Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.01.2020 профинансировано пенсии:
Почта 4,5,6,7,8,9-е число;
Государственный Банк 4,5,6,7,8-е число.

Военкор Дмитрий Стешин: "И просто мир пусть придет!"

   Известный российский военкор Дмитрий Стешин поделился своим видением итогов года уходящего и прогнозом на год грядущий.

   - Как вы оцениваете положение и ситуацию в Республиках Донбасса к началу 2020 года?
   - Можно смотреть вечно на огонь, текущую воду и как (президент РФ Владимир) Путин "сливает Донбасс Украине". На самом деле, все очень последовательно на протяжении (последних) пяти лет. Долго, но последовательно. Через запятую: рублевая зона, социалка, гуманитарная помощь, создание схем для хоть какого-то функционирования промышленности и шахт в условиях экономической блокады со стороны Украины, признание номеров и нотариата, аккредитация вузов, выдача гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, приведение к единому с российской законодательной базой бухгалтерскому учету банковских реквизитов и так далее. Долго все перечислять. Вектор движения понятен. К сожалению, быстрее интегрировать Донбасс в Россию невозможно.

Почти 200 тыс. жителей ДНР и ЛНР получили российское гражданство в упрощенном порядке в 2019 году.

   "В настоящее время более 196 тыс. человек приобрели гражданство РФ", - говорится в сообщении. В МВД уточнили, что более 136 тыс. из них - жители ДНР и ЛНР, порядка 60 тыс. - жители из других районов Донецкой и Луганской областей.
  Такое решение принято в связи с тем, что люди имеют ограничение на въезд в Россию из-за административного выдворения или депортации, у них есть неснятая или непогашенная судимость за совершение умышленных преступлений, либо они преследуются в уголовном порядке компетентными органами РФ или иностранных государств", - сказали в МВД.
 В МВД отметили, что в ряде случаев в приобретении российского гражданства может быть отказано. По информации МВД, были отклонены 232 заявления о приеме в российское гражданство. "

Председатель ОП ЛНР Алексей Карякин: "Мы возвращаемся домой, мы идем в Россию"

  Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин в традиционном предновогоднем блиц-интервью ЛИЦ делится своим видением достижений и проблем Республики в году уходящем и прогнозом на год грядущий.
  - Как вы оцениваете положение Республик Донбасса к началу 2020 года?


УВАЖАЕМЫЕ КИРОВЧАНЕ!
ПРИМИТЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!
Совсем скоро мы перевернём еще одну страничку нашей истории и войдём в Новый 2020 год! Калейдоскоп больших и малых событий останется в прошлом, и жизнь поставит перед нами новые задачи.
Мы продолжаем поднимать из военных руин нашу экономику и промышленность. Мы вместе восстанавливаем разрушенное обстрелами жильё, а своими руками строим сильную, свободную Луганскую Народную Республику.

Я уверен, что Новый Год принесет нам новые победы и достижения. Ведь перед нами стоят грандиозные задачи! Мы сделали первые шаги, но нам предстоит длинный путь – путь развития, путь совершенствования. И в эти предновогодние дни я хочу пожелать Вам всегда оставаться смелыми, мужественными и гордыми людьми!
Навсегда сохранить в душе пламя свободы и независимости, тот дух, который называют Донбасским характером!
Желаю, чтобы 2020 год дал немало поводов для гордости за себя, свой коллектив, свой город и молодую Республику, своих родных и близких. Пусть сбудутся все Ваши желания, загаданные под бой курантов! С праздником!
С уважением,
Глава Администрации города Кировска
Луганской Народной Республики
Геннадий Карцев

Поздравление Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с Новым годом и Рождеством Христовым



Уважаемые граждане Луганской Народной Республики! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!
Уходящий год стал для нас невероятно богатым на события, последствия которых еще принесут свои положительные плоды в будущем. Это, несомненно, – упрощение Российской Федерацией процедуры получения паспортов для жителей республики, после чего более 55 тысяч граждан ЛНР уже имеют российское гражданство. Вопреки колоссальному давлению запада и санкциям Украины нам удалось в очередной раз повысить зарплаты и пенсии. Хочу отметить продолжение курса на сближение с Российской Федерацией, сотрудничество с дружескими странами, которые помогают в борьбе за правду и справедливость, а также победы на полях переговоров в Минске. Все достижения 2019 года – и растущая экономика, и укрепление республики – это, в первую очередь, заслуга жителей Донбасса.
За год удалось многого достичь. Мы сохранили и укрепили то единство и связь, благодаря которым достойно преодолеваем все сложности. Впереди еще предстоит многое свершить, но нами уже проделана большая работа на пути развития сильного и свободного государства. Искренне благодарен каждому из вас за самоотверженный труд, патриотизм и активное участие в становлении и развитии Луганской Народной Республики.
Новый год – не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы. Уверен, что нас ожидают положительные перемены. События, которыми был насыщен уходящий год, доказывают, что мы движемся в правильном направлении.
Дорогие соотечественники, друзья! С праздником! Пусть в новом году в ваших домах царят благополучие, любовь и процветание. Желаю мира, любви, счастья и крепкого здоровья. С Новым 2020 годом!
С уважением,Глава Луганской Народной Республики Л.И. Пасечник

Вся жизнь в танце


Я помню очень хорошо тот день, когда, идя по нашему любимому городку, где-то увидела объявление о наборе детей в хореографический кружок  при городском Дворце культуры. Это была весна, цветущая и зеленая, после той страшной зимы 2015 года, которую мы все пережили. И совсем не хотелось думать, что еще много чего будет впереди не очень хорошего, что еще не раз в наш городок будут прилетать «украинские приветы», что страна (Украина - примечание), в которой жили, стремились к чему-то, строили планы на будущее, растили детей, - станет такой чужой и злобной.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

Уважаемые жители Луганской Народной Республики!
Уходящий год стал поистине выдающимся для нас. В июне 2019 года по инициативе Главы Луганской Народной Республики была создана Общественная палата, которая стала связующим механизмом между населением и представителями власти Луганской Народной Республики.
Новый год – это семейный праздник! Поэтому желаем каждому из вас провести этот день в уютной и теплой компании друзей и близких. 
Пусть Новый год принесет вам крепкое здоровье, укрепит веру в будущее, а успех сопутствует всем вашим начинаниям!
С Новым годом и Рождеством Христовым! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!
Председатель Общественной палаты
Луганской Народной Республики
Алексей Карякин

Официальные курсы доллара США, евро и гривны к рублю РФ, действующие в ЛНР с 31 декабря

Государственный банк Луганской Народной Республики информирует о том, что с 31 декабря 2019 года на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы доллара США, евро и украинской гривны к рублю РФ:

1 доллар США                          61,9057 рубля
1 ЕВРО                                       69,3406 рубля
10 украинских гривен             26,1205 рубля

Глава ЛНР поблагодарил всех участников переговоров за успешно проведенный обмен пленными.


Освобожденные размещены в Луганской Республиканской клинической больнице (ЛРКБ).
Автобусы с освобожденными в рамках обмена лицами прибыли на территорию ЛРКБ, где бывшим пленным будет оказана вся необходимая помощь. Путь из района, где проходил обмен, в Луганск занял около трех часов. 
«Наше лечебное учреждение (ЛРКБ) готово принимать наших соотечественников, готово оказывать им квалифицированную помощь, провести обследование первично, - заявил первый замминистра здравоохранения ЛНР Олег Валиев, - При обследовании будет задействован в основном терапевтический профиль врачей, будет проводиться скрининг, обследование, при необходимости узкие специалисты в течение завтрашнего дня будут обследовать»
"Очередная победа Донбасса прямо в канун Нового Года. Наши люди наконец-то возвращаются домой, – написал Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter. – Выражаю благодарность каждому, кто принял участие в непростых переговорах!"

Прифронтовой обзор.30.12.19

Обмен состоялся!!!

Обмен удерживаемыми лицами между Луганской Народной Республикой и Киевом состоялся 29.12.2019 в соответствии со списками в полном объеме. Луганская Народная Республика в рамках обмена удерживаемыми лицами передала украинской стороне 25 человек и получила 63. 
Это событие не оставило равнодушными ни одного жителя Республики.Своим мнением и видением поделились кировчане.

Брифинг. Ольга Кобцева. 30 декабря 2019



Уважаемые жители Луганской Народной Республики!
Дорогие соотечественники!
   
  От всей души поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!


  Новогодние праздники – это время добрых надежд и радостных ожиданий, дни подведения итогов и точка отсчета для новых дел и свершений.
 Уходящий год был богат яркими событиями и значимыми достижениями, важными как для республики в целом, так и для каждого из нас в отдельности.
  Искренне признателен и благодарен всем, кто в течение года самоотверженно трудился на благородного края. Уверен, что совместными усилиями в 2020 году мы обязательно добьемся еще более высоких результатов.
  Пусть наступающий год станет временем новых идей, знаковых событий и добрых перемен. Пусть сбудутся все самые сокровенные желания, а в каждой семье царят любовь, взаимопонимание и достаток. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Денис Мирошниченко
Председатель Народного Совета
Луганской Народной Республики

ЛНР в рамках обмена передала Киеву 25 человек, получила 63

   Луганская Народная Республика в рамках обмена удерживаемыми лицами передала украинской стороне 25 человек и получила 63. Об этом сообщила представитель Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.
   "У нас состоялся обмен. Мы передали 25, а забрали 63 человека', - сказала она.
   При этом девять человек отказались от участия в обмене и остались на Украине, добавила Кобцева.

"Мы рады возвращению на родину наших сограждан"

Александр Коржан - житель города Кировска
С одобрением в Республике воспринимается тот факт, что в результате проведения обмена пленными Украиной были освобождены пять человек «беркутовцев», которых Киев пытался осудить за события на «майдане». Это произошло благодаря чётко организованной работе представителей республики по сбору убедительных аргументов. В результате удалось достичь компромисса с украинской стороной и определить меры по взаимодействию.
Мы рады возвращению на родину наших сограждан и всех, кто томился в украинских тюрьмах. Этим людям пришлось пережить годы нечеловеческого к себе отношения. Они прошли через жестокие допросы и пытки. При этом юридическая и адвокатская помощь задержанным предоставлялась украинским государством лишь "для видимости".
Давление и угрозы активно продолжалось и в период обменного процесса – таким путём их пытались исключить из обменного процесса. В свою очередь почти все заявленные со стороны народных республик люди, местонахождение которых установлено, подтвердили свое согласие на обмен. Это произошло по причине гуманного к ним отношения и соблюдением республиками всех процессуальных норм.

Обмен пленными!

Сергей Горленко - главный специалист отдела образования администрации г. Кировска
В отличие от Украины Луганская Народная Республика с самого начала этого процесса выполняла все условия для проведения обмена удерживаемыми лицами. Это свидетельствует о договороспособности нашего государства, соблюдении им норм международного права.
Как известно, 9 человек, удерживаемых украинской стороной,  выразили желание остаться на подконтрольной украинскому правительству территории. Мы надеемся, что они не будут преследоваться. Ведь Украиной все они были помилованы накануне обмена и с них были сняты все обвинения. И это также произошло под нашим твёрдым давлением.
Нельзя не отметить и соблюдение всех норм в отношении обмена иностранных граждан. Как следует из официальных сообщений, им была предоставлена возможность самостоятельно принять решение о том, как они будут перемещаться на территории республик.

Поздравление председателя Правительства ЛНР с Новым Годом и Рождеством Христовым


График движения городского транспорта в праздничные дни: АС Кировск – Стаханов АС, кольцо, Ст.Голубовка – Бежановская, детская поликлиника, шахта Голубовская


Отмена движения междугороднего маршрута « АС Кировск – АС Луганск» в праздничные дни

Доводим до Вашего сведения об отмене движения междугороднего маршрута  « АС Кировск – АС Луганск» в праздничные дни.

«Мечты сбываются!»




27 декабря  педагоги и воспитанники ГБУДО ЛНР «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» приветствовали гостей на отчётном концерте «Мечты сбываются». На сцене с песенными, танцевальными  номерами выступали воспитанники творческих объединений учреждения.
Феерично, ярко, креативно, талантливо, красочно… Ещё много эпитетов можно подобрать, если высказывать свои впечатления о ежегодном отчётном концерте ЦВР. Такие отчеты проходят в учреждении каждые полгода.  
  Бесспорно, отчётный концерт в этот вечер стал ярким событием. Подтверждение тому – отсутствие свободных мест в зале. Здесь собрались, как говорится, все – «от мала и до велика». Самому младшему участнику отчётного концерта всего 4 года, а самой старшей бабушке-зрителю – 75. И кто переживает больше, ещё можно поспорить.

Украина заставляла пленных отказываться от обмена

  Освобожденный в рамках состоявшегося 29.12.2019 обмена удерживаемыми лицами харьковчанин Виктор Шатков сообщил, что его путем угроз и административного вмешательства пытались исключить из обменного процесса. Об этом он рассказал журналистам в Луганской республиканской клинической больнице (ЛРКБ), куда были доставлены освобожденные из украинского плена.
   Вступивший в 2014 году в ряды защитников ЛНР харьковчанин пробыл в украинских застенках два года, пять месяцев и 24 дня.
  "Когда начали происходить события 2014-2015 годов, когда эти, нельзя назвать их людьми, эти существа начали обстреливать мирные города, когда они начали убивать женщин и детей, нормальный человек, я считаю, не мог ни пить, ни есть, ни спать. Так произошло и со мной, и так я попал сюда – Республика стала для меня новым домом. И, к сожалению, пришлось мне пройти и застенки украинской власти", - рассказал он.

«Скоро, скоро Новый год!»


28 декабря в ГБУДО ЛНР «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» для детей военнослужащих в/ч  Л – 14263 и казаков станицы Кировская  состоялся новогодний утренник «Скоро, скоро Новый год!»..
      С наступающими праздниками ребят,  родителей, гостей праздника  поздравила  начальник отдела образования АГК Полякова Е.А.   

Утренники в "Гармонии"

Каждый год в конце декабря для обучающихся  обеих возрастных групп в ГБУДО ЛНР «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали воспитанников Школы Гармония.

Чудеса своими руками


25 декабря обучающиеся и педагоги ГБУДО ЦВР «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» с большим удовольствием приняли участие в выставке поделок «Чудеса своими руками», приуроченной к новогодним праздникам. Работы детей отражают настроение приближающегося праздника, ожидания чуда и сказки, Среди поделок – символ Нового 2020 года Мышка, снеговики, елочки, куклы и многое другое, что стало олицетворением мечты о подарках из волшебного мешка Деда Мороза. Работы выполнены из самых разнообразных материалов и в разных техниках: вязание, работа с бумагой, лепка из пластилина, соленого теста, работы из бисера, мишуры, ватных дисков, ткани, бросового материала.

Водоснабжение в Кировске восстанавливается


В ГП «Луганск вода Кировский участок», сообщили, что, при полной наполняемости резервуаров на водоразборном узле, будет ночью 29.12.2019 осуществляться опрессование системы и около 06:00 30.12.2019 будут включаться городские подкачки для осуществления подачи воды на город.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

По сообщению Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" информируем жителей города Кировска о том, что в 03:00 30.12.2019г. будет произведена подача воды на город Кировск малым насосом.

С 06:00 30.12.2019г. будет производиться подача воды большим насосом на город Кировск.

График работы подразделений миграционной службы в период новогодних и рождественских праздников

30 декабря 2019 года все подразделения миграционной службы будут осуществлять прием граждан по всем вопросам компетенции службы с 8 до 17.00. При этом отделениями Государственного банка Луганской Народной Республики соответствующие платежи за предоставление государственных услуг будут приниматься до 14.00.
31 декабря 2019 года, 3 и 6 января 2020 года все подразделения миграционной службы Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики будут осуществлять прием граждан с 8.00 до 13.00. В эти дни сотрудники службы будут принимать документы на получение республиканских паспортов, а также гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Кроме того, в эти дни гражданам будут выдаваться готовые паспорта ЛНР. 
04 января 2020 года сотрудники подразделений миграционной службы МВД ЛНР будут осуществлять прием граждан с 8.00 до 17.00 по вопросам получения паспортов ЛНР, гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, а также по иным вопросам, отнесенным к компетенции службы. Также в этот день граждане смогут получить готовые паспорта ЛНР. При этом дежурными отделениями Государственного банка Луганской Народной Республики соответствующие платежи за предоставление перечисленных выше государственных услуг будут приниматься до 16.00. 
Кроме этого, 31 декабря 2019 года, 3, 4 и 6 января 2020 года  будут организовываться централизованные выезды жителей республики в Российскую Федерацию за получением паспортов граждан Российской Федерации.

ЦОС МВД ЛНР