Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 17.11.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 18-е число, 19-е число
Почта: 21-е число, 22-е число.

Иркутская область передала Кировску гумпомощь для учреждений образования и МЧС

 Делегация из Иркутской области доставила в подшефный Кировск гуманитарный груз с социально значимыми товарами, а также принадлежностями для учреждений образования и подразделения МЧС ЛНР. Об этом сообщила администрация города.

  "17 ноября доставлена гуманитарная помощь в рамках соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и городом Кировском Луганской Народной Республики. В состав гуманитарного груза вошел ряд социально значимых товаров, канцтовары, а также продуктовые и гигиенические детские наборы для детей от ноля до шести месяцев и от шести до 12 месяцев", - говорится в сообщении.

Подача воды в Кировск приостановилась из-за обесточивания водоразборного узла

  Прекращение энергоснабжения водоразборного узла привело к приостановке водоснабжения Кировска. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия "Лугансквода".

  "В связи с прекращением энергоснабжения Кировского водоразборного узла 17 ноября подача воды на город осуществляться не будет", - говорится в сообщении.

  Предприятие просит жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.


 

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 16.11.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 17-е число.
Почта: 19-е число, 20-е число.


 

Президент РФ Владимир Путин присвоил Луганску почётное звание "Город трудовой доблести".

Владимир Путин присвоил звание «Город воинской славы» Мариуполю и Мелитополю

 

ОТДЕЛЕНИЕ НПД КИРОВСКОГО ГПСО МЧС ЛНР ИНФОРМИРУЕТ!

Первая помощь при обморожении

  В группе риска – дети и пожилые люди: они больше всего подвержены переохлаждению. У людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма еще несовершенна. Кроме того, отморозить руки и ноги рискуют люди, страдающие вегетососудистой дистонией, атеросклерозом, другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  Чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно, по принципу капусты – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Варежки лучше взять из непродуваемого водоотталкивающего материала, с мехом внутри. А вот перчатки, даже из натуральных материалов, от мороза не спасут, они хуже сохраняют тепло.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 15.11.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 16-е число.
Почта: 18-е число.

ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ СТУДЕНТЫ ЛНР ПОЛУЧАТ СТАТУС УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ГОСНАГРАДЫ

  Демобилизованные студенты ЛНР получат статус участника боевых действий и будут представлены к государственным наградам. Об этом сообщил военный комиссар ЛНР Андрей Губанов.
  Ранее президент России Владимир Путин поручил провести демобилизацию призванных на военную службу студентов Луганской и Донецкой Народных Республик, а также возвратить их к месту обучения. Народная милиция ЛНР приступила к разработке порядка увольнения учащихся со службы.

  "Каждый студент получит статус участника боевых действий, а особенно отличившиеся студенты будут представлены к государственным наградам", - сказал Губанов.

Путин поручил демобилизовать студентов Донбасса и вернуть их к учебе

  Президент России Владимир Путин поручил провести демобилизацию призванных на военную службу студентов Луганской и Донецкой Народных Республик, а также возвратить их к месту обучения. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Врио главы ЛНР уполномочил Минпромторг на контроль в области розничной продажи алкоголя

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом уполномочил Министерство промышленности и торговли Республики осуществлять контроль в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

  "Министерство промышленности и торговли определено в качестве органа, уполномоченного на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и предоставление услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции", - говорится в сообщении.

  Также документ определяет Государственный комитет налогов и сборов ЛНР органом, уполномоченным на предоставление услуги по выдаче марок акцизного сбора для алкогольной продукции.

 Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом  образовал Государственный комитет государственной регистрации, кадастра и картографии ЛНР и  упразднил Госдарственный комитет по земельным отношениям ЛНР.

 Функции ликвидируемого Госкомитета по земельным отношениям переданы Госкомитету госрегистрации, кадастра и картографии.

«ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ – ЭТО НЕ МОДНО»

  12 ноября в комнате школьника «Улыбка» поселка городского типа Донецкий прошло мероприятие под названием «Вредные привычки – это не модно».

  Вредные привычки и их последствия –это, тема которая все больше волнует и тревожит наше общество. Руководитель кружка Аъзамова Е.А. провела с детьми беседу на эту тему. Дети узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровым. В ходе беседы дети вспомнили о полезных привычках и более опасных для здоровья, таких как курение, алкоголь, наркомания. Руководитель кружка привела примеры, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведения человека, ребята размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. 

Врио главы ЛНР поручил ликвидировать Министерство иностранных дел Республики

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом постановил ликвидировать Министерство иностранных дел Республики.

  Такое решение принято в связи с вхождением ЛНР в состав РФ. Завершить процедуру ликвидации необходимо не позднее 1 июня 2023 года. 

УСПЕШНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИИ ЗВАНИЯ «ОБРАЗЦОВЫЙ» ХОРЕОГРАФИЧЕСКИМ КОЛЛЕКТИВОМ «УЛЫБКА»!

  11 ноября в стенах Кировского городского Дворца культуры состоялось мероприятие по подтверждению звания танцевального коллектива «Улыбка». Руководителю хореографического коллектива «Улыбка» Любовь Степановне удалось собрать и сплотить вокруг себя небольшой, но очень работоспособный и творческий детский коллектив.
 Аттестовала выступление коллектива профессиональное жюри. Каждые три года коллектив защищает свое право носить это гордое звание, показывает мастерство работы на сцене, новые концертные номера и постановки, слаженность работы участников коллектива на сцене. 
  «Члены Вашего коллектива поражают своим энтузиазмом, своей энергией, ваши выступления радуют нас на каждом мероприятии. Желаю, чтобы вы как можно больше не сдавались, передавали свою силу и опыт нашему будущему поколению Луганской Народной Республики», - отметила Член Общественной палаты Луганской Народной Республики Юлия Мороз.

Информация о финансировании пенсий

   Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 11.11.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 13-е число, 14-е число.
Почта: 15-е число, 16-е число.