Реабилитация детей-инвалидов



Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 17.04.2018 № 224/18 утверждена Программа социальной поддержки детей-инвалидов и детей группы риска, имеющих медицинские показания  и требующих специальных условий для получения комплекса  реабилитационных услуг в Государственном учреждении Луганской Народной Республики «Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возраждение» с расселением и питанием детей-инвалидов и детей группы риска, а также их родителей или  других законных представителей в Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский техникум-интернат».

График подвоза воды


Что делать, если вас укусил клещ


 Со второй половины апреля на территории нашего города начинается сезон активности клещей. Наибольшую активность клещи проявляют в конце весны – начале лета, но риск быть укушенным остается до начала осени. Клещи не могут летать или прыгать, они цепляются с травы или веток кустарников на проходящих мимо людей. Укус клеща может остаться незамеченным довольно долго, так как в его слюне содержаться специальные обезболивающие вещества. Оказаться укушенным клещом можно  не только при посещении леса или парка, но и при заносе клещей с улицы домашними животными или людьми – на одежде, с цветами, ветками и так далее. 

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая


Он не является общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году.

Солнце и его влияние на щитовидную железу



Щитовидная железа выполняет в организме роль щита. С ее помощью осуществляется регулировка и контроль обменных процессов, работа щитовидной железы оказывает влияние на артериальное давление и частоту сердечных сокращений.

Здоровое пищеварение


Отлаженная система пищеварения - краеугольный камень здоровья и хорошего самочувствия, поэтому так важно следить за ее состоянием. Правильный выбор пищи лучший способ обеспечить бесперебойную работу системы и извлечь максимум пользы от того, что едите. В процессе пищеварения съеденная пища превращается в энергию, необходимую для эффективной работы организма и борьбы с болезнями. От состояния системы пищеварения зависит также способность извлечь из пищи максимальное количество питательных веществ.

График приёма граждан


ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ ВРЕМЕННОЙ ОПЕКИ И ВРЕМЕННОГО ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА НАД ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОПЕКИ



В Луганской Народной Республике Советом Министров ЛНР 31 мая 2016 года утвержден Порядок назначения временной опеки и временного попечительства над детьми, которые остались без родительской опеки, разработанный в соответствии с Временным Основным Законом (Конституцией) Луганской Народной Республики.

27 мая – День библиотек ЛНР


Уважаемые работники и ветераны
библиотечной системы города Кировска!
От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником –  Днём библиотек Луганской Народной Республики!
Многим с детства знаком удивительный мир, в который погружаются посетители библиотеки. Библиотека – это школа, где человек учится общаться,  мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя, место встреч и общения единомышленников, получения нужной информации, источник радости, духовной силы, помощник в жизни и в творческом труде.

18 мая отмечался Международный День музеев



Уважаемые работники музеев!
Примите самые теплые поздравления с Вашим профессиональным праздником – Международным днем музеев!
День музеев – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории.
Музей – средоточие богатейшего опыта прошлых поколений, духовное и материальное богатство, без которого невозможно дальнейшее развитие народа, народности, нации.

Поздравление Председателя Совета Министров ЛНР Сергея Козлова с Троицей


Дорогие друзья!



      От всей души поздравляю Вас с праздником! Последний школьный  звонок - это одновременно символ окончания беззаботного и счастливого детства и символ начала новой взрослой жизни. Впереди у выпускников тревожная и волнующая пора экзаменов, выбора жизненного пути.
      Теперь Вы стоит на пороге больших свершений. Буквари, ранцы, банты, первые написанные собственной рукой буквы и первое, самостоятельно прочитанное слово – все это осталось в прошлом. Сейчас Вы уже вполне взрослые и сложившиеся личности, выбравшие свою стезю в жизни.

Не остаться в стороне от проблем населения…



В общественной приемной территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» 21-го мая  глава администрации города Кировска Геннадий Карцев и председатель исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан  провели прием граждан по личным вопросам.

Светлана Малахова провела выездной приём в Кировске



В знак благодарности за Великую Победу…



С заботой о родном городе



Мнение кировчан о Программе развития до 2023 года


Рекордсмен мира Марьяна Наумова дает установку на успех


Жилище молчаливых мудрецов


                      

   

Герои Отечества – Гильфан Батаршин


Ситуацию в экономике и о том, как власть может поддержать развитие бизнеса обсудили в администрации Кировска



Наши – лучше всех!



Учебный год подходит к концу. Близится праздник Последнего звонка. Он даст путёвку в лето и оценку успехам – в учёбе, труде, общественных делах. У гимназистов есть множество поводов порадоваться: победы не оставляют их, они приходят снова и снова и подтверждают известное: кто хочет, тот добьётся, кто ищет, тот всегда найдёт! Так и есть -  ищем, добиваемся и находим. Главное – захотеть! Яркие тому доказательства: за триумфом в Москве Распатнюка Д. (10-а) на Всероссийских юношеских чтениях им. В. И. Вернадского подоспели новые победы.

День Семьи в УВК №18



Иду на таран



Кировчане пишут в редакцию



Об опровержении слухов в украинских медиаресурсах



В последнее время в украинском сегменте электронных СМИ идет массированная атака на органы Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики. «Честные» украинские пропагандисты, не моргнув глазом, безответственно заявляя о мнимом упразднении территориальных управлений ведомства, тотальном сокращении сотрудников, в очередной раз предрекают проблемы пенсионерам. Вся эта волна поднялась из-за одного единственного факта – упразднение двух секторов управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Красном Луче, находившихся в городах Вахрушево и Петровское. Не разобравшись в ситуации, а только использовав факт как предлог для безумной пропаганды, украинские средства массовой информации уже несколько недель продолжают нагнетать панические настроения.

Этот День Победы



9 мая – Праздник Победы. В этот День все мы острее и эмоциональнее испытываем волнение, светлую печаль и благодарность к тем, кто принёс нам Победу над фашизмом в 1945-том. В каждой семье есть свои традиции, связанные с этим Праздником. Главная из них – знать и помнить. Они передаются из поколения в поколение вместе с пожелтевшими фотографиями, письмами-треугольниками, семейными реликвиями того сурового времени. Всё это - история семьи, рода, страны. Потому и напоминания о Великой Отечественной волнуют, тревожат, находят отклик у наших людей. Одним из таких напоминаний был приезд в наш город 8-го мая Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева. Творческая акция «Дорогами войны» с показом литературно-музыкальной композиции, которую луганские артисты привезли кировчанам, не оставила равнодушным нашего зрителя. Как её приняли и поняли наши дети? Послушаем  гимназисток из 6-б. 

Луганская Народная Республика празднует четвертую годовщину со дня принятия главного законодательного документа молодого государства


Конституция в любом государстве - это правовой акт высшей юридической силы, своеобразный признак государственности, юридический фундамент государственной и общественной жизни, главный источник национальной системы права.
 «Республиканское Собрание Луганской Народной Республики, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, заявляя о стремлении обеспечить благополучие и процветание Республики, принимает Конституцию Луганской Народной Республики», – именно эти слова стали преамбулой принятого документа, который ныне является Основным Законом ЛНР.

ЖКХ – зона особого внимания



За прошедшую неделю с 14 по 20 мая коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики обострилась.
За прошедший период с 14.05.18 по 20.05.18 украинские каратели СОРОК ДВА раза нарушили режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ, ЖЕЛОБОК, БЕРЕЗОВСКОЕ, ПРИШИБ, КАЛИНОВО, ЗНАМЕНКА, ЛОГВИНОВО, ВЕСЁЛОГОРОВКА, ДОНЕЦКИЙ, ФРУНЗЕ,  КРАСНЫЙ ЯР.

Диспансеризация животных – залог здоровья человека!



 Ветеринарные врачи Луганской Народной Республики начали ежегодную весеннюю обработку крупного, мелкого рогатого скота и лошадей в целях профилактики и предупреждения болезней. Диспансеризация проводится в период с 10.05.2018 по 22.06.2018. Главная цель специалистов ветеринарной медицины – своевременное выявление заболеваний животных и их профилактика, путем полного охвата поголовья сельхозживотных обработками.

Что нам делать в воскресенье?



Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 22.05.2018 профинансировано пенсии:
Государственный банк ЛНР 25-е число.

«Дети улицы»



Для сельхозпроизводителей: Информация о запрете на сжигание стерни и сухой растительности



Администрацией города Кировска Луганской Народной Республики совместно с инспекторами отделения по вопросам надзорно–профилактической деятельности Кировского ГПСО МЧС ЛНР разработан Комплекс мер по недопущению фактов сжигания стерни фермерскими хозяйствами и физическими лицами-предпринимателями на полях поселка Голубовское Попаснянского района  Луганской Народной Республики в 2018 году, с определением ответственных лиц за выполнение данных мероприятий, утвержденный 21.05.2018  Первым заместителем Главы Администрации Луганской Народной Республики.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 21.05.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 24-е, 25-е число,
Государственный банк ЛНР 23-е, 24-е число.

Как распознать меланому вовремя?



Меланома – это злокачественное образование, которое развивается из пигментных клеток кожи – меланоцитов. Меланоциты преимущественно располагаются в коже и пигментированном эпителии сетчатки глаза. Скопления меланоцитов формируют родинки (невусы).

Ярмарка "Выходного дня"