Дорогие учителя, преподаватели и ветераны педагогического труда!

  Примите теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

  Во все времена Ваша профессия считалась одной из самых почетных и важных, еще большую значимость она приобретает в современном мире. Каждый из нас помнит своих учителей, которые помогали преодолевать путь к вершинам знаний, уметь разбираться в сложностях нашего мира. 

  Каждый из Вас вносит огромный вклад в формирование личности каждого ученика. Вы помогаете молодым людям найти интерес и подчас выбрать направление дальнейшего профессионального и личного развития. 

  Спасибо Вам за Ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и великое терпение. Желаю Вам счастья и здоровья, неугасаемой энергии в Вашей работе, чтобы Вы воспитали еще ни одно достойное, умное и образованное поколение. С Праздником! С Днем Учителя!

С уважением, Глава Администрации города Кировска ЛНР

Виктория Сергеева

Самовольные поджоги сухой травы незаконны и опасны!

     Каждую осень в городах не редко возникают столбы черного дыма – жгут сухую траву. Едкий дым расползается по городу от костров, которые ежегодно становятся бедой для города и горожан. Жители города, активно сжигая листву и мусор во время уборки скверов, парков, приусадебных участков и другой территории города часто полагают, что сами контролируют свои палы при помощи подручных средств, но это ошибка. Самостоятельные выжигания травы опасны, из-за вероятности возникновения пожаров в частном секторе. 

         Из-за неконтролируемых палов травы каждый год погибают леса, порой из-за них сгорают жилые и хозяйственные постройки, объекты экономики. Кроме того, дым, которым вынуждены каждое лето и осень дышать жители населенных пунктов, очень вреден – особенно для детей, людей страдающих аллергией, сердечными и легочными заболеваниями. 

 

Граждане, прежде чем бросить мусор в огонь или сделать костер из собранных  листьев и сухой травы, подумайте, как это может отразиться на вашем здоровье и здоровье ваших близких!

 

Отдел надзорной деятельности

и профилактической работы

по городу Кировску

Действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство или зажигательный механизм!

1.Категорически запрещается:

- трогать или осуществлять какие-либо действия с обнаруженным подозрительным предметом;

- заливать какими-либо жидкостями;

- засыпать грунтом и накрывать различными материалами;

-  пользоваться электро-, радиоаппаратурой рядом с предметом;

-  оказывать температурное, звуковое, механическое, электромагнитное воздействие на подозрительный предмет;

-  изменять существующее освещение и пользоваться фотовспышкой;

- курить, использовать средства мобильной связи рядом с данным предметом.

    Чтобы проверить предположение о том, что найденный предмет является взрывным устройством, надо попытаться выяснить, кто первым обнаружил его, сколько времени прошло с момента обнаружения, передвигался ли он, кто появлялся в месте нахождения подозрительного предмета до того, как он был обнаружен.

2. Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в компетентные органы.

3.  Зафиксировать время и место обнаружения.

 Напоминаем, что продолжается подписная кампания на 4 квартал 2023 года на газету "Кировск сегодня"!!! Мы всегда готовы знакомить вас с последними актуальными новостями и событиями из жизни города Кировска, Луганской Народной Республики и Российской Федерации. 

  По всем вопросам обращайтесь в редакцию газеты по адресу: ул. 23 Партсъезда, 7. 1 этаж,левое крыло. 

Телефон для справок: 4-14-71