В городах и районах Республики создаются призывные комиссии

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ "О мерах по обеспечению призыва граждан 1996-2005 годов рождения на военную службу в Луганской Народной Республике в 2023 году".

Поздравление врио главы ЛНР Леонида Пасечника с праздником Ураза-байрам

Поздравляю жителей Луганской Народной Республики и всей Российской Федерации, исповедующих ислам, с наступлением Ураза-байрам!

Этот день завершает священный месяц Рамадан и олицетворяет торжество добра, справедливости, духовного очищения, возрождения и милосердия.

Леонид Пасечник вошел в состав Совета при президенте по развитию местного самоуправления

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник вошел в состав Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Это следует из указа президента России Владимира Путина от 19 апреля, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительство ЛНР утвердило критерии автодорог регионального и межмуниципального значения

  Правительство ЛНР своим постановлением утвердило критерии отнесения автомобильных дорог общего пользования к автодорогам регионального или межмуниципального значения Республики.

Согласно документу, к автомобильным дорогам регионального значения ЛНР (за исключением автодорог федерального значения и их участков) относятся дороги, отвечающие следующим критериям:

Правительство ЛНР установило требования к розничной продаже алкогольной продукции

  Правительство ЛНР приняло постановление, которым установило требования к организациям, реализующим в розницу алкогольную продукцию на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

  "Постановлением Правительства Луганской Народной Республики утверждены требования к организациям, которые реализуют в розницу алкогольную продукцию на территории региона. Такие предприятия, за исключением индустрии общественного питания, обязаны обеспечить минимальный размер оплаченного уставного фонда в сумме 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

  В пресс-службе рассказали, что организации в черте городских населенных пунктов могут использовать только стационарные торговые объекты площадью не менее 50 квадратных метром, в сельской местности - не менее 25 квадратных метров.

Дорогие друзья!

  К нашей встрече в прямом эфире и в чат-бот, и на «горячую линию» поступило очень много вопросов о работе мобильного интернета. Пообещал, что интернет в республике включим. 

  Начинаем тестовый запуск с города Луганска, где услуга станет доступна с сегодняшнего дня. Далее – поэтапно будем подключать другие города и районы нашей республики, за исключением территорий, находящихся в непосредственной близости к линии боевого столкновения.

  Неразрешенных вопросов еще очень много. К сожалению, ответить лично каждому не могу. Но все ваши обращения, в том числе адресные, обработаны и направлены в профильные министерства и ведомства. Ищем пути решения. Держу вопрос на контроле. 


   Министр министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко.

- 18 апреля мы возобновили работу мобильного интернета на базе «МКС». Был запущен город Луганск, поэтапно будет запущена вся территория Луганской Народной Республики. Если вы сталкиваетесь с какой-то проблемой, можете обращаться в колл-центр «МКС».

Путин посетил штаб Нацгвардии "Восток" в ЛНР

  Президент России Владимир Путин посетил штаб Национальной гвардии "Восток" в Луганской Народной Республике. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.