ЛНР с января планирует повысить заработную плату бюджетникам

  Власти ЛНР с января 2020 года повысят заработные платы работникам бюджетной сферы. Об этом в ходе личного приема граждан в Ровеньках заявил глава Республики Леонид Пасечник.

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ОД "МИР ЛУГАНЩИНЕ"

МВД расширит штат сотрудников для ускорения оформления паспортов ЛНР и РФ

   Министерство внутренних дел (МВД) ЛНР расширит штат сотрудников для ускорения процесса оформления паспортов ЛНР и РФ. Об этом в ходе личного приема граждан в Ровеньках заявил глава Республики Леонид Пасечник.

Прифронтовой обзор.14.11.19

Управлением миграционной службы МВД ЛНР разработана инструкция по регистрации в электронной очереди

 Министерством внутренних дел ЛНР совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР была организована система «Электронная очередь». 

Власти ЛНР приобрели два автобуса для социальных учреждений Республики





Власти ЛНР передали двум социальным учреждениям Республики современные автобусы для перевозки детей. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

Новый транспорт получили Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" и Луганское детское учреждения санаторного типа "Незабудка".

"Автобусы оснащены в соответствии со всеми требованиями по перевозке детей. Они будут доставлять подопечных учреждений на экскурсии, олимпиады, спортивные соревнования и прочие мероприятия. Переданные автобусы рассчитаны на 22 пассажира и соответствуют всем требованиям ГОСТ, оснащены ремнями безопасности, устройством ограничения скорости, стеллажами для школьных ранцев и кнопками передачи сигнала водителю", - рассказали в Министерстве.

В ведомстве добавили, что учреждения выражают благодарность властям Республики "за столь нужный, важный и ценный подарок".

Власти ЛНР обратят внимание на вопрос ремонта питающего Ровеньки водовода – Пасечник



Власти ЛНР обратят внимание на вопрос ремонта питающего Ровеньки водовода из-за регулярных аварий и порывов на нем. Об этом в ходе личного приема граждан в Ровеньках заявил глава Республики Леонид Пасечник.

Общественница Светлана Рябчунова рассказала, что подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков. Из-за аварий на магистральном водоводе государственное унитарное предприятие (ГУП) "Лугансквода" ранее неоднократно прекращала централизованное водоснабжение города.

Движение транспорта по путепроводу в районе лесоторгового склада возобновится 15 ноября.

  Демонтаж бетонных блоков, ограничивающих проезд на аварийном участке поврежденного в результате диверсии путепровода на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная, начнется в пятницу, 15 ноября, в 7.30. По завершении необходимых работ транспортное движение на объекте будет возобновлено.
Пресс-служба Администрации

Автомобили очередного гуманитарного конвоя МЧС России разгрузились в Луганске

  Автомобили очередного, 91-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли и разгрузились в Луганске. 

Более 300 тыс. жителей ЛНР получили паспортные документы Республики


  Об этом во время открытия нового отделения миграционной службы в Ленинском районе Луганска сообщил заместитель начальника управления миграционной службы МВД ЛНР Руслан Найда.

Прифронтовой обзор.13.11.19

Участники проекта «Лидеры Луганщины» могут узнать результаты прохождения личностного опросника и рекомендации по развитию

   В личные кабинеты участников проекта загружены результаты прохождения личностного опросника. Вместе с результатами в документе есть рекомендации по развитию, основанные на ответах участников. Об этом сообщил координатор проекта Александр Криеренко.
Личностный опросник заполнили 367 человек, они ответили на 272 вопроса, которые позволяют оценить личностные качества человека, важные для эффективной работы. 

Отчетный концерт ДК: коллективы пестрили талантами

  Несмотря на близкое расположение к линии разграничения, в прифронтовом Кировске заботятся о воспитании подрастающего поколения. В городе плодотворно функционируют учреждения, которые помогают детям открыть и отточить таланты различной направленности.
   В Кировске состоялся отчетный концерт творческих коллективов, а также выступление на подтверждение звания «Образцовый» хореографического коллектива «Улыбка» городского         Дворца культуры. Выступления юных артистов оценивало компетентное жюри из Луганского центра народного творчества.

Заявление Депутатов Народного Совета ЛНР

 

Глава ЛНР поблагодарил казаков за вклад в патриотическое воспитание молодежи


  Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе заседания Совета атаманов при Главе Республики поблагодарил казаков за организацию и проведение мероприятий в 2019 году, а также вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 13.11.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 15-е число.
Государственный Банк 14-е число.

Отчетный концерт хореографического коллектива Улыбка


Восстановление централизованного водоснабжения.13.11.2019г.

Работы по благоустройству города продолжаются. 13.11.2019г.

Паспорт РФ дает жителям Донбасса чувство защищенности и возможности общения – активист

Получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке дает каждому жителю ЛНР и ДНР чувство защищенности и расширяет возможности для общения. Об этом ЛИЦ заявила председатель общереспубликанского профсоюза работников культуры ЛНР Тамара Саянова.

Прифронтовой обзор.12.11.19


Концерт Юлии Чичериной. 12.11.2019г.

Комиссия приняла решение

   В малом зале заседаний администрации города прошло заседание территориальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Кировска Луганской Народной Республики.

Депутатский понедельник

  В общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провел глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев совместно с Депутатами Народного Совета Луганской Народной Республики Юрием Юровым и Олегом Поповым.

Информация о финансировании пенсий

  Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 12.11.2019 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР 14-е число.
Государственный Банк 13-е число.

Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировск приглашает пройти профессиональное обучение за счет средств Фонда:


Прифронтовой обзор.11.11.19

МВД ЛНР оптимизировало процесс приема граждан после регистрации в электронной очереди

   "По инициативе руководства Министерства внутренних дел ЛНР была проведена работа по оптимизации процесса приема граждан, прошедших регистрацию на веб-портале госуслугилнр. В результате часть жителей Республики получили повторные СМС-уведомления с новой, более ранней датой и временем посещения подразделений миграционной службы МВД ЛНР", – говорится в сообщении.

Республиканский центр художественно-эстетического творчества объявил открытый конкурс сольного чтения "Волшебное перо"

Республиканский центр художественно-эстетического творчества (РЦХЭТ) объявил о проведении открытого конкурса сольного чтения "Волшебное перо". Об этом сообщила директор учреждения Валентина Ткачева. Принять участие в творческом мероприятии приглашаются обучающиеся образовательных организаций (учреждений) ЛНР, ДНР и РФ в возрасте от пяти до 23 лет.

"ПОЧТА ЛНР" ПРОВЕДЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ


Государственное унитарное предприятие "Почта ЛНР" объявило благотворительную акцию "Доставим детям радость вместе!".
«В преддверии новогодних праздников ГУП ЛНР "Почта ЛНР" призывает всех неравнодушных людей присоединиться к республиканской благотворительной акции "Доставим детям радость вместе!", которая пройдет с 14 ноября до 20 декабря 2019 года, на всей территории Республики», – говорится в сообщении.

О пенсиях по возрасту на льготных условиях


                

Вопрос:   Мне 54 года. Общий стаж работы составляет  более 30 лет,  из них  10 лет 6 месяцев я проработал  на заводе во вредных условиях труда  по Списку №2 и  на подземных работах в шахте более 2-х лет.  Имею ли я право на назначение пенсии по возрасту на льготных условиях,  и в каком возрасте?

«Горячая линия» ГП ЛНР: Гражданам Турции отказывают во въезде на Украину из-за слабой критики со стороны официальной Анкары «аннексии Крыма»

На «горячую линию» ГП ЛНР поступила информация от представителя Госпогранслужбы Украины, который сообщил, что на участке Азово-Черноморского регионального управления действует распоряжение «свыше» прилагать максимальные усилия, чтобы отказывать во въезде на Украину гражданам Турции.

За период с апреля 2019 года по октябрь 2019 года, в общей сложности 37 турецким гражданам было отказано в пропуске через украинскую границу.

По словам заявителя, такое распоряжение командования было получено от первых лиц государства, которые таким образом пытаются давить на официальную Анкару из-за «турецкого потока» и недостаточной критики «аннексии Крыма».      

Управление по надзору за соблюдением законов в военной сфере ГП ЛНР

Пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПРЯМОЙ «ГОРЯЧЕЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ»


14 ноября 2019 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Ермакова Наталья Владимировна,  проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Осуществление застрахованными лицами доплаты до сумм не меньше минимального страхового взноса».
Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-46-52. 

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ


- Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушайте требований, изложенных в ней;
- помните, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет;
- использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям;
- систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя;

Заявление МЧС ЛНР об итогах плановых совместных действий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций


    В соответствии с указанием Главы Луганской Народной Республики, в период с 5 по 9 ноября 2019 года была проведена проверка действий органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ С ДНЕМ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Уважаемые сотрудники и ветераны полиции! Поздравляю вас с праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел. Этот праздник является олицетворением мужественности, храбрости и защиты. Вы посвятили свою жизнь важному и ответственному делу – охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с преступностью.

Ваша служба всегда была и остается примером самоотверженности, готовности прийти на помощь, отстаивая справедливость и закон. Вы с честью и достоинством выполняете свой долг перед государством и гражданами Луганской Народной Республики. От вашей оперативности и профессионализма зависят человеческие жизни и судьбы.
Уверен, что и впредь сотрудники полиции будут свято следовать традициям, накопленным предыдущими поколениями, безупречно выполнять свои обязанности, обеспечивая спокойствие граждан республики. И, несмотря на трудности, всегда будут верой и правдой служить своей Родине. Хочу выразить особую благодарность ветеранам, которые продолжают оставаться в строю с действующими сотрудниками органов внутренних дел. 
От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, новых служебных успехов и достижений! 
С уважением,
Глава Луганской Народной Республики
Л. Пасечник

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Во все времена ваша добросовестная работа служила гарантией правопорядка и безопасности. Именно вы находитесь на передовой защиты законности, интересов государства и граждан. Вы решаете вопросы, затрагивающие судьбы людей, противостоите криминальному миру, проводите работу по профилактике правонарушений. 
Пожалуй, нет другой профессии, которая требовала бы от её представителей столько выдержки, самоотдачи, предельной собранности и постоянной готовности прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. 
Искренне благодарю вас за добросовестное исполнение служебного долга, мужество и самоотверженность.
Светлая память всем сотрудникам полиции, кто пожертвовал собой, спасая жизни, охраняя мир и покой наших граждан. Их подвиг навсегда останется в благодарной памяти земляков.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и успехов в службе на благо Республики! Пусть родные и близкие всегда остаются для вас крепким тылом! 
Председатель Правительства
Луганской Народной Республики 
С. И. КОЗЛОВ

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ!

На протяжении нескольких столетий в любой стране мира полиция была и остается надежной опорой народа. Ваша ответственная служба способствует становлению правового государства, призванного обеспечить защиту интересов каждого гражданина.

В нелегкое для Луганской Народной Республики время вы не отступили от присяги, продолжив служить на благо своего народа, своей земли. Несмотря на риск и опасность, взяли на себя ответственность оберегать покой жителей Республики, бороться с нарушениями законности и правопорядка.
От вашей компетентности, ответственности и принципиальности во многом зависят авторитет государства, спокойствие и защищенность каждого гражданина нашего города и района, молодой Республики.
Искреннюю признательность хочется выразить ветеранам, которые ежедневно, с полной самоотдачей передают свой богатый опыт новому поколению защитников правопорядка.
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству! 
С уважением,
Глава Администрации города Кировска
Геннадий Карцев