Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 17.08.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 21-е, 22-е число.
Государственный банк 20-е, 21-е число.

Намечены мероприятия ко Дню города и Дню шахтера!



Леонид Пасечник вручил государственные награды организаторам и участникам проекта Украинский Народный Трибунал



Квалификационная коллегия объявила конкурс на замещение должностей судей Верховного суда


Квалификационная коллегия судей (ККС) ЛНР объявила конкурс для замещения вакантных должностей судей Верхового суда Республики. Об этом сообщили в ККС.
"В соответствии с Законом ЛНР "О статусе судей" в целях первоначального формирования состава Верховного Суда ЛНР квалификационная коллегия судей ЛНР объявляет конкурс для замещения вакантных должностей судей Верховного Суда ЛНР в количестве, определенном главой ЛНР", - говорится в сообщении.
Заявление и документы, предусмотренные Законом ЛНР "О статусе судей", принимаются от претендентов 17 и 20 августа 2018 года с 11.00 до 16.00 по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 3, кабинет 112.

Вопросы ЖКХ на контроле в Республике!



График подвоза воды



Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 16.08.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 20-е число.
Государственный банк 18-е, 19-е число.

Соблюдайте предельную осторожность при посещении лесонасаждений!


Администрация города Кировска Луганской Народной Республики обращается ко всем кировчанам и  гостям города и поселков:   не посещайте  сами  и  предотвращайте посещение Вашими детьми  участков  лесонасаждений  и прилегающих к ним участков степи  на окраинах города Кировска и поселков -  во избежание возникновения возгораний  в связи с наступлением  периода  с самым  высоким (пятым) уровнем  пожароопасности, а так же  во избежание увечий  вследствие  нахождения населенных пунктов  в прифронтовой  зоне  и возможной  вероятностью наличия различных взрывоопасных предметов в  лесонасаждениях.
По материалам управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, оперативно-аналитической и мобилизационной работы АГК ЛНР

Вопрос оформления права пользования земельного участка


График приёма граждан


Синоптики прогнозируют в ЛНР 16 августа до 35 градусов жары



Температура воздуха в ЛНР 16 августа будет колебаться от 14 градусов выше нуля ночью до 35 градусов жары днем, ожидается малооблачная погода. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
"С 21.00 15 августа до 21.00 16 августа на территории Луганской Народной Республики будет малооблачно, ветер восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 14-19, днем 30-35 градусов жары", - прогнозируют синоптики.
В ЦГМ уточнили, что в Луганске, Краснодоне, Алчевске температура воздуха ночью составит 14-16 градусов выше нуля, днем – 33-35 градусов тепла.

Здоровье ребенка в школе: как его сохранить?



При всей нашей любви к детям и заботе об их здоровье, мы не можем полностью оградить их от контакта с микробами. Особенно актуальна эта проблема для школьников.
Ведь школа с ее обилием тесно контактирующих между собой детей, является основным очагом большинства простудных и инфекционных заболеваний, которыми в течение учебного года «благополучно» заражаются и болеют наши дети. Поэтому вопрос здоровья детей в школе остается актуальным и первостепенным уже не один год.

Указ главы ЛНР об установлении профессионального праздника – Дня судебно-медицинского эксперта


Закон ЛНР "О внесении изменения в статью 89 Закона Луганской Народной Республики "О налоговой системе"


Закон ЛНР "О внесении изменения в статью 28 Закона Луганской Народной Республики "О статусе судей"



Закон ЛНР "О прокуратуре Луганской Народной Республики"
С полным текстом закона можно ознакомится перейдя по ссылке
 http://lug-info.com/documents/one/zakon-lnr-o-vnesenii-izmeneniya-v-statyu-77-zakona-luganskoi-narodnoi-respubliki-o-nalogovoi-sisteme-1272

Совмин ЛНР утвердил правила обращения гражданского и служебного оружия в Республике



Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил Правила продажи, хранения, перевозки, ношения, использования и передачи гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Республики.
Документ, как сказано в тексте постановления, утвержден, "в целях обеспечения на территории Луганской Народной Республики единых правил продажи, хранения, перевозки, ношения, использования и передачи гражданского и служебного оружия и патронов к нему".

Закон ЛНР "О внесении изменения в статью 77 Закона Луганской Народной Республики "О налоговой системе"


Обстановка на линии соприкосновения ухудшается, но обострения пока нет – Народная милиция



Обстановка на линии соприкосновения ухудшается, но обострения пока не фиксируется. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Закон ЛНР "О внесении изменений в статьи 19 и 20 Закона Луганской Народной Республики "О рекламе"


Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 15.08.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 18-е, 19-е число.
Государственный банк 17-е число.

МЧС ИНФОРМИРУЕТ


Милосердие спасает жизни


Общественная организация «Милосердие» выплатила помощь на операцию по удалению кисты головного мозга ребенку из прифронтового Кировска. Помощь в одном из почтовых отделений Луганска получила мама нуждающегося в помощи ребенка – Наталья.

День физкультурника 2018


ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 6 по 12 августа коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Спрашивали – отвечаем



О назначении досрочной пенсии по возрасту женщинам, родившим пятерых или более детей и воспитавшим их до шестилетнего возраста

Выше! Быстрее! Сильнее!


11-го августа на территории Кировского стадиона «Шахтер» прошло торжественное спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.


Безопасность и здоровье прежде всего


Синоптики предупреждают: в республике сохраняется чрезвычайный уровень пожарной опасности



Центр гидрометеорологии МЧС ЛНР напоминает гражданам, что по всей территории республики сохраняется 5 класс пожарной опасности, который характеризуется устойчивой сухой и жаркой погодой.  А это значит:   достаточно одной искры, чтобы в нашей преимущественно степной зоне огонь, не сдерживаемый ничем, в считанные минуты охватил большие безводные пространства и подобрался к домам, полям, лесам. При температуре воздуха выше + 30 градусов и шквалистом ветре скорость распространения степного пожара  может достичь 30 км/ч. Гибнут растения и животные, сгорают жилые дома, подвергаются смертельной опасности человеческие жизни.

У «Надежды» есть светлое будущее…



КИРОВСК С ВЫЕЗДНЫМ ПРИЁМОМ ПОСЕТИЛ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЛНР ЮРИЙ ПРОНЬКО


Путешествие во времени по-Бородиновски.

Вопросы восстановления жилья – на рассмотрении


Жизнь города – была его жизнью



14-го августа в Кировской центральной городской библиотеке, состоялась выставка-портрет «Первый» приуроченная к 100-летию со дня рождения Николая Григорьевича Кашкарева.

В Украине погибли деревья


Площадь усыхания деревьев в Украине составляет уже почти 400 тысяч гектаров. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства лесных ресурсов Украины.
Отмечено, что очаги массового усыхания уже охватили Волынскую, Житомирскую, Киевскую, Львовскую, Ровенскую, Хмельницкую, Черкасскую, Черниговскую области и продолжают увеличиваться по всей территории Украины.

K cведению владельцев трaнcпоpтных cpедcтв

Совмин расширил перечень категорий лиц, имеющих право на помощь в рамках Гумпрограммы



Совет министров ЛНР своим постановлением расширил перечень категорий лиц, имеющих право на получение денежной помощи в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР. В ведомстве напомнили, что с 20 февраля в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Республике началась выплата разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.

«Лугансквода» просит сообщать о мошенниках, собирающих деньги с населения на замену сетей



Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Лугансквода» просит жителей Республики сообщать в правоохранительные органы обо всех случаях, связанных с вымогательством денег якобы на замену водопроводных сетей. Об этом заявили в пресс-службе предприятия.

ОО "Милосердие" оказала помощь на лечение кисты головного мозга ребенку из Кировска



\Общественная организация (ОО) "Милосердие" выплатила помощь на операцию по удалению кисты головного мозга ребенку из прифронтового Кировска. Помощь в одном из почтовых отделений Луганска получила мама нуждающегося в помощи ребенка – Наталья.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 14.08.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 17-е число.
Государственный банк 16-е число.


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ НАЛОГОВ И СБОРОВ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ОПРОВЕРГАЕТ ИНФОРМАЦИЮ, ПОСТУПАЮЩУЮ АБОНЕНТАМ ОПЕРАТОРОВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ СТАВОК ПОДОХОДНОГО НАЛОГА И ЕСВ.

В ГКНС ЛНР поступила информация о фактах получения субъектами хозяйствования SMS-рассылки об увеличении  с 15 августа текущего года ставок подоходного налога и единого социального взноса.

Внимание всем гражданам Республики!!!



15 августа 2018 года в 10.00 будет проводиться техническая проверка системы централизованного оповещения Луганской Народной Республики с запуском электросирен. Сохраняйте спокойствие и пресекайте любые проявления паники!
Пресс-служба МЧС ЛНР

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 13.08.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 16-е число.
Государственный банк 15-е число.

Спрашивали – отвечаем



О назначении досрочной пенсии по возрасту женщинам, родившим пятерых или более детей и воспитавшим их до шестилетнего возраста

Вопрос: Я мать пятерых детей. Имею ли я право выйти на пенсию с более раннего возраста?

Вниманию населения! Изменения в график подвоза воды.


ВСУ намерено обстреляли школу в Донецком накануне начала учебного года – Народная милиция


Оргкомитет определил 15 номинаций фотоконкурса ко Дню шахтера "Шахтерские будни"


Организационный комитет определил 15 номинаций для участников открытого республиканского фотоконкурса ко Дню шахтера "Шахтерские будни". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Договор с ООО «Станица» продлен


Фундаментальные советы кормящим мамам о грудном вскармливании



Поколение наших мам застало те времена, когда в процесс кормления малыша активно вмешивалась медицина. Система кормления, появившаяся в послевоенное время, предусматривала соблюдение определенных правил: кормление по часам, сцеживания, обязательное мытье груди с мылом перед каждым прикладыванием. Все это настолько противоестественно, что кормить ребенка долго и успешно удавалось лишь единицам.

Как спастись от жары?



Лето в самом разгаре, а значит жара может доставить немало неприятностей!
Вот несколько простых, но действенных советов, как спастись от жары:

Сидячий образ жизни и его последствия



Это небольшое напоминание о том, что с вами может произойти, если бы будете предпочитать диванный отдых активному.
Самые распространенные проблемы, которыми нас может наградить сидячий, малоактивный образ жизни — это проблемы с позвоночником. В основном, ударение делается на проблемы с осанкой, болями в плечах, шее, спине и головной боли. Сюда же можно отнести проблемы с легкими, сердцем и желудком. Хотите знать, что происходит с вашим телом, когда вы слишком долго засиживаетесь на работе или на любимом диване перед телевизором?

Всемирный день оказания первой медицинской помощи.


    Этот день будет отмечаться 8 сентября.
    Бесспорно, что медицинскую помощь квалифицировано оказывают лишь медики. Но случаются ситуации, когда жизнь пострадавшего зависит от того, кто первый прибудет на место происшествия. И здесь речь идет не только о спасателях и сотрудниках полиции. Любой человек должен знать, как оказать необходимую первую экстренную помощь.
    Правильная первая медицинская помощь нужна и при укусе таких насекомых, как оса и пчела.

Осторожно – газ!



Нет такого вида энергии,  который не был бы источником опасности. Важно  использовать  ее  аккуратно   и   периодически   контролировать пригодность приборов и приспособлений.

Внимание получателям регрессных выплат в отделении банка ЛНР



         Согласно  п.1.6. Постановления  Совета Министров Луганской Народной Республики от 23 января 2018г. №35/18 « О внесении изменений...»
«Получателям страховых выплат ежеквартально для сверки паспортных данных необходимо обращаться в территориальное отделение Фонда по месту фактического проживания».
Мы ждем Вас в территориальном отделении  Фонда страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в г. Кировске
с 9-00 до 16-00 с понедельника по пятницу, при себе иметь паспорт
по адресу: г. Кировск, ул.23 партсъезда,7 (здание исполкома).
Телефон для справок 4-45-73

Ярмарка "Выходного дня"



График подвоза воды с 13.08.2018 по 17.08.2018


График приема граждан в зале приема