29 11 2017 Круглый стол социальных служб к Дню инвалида в Кировске ЛНР

Двойной юбилей!!!


Соревнования на стадионе


         30 ноября на стадионе «Шахтер» в тренажерном зале прошли соревнования по подъему штанги на бицепс, посвященные 55-летию образования города Кировска.

Экскурсия в «Инфовестник»



Теплота душевных сердец


Инвалиды Республики получат более 4 тысяч единиц средств технической реабилитации


На всей территории Республики продолжается активная реализация  Государственной программы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации людей с особыми потребностями. 5 декабря Министерством труда и социальной политики ЛНР передана управлениям труда и социальной защиты населения администраций городов и районов более 4 тысяч единиц инвалидных колясок, костылей, ходунков, тростей и других изделий, значительно повышающих качество жизни инвалидов. Все спецсредства закуплены за счет средств государственого бюджета и  выдаются безвозмездно.

Целью данной программы, утвержденной Правительством Луганской Народной Республики, является обеспечение беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в сферах жизнедеятельности, содействие трудовой занятости инвалидов и других маломобильных групп населения. 

В ГУП ЛНР «Почта ЛНР» стартует новогодняя акция «Поздравляю с Новым 2018 годом!»

Уже стало доброй традицией, что в преддверии новогодних праздниковГУП  ЛНР «Почта ЛНР» проводит  новогодняю акцию  «Поздравляю с Новым 2018 годом!», в рамках которой дети смогут написать на новогодних открытках новогодние поздравления для жителей ЛНР. Новогодние открытки с поздравлениями можно будет отправить по почте, с 27 ноября по 22 декабря 2017 года, во всех отделениях почтовой святи Республики.

О внесении изменений в стоимость платных услуг, предоставляемых ГУП ЛНР «Почта ЛНР»

Уважаемые жители и гости Луганской Народной Республики!

Обращаем Ваше внимание, что с 24 ноября 2017 года увеличена стоимость платных услуг, предоставляемых Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики «Почта Луганской Народной Республики», а именно: «Пересылка посылок с объявленной ценностью (стандартные) наземным транспортом», направляемых за территорию Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики».

Все о назначении и выплате всех видов социальных пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики:

Спрашиваем-отвечаем:

Кому назначается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста?
Право на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста (далее – пособие по уходу за ребенком) имеет один из родителей ребенка, приемный родитель, родитель-воспитатель, усыновитель, опекун.
Право на назначение пособия по уходу за ребенком имеют бабушка, дедушка, другой родственник или другое лицо трудоспособного возраста, которые не получают пенсию при условии фактического осуществления ухода за ребенком, в случае трудоустройства родителей на полный рабочий день, несения службы.

О ценах на бензин!

Леонид Пасечник провел рабочую встречу с Ольгой Кобцевой


 В ходе рабочей встречи уполномоченный представитель Луганской Народной Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы на Минских переговорах Ольга Кобцева доложила исполняющему обязанности Главы Луганской Народной Республики Леониду Пасечнику по вопросу обмена незаконно удерживаемых лиц.

Три вопроса о главном

Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Геннадий Карцев встретился в студии телеканала "Мой Кировск" с главным редактором "Информационного вестника" Ольгой Степановой и рассказал о задачах, которые сегодня выполняет руководство города.

ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 27 ноября по 3 декабря коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Неделя правовых знаний «Детство – территория закона»


Коллегия: важные вопросы на контроле


Киев согласился на два дня закрыть КПП у Станицы для ремонта настилов моста

Представители Украины в ходе сегодняшней встречи в Минске участников гуманитарной подгруппы Контактной группы согласились закрыть на два дня пункт пропуска у Станицы Луганской для проведения ремонта деревянных конструкций на разрушенном мосту через Северский Донец. Об этом сообщила представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.

Давайте чаще дарить друг другу улыбки!


Желаем новых побед и высот


Всегда и везде
Вечная слава воде!

Поселок Донецкий! Наш многострадальный прифронтовой поселок, наконец-то обрел надежду на желанную воду. Произошло это на этой неделе, когда у жителей улицы Московская зашумела вода, а из высушенного и потерявшего последнюю надежду, водопроводного крана, хлынула долгожданная живительная влага. Но большая часть посельчан, к сожалению, все еще остаются без водоснабжения.

Леонид Пасечник провел рабочую встречу с Председателем Совета Министров ЛНР

Возвращение республике имени – Народная!

Поселок воинской славы

«Я – Донецкий, Я - весь Донбасс!»

Никогда не стоит забывать о самом главном, что есть в нашем Мире – людях. Жители прифронтового поселка Донецкого – это настоящие сокровища нашего края, ведь именно они каждый день ощущают на себе гнев юродивых вэсеушников, и несмотря ни на что, и всем врагам назло, живут, любят, строят и созидают. Вот он, какой - настоящий донбасский характер.
4 декабря 2017 года в прифронтовом поселке Донецкий состоялось мероприятие, посвященное почтению памяти неизвестного солдата, отмечаемого 3 декабря. В этот день в 1966 году прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и захоронен у стен Московского Кремля. Неизвестный солдат был погребен с воинскими почестями под залпы орудий.
В поселковом, израненном войной, подростковом клубе «Улыбка» собрались взрослые и дети, чтобы отдать дань уважения и несокрушимой памяти павшим воинам.

Генпрокуратура ЛНР планирует попросить Народный Совет лишить неприкосновенности ряд депутатов

Генеральная прокуратура ЛНР подозревает ряд депутатов Народного Совета Республики в неправомерной деятельности и планирует в ближайшие дни инициировать лишение их депутатской неприкосновенности. Об этом 30 ноября 2017 года в эфире телеканала "Луганск-24" сообщил первый заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко.

«Приглашаем в «Незабудку» УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА!

 На территории Луганской Народной Республики функционирует ГУ ЛНР «Луганское детское учреждение санаторного типа «Незабудка», в котором круглосуточно осуществляется оздоровление и отдых детей следующих льготных категорий:

Действия при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов


 При обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение, немедленно сообщить полученную информацию в дежурную часть органов МВД или МЧС. При этом назвать точный адрес и название организации, где обнаружено взрывное устройство, номер телефона.

Завершен I этап курса «Достояние Республики»


Министерство культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики инициировало организацию и проведение Республиканского молодежного конкурса «ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ» с целью поддержки достижений наиболее  активных,  талантливых  и  одарённых  молодых  людей Луганской Народной  Республики.

Публичные чтения «повести о неизвестном солдате», Приуроченные дню неизвестного солдата


Депутатский понедельник



Понедельник, как говорится, день тяжёлый, но не для Депутата Народного Совета Луганской Народной Республики Юрия Юрова, который, совместно с главой администрации города Геннадием Карцевым, провёл очередной приём кировчан. Традиционно в приёме приняли участие руководители и представители отделов администрации, а также служб и организаций города, ведь, зачастую, на вопросы кировчан требуются компетентные ответы профильных руководителей.
Напомним, первый визит нардепа в Кировск состоялся 25 января 2017 года и с того момента Юрий Юров взял шефство и стал частым гостем в нашем прифронтовом городке.

28 11 2017 отчетный концерт творческих коллективов ГДК Кировска ЛНР

27 11 2017г Иркутскому Театру Народной Драмы 30 лет