Дорогие кировчане!!!



День Республики является символом единства нашего народа и беззаветной любви каждого из нас к родному краю. Я убежден, какие бы сложности ни вставали на нашем пути, мы выстоим, и только вместе сможем достичь стабильности и процветания Луганской Народной Республики!
11 мая 2014 года мы с вами вышли на референдум и сказали, что не хотим украинской карательной власти. Мы не хотим той хунты, тех фашистов, которые подняли головы на Украине. Мы сказали, что мы хотим нашу Народную Республику для народа.

Живая память поколений



С Днем Рождения, Республика!!!



Молодёжь в политике: за или против?


Главный «аграрий» Республики принимает гостей


«Плакат Победы»



Неделя молодого педагога



Слет юных туристов-краеведов



«Такой не знала Родина беды»



Книга из рук в руки



«Я за наградами не гнался»



ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Акция «Праздник Весны и Труда»



Мультфильмы любят все, и взрослые и дети…


«Этой силе имя есть – Родина!»




Молодежь Кировска на Первомайском шествии


Закрытие Регионального Кубка по футболу среди любительских команд



Спортивные соревнования


Предотвратить, сберечь, спасти…


Поздравление Леонида Пасечника с Днем Победы


Уважаемые ветераны, соотечественники! Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательным праздником! Праздником гордости и неугасаемой воинской славы – Днем Великой Победы!

Дата 9 мая сохранилась не только на страницах истории, но и в наших сердцах, в памяти каждого жителя нашего Отечества. Мы никогда не забудем подвиг советских солдат и те жертвы, которые им пришлось принести во имя победы. Мы будем вечно помнить тех, кто был убит и замучен в ходе кровопролитной войны с фашизмом, в войне за нашу свободу и независимость.

Обращаясь к вам, уважаемые ветераны, мы говорим: «Спасибо». Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой духа. Слава поколения победителей и безмерная благодарность потомков не померкнут с годами.

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко ко Дню Победы


Поздравление Председателя Совета Министров ЛНР Сергея Козлова С Днём Великой Победы


Дорогие кировчане!


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!
Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!
9 мая - это священная дата для каждого из нас. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

Сводка Народной милиции



Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной.
За прошедший период с 30.04.18 по 06.05.18 украинские силовики ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!



О продлении проездных талонов


   В соответствии с постановлением  Совета Министров  Луганской Народной Республики от 05 мая 2018 года № 263/18 «О внесении изменений во Временный порядок выдачи проездного документа единого образца отдельным категориям граждан для льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси)» - ранее выданные проездные документы со сроком действия до 15.05.2018 г. действуют до 30.06.2018 года.

Начальник управления  
 Л.И.Костомарова

Помощь ветеранам



        Согласно Постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 30.03.2018 № 163/18 «О выплате разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Луганской Народной Республики, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в 2018 году» в городе Кировске и прилегающих поселках получили разовую денежную помощь ко Дню Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 547 ветеранов на сумму 1448000,00 рублей.

«Но пасаран» или итальянцы в Кировске…



О проведении месячника по охране труда



ГП «ЛУГАНСКГАЗ» ко Дню Победы организовало патриотическую акцию «Память поколений»



Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» ко Дню Победы запланировало ряд мероприятий, объединенных единой темой «Память поколений».

Спрашивали – отвечаем



О назначении досрочной пенсии по возрасту женщинам, родившим пятерых или более детей и воспитавшим их до шестилетнего возраста

Вопрос: Я мать пятерых детей. Имею ли я право выйти на пенсию с более раннего возраста?

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 07.05.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 12-е, 13-е, 14-е число,
Государственный банк ЛНР 11-е, 12-е, 13-е, 14-е число.

Программа выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан в результате агрессии ВСУ – в действии



20 марта 2018 года постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики утверждён «Порядок выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан в Луганской Народной Республике в период с 13 апреля 2014 года».

Перерегистрация граждан, имеющих право на получение социальной поддержки в денежном выражении на приобретение угля.



      В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики по вопросам обеспечения твердым бытовым топливом, а также на основании Порядка предоставления мер социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива утвержденного постановлением Совета Министров ЛНР от 12.09.2017 г. № 583/17, управление труда и социальной защиты населения с 14 мая 2018г. начинает перерегистрацию граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки в денежном выражении на приобретение  угля в 2018 году.

Никто не забыт!