Предоставление сведений о доходах – право или обязанность?



Пикет по сбору предложений начал свою работу



Все на ярмарку!!!





Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 23.03.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 25-е число.

График подвоза воды



Спорт - удел сильных



Вниманию населения города Кировска!


            С 01 марта 2018 года на территории Луганской Народной Республики применяется новый бланк листка нетрудоспособности  (ЛН).

Назначение и выплата материального обеспечения на погребение



      Материальное обеспечение на погребение застрахованного лица (физическое лицо - за которое уплачивается или уплачивался единый взнос) назначается и предоставляется по основному месту работы члену семьи застрахованного лица либо иным юридическим или физическим лицам, которые осуществили погребение. Материальное обеспечение на погребение назначается не позже одного рабочего дня, следующего за днём обращения получателя при условии предоставления пакета документов, в свою очередь предприятие, организация обязана не позднее двух рабочих дней со дня обращения предоставить заявку-расчёт в территориальное отделение Фонда по месту учёта.

Вниманию населения!


Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 20. 03. 2017 года  № 145/18 утвержден Порядок выплаты   единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан в Луганской Народной Республике в период с 13 апреля 2014 года (далее Порядок), который определяет процедуру установления и выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан в Луганской Народной Республике в период с 13 апреля 2014 года (далее – единовременная компенсация), предусмотренной Законом Луганской Народной Республики от 10.06.2014 № 10-1 «О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики в условиях агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины».

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 22.03.2018 профинансировано пенсии:
Государственный банк ЛНР 24-е число.

График приёма граждан


Творцы чистоты и уюта!



НА ПРИЁМЕ У ПРОКУРОРА


 

22 марта прокурор города Кировска Михаил Авсиевич провёл очередной приём граждан в здании администрации города. Немало житейских проблем накопилось у пенсионерки, проживающей в доме №11 в кв. 50 лет СССР. Она обратилась к Михаилу Леонидовичу с просьбой разъяснить порядок прописки и получения гражданства в ЛНР, так как сын, проживающий сейчас в Украине, намеревается вернуться в Кировск и жить здесь. Так, как данный вопрос требует личного присутствия сына, руководитель рекомендовал женщине обратиться вместе с ним, по его приезду, в отделение миграционной службы, где им дадут исчерпывающую консультацию. Для получения разъяснения по вопросу оформления наследства рекомендовал обратиться к нотариусу.
Экономика на контроле

21 марта 2018 года в рамках проведения рабочих визитов представителями Министерств город Кировск посетили исполняющая обязанности Министра экономического развития ЛНР Елена Костенко, помощник министра Артем Рыженко, юрист министерства развития Никита Ярила.

На совещании так же присутствовали глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, заместитель главы администрации Василий Ткачев, начальник отдела экономики, инвестиций, торговли и связи Руслан Кононенко, председатель исполкома ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, специалисты отделов администрации, а также субъекты хозяйствования города, а именно: руководитель (ЧАО) «Кировский кузнечный завод (ККЗ) «Центрокуз» Александр Вайсман, директор частного предприятия корсетных изделий «Нимфа-Кировск» Любовь Шкадюк, директор ПАО «КИФАДО» Светлана Кривошеина, физическое лицо предприниматель Геннадий Белоусов. 


Выбор профессии – дело ответственное


Крым. Дорога домой


Акция «Выпускник»



Праздник творчества


В Кировске полиция задержала грабителя


Злоумышленник отобрал у женщины кошелёк и мобильный телефон.
18 марта 2018 года в дежурную часть Кировского ГОВД МВД ЛНР обратилась гражданка 1982 г.р. Женщина рассказала о том, что возле одного из магазинов, расположенного в районе Центрального рынка г. Кировска, неизвестный мужчина открыто завладел её кошельком, в котором находились деньги в сумме 3350 руб. и мобильный телефон Samsung. Сотрудниками отдела уголовного розыска Кировского ГОВД МВД ЛНР за совершение данного преступления задержан гражданин 1979 г.р. Получены признательные показания. Изъяты вещественные доказательства. Ведётся следствие.

Ребята из разных уголков Республики очень творчески подошли к заданию.


Создан и начнёт свою работу народный трибунал


Председатель Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР Татьяна Васильева разъяснила принятый Советом министров Временный порядок пенсионного обеспечения лиц, уволенных с военной службы.



«Это очень важный нормативный документ, который был принят Советом министров, поскольку с апреля 2015 года, когда мы решаем вопрос о назначении выплаты гражданских пенсий, пенсионное обеспечение лиц, которые отнесены к категории военнослужащих либо лиц, которые имеют воинские или специальные звания, не был урегулирован, - отметила Васильева. - Поэтому и для нас, и для людей, которые сегодня в погонах, это очень эпохальный нормативный документ, и он очень важен, поскольку он социально будет защищать самих военнослужащих и их семьи».

«МИНИ-МИСС РОМАНТИЧНОСТЬ» КИРОВСКА


Пасечник запустил линию по выпуску кисломолочной продукции на ПАО «Луганскхолод»



Уважаемые работники культуры!



«Не хлебом единым жив человек» – так мы говорим, когда хотим напомнить себе или окружающим, что у человека есть не только материальные потребности. Безусловно, вопрос о том, что является более важным: духовное или материальное начало, бытовые условия проживания или жизнь души не совсем корректен, особенно в наше время.  Многие могут возразить, мол, именно от решения социально-экономических вопросов напрямую зависит развитие культуры и духовности. Но те, кто работает в сфере культуры нашего маленького прифронтового городка, те, кто остался верен своей профессии, своему призванию даже в самые трудные годы, с уверенностью могут возразить, что только благодаря культуре и духовности  люди не потеряли  веру в завтрашний день.

В ИНТЕРЕСАХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ





Сводка Народной милиции



За прошедший период с 12 по 18 марта украинские силовики ОДИН раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелу из автоматического станкового гранатомёта подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. СЛАВЯНОСЕРБСК. Всего по территории Республики было выпущено 29 гранат. Приказы на открытие огня отдавал командир 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ ДРАПАТЫЙ.

Внимание розыск!



Стахановским ГУВД МВД ЛНР устанавливается местонахождение малолетних детей: Астапенко Владислава Вячеславовича (2006 г.р.) и Астапенко Ярослава Вячеславовича (2014 г.р.).

«Созвездие талантов»



Изменения в порядке выдачи справок о составе семьи



Совет министров ЛНР внес изменения в Порядок выдачи справок, содержащих сведения о составе семьи или зарегистрированных (проживающих) в жилом помещении/доме лицах, составления и завершения актов о фактическом месте проживания, бытовых характеристик граждан (Постановление от 6 марта 2018 года №117/18).

Украинские депутаты подготовили для народа донбасса очередную «бредятину»




На страже эпизоотического благополучия



Государственная служба ветеринарной медицины Луганской Народной Республики сообщает, что на сегодняшний день территория республики благополучна по особо опасным заразным заболеваниям животных, не смотря на сложную эпизоотическую ситуацию по африканской чуме свиней, которая сложилась на территории Украины. Так, с начала 2018 года там зарегистрированы более 40 случаев в 13 областях Украины, в том числе 3 случая в Луганской и 4 случая в Донецкой областях.

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с Днем работника культуры


Повысим налоговую культуру



ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 12 по 18 марта коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Дорогие работники культуры – коллеги и друзья!


Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о вас, о работниках культуры. Самое большое количество праздников выпадает на вашу долю. Без вашего участия трудно представить практически все календарные, профессиональные, городские, сельские, детские, семейные и много других праздников. Везде, где нужен праздник, там всегда появляется работник культуры. И это уже не пословица.

Дорогие друзья! Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем работников культуры.



Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, а потому очень давно возникло такое замечательное понятие, как культура. Работник этой отрасли – не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Благодаря его идеям и кропотливому труду наше общество живет интересной жизнью. Именно благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных и создаются новые культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника.

Программа развития 2023 Первая пятилетка



О наболевшем …
Кричащий вопрос – вода!

В пятницу, 16 марта, в рамках работы Общественного штаба по прифронтовым районам руководитель штаба Светлана Алешина посетила поселок Червоногвардейское.

Встреча состоялась в стенах учебно-воспитательного комплекса №18 посёлка Червоногвардейское. Председатели уличных и домовых комитетов, а также актив поселка встретились с представителями власти.
На встрече присутствовали глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, руководитель штаба прифронтовой территории Светлана Алешина, советник главы администрации города Кировска Зоя Рекша, начальник управления труда и социальной защиты населения Людмила Костомарова, председатель исполкома Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан, заведующая сектором обеспечения жизнедеятельности поселка Лариса Складанюк и главный специалист сектора обеспечения жизнедеятельности поселка Наталья Фесенко.
Целью визита делегации явилось рассмотрение и нахождение путей решения самых животрепещущих проблем посельчан.
 «Сегодня я посетила ваш поселок и хочу услышать все ваши проблемы, трудности и жалобы. У нас решается и выполняется однозначно все. Все ваши проблемы я беру на карандаш»,  – отметила Светлана Алешина.   


Уважаемые жители города Кировска!



22.03.2018 года в 10-00 в Администрации города Кировска (каб. №300, 3-тий этаж) будет проводить личный приём граждан прокурор города Кировска Авсиевич Михаил Леонидович.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 21.03.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 24-е число,
Государственный банк ЛНР 23-е число.

54-я сессия Кировского городского совета VI-го созыва

20-го марта состоялось пленарное заседание 54-й сессии Кировского городского совета 6-го созыва. Открыл его глава администрации города Геннадий Карцев.
Перед началом работы традиционно прошло награждение лучших представителей Кировской территориальной громады. Благодарностями Народного Совета Луганской Народной Республики были отмечены: Ирина Огиря – педагог-организатор школы №3 и Ирина Леда – руководитель творческого объединения Центра внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска. Грамотами военной части Л-74347 за добросовестный труд, высокий профессионализм, качественное выполнение должностных обязанностей в честь Международного женского дня 8 Марта были награждены работники администрации города Кировска: Елена Гахова – начальник отдела культуры, спорта и молодёжи, Ольга Кузнецова – начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций, экологии, мобилизационной работы и воинского учёта, Анна Григораш  - главный специалист организационного отдела и Елена Полякова – начальник отдела образования.

Ярмарка "Выходного дня"



Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 20.03.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 23-е число,
Государственный банк ЛНР 22-е число.

Правила пожарной безопасности в домах с печным отоплением



В домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Пожары чаще всего происходят из-за перекала печей, при появлении в кирпичной кладке трещин в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.

ВНИМАНИЕ!!!



 Отдел Военного Комиссариата
Луганской Народной Республики
по городу Алчевск

ВНИМАНИЕ!!! БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ


Министерство экономического развития
Луганской Народной Республики

ВНИМАНИЕ!!!
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
21 марта 2018 года с 11-00
в здании Администрации города Кировска
(ул. 23 партсъезда, 7, каб. 313)

В рамках «Программы правового просвещения и повышения уровня правовой культуры граждан Луганской Народной Республики на 2017-2018 годы» Министерством экономического развития Луганской Народной Республики будет проведен выездной прием по предоставлению бесплатной юридической помощи населению в городе Кировске Луганской Народной Республики
За справками обращаться в Администрацию города Кировска,
отдел административных услуг и обращений граждан (каб.101) тел. 3-04-64
Тел.: 4-48-68

К вниманию страхователей!


               Стахановское  городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР напоминает, что согласно действующего в Луганской Народной Республике законодательства все юридические лица, независимо от форм собственности и вида деятельности, обязаны зарегистрироваться в территориальном отделении Фонда в течение десяти календарных дней со дня: получения свидетельства о государственной регистрации.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 19.03.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 22-е число,
Государственный банк ЛНР 21-е число.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»



22 марта 2018 года с 10.00 до 12.00 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Бровкина Любовь Андреевна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «О надбавке к пенсии на несовершеннолетних детей».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30.

Вопросы ЖКХ – под контролем!



Информация о погодных условиях 20-25 марта 2018 года



 В течение текущей недели погода на территории Республики будет формироваться под влиянием серии активных южных циклонов, смещающихся с акваторий Средиземного и Черного морей. В связи с этим ожидаются сложные погодные условия и значительные колебания температурного фона.

Указ главы ЛНР о внесении изменений в указ главы ЛНР об исчислении стажа государственной гражданской службы



Указ главы ЛНР об утверждении Порядка продления срока госслужбы в госорганах ЛНР в новой редакции


Указ главы ЛНР о внесении изменений в указ "О вступлении в силу подзаконных нормативных правовых актов и их упорядочивании"

Всемирный день борьбы с туберкулезом



Всемирный день борьбы с туберкулезом был учрежден в 1982 году по решению ВОЗ и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями и приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза — палочки Коха. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта — Всемирным днем борьбы с туберкулезом. С 1998 года он получил официальную поддержку ООН.

Указ главы ЛНР о некоторых вопросах применения законодательства в сфере таможенного дела


26 марта – «Фиолетовый день» - день борьбы с эпилепсией



Эпилепсия – это хроническое заболевание головного мозга. При ней один из участков коры головного мозга начинает работать слишком активно. Он подавляет и подчиняет остальные нейроны. В итоге все клетки коры бывают охвачены синхронным возбуждением. Возникает приступ: судороги, потеря сознания, падение. Причиной возникновения такого гиперактивного участка может быть травма головы, инсульт, менингит и некоторые заболевания. Провоцировать приступы могут интоксикации (алкогольная, наркотическая и др.), мелькание света, повышение температуры тела. Однако бывают и бессудорожные припадки. Зачастую эпилептическому приступу предшествует особое состояние – аура. Сам приступ продолжается несколько минут. Во время него человек ничего не осознаёт и не испытывает боли. Чтобы рассказать окружающим про патологию, опровергнуть мифы и поддержать больных, был учрежден праздник.

Проводится месячник по добровольной сдаче оружия



С 1 по 31 марта 2018 года на территории Луганской Народной Республики проводится месячник по добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств. По состоянию на 16.03.2018 в Кировский ГОВД МВД ЛНР обратилось 5 граждан по вопросу добровольной сдачи оружия, боеприпасов и ВВ. Так добровольно сдано 4 единицы оружия, 30 патронов.

Пенсионный Фонд информирует!



На основании подпункта 6.2 раздела YI приказа Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики № 49 от 21.04.2016г. "Об утверждении Порядка формирования, ведения и использования данных Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования" (далее - Порядок), зарегистрированного в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 19.05.2016г. за № 208/555 застрахованному лицу, обратившемуся лично в органы Пенсионного Фонда, при предъявлении паспорта и справки органов налогов и сборов о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, предоставляется информация из реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования на бумажных носителях по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку (форма – ОК - 5).

В ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДО 2023 ГОДА



14 марта 2017 года в Луганской Народной Республики стартовала программа социально-экономического развития Республики до 2023 года. Об этом на заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине" заявил исполняющий обязанности главы ЛНР, председатель движения Леонид Пасечник.

Ледяной дождь и сильная гололедица ожидаются днем 19 марта на территории ЛНР



Ледяной дождь, гололед, на дорогах сильная гололедица ожидаются днем 19 марта на территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
"Днем 19 марта ледяной дождь, гололед, на дорогах сильная гололедица", - предупреждают в МЧС.
Ранее в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР сообщали, что днем 19 марта местами на территории Республики продлится сильный снегопад.
МЧС рекомендует автомобилистам по возможности ограничить передвижение по территории ЛНР.

Сотрудниками МВД ЛНР разминирована электроподстанция в Лутугинском районе


УГИБДД МВД ЛНР информирует


Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 16.03.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 21-е число,
Государственный банк ЛНР 19-е, 20-е число.