14 06 16г День журналиста

Финальный матч по дворовому футболу в Кировске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  
 

 

 

 

 

 

17 июня в 10-00 часов в городе Кировске на стадионе «Шахтёр» состоялся финальный городской матч I Чемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики - 2016» в рамках Республиканской акции: «Спорт для всех – за здоровый образ жизни». На футбольном поле встретились команды «ПАТРИОТ» и «СПАРТАНЦЫ». Обслуживала футбольный матч судейская бригада из города Кировска. Главный судья – Шатохин Александр, помощники судьи: Сергиенков Сергей и Цилицинский Сергей. На трибунах стадиона, матч собрал немало любителей футбола. Опасных моментов хватало у ворот обеих команд. В первом же тайме Попов Кирилл из команды «ПАТРИОТ» вывел свою команду вперед, забивши два гола в ворота команде «СПАРТАНЦЫ». Опасных моментов хватало у ворот обеих команд.
Во втором тайме Красняков Евгений забил гол в ворота команде «ПАТРИОТ». Под конец игры еще один гол закатил Теряник Иван в ворота «СПАРТАНЦЫ». Несмотря на все попытки команда «СПАРТАНЦЫ» все же не смогла отыграться. Звучит финальный свисток, и финал городского матча I Чемпионата дворового футбола закончен. Со счетом 3:1 команды закончили игру в пользу команды «ПАТРИОТ». Живая, быстрая игра получилась. Зрители остались довольны.
По окончанию игры Заместитель Главы Администрации города Кировска Сергей Толочек, начальник отдела по делам культуры, физкультуры и спорта Елена Гахова и главный специалист отдела по делам культуры, физкультуры и спорта Андрей Крупинин наградили участников грамотами, тортами и напитками, а команда победитель получила статуэтку. Также были награждены грамотами лучшие игроки городского этапа I Чемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики - 2016»: Асеев Станислав из команды «Спартанцы» победитель в номинации «Лучший нападающий», Попов Кирилл  из команды «Патриот» победитель в номинации «Лучший бомбардир» и «Лучший полузащитник», Кубаткин Андрей из команды «ФОРТУНА» победитель в номинации «Лучший вратарь», Романюк Сергей из команды «ФОРТУНА» победитель в номинации «Лучший игрок».
Турнирные баталии городского I Чемпионата по дворовому футболу позади и теперь остается один из самых главных матчей. 21-22 июня в городе Стаханове будет проходить зональный этап между городами Кировск, Первомайск, Стаханов и Славяносербск. Команда «ПАТРИОТ» будет представлять город Кировск, так как она стала победителем в городском турнире I Чемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики - 2016». Игры будут проходить по круговой системе. Республиканские финальные матчи будут проводиться в городе Луганске 26 июня 2016г. по итогам зонального этапа соревнования. Игры финальной части соревнования будут проводиться по олимпийской системе.