В ЛНР «Единая Россия» дала старт акции «Коробка храбрости»


  По инициативе совета сторонников партии «Единая Россия» в ЛНР 9 ноября стартовала акция «Коробка храбрости». Первым принял участие в акции Секретарь Луганского регионального отделения партии, Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко. Также участие в акции приняла Сопредседатель Луганского регионального совета сторонников «Единой России» Антонина Машкова и волонтеры Луганского штаба #МЫВМЕСТЕ.

Как отметил Денис Мирошниченко, акция«Коробка храбрости» направлена на поддержку детей, которые находятся на длительном лечении, а также для детей, проживающих на освобожденных территориях республики и в пунктах временного размещения.

– Чужих детей не бывает и особенно важно уделять внимание деткам, которые находятся на длительном лечении, а также проживают в пунктах временного размещения. И уделять это внимание мы должны не только к праздникам, а постоянно. Поэтому мы, как полноправный субъект Российской Федерации, принимаем участие в этой акции. И подчеркну, что хороший пример – это личный пример. Передав этим деткам частичку доброго и теплого, мы делаем мир лучше, – сказал Денис Мирошниченко.

Подписан указ о проведении республиканского конкурса проектов «Новая республика – руками молодежи».

  Нам интересен взгляд молодых людей на будущее республики – что они хотят здесь улучшить, развить, организовать. 

 Приглашаем к участию в конкурсе студентов наших вузов и колледжей – активную молодежь, у которой есть идеи по развитию региона. Каждый из вас сможет представить свой проект. Лучшие из них будут реализованы при поддержке ведущих специалистов из разных сфер.

  Присоединяйтесь к конкурсу! Республика ждет от вас свежих идей. Мы верим в вас и в ваши силы!

Конкурс пройдет в ЛНР с 10 ноября 2023 года по 1 февраля 2024 года.

9 ноября – Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

 Это интернациональная памятная дата, почитается по инициативе Европейской сети против национализма, расизма, фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев (UNITED). День приурочен к дате начала массовых еврейских погромов («Хрустальной ночи») в Германии в 1938 году.

  Увы, история показывает, что, несмотря на победу над фашизмом в 1945 году, его идеология ещё не искоренена. Периодически продолжают звучать призывы убивать людей по признакам вероисповедания, этнической принадлежности, цвету кожи. Международный день против фашизма и антисемитизма призван ещё раз обратить внимание на это, напомнить об опасности национализма, популизма, антисемитизма, правого экстремизма и неофашизма для каждого человека.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 08.11.2023 профинансировано пенсии:

      Банк:    10-е число

      Почта:  10-е число, 11-е число, 12-е число.

Правила безопасности в сети интернет

  Интернет — это огромная сеть компьютеров, которые соединены между собой с помощью специальных устройств. Благодаря интернету люди из разных стран могут общаться друг с другом, делиться своими фотографиями, делать покупки, смотреть видео, учиться и даже работать удаленно. Для того, чтобы безопасно пользоваться интернетом, надо знать некоторые правила.
  В ГУ ЛНР «Кировский городской Дворец культуры» для воспитанников хореографического коллектива «Улыбка» прошла интересная викторина под названием «Правила безопасности в сети интернет». На которой руководитель в начале рассказала, а после обсудила с детьми как нужно быть аккуратным в интернете, а после присутствующие отвечали на интересные вопросы. В конце мероприятия все участники получили сертификаты за участие в данной викторине.

«Единая Россия» и фонд «Защитники Отечества» объединят усилия для оказания помощи участникам и ветеранам СВО

В частности, при проработке законодательных инициатив по поддержке бойцов.

Вопросы взаимодействия «Единой России» и фонда «Защитники Отечества» обсудили в ходе рабочей встречи секретарь Генсовета партии, глава рабочей группы по СВО Андрей Турчак и председатель фонда Анна Цивилева.

Андрей Турчак отметил, что ресурс фонда и его поддержка полезны при согласовании законодательных инициатив с различными ведомствами.

«В частности, сегодня мы работаем над тем, чтобы военнослужащим предоставлялся бесплатный проезд к месту прохождения военно-врачебной комиссии и обратно. Уверен, наши совместные усилия придадут импульс законодательной работе», – сказал он.

ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП У «ВОЛШЕБНИКОВ ДВОРА»

   В творческом обьединении «Волшебники двора» «Центра внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» состоялось познавательно - развлекательное мероприятие: «Осенний калейдоскоп», целью которого было создание условий для приобретения устойчивой мотивации обучающихся на сохранение окружающей среды.
Задачами мероприятия стало формирование представления ребят о процессах, происходящих в природе осенью. Это способствует осознанию учащимися правил поведения на природе и повышает их познавательный интерес к изучению экологии.
  Руководитель творческого объединения Маренкова Анжелика Александровна провела беседу и ознакомила ребят с приметами осени, загадала много загадок, которые ребята без труда и с удовольствием отгадали. Затем для обучающихся было проведено много разных конкурсов, игр и викторин, в которых ребята принимали активное участие. Под веселую музыку дети радостно танцевали и пели.
  В конце мероприятия каждый участник получил сладкие подарки от «Ласковой осени». Ребята остались очень довольны мероприятием.

Достижения и потенциал Луганщины представили на выставке-форуме «Россия»

 В День народного единства в Москве на ВДНХ стартовала грандиозная выставка-форум «Россия», где представлены все достижения государства за последние годы. На выставке впервые разместили площадки новых регионов нашей страны.

Глава ЛНР Леонид Пасечник пригласил гостей мероприятия взглянуть на экспозицию, посвященную нашему краю.

«Выставочный стенд Луганской Народной Республики расположен в павильоне № 75. Первые посетители уже ознакомились с экспозицией нашего региона. Приглашаю всех прийти и оценить достижения и потенциал Луганщины», – написал он в своем Telegram-канале.

Визитная карточка стенда нашей Республики – памятник труженику на Луганщине. Этот символ выбран неспроста: здесь живут сильные, мужественные и работящие люди. Посетители получили возможность познакомиться с регионом при помощи интерактивной карты-пазла.

Стенд ЛНР представляет ее промышленный, трудовой и туристический потенциал. А главная задача экспозиции – отразить преображение Республики, преобразования, которые затронули все населенные пункты, и рассказать о поддержке 30 шефов-регионов, которые помогают нам восстанавливаться. Благодаря коротким роликам гости смогут узнать об интересных фактах и достижениях наших городов и муниципалитетов и о восстановлении Республики при поддержке регионов-шефов.

«Русский стиль» христианских художников

   По приглашению Министерства культуры ЛНР, при поддержке Министерства молодежной политики ЛНР 4 ноября художница Ника Клецки прочитала лекцию о проектах «После иконе» и «Русский стиль» для студентов творческих вузов в Луганске.

Лекция стала скорее открытой беседой о том, какими идеями живут христианские художники, какие цели ставят перед собой и, самое главное, чего не стоит бояться в новом времени и какие возможности открыты теперь.

– Было приятно видеть живой интерес и внимание ребят, – отметила Ника Витальевна. – Это событие не носит поверхностный характер, мы действительно всем сердцем с первых дней хотим поддержать всех, кто находится на новых территориях. Есть бюрократические сложности, но мы преодолеваем и их.

Художница поблагодарила Администрацию города Луганска, Министерство культуры, Министерство молодежной политики и команду «Уличная классика» за содействие и организацию поездки.

Делегация из ЛНР приняла участие в Международном таможенном форуме – 2023

Участниками двухдневной программы Международного таможенного форума – 2023 стала делегация ЛНР. Мероприятие состоялось в Москве 30–31 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской таможни.

Представляли Республику на форуме и. о. начальника Луганской таможни Сергей Петриди и генеральный директор ООО «Декамерон» Алексей Курганов. Предприятие из ЛНР – единственное из новых регионов, которое приняло участие в форуме.

– Форум – ежегодная площадка, которая объединяет представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества. В этом году основными темами стали актуальная система мер поддержки бизнеса и новые подходы к развитию международной торговли на фоне введенных странами Запада незаконных санкций. Для бизнес-сообщества ЛНР эти темы очень актуальны, – отметил Сергей Петриди.

Два дня насыщенной программы форума: пленарные заседания с руководством ФТС России, общение с крупнейшими участниками ВЭД, передовыми компаниями, переговоры с зарубежными делегациями – все это для того, чтобы российский бизнес развивался в новых для российской экономики условиях.

«Уличная классика» в Луганске

В День народного единства в Луганск приехали ребята из проекта «Уличная классика», чтобы провести соревнования по скейту и самокату для молодежи нашей Республики.

Максим Горюнов, основатель системы безопасности и обслуживания экстрим-парков «Равновесие», обратился к присутствующим:

– Рады вас поздравить с Днем народного единства! «Уличная классика» – это федеральная программа по развитию уличных и экшен-видов спортов. Мы приехали сюда, чтобы сделать демо, познакомиться с вами и провести в ближайшем будущем мощный фестиваль по всем популярным видам экшен-спорта и уличной культуре.

Также участников соревнований и просто желающих покататься на скейте или самокате поприветствовал первый заместитель министра молодежной политики ЛНР Василий Носков:

Правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Об этом напомнили представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кировску.

Спасатели отметила, что основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально снизить риск возникновения пожара.

При эксплуатации электроприборов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: