НЕ ПОДЖИГАЙТЕ СУХУЮ ТРАВУ!

  Из-за неконтролируемых палов травы каждый год погибают леса, порой из-за них сгорают жилые и хозяйственные постройки, объекты экономики. Кроме того, дым, которым вынуждены дышать жители населенных пунктов, очень вреден – особенно для детей, людей, страдающих аллергией, сердечными и легочными заболеваниями. 

‼️ 🔥 ❌  Элементарные требования пожарной безопасности в летний период и местах отдыха:

         - в жаркое засушливое лето лучше не разжигать костры, особенно с применением горючих жидкостей;

         - оставлять на природе в местах отдыха обтирочный материал, который был пропитан горючими веществами;

         - заправлять баки работающих двигателей топливом, пользоваться техникой с неисправной системой подачи топлива, а также курить или пользоваться огнем поблизости от заправляемых машин;

КОММУНАЛЬНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ РЕМОНТ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ

 Специалисты муниципального унитарного предприятия «Кировский комбинат коммунальных услуг» занялись прочисткой ливневки и ремонтом колодцев ливневой канализации по улице Борисова, в городе Кировске. 

  При сборе дождевых и талых вод в ливневую канализацию попадает различный мусор, что способствует образованию засоров, а как следствие сбои в работе канализационной системы. 
Работники предприятия производят ремонт стен колодцев, выполняют чистку дна колодца от накопившегося мусора, в целях профилактики засоров, а также устанавливают и закрепляют решетки.

 Управление Россельхознадзора по Луганской Народной Республике напоминает о важности оформления карантинных сертификатов.

  В соответствии с ч. 1, ч. 6 ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и  (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется только после установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции на основании карантинного сертификата.

Территориальное отделение Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Кировске информирует об актуальных вакансиях:

 

АКТУАЛЬНЫЕ ВАКАНСИИ


В КИРОВСКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОЗЕРА.

  Силами работников филиала «Городское озеро» Кировского городского Дворца культуры проводится благоустройство территории городского озера.

 Несмотря на то, что на данный момент купание в городском озере запрещено, территория данного водного объекта не оставляется без внимания. 
  На постоянной основе сотрудники филиала занимаются покосом травы и вырубкой поросли на данной территории, наводят порядок в прибрежной зоне. 

В КИРОВСКЕ ВРУЧИЛИ ПАРТИЙНЫЕ БИЛЕТЫ НОВЫМ ЧЛЕНАМ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

  В Администрации города Кировска состоялось торжественное вручение членских билетов Всероссийской политической партии «Единая Россия». 10 жителей Кировска  стали частью большой команды.

  ❤️Пополнивших партийные ряды с важным событием поздравила секретарь Кировского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", Глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева, которая пожелала успехов в общественной деятельности и решении поставленных задач.

  👍🏻«Единая Россия» - общенародная партия, именно такой она создавалась и остается сейчас. Впереди нас ждет много работы по улучшению качества жизни населения.

Информация о финансировании пенсий

Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 17.07.2023 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 18-е число;

Почта: 20-е число.

ЮНЫЕ КИРОВЧАНЕ ОТПРАВИЛИСЬ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "ОРЛЕНОК"

  Сегодня два обучающихся города Кировска отправились на оздоровление во Всероссийский детский центр "Орленок", который находится в Туапсинском районе Краснодарского края. 

  Тематика смены "Талантливы вместе", в рамках которой юные кировчане смогут показать свои неординарные способности в театральной деятельности, пении и танцах.

  Дети пройдут оздоровление с 17 июля по 06 августа.

  Посетить «Орлёнок» — это не просто побывать в центре отдыха и оздоровления, это история тысяч людей, уникальная педагогика и культура, формирующая самостоятельных, мыслящих, инициативных граждан Отчизны, тех, кто старается делать мир лучше.

  Желаем ребятам завести новые знакомства, укрепить своё здоровье и зарядиться только положительными эмоциями.