«ПТИЦА СЧАСТЬЯ» ДЛЯ НОВОИСПЕЧЁННЫХ СТУДЕНТОВ



Первого сентября учебный год начался́ не только у школьников, но и у студентов высших и средних учебных учреждений Республики. Для них это не менее значимое событие. Ведь от того, насколько настойчиво сейчас ребята будут овладевать выбранной профессией, во многом зависит их будущая судьба.
У Кировского транспортного техникума это уже пятидесятый первый звонок. Но коллектив уверен, что для заведения это не возраст и жизнь его только начинается. Ведь подготовленные здесь специалисты востребованы временем.
В этом году свой профессиональный путь начинают пока двадцать первокурсников, и все будут учиться на бюджетной основе. Платного обучения в техникуме нет.

Заявление Леонида Пасечника в связи с трагической гибелью главы ДНР Александра Захарченко



График приёма граждан


25.08.2018 Открытие Памятного стенда в городе Кировске


Неутихающая боль Донбасса…


Наше наследие …
Городской сад
                  или Парк им.1-го Мая

Песни. Трубы. Флаги. Арки.
Над рекой вечерний дым.
Вся страна казалась парком
Разноцветным, голубым.
Как шумит по ветру знамя!
Мы с тобой опять одни,
Фонари горят над нами
И бенгальские огни. 
                                                                                                                                    М.Матусовский


«Аллея мастеров» удивила красотой и мастерством



Историческая память - возрождение



БЛАГОСЛОВЕН, КТО ЩЕДР СВОЕЙ ДУШОЮ



Что дадут выборы обществу?



Поздравление Главы Луганской Народной Республики с Днем знаний


Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем знаний!
В этом году в школу пойдут 9 814 первоклассников – это на 700 учеников больше, чем годом ранее. Рад отметить, что количество первоклассников в нашей республике увеличилось впервые за четыре года. В этом году наши вузы и колледжи откроют свои двери для более чем 17 тысяч студентов, в том числе и для более 500 выпускников, которые приехали учиться в Луганской Народной Республике с территорий, временно оккупированных Украиной.

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!


От всей души поздравляю всех с началом нового учебного года. Белыми бантами, яркими цветами, веселыми школьными звонками отмечен этот день в календаре!
Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным! Все мы есть или когда-то были детьми, мы стояли на торжественной линейке и гордились новой школьной формой и своей учительницей.
Каждый год школьная семья с удовольствием принимает в свои объятья новых учеников. Дорогие первоклассники, вы отправляетесь в долгий и непростой поход за знаниями. Будьте смелыми и любознательными! Вас ждут удивительные открытия, новые друзья; с вами всегда будет рядом учитель, он никогда не устанет отвечать на ваши вопросы и придет на помощь, если она понадобится.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОТПУСКА РАБОТНИКАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ



           Работникам, имеющим детей, созданы благоприятные условия для разумного сочетания их трудовой деятельности с выполнением семейных обязанностей в виде дополнительного социального отпуска. Право на его получение, согласно статье 142 Трудового кодекса Луганской Народной Республики, имеют следующие категории работников:

О ВРЕМЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ      ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В СЕМЬИ ГРАЖДАН, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ
НА ТЕРРИТОРИИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

          Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вправе осуществлять временную передачу детей в семьи граждан (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней и в иных случаях), руководствуясь Правилами временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Луганской Народной Республики, утвержденных постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики 03 мая 2018 года № 249/18.

Профилактика бешенства



БЕШЕНСТВО - это опасное вирусное заболевание. Заболевание является смертельным как для животных, так и для людей.
Одним из основных признаков бешенства является изменение поведения животного. Здоровое дикое животное всегда избегает встречи с человеком, поэтому проявление хищником несвойственного дружелюбия либо выраженной агрессии должно насторожить людей. Те же признаки наблюдается и у домашних животных – несвойственная агрессия у спокойных животных и внешнее спокойствие у агрессивных.

Порядок передачи детей из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан



          Организации Луганской Народной Республики для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вправе на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней, осуществлять временную передачу детей в семьи граждан. Данная временная передача детей в семьи граждан  не является формой устройства ребенка в семью и осуществляется в интересах детей в целях обеспечения их воспитания и гармоничного развития.

Леонид Пасечник встретился с президентом Южной Осетии


Последний дар мастера




О внесении изменения в статью 33 Закона Луганской Народной Республики «О свободе совести и о религиозных объединениях»


«Город и его люди». Она строила город



Министерство экономического развития Луганской Народной Республики сообщает



7 сентября 2018 года планируется проведение III-го Экономического форума по адресу: г. Луганск, пл. Великой Отечественной войны, 9 (колонный зал). Начало официальной церемонии открытия форума в 11.00 часов.
8 сентября 2018 года планируется проведение «Выставки достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2018» по адресу: г. Луганск, ул. Оборонная, 4в (Республиканский стадион «Авангард»), открытие выставки -10.00 часов.
В «ВДНХ-2018» планируют принять участие более 100 ведущих предприятий – производителей Луганской Народной  Республики различных отраслей, а так же производители Донецкой Народной Республики.

Уважаемые жители и гости столицы Республики!



 Администрация Луганска приглашает вас 8 сентября посетить ярмарку, приуроченную к празднованию 223-ей годовщины образования города.  На ярмарке в широком ассортименте будут представлены продовольственные и непродовольственные товары, сельскохозяйственная и плодовоовощная продукция, продукция пищевых предприятий города и Республики по ценам товаропроизводителей. В рамках проведения ярмарки будет организована выставка-продажа цветов, саженцев фруктовых, декоративных деревьев и кустарников.

Ярмарка пройдет с 8.00 до 15.00 по адресу: улица имени газеты «Луганская правда» (в районе стадиона «Авангард»).

Виктория Шерстюк: «Я поддерживаю приговор Украинского народного трибунала»


Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации.
За прошедший период с 20.08.18 по 26.08.18г.  ВСУ ОДИННАДЦАТЬ раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись позиции Народной милиции в районе населённых пунктов ЖЕЛОБОК, ДОНЕЦКИЙ, ПЕРВОМАЙСК, ПРИШИБ, КРАСНЫЙ ЯР, район памятника «КНЯЗЮ ИГОРЮ. По территории Республики было выпущено более СТА ДВАДЦАТИ различных боеприпасов.
Попытки оправдать свою преступную армию и жертвы среди мирного населения, не несут за собой ни слова правды. Провокационный обстрел поселка Врубовка Попаснянского района, и обвинение в этом подразделений НМ ЛНР, это очередная попытка дестабилизировать обстановку в зоне конфликта. На совести ВСУ невинные жертвы. Мы знаем не один случай, когда украинские нацисты пытались на нас переложить последствия собственных ошибок, и гибель в их результате мирных людей. Но этому преступлению множество свидетелей, которые, жертвуя собственной свободой, обвиняют оккупационные силы в подлости и насилии.
Артиллерия Народной милиции, согласно Минским договоренностям находится в местах отвода, что регулярно подтверждают представители СММ ОБСЕ. Обратная картина с выполнением Минских договоренностей со стороны ВСУ.
Благодаря грубейшей халатности украинских офицеров, в нашем распоряжении данные о состоянии и дислокации ряда соединений и частей оккупационных сил, их планы на ближайшую перспективу. Также, нам теперь известны цели и задачи некоторых подразделений ССО ВСУ на территории Республики.
Кроме совершенно секретной информации, утерянной украинскими боевиками, на данной флешке достаточно много и служебной, которая раскрывает проблемы в «одной из лучших армий Европы». Информация с данного носителя подтверждает критическое положение дел в рядах ВСУ. Морально-психологическое состояние и уровень воинской дисциплины по-прежнему находится на крайне низком уровне.
Так, с начала августа в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне проведения карательной операции зафиксировано около 90 случаев преступлений, связанных с криминалом.
Кроме того, подтверждается информация о целенаправленном сокрытии командованием бригад от вышестоящего руководства небоевых потерь. Морги и больницы Лисичанска переполнены, станции переливания крови испытывают острую нехватку донорской крови. Только за последний месяц в медицинские учреждения поступило около 20 трупов, и более 50 раненых боевиков ВСУ.
Основной причиной гибели бойцов являются подрывы на собственных минных заграждениях, неосторожное обращение с оружием и внутренние конфликты.
В свою очередь, Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности Республики. С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, в ходе которых совершенствуются умения и навыки военнослужащих в отработке вопросов порядка и правильности действий на поле боя.
Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае прямой агрессии со стороны украинских силовиков готова действовать решительно.


«БЕЛАЯ» ПОЛОСА ЖИЗНИ


О переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту на льготных условиях



С 2010 года являюсь получателем пенсии по инвалидности от общего заболевания. До наступления инвалидности 8 лет отработал в шахте на подземных работах. Получая пенсию, периодически работал на разных предприятиях.
При каких условиях я смогу получать пенсию по возрасту с учетом имеющегося стажа работы по Списку №1?

перечень городских мероприятий


Действия при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов.



При обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение, немедленно сообщить полученную информацию в дежурную часть органов МВД или МЧС. При этом назвать точный адрес и название организации, где обнаружено взрывное устройство, номер телефона.

График
проведения учебных семинаров для плательщиков налогов
по Республиканской программе
«Налоговое законодательство от «А» до «Я»
на сентябрь 2018 года                

№ п/п
Тема  учебного семинара
Дата и время проведения учебного семинара  
Место проведения  учебного семинара
дата
время
1
2
3
4
5
1
Для  плательщиков упрощенной и общей систем налогообложения, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки
05.09.2018

15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7

2
Для плательщиков патентной системы налогообложения, осуществляющих оптово-розничную торговлю с нестационарных мест торговли (с машин, прицепов и т.д.) овощами, фруктами на рынках (торговых площадях)
21.09.2018

15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7