Поздравление главы ЛНР Леонида Пасечника с Международным днем защиты детей


Дорогие жители Республики!
От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!
Для наших детей это особый праздник, ведь им выпала судьба испытать ужасы гражданской войны в Донбассе. Но, несмотря ни на что, они продолжают радоваться жизни, веселиться, развиваться и взрослеть. За их беззаботное детство мы будем бороться, чего бы нам это ни стоило.
Хочу пожелать школьникам Луганской Народной Республики увлекательных каникул. Вы – наша надежда, так будьте же примером для сверстников, достигайте новых высот и стремитесь только вперед! Набирайтесь сил, и пусть эти летние дни будут самыми беззаботными, веселыми и незабываемыми! А мы со своей стороны объединим все усилия ради вашего яркого и счастливого детства!

С уважением,
глава Луганской Народной Республики                                                           
Леонид Пасечник

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с Международным днем защиты детей


Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с первым и самым главным праздником лета – Международным днем защиты детей!
Детство – удивительная пора в жизни каждого человека: огромный и прекрасный мир, наполненный яркими красками и неиссякаемой энергией, время, когда  все мечты кажутся исполнимыми, а высоты – покоримыми.
В Луганской Народной Республике живут талантливые, творческие и активные ребята, настоящие патриоты. Многие из них достойно представляют республику на международных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, демонстрируя высокие результаты. Задача общества, власти и семьи – и дальше направлять детскую энергию в нужное русло.
Воспитать ребенка – ответственный и почетный труд. Выражаю искреннюю благодарность родителям, учителям и воспитателям, тренерам и наставникам, всем, кто помогает ребятам реализовать способности, кто вкладывает в детей частицу своей души!
В этот замечательный праздник желаю всем мира и благополучия, а ребятам новых открытий, веселых каникул и положительных эмоций! Пусть каждый дом будет наполнен счастливым детским смехом, добротой и любовью!
Председатель Народного Совета
Луганской Народной Республики
Денис Мирошниченко

Минобразования ЛНР провело семинар для специалистов центров перевода документов в регионах

Семинар-практикум для руководителей, преподавателей, главных бухгалтеров образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО) ЛНР, где планируется открытие центров перевода документов для получения паспортов РФ, состоялся в актовом зале Министерства образования и науки ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Минюст разъяснил порядок выдачи отделами ЗАГС повторных документов для паспорта РФ


Заместитель министра юстиции ЛНР Анна Авильцева на брифинге в ЛуганскИнформЦентре разъяснила порядок повторной выдачи документов отделами записей актов гражданского состояния (ЗАГС) для оформления паспорта РФ.

Более 900 жителей ЛНР обратились в центры перевода при вузах для оформления паспорта РФ

Более 900 жителей Республики обратились в центры перевода при Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко и ЛНУ имени Владимира Даля для оформления паспорта РФ. Об этом ЛИЦ сообщили представители вузов.

Семинар с госслужащими

Жилые дома и ЛЭП получили повреждения при обстреле ВСУ поселка Фрунзе – Генпрокуратура (ФОТО)

Три жилых дом и линия электропередачи (ЛЭП) получили повреждения в результате обстрела киевскими силовиками поселка городского типа Фрунзе. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.
"В дежурную часть Генеральной прокуратуры ЛНР поступило сообщение, что 29 мая в результате обстрела со стороны позиций ВСУ были повреждены ЛЭП и три частных дома в населенном пункте Фрунзе", - говорится в сообщении.

Представители ЛНР приняли участие в совещании по организации Первого Евразийского клубного футбольного турнира на кубок «Евразия»


Студенты ЛГАКИ им. М. Матусовского выступили на гала-концерте студенческого фестиваля в Смоленске и среди них кировчанка

Прием граждан председателем ОО «Милосердие»


27 мая в приемной ОД «Мир Луганщине» города Кировске состоялся прием граждан по направлению ОО «Милосердие», на прием обратились граждане, которым требуется дорогостоящие лечение таких заболеваний: как инсульт, онкология, заболевание глаз, сахарный диабет, астма.
Председатель общественной организации Юрий Юров лично выслушал обратившихся за помощью граждан, и принял заявления в Комиссию при ОО «Милосердие». Юрий Павлович разъяснил требования к документам,  их перечень.

Актуально

Двойной прием: Диалог власти и граждан

В начале рабочей недели в администрации города Кировска состоялся очередной прием граждан по личным и коллективным вопросам. Прием провели Депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров и заместитель главы города Вадим Агеев при участии руководителей предприятий, служб города и структурных подразделений. 

В городах и районах ЛНР в июне откроют центры перевода документов для оформления гражданства РФ


В городах и районах республики в июне откроют центры перевода документов для оформления российского гражданства. Об этом 29 мая рассказала первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

Что нужно сделать, чтобы ребёнок родился здоровым

До новых встреч, ШКОЛА!

Возмещение вреда, причиненного несовершеннолетними лицами


Особое искусство живет в детях


От жителей получены положительные отзывы


Забота о детях - наш общий долг


Сводка Народной милиции

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
           За прошедший период с 20.05.19 по 27.05.19 противник ЧЕТЫРНАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня.

Здоровье родителей - залог здоровья будущего ребенка

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 20 по 27 мая коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник», Компанией ГУП ЛНР «Лугансквода» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Паспорт РФ - для кого-то мечта, для кого-то надежда

Диспансеризация животных – залог эпизоотического благополучия!


Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


30 мая 2019 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела выплаты пенсий управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске,Мидлик Светлана Александровна, проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Выплата недополученной пенсии и единоразовой выплаты пособия на погребение».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-32-66

День без табака в 2019 году


Алиментные обязательства семьи


График проведения семинаров для плательщиков налогов на июнь 2019 года


О важности правильного отображения страхователями сведений о застрахованных лицах


.В День библиотек дети заменили служителей храма знаний

Поселковый мост… Завершение восстановительных работ


Редакция встречает гостей

Нотариусы ЛНР обсудили процесс оптимизации оформления документов на паспорт РФ



Библиотекари Кировска отмечены Грамотами


Особенно трудно в Донецком с водой



Одним из самых проблемных вопросов прифронтовых территорий является водоснабжение. Жители посёлка Донецкий, как никто другой ощущают водную блокаду. Пятый год краны посельчан пусты. А надежда на возобновление нормального водоснабжения начинает угасать даже у самых оптимистичных. О перспективах и жизни посёлка говорили посельчане на встрече с помощником Главы ЛНР Мариной Филипповой.

"Голос Республики". Я гражданин РФ. 28 мая 2019 года.

Поселковый мост… Завершение восстановительных работ


Тема ремонта поселкового моста через реку Камышеваха города Кировска на слуху у местных жителей на протяжении двух недель. Этот вопрос актуален для них постоянно, ведь эта инженерная конструкция является жизнеобеспечивающей для посельчан.

Редакция встречает гостей





В конце рабочей недели редакция «Информационный вестник» распахнула свои двери для учащихся Кировской многопрофильной гимназии.


ВПП у Станицы Луганской с 1 июня будет осуществлять пропуск граждан
с 06.00 до 20.00 – МГБ



Служба пограничной охраны МГБ ЛНР с 1 июня будет осуществлять пропуск граждан на временном пункте перехода (ВПП) "Станица Луганская" с 06.00 до 20.00. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"С 1 июня будет изменен график работы во временном пункте перехода, расположенном в районе населенного пункта Станица Луганская. Пропуск лиц будет осуществляться с 06.00 до 20.00 по местному времени", - говорится в сообщении
Напомним, с 1 апреля пропуск граждан на пункте перехода "Станица Луганская" осуществлялся с 07.00 до 18.30.
В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками два года назад, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно.

Студенты ЛГАКИ им.М.Матусовского выступили на гала-концерте студенческого фестиваля в Смоленске (РФ), среди них и наша кировчанка 


Студенты Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени М.Матусовского 24 мая выступили на гала-концерте областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2019» в Смоленске Российской Федерации, среди участников и наша кировчанка Алина Проценко. 
Поездка состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и РФ.
«На гала-концерте награждались участники и победители мероприятия. Наша творческая делегация принимала участие в финале в качестве гостей. Студентка 3 курса специальности «Эстрадный вокал» ЛГАКИ Алина Проценко исполнила песню «Верни мне музыку», а студент 3 курса специальности «Актерское искусство» Александр Вахромов выступил с рассказом «Томатный сок», – рассказала сопровождавшая студентов в поездке начальник международного отдела начальник международного отдела Академии Матусовского Марина Оноприенко.
Всем участникам фестиваля из Луганска организаторы вручили благодарственные письма.
Также луганчане побывали на экскурсии по Смоленску.
По итогам поездки студенты ЛГАКИ получили приглашение на предстоящие молодежные форумы и фестиваль «Студенческая весна» в следующем году.

ГТРК ЛНР. На связи. Анна Авильцева. 27 мая 2019.

Кировские библиотекари отметили свой профессиональный праздник



В приподнятом настроении служительницы Храма знаний пришли в читальный зал центральной городской библиотеки, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Чувствовалось, что это одна дружная команда, объединённая одной профессией и одной целью.
Торжественную встречу по этому поводу открыла директор учреждения Татьяна Никульникова. Она представила гостей, среди которых были Депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров, заместитель главы администрации города Вадим Агеев, главный редактор «Редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, начальник отдела культуры, молодёжи и спорта Елена Гахова. Поздравив коллег с профессиональным праздником, Татьяна Владимировна отметила важность взаимодействия между властью и библиотеками, охарактеризовав нынешнее отношение власти к своему учреждению как позитивное.

В историко-художественном музее г. Кировска состоялся круглый стол «Я – гражданин Луганской Народной Республики»


В историко-художественном музее г. Кировска прошёл круглый стол «Я – гражданин Луганской Народной Республики». Обсудить насущные городские проблемы в городской музей пришли члены клуба «Юные экскурсоводы». Это объединение существует уже третий год и за это время стало не только дополнительным ресурсом для углубленного изучения истории родного края, но и настоящей школой патриотизма. Поэтому воспоминания о тех судьбоносных событиях из уст непосредственных их участников, тех, кто, проявив гражданское самосознание и мужество, первыми стали на защиту прав жителей Донбасса, было для ребят приобщением к живой истории страны.

Поздравление главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем пограничника



Нотариусы ЛНР обсудили процесс оптимизации оформления документов на паспорт РФ


Нотариусы ЛНР на собрании в Министерстве юстиции Республики обсудили вопросы, связанные с оптимизацией процесса оформления документов, необходимых для получения гражданства Российской Федерации. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В МВД ЛНР продолжается работа по оптимизации процесса приема документов ...

Волонтёром быть почётно


24 мая по инициативе Общественного движения «Мир Луганщине» в рамках проекта «Волонтёр» в городе Луганске состоялась торжественная церемония посвящения в волонтёры ОД «Мир Луганщине».Наш город  представляли ребята, которые занимаются в творческом объединении «Школа волонтёра»  Центра внешкольной работы «Синяя птица»,  руководителем  которого является Зайцева Валерия Викторовна.

ЛУЧШИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ


Кузнечный завод «Центрокуз» признан победителем в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства не продовольственных товаров». Награду получил директор предприятия Александр Вайсман.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший предприниматель-2018» состоялась в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре в столице Республики.

Решение не требует отлагательств




Для маленького прифронтового города Кировска даже незначительные проблемы становятся глобальными. Так, к примеру, кировчанам доставляли много неудобств разрушенные ступени возле городского центрального рынка.
Каждый шаг для пожилого человека, проживающего в городе Кировске, дорог, люди сетуют на то, что у них нет возможности срезать путь домой, неся увесистую ручную кладь. Всему виной изношенные ступени, разделяющие двор городского Центра внешкольной работы «Синяя птица» и центральный рынок, пройдя по которым люди могли бы сократить свой маршрут на рынок и обратно, а это значительный момент, когда жители спешат или несут тяжелые сумки.

Представители ЛНР приняли участие в совещании по организации Первого Евразийского клубного футбольного турнира на кубок «Евразия»


Заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Андрей Костюнин и генеральный директор Общественной организации «Республиканский Луганский Футбольный союз» (РЛФС) Юрий Малыгин приняли участие в рабочем совещании по подготовке и организации Первого Евразийского клубного футбольного турнира среди юношеских команд(2003г.)Городов-Героев,Городов Воинской Славы России,СНГ, ЕВРАЗЭС и ШОС на кубок «Евразия», посвященный 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Совещание состоялось 23 мая в Москве.

В ЛНР состоялось межведомственное совещание по вопросам гражданства РФ

В ОМС Свердловского ГОВД ведется работа по оптимизации приёма документов

ГТРК ЛНР. Центр перевода документов для оформления гражданства РФ работа...

ГТРК ЛНР. Около двух тысяч человек подали документы на получение российс...