ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ! По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода"

 26.01.2023 ориентировочно с 20-00 планируется централизованная подача воды в г. Кировск, с. Березовское.

Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить максимальный запас воды.

Зампред Правительства РФ поручил Минстрою до 15 февраля утвердить планы восстановления новых регионов

  Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поручил Министерству строительства и ЖКХ РФ совместно с региональными властями до 15 февраля утвердить планы восстановления новых регионов России на 2023 год. Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ.

Хуснуллин провел совещание, в котором приняли участие руководители регионов, взявших шефство над новыми территориями.

"Нам удалось показать хороший результат в восстановлении жизненно важных объектов жилищной, социальной и дорожной инфраструктуры, и я благодарен регионам, которые выполнили и перевыполнили намеченный план. Прошу в этом году темпов не снижать - задачи перед нами стоят большие", - заявил вице-премьер и поручил Минстрою до 15 февраля совместно с субъектами утвердить планы восстановительных работ на 2023 год.

МИНКОМСВЯЗИ НАЗВАЛО АДРЕСА ПЕРВЫХ ОТДЕЛЕНИЙ МФЦ, КОТОРЫЕ ОТКРОЮТСЯ В РЕСПУБЛИКЕ 25 ЯНВАРЯ

  Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР сообщило адреса первых в Республике отделений Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг (МФЦ), которые откроются 25 января.
«Первые в ЛНР девять отделений МФЦ располагаются по адресам:
• Луганск, улица Коцюбинского, 14;
• Краснодон, улица Микроцентр, 25, помещение 1;
• Стаханов, улица Кирова, 32;
• Сватово, улица Советская, 25;
• Свердловск, улица Энгельса, 44;
• пгт Беловодск, улица Ленина, 103;
• пгт Новоайдар, улица Ленина (Центральная), 28а;
• пгт Новопсков, улица Школьная, 15б;
• пгт Станица-Луганская, улица Ленина, 52»
, – говорится в сообщении.

Поздравление Главы Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Виктории Сергеевой с Днем студента

Дорогие кировчане!

  Примите самые искренние поздравления с праздником молодости, оптимизма и креативности – Днем студента! 

  Студенчество – это время поиска и открытий, познания и развития, стремления и смелых идей. Сейчас Вы находитесь в начале большого пути. Пусть открываются новые таланты на благо нашей Родины, а сегодняшние студенты - становятся завтра незаменимыми специалистами. Уверена, что Вы сможете достичь поставленных целей, а полученные знания дадут возможность реализовать самые амбициозные планы.

  Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне и больших побед, а родные и близкие пусть всегда и во всем поддерживают! Пусть годы студенчества запомнятся как счастливая пора в Вашей жизни! 


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРИО ГЛАВЫ ЛНР ЛЕОНИДА ПАСЕЧНИКА С ДНЕМ СТУДЕНТА

Дорогие друзья!

  Студенчество – один из самых ярких, динамичных и насыщенных периодов в жизни человека. Это время новых открытий и достижений, взросления и становления личности, полета мечты, смелых амбиций и планов. К сожалению, эти счастливые годы у нашей молодежи во многом омрачены украинской агрессией.

В Республике впервые введен размер прожиточного минимума на душу населения

С 1 января 2023 года с вхождением в правовое поле Российской Федерации на территории Республики впервые введен размер прожиточного минимума на душу населения. Теперь размеры социальных выплат стали зависеть не от «уровня обеспечения», а от величины прожиточного минимума. Людей, чьи доходы ниже прожиточного минимума, относят к категории малоимущих. И им, без исключения, назначают господдержку, сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

Для разных групп населения прожиточный минимум разный. В Луганской Народной Республике он составляет на душу населения - 11 213 рублей и, соответственно, по категориям:

·        для трудоспособного населения – 12 222 рублей;

·        для детей – 10 877 рублей;

С 1 января 2023 года малоимущие беременные женщины и семьи с детьми до 17 лет могут обратиться в клиентские службы Отделения Социального фонда России по ЛНР за предоставлением ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Данный вид государственной поддержки составляет в разных случаях 50%, 75% и 100% от величины прожиточного минимума трудоспособного человека или ребенка. Расчет выплат осуществляется работниками Социального Фонда по определенному алгоритму: пошагово сравнивается средний уровень дохода семьи с прожиточным минимумом конкретной категории.

Малообеспеченная семья из трех человек, включая ребенка, сможет получать ежемесячное пособие в размере до 11 213 рублей (100% величины прожиточного минимума), тогда как ранее эта же семья могла претендовать максимум на 5500 рублей ежемесячной выплаты.

МРЭО УГИБДД МВД ЛНР сообщает

 УСЛУГИ ПО ОБМЕНУ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ МРЭО УГИБДД МВД ЛНР

  В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2022 № 2216 «Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменений в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», в семи подразделениях МРЭО УГИБДД МВД ЛНР организована работа по предоставлению государственных услуг по замене водительских удостоверений, регистрационных документов, а также государственных номерных знаков.

 До 1 января 2026 года регистрация транспортных средств осуществляется без взимания государственной пошлины, без прохождения технического осмотра. А также до 1 января 2024 года без предъявления полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Оператор «МКС» информирует абонентов о плановых изменениях дозвона на номера операторов ДНР

   В связи с плановым этапом перехода на российскую систему нумерации, с 1 февраля 2023 г. звонки для абонентов ООО «МКС» на номера операторов Донецкой Народной Республики с кодом +38071 и +38062 будут работать в ограниченном режиме!

 С 01.02.23г. номера необходимо набирать в международном формате +7949 и +7856 соответственно.

Строки наших защитников бьют прямо в сердце...

Ну что, народ! Садитесь поудобней.

Смартфон. Пивко. И праздничный угар.

Смотрите шоу, как для вас сегодня

Освобождает "Вагнер" Соледар.

 

Мороз за двадцать. В сердце лютый холод.

Тут отогреться непосильный труд.

Но для пути вперёд есть сильный довод,

В подвалах наши люди русских ждут.

 

За шагом шаг. Порожек за порожком.

Как клещ вцепился в каждый дом рагуль.

Враг зол и смел, на зеркало похожий,

И кажется, снежинок меньше пуль.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  По сообщению диспетчера Кировского РЭСа ГУП ЛНР "РСК", 24.01.2023 с 09:00 до 17:00 будет отсутствовать электроэнергия по ул. Котовского, в связи с ремонтными работами на ВЛ 0,4 кВт от КТП – 923.

ВСУ ВЫПУСТИЛИ ПО ЗОЛОТОМУ ДВЕ РАКЕТЫ ИЗ HIMARS - СЦКК

  Вооруженные силы Украины обстреляли Золотое из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

 "Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 01:20 по населенному пункту Золотое с применением РСЗО HIMARS (две ракеты)", - говорится в сообщении.

  Информация о пострадавших и повреждениях уточняется, добавили в СЦКК.

Народный Совет принял закон о системе избирательных комиссий, комиссий референдума в ЛНР

  Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли закон "О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Луганской Народной Республике".

  Полномочный представитель главы ЛНР в Народном Совете Нина Галан отметила, что законопроект был разработан по поручению временно исполняющего обязанности главы Республики Леонида Пасечника "в целях определения порядка формирования, организации деятельности и полномочий избирательных комиссий и комиссий референдума, формируемых на территории Луганской Народной Республики для подготовки проведения выборов и референдумов различного уровня".