Обращение Иркутского Городского Театра Народной Драмы к жителям Кировск...

Почетный гражданин города Кировска Николай Михайлов дал комментарий по поводу военных действий



Госбанк ЛНР определил 17 отделений, которые будут выплачивать зарплаты и пенсии 10 июня

Глава ЛНР установил День молодежи

Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом установил в Республике День молодежи, который будет отмечаться 27 июня.
"С целью сохранения и развития многолетних исторических традиций постановляю: установить в Луганской Народной Республике праздник – День молодежи, который отмечать ежегодно 27 июня", - говорится в документе, опубликованном на сайте главы ЛНР.
 Указ вступил в силу со дня его подписания - 8 июня 2017 года. 

Минсоцполитики ЛНР сообщило новый номер горячей линии Гуманитарной программы

Еще 25 многодетных семей, сотрудников предприятий, находящихся под внешним управлением ЛНР, получат по 10 тыс. рублей от Общественного движения "Мир Луганщине" в качестве единоразовой помощи ко Дню защиты детей.


Праздник детства


Тепло родного очага

Сказочная страна детства

У Международного Дня защиты детей своя история. Первый Международный День защиты детей проведен в 1950 году в 51 стране мира.
В этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.


В честь Международного Дня защиты детей Кировским городским Центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи проведено праздничное мероприятие. Специалистами Центра для детей была организована игровая программа с задорными песнями, весёлыми конкурсами, увлекательными играми и эстафетами. Членами жюри развлекательной программы стали Анна Кондратенко начальник сектора по делам семьи и детей администрации, а также главный специалист отдела сектора по делам семьи и детей Наталья Годунова.

Было весело и солнечно


Усадьба Мсциховского – сказочный замок


08.06.2017г. посещение эвакуированных детей прифронтового Донецкого

Уважаемые жители!


Владельцев пострадавших жилых строений в результате артобстрела города, который произошел 7.06.2017г, по вопросу разрушений просьба обращаться:
- за выдачей полиэтиленовой пленки - в КП «ГЖУ» по адресу: г. Кировск, ул. Карташова,12А, при себе иметь паспорт.
Контактные телефоны для консультаций: 4-17-06; 4-42-21
- для фиксации повреждений квартир обращаться в Администрацию города в каб.400, контактный телефон для консультаций: 4-14-83, при себе иметь паспорт.

- для фиксации повреждений домов частной формы собственности обращаться в  Администрацию города в каб.208, при себе иметь  паспорт и документы, подтверждающие право собственности. Контактный телефон для консультаций: 4-32-31.

МЧС ЛНР доставили продуктовые наборы жителям прифронтового Кировска



8 июня 2017 года представителями МЧС ЛНР был доставлен груз, в виде продуктовых наборов в город Кировск.
Напомним, что 7 июня был произведен интенсивный обстрел города Кировска и прилегающих поселков со стороны подразделений ВСУ. В связи с этим Администрацией города Кировска было принято решение о проведении эвакуационных мероприятий.  В результате этого 7 и 8 июня силами МЧС ЛНР и Администрацией города Кировска была проведена эвакуация жителей поселка Донецкий наиболее пострадавших в результате артобстрелов.

Кировск и прилегающие поселки подвергаются жесточайшим обстрелам со стороны украинских карателей

Украина продолжает жестоко измываться над мирными жителями поселков и маленького прифронтового города. Снова били прицельно – по социальным объектам, жилым домам и мирным жителям. Киевские силовики ведут огонь из крупнокалиберных орудий, хладнокровно стреляют по мирным еще спящим улицам Кировска.
7 июня 2017 года около шести часов утра киевские силовики обстреляли жилые кварталы в центре города Кировск. Огонь велся из 122-мм гаубиц Д-30 с направления населенного пункта Новотошковка.
С 06:06 до 06:17 от обстрела повреждены жилые строения, остекление, крыши домов. Обстрелом подверглись дома по кварталу 50 лет СССР  № 1, 15, 14 -16 в этих домах повреждено остекление, дом №13 по адресу 50 лет СССР – прямое попадание в крышу строения. Как сообщает МЧС по улице Мичурина, 15 и 15 «а» -  пострадало остекление, провода, счетчик, улица Войкова.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 06.06.2017 г. профинансировано пенсии:
Государственный банк ЛНР 07-е, 08-е числа.

Почта ЛНР 07-е, 08-е, 09-е числа.
Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве предпринимателя


Основным источником, который регулирует порядок прекращения предпринимательской деятельности, является Закон Луганской Народной Республики "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей".
Государственная регистрация прекращения деятельности физического лица-предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
- документов, подтверждающих завершение расчетов с органами налоговой службы и пенсионного фонда,
- документов, подтверждающих внесение государственной пошлины.
Государственная пошлина за государственную регистрацию при прекращении физическим лицом – предпринимателем деятельности в качестве предпринимателя составляет 100 рублей.
 От уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прекращения деятельности физического лица – предпринимателя освобождаются следующие лица:
1) инвалиды I и II групп;
2) ветераны Великой Отечественной войны;
3) пенсионеры при предъявлении пенсионного удостоверения или справки о постановке на учет в Пенсионном фонде Луганской Народной Республики.