
За справками обращаться в администрацию города Кировска (каб.400) или по телефону 4-14-83.

«Музей – лицо города» 
Здесь бережно хранится наша история


Начиная с 2014 года Нэнька - Украина направляет все имеющиеся у нее силы и средства на разрушение городов, поселков и судеб жителей Донбасса.
ВСУ кровожадно обстреливает, не щадя ни женщин, ни детей, ни стариков. Что уж говорить про инфраструктуру, доставшуюся нам еще с советского времени. Жилые дома, здания школ, детских садов – складываются как карточный домик от попадания снарядов, выпущенных обезумевшими людьми.
Забыв свою историю, киевские правители шлют в мирные города разрушительные послания - снаряды, пытаясь физически уничтожить память о прошлом.
 В 2015году под шквальный огонь артиллерии ВСУ попал Кировский историко-художественный музей. Не жалея невинных людей, очевидно, что украинские войска не жалели и историко-культурное наследие.
После обстрелов городской музей и детская библиотека, расположенные в одном здании, находились в плачевном состоянии, однако на сегодняшний день музей и библиотека восстанавливаются и уже снова обретают свое лицо. Мы рады сообщить читателям, что наконец-то начались работы по замене оконных рам. 
«Шрамы войны»….
Восстановление продолжается


2 декабря 2014 года, когда снаряд упал на центральную аллею перед зданием Кировского транспортного техникума. В результате, взрывной волной, выбило около 30% остекления учебного корпуса.

А в январе 2015 года в учебную аудиторию техникума было прямое попадание. Разрушено перекрытие, одна плита полностью перебита и две - разрушены. Всего по зданию необходимо заменить три плиты. И соответственно взрывной волной были выбиты оставшиеся стёкла. Около 70% остекления было повреждено в результате двух попаданий снарядов со стороны украинских территорий.

Коллективно говорили, спорили, решали… Двойной прием


Есть проблема Безопасность превыше всего!


Футбольные баталии


На субботник, становись!


С целью обеспечения соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду, в рамках выполнения задач по подготовке и проведению  городских мероприятий, посвященных Дню города и Дню Шахтера, 17 августа 2017 года при поддержке территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» в Кировске прошёл предпраздничный субботник.
Администрация Кировска пригласила руководителей предприятий, учреждений и организаций, а также неравнодушных жителей принять участие в субботнике по благоустройству нашего города.

«Флаг Державы – символ славы!»



ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 16 по 23 августа коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

«Мир Луганщине» ко дню Шахтера запускает интернет-флэшмоб «Им покоряется Земля»

Общественное движение «Мир Луганщине» предлагает жителям Республики принять участие в интернет-флэшмобе «Им покоряется Земля», приуроченный ко дню Шахтера. Об этом сообщили в республиканском исполкоме движения.

«Мир Луганщине» собирает истории о шахтерах Донбасса

Общественное движение «Мир Луганщине» просит жителей ЛНР и временно подконтрольной Киеву территории присылать истории о своих родственниках-шахтерах. Об этом сообщили республиканском исполкоме движения.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


24 августа 2017 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела выплаты пенсий управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Мидлик Светлана Александровна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Выплата пенсии по доверенности».


Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-32-66. 

Спрашивали – отвечаем


Вопрос:  Прошу разъяснить, в течение какого срока можно обратиться за получением помощи на погребение умершего пенсионера, о размере данной помощи  и какие документы нужны для ее оформления?

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 21.08.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 23-е, 24-е число.

Государственный банк ЛНР 22-е число.