«Солнце светит ярко – работа кипит жарко»


Пятница! Последний день рабочей недели апреля, во всех городах Луганской Народной Республике начался солнечно и ярко. Как во времена Советского Союза, когда вся великая страна, как один человек, поднималась на уборку территорий, так и сегодня на Общереспубликанский субботник поднялась вся молодая и цветущая весной Республика и наш Кировск!
 «Солнце светит ярко – работа кипит жарко» - именно под такой девиз можно подвести этот такой тяжелый физически, но такой легкий и нужный для души пятничный денёк в городе Кировске.
Продолжить добрую традицию и еще больше озеленить, СВОЙ город Кировск, вышел мэр Геннадий Карцев и представители Общественного движения «Мир Луганщине»,  ветераны войны и шахтерского труда и ребята из молодежных организаций «Молодая гвардия», «Молодежь за мир», «Ассоциация молодежи Луганщины». Взяв саженцы деревьев, лопаты и ведра, «работники-субботника», выдвинулись на «позицию». Под игру солнечных зайчиков, посадка саженцев прошла быстро и весело. Молодые дубки разместились на аллее Шахтерской Славы, рядом со стройными березками, высаженными неделей ранее, чтобы в дальнейшем радовать своим внешним видом кировчан.

Это было только начало субботника. Далее трудовой отряд направился в городской парк культуры и отдыха для высадки 200 деревьев.








Поздравление Главы Администрации города Кировска


ОТ ТРУЖЕННИКОВ – ТРУЖЕННИКАМ


В рамках Всемирного Дня охраны труда в Кировске, как и во всех городах Луганской Народной Республики, состоялся общереспубликанский субботник.
Мероприятие прошло по инициативе Общественного движения «Мир Луганщине» под девизом «Порядок в Республике – мир в дома».
Кировчане с энтузиазмом присоединились к масштабному общереспубликанскому субботнику, который в нашем городе начался нетрадиционно – возложением цветов к памятнику Юрию Спиридоновичу Шаввы.

В ЛНР прибыли автомобили 64-го гуманитарного конвоя


27 апреля автомобили очередного конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса благополучно прибыли в столицу Республики. Доставка осуществлена в полном соответствии с требованиями и нормами международного законодательства. В пути никаких внештатных ситуаций не произошло.

Восхождение к подвигу


VII Туристско-альпинистская экспедиция «Восхождение к подвигу», приуроченная к празднованию 75-летия подпольной организации «Молодая гвардия», состоится  с 28 апреля по 10 мая 2017 года под эгидой Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики в рамках проекта «XX век. Вершины великой эпохи». Экспедиция проходит на территории Кабардино-Балкарии (Россия), в Приэльбрусье, поляна Азау.

Ген.прокуратура Новости

27 апреля 2017 года в Генеральной прокуратуре Луганской Народной Республики состоялась встреча с делегацией из Донецкой Народной Республики в лице Министра юстиции Донецкой Народной Республики – Елены Владимировна Радомской, а также начальников структурных подразделений Министерства юстиции (Феликс Бельский, Константин Лиходед, Никита Нарыжный и Андрей Веретеха). Делегацию принял Генеральный прокурор Луганской Народной Республики Заур Рауфович Исмаилов. На встрече обсуждались вопросы по сотрудничеству, в частности в сфере адвокатуры, исполнения наказания, взаимодействию с государственными органами Донецкой Народной Республики.

ПО ЗАКОНУ И СОВЕСТИ


Во исполнение Указа Главы Луганской Народной Республики "О проведении декады морально - правового и духовно - патриотического воспитания учащейся молодежи в Луганской Народной Республике" с 15 по 25 апреля 2017 года в образовательных учреждениях города Кировска проводились правообразовательные мероприятия.
Частыми гостями в школах города были представители городского управления юстиции, городского суда, правоохранительных органов, отдела культуры, спорта и молодежи администрации Кировска, а также городской многопрофильной больницы.

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!


Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника пожарной охраны.
Мне не известны люди большего героизма, чем пожарные. В моменты, когда всех переполняет паника и страх, вы заходите в пылающие и разрушенные здания и, рискуя жизнью, спасаете потерпевших.
В черные дни лета 2014 года, когда украинские каратели беспощадно обстреливали города и села Донбасса, именно вы первыми приходили на помощь людям – тушили пожары, разбирали завали и извлекали раненых, обезвреживали неразорвавшиеся боеприпасы…
Но и в мирное время на вашу долю выпадают сотни тяжелых дежурств и жарких смен, а на долю ваших близких – часы долгих ночных тревог.
В ваш профессиональный праздник хочется поблагодарить вас за то, что вы выбрали эту без преувеличения героическую профессию и делаете все возможное для спасения людей на пожарах.
Желаю вам исправной техники, надежного товарища за спиной,  неизменной удачи и крепкого здоровья!


Глава Луганской Народной Республики          Игорь Плотницкий

Уважаемые работники и ветераны судебной системы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников судебной системы
Луганская Народная Республика идет по пути построения свободного и справедливого общества, основанного на уважении прав человека. И без сильной, независимой и ответственной судебной власти, пользующейся доверием граждан, невозможно достичь этой цели.
Нормальное функционирование и укрепление судебной власти во многом зависит и от того, насколько честно и добросовестно вы будете выполнять свои обязанности. Вынося свой вердикт, вы всегда должны помнить, что за каждым судебным решением стоит судьба человека.
Желаю вам в профессиональной деятельности беспристрастных, взвешенных, независимых и справедливых судебных решений, выдержки и силы духа. Добра, здоровья, мира вам и вашим семьям!


Глава Луганской Народной Республики      
Игорь Плотницкий

Уважаемые судьи и работники судебных учреждений!

От имени Народного Совета ЛНР  поздравляю вас с Днем  работника  судебной системы  ЛНР!
Эффективная деятельность судебной системы — это важный фактор развития страны на пути построения гражданского общества и  становления  Луганской Народной Республики как демократического правового государства.
Убежден, что судейский корпус республики и впредь будет достойно выполнять свои обязанности во имя законности, справедливости и гуманизма, а высокий профессионализм,  принципиальность и верность служебному долгу навсегда останутся  главными принципами вашей работы.
Пусть ваш почетный труд всегда сопровождает успех, а каждый день наполняется плодотворным содержанием, приближая нас  всех к общей цели, — утверждению верховенства права в нашем государстве!
Примите самые искренние пожелания добра, здоровья, большого человеческого счастья и всего самого наилучшего!

Председатель Народного Совета ЛНР

Владимир Дегтяренко

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Владимира Дегтяренко ко Дню работника пожарной охраны

            Уважаемые работники и ветераны противопожарной службы!

   Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Предотвращение пожаров, борьба с огненной стихией, спасение человеческих жизней – священный долг и ответственная работа, которую выполняют пожарные. Ежедневно по первому зову приходите вы на помощь людям, попавшим в беду, проявляя героизм и самоотверженность. В любое время и в любых обстоятельствах пожарная охрана всегда на посту.
Борьба с огненной стихией, защита  жизни и здоровья соотечественников – благородная миссия и почетная задача. Наградой за этот нелегкий труд  служит общественное признание и уважение.
От  имени Народного Совета ЛНР выражаю вам благодарность за героический труд и преданность своему нелегкому делу!

Желаю всему личному составу и ветеранам пожарной службы крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и долгих лет жизни!

Обращение Игоря Плотницкого по случаю Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф



Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции!
Этот день посвящен вашему подвигу. Несмотря на омраченность памятью о погибших товарищах, он все равно стал праздником – праздником победы над атомной стихией, которую вы, ценой своего здоровья, смогли укротить, предотвратив колоссальную трагедию. Героизм, проявленный вами в апреле 1986 года, помог спасти человечество от невидимого, но очень опасного врага – радиации.
Тогда в ликвидации самой страшной в мировой истории техногенной катастрофы принимали участие более 650 тысяч человек со всего Советского Союза.
Низкий поклон всем ныне живущим ликвидаторам за их подвиг и вечная память погибшим! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и самопожертвованием во имя жизни на земле.
Здоровья вам, мира и добра.


Глава Луганской Народной Республики                             Игорь Плотницкий

Обращение Председателя Народного Совета ЛНР Владимира Дегтяренко в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф



26 апреля – трагическая дата в истории атомной энергетики.  31 год  назад  произошла авария на Чернобыльской АЭС, повлекшая за собой тяжелейшие  последствия, ставшая одним из самых печальных  уроков для всего человечества. На борьбу с последствиями аварии поднялись десятки тысяч людей. Многие из них  заплатили за победу большой ценой – собственной жизнью.
Вспоминая о чернобыльской катастрофе, мы отдаем должное беспримерному мужеству, самоотверженности и героизму людей, которые устраняли страшные последствия ядерной аварии, рискуя здоровьем и своей жизнью. Склоняем головы перед памятью ушедших и перед ныне живущими героями тех дней.
Наш долг – не забывать о подвиге, который они совершили и сделать все возможное, чтобы подобные трагедии больше никогда не повторялись.

Вечная память всем погибшим от последствий радиационной катастрофы! Искренние слова благодарности и пожелания здоровья всем живым! 

Совету ветеранов – «30» И у зрелости есть юность…


20 апреля 2017 года в здании Администрации города состоялось заседание Президиума Кировского городского совета ветеранов войны и труда Луганской Народной Республики. Данное мероприятие было посвящено 30-й годовщины со дня основания городской организации.

Глава решает …


С заботой о городе

Пожарные учения – для НАШИХ не мучения!

Погода 19 апреля, честно говоря, подкачала! Весной и не пахло! Было холодно, мокро и неприятно, как будто не Кировск это вовсе, а далекий туманный Альбион пришел навестить нас. Лишь изредка, сквозь тяжелые тучи, проглядывало солнце и бросало один-два скромных лучика на лица кировчан. Однако даже такая неприглядная погода не смогла помешать службе Министерства чрезвычайных ситуаций, при поддержке, полиции, медиков и электриков, провести тактико-специальные учения силами Кировского и Стахановского государственных пожарно-спасательных отрядов.

Березовый ход…

«Кап-кап-кап» - капает дождь на улицах апрельского Кировска. Дождливо и мрачно. А еще холодно.  Но непогода никогда не остановит горячее сердце человека и непреодолимое  желание творить и нести добро для народа.

Молодежь города – активный участник общественной жизни

Пасмурная дождливая погода апрельского дня не помешала теплому и дружественному визиту в наш прифронтовой городок Депутата Народного Совета, главного редактора республиканской газеты «XXI век» Юрия Юрова.


Лучший мастер 2017


Беня нервно курит


Одним из главных лозунгов Евромайдана было уничтожение олигархии, но слишком быстро новая революционная власть поняла (а, может, и раньше знала), что представители именно этой «прослойки» украинцев и есть их главные союзники и опора в деле построения истинно нацистского государства (именно так было когда-то в Германии).

Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!

Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.

25 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С МАЛЯРИЕЙ

Малярия включена Всемирной Организацией Здравоохранения в число 10 наиболее значимых инфекций, наряду с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией.


СВОДКА НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики остаётся напряженной.

Праздники и памятные даты в мае 2017 года

ДАТА
МЕРОПРИЯТИЕ
1 мая
Праздник Весны и Труда
3 мая
Всемирный день свободы печати(прессы)
5 мая
Международный день борьбы за права инвалидов
5 мая

Третья годовщина образования Луганского народно – освободительного батальона «Заря»
7 мая
День радио, праздник работников всех отраслей связи
8 мая
Международный день Красного труда
9 мая
День Победы
11 мая
День Донецкой Народной Республики (День Республики)
11 мая

Третья годовщина проведения референдума о независимости Луганской Народной Республики
12 мая
День Луганской Народной Республики (День Республики)
14 мая
День матери
18 мая
День Конституции Луганской Народной Республики
18 мая
Международный день музеев
19 мая
День работника фармацевтической отрасли
20 мая
День памяти о Зарской трагедии в Республике Южная Осетия(1992 года)
24 мая
День славянской письменности и культуры
26 мая
День предпринимателя
27 мая
День библиотек
28 мая
День пограничника
28 мая
День химика
29 мая
День независимости Республики Южная Осетия(29.05.1992)

Минсоцполитики ЛНР проинформировало о выходных и рабочих днях на майские праздники


Министерство труда и социальной политики ЛНР проинформировало о выходных и рабочих днях в период майских праздников.
"Министерство труда и социальной политики ЛНР сообщает, что в Луганской Народной Республике определены рабочие и выходные дни на период весенних майских праздников", – отметили в пресс-службе ведомства.

«Земля у нас – одна, другой не будет никогда»

Прощание с Букварём

Будем здоровы!


Встречи с прекрасным

Пасхальное настроение

Прикосновение к прекрасному


Воспитываем гражданина и патриота


ГТРК ЛНР Скажите правду Карцев 23 апреля 2017

В столице Республики прошел турнир по бильярду

В ЛНР пройдет масштабный субботник под девизом «Порядок в Республике – Мир в дома»

Общественное движение «Мир Луганщине» приглашает всех жителей ЛНР  28 апреля 2017 года принять участие в общереспубликанском субботнике, который пройдет под девизом ««Порядок в Республике – мир в дома»».

Цены на ГСМ по состоянию на 21.04.2017


ГОСУДАРСТВО ПОМНИТ И ЧТИТ ПОДВИГ ГЕРОЕВ ЧЕРНОБЫЛЯ


26 апреля во всех городах и районах Луганской Народной Республики отмечается 31-годовщина аварии на ЧАЭС. В этот день тысячи людей соберутся на площадях и у памятных знаков, чтобы отдать дань уважения героизму тех, кто в далеком 1986-м встал на пути смертельной опасности. Республика помнит и чтит героев Чернобыльской катастрофы. И сегодня Глава Республики Игорь Плотницкий и Совет Министров ЛНР, делают все, чтобы наши ветераны-чернобыльцы ощущали на себе заботу государства и пользовались заслуженными социальными льготами.
Гарантировано Республикой

Акция "Одна Республика, Один город, Одна любовь"


ярмарка "выходного дня"



Последний бой спасателя Дмитрия Маныкина


Фестиваль-конкурс «Лучший мастер – 2017» по парикмахерскому искусству


Министерство экономического развития Луганской Народной Республики совместно с Общественной организацией «Союз парикмахеров Луганщины» проводит Фестиваль-конкурс «Лучший мастер – 2017» по парикмахерскому искусству.
Мероприятие состоится 29 апреля 2017 года, начало в 10:00 в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной (по адресу: г. Луганск, ул. Оборонная,11).

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ «ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2016-2020 ГОДЫ»


Государственная целевая программа «Патриотическое воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики на 2016-2020 годы», утвержденная постановлением Совета Министров  Луганской Народной Республики от 27 декабря 2016 года № 723, разработана в связи с необходимостью создания и совершенствования системы патриотического воспитания подрастающего поколения, целенаправленного формирования у него активной гражданской позиции. Программа предполагает подготовку молодёжи и побуждение представителей других поколений к такому характеру активной деятельности, в котором знания и жизненный опыт соединяются с позицией гражданского долга.

Вниманию кировчан!


         Администрация Филиала «Стахановская ССМП» сообщает, что в настоящее время из-за прекращения работы предприятия «Укртелеком» на территории ЛНР звонки на телефон диспетчерской службы подстанции экстренной (скорой) медицинской помощи №3 – г.Кировск «103» и 4-13-96 с мобильных телефонов оператора МТС («Водафон») стали невозможны. В связи с этим, прием вызовов по поводу оказания экстренной медицинской помощи будет осуществляться:

Срок действия проездных документов продляется



Совет Министров Луганской Народной Республики 18.04.2017 г. за №203/17 принял постановление, согласно которого, действие проездных документов единого образца с правом 50% скидки на проезд в общественном транспорте городского и пригородного сообщения, выданных пенсионерам, получающим пенсию, размер которой не превышает три тысячи российских рублей, продлевается сроком на один год, а именно: на период с 16 мая 2017 года по 15 мая 2018 года.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 24.04.2017 г. профинансировано пенсии:

Государственный банк ЛНР 25-е число.

В преддверии общереспубликанского субботника, который пройдет 28 апреля 2017 года под девизом «Порядок в Республике – мир в дома», активисты Общественного движения «Мир Луганщине» поинтересовались у жителей ЛНР об отношении к данной акции.


– Придомовую территорию мы уже привели в порядок, однако, недалеко от нашего дома протекает река Лугань, ее берег во все времена был излюбленным местом жителей нашего дома - рассказала молодая мама из Луганска, член Общественного движения «Мир Луганщине» Виктория. –  К сожалению, за зиму там скопился природный мусор, и территория требует уборки. Поэтому мы с жильцами нашего дома приняли решение поучаствовать в субботнике 28 числа.

Документальная выставка на тему: «Минувших лет живая память, мы этой памяти верны!»


03 мая 2017 года в здании Государственной архивной службы Луганской Народной Республики открывается документальная выставка на тему: «Минувших лет живая память, мы этой памяти верны!».

Федерация профсоюзов ЛНР в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает коллег с временно оккупированных ВСУ территорий Луганской Народной Республики принять участие в праздновании Первомая.

Профсоюзы Республики начали активную подготовку к празднованию Дня международной солидарности трудящихся – 1 Мая. В этот день праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах Республики, а в Луганске состоится масштабный парад трудовых коллективов. Каждый из коллективов готовит свою изюминку – то, чем он узнаваем и чем будет отличаться в праздничной колонне. Это и флажки, шарики с логотипами предприятий и учреждений, символика отраслевых профсоюзных организаций и еще многое другое.