График подвоза воды



График приёма граждан


Профилактика ОРЗ у детей



Иммунитет взрослого человека представляет собой сложно устроенную, но отлаженную систему. У детей же все иначе.
Иммунитет ребенка можно сравнить с недостроенным зданием: фундамент – врожденный иммунитет – уже заложен, а стены – приобретенный иммунитет – только еще строятся. Окончательно это «здание» достраивается лишь к концу подросткового периода, а «отделка» может продолжаться всю жизнь. В связи с этим родителям школьника следует быть готовыми к тому, что ребенок может часто болеть простудами и ОРЗ. И это, как ни странно, абсолютно нормально!

Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!



Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.
В соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 02.10.2015 № 70-II «О Государственном реестре избирателей» в нашей Республике создан и введен в действие Государственный реестр избирателей, основные задачи которого – ведение персонифицированного учета избирателей и соответствие актуальных списков избирателей для проведения выборов в Луганской Народной Республике.

Регистрация коллективных договоров, заключаемых в Луганской Народной Республике



Приказом Министра труда и социальной защиты населения Луганской Народной Республики № 70 от 26.08.2015 года утвержден Административный регламент администраций городов и районов Луганской Народной Республики по предоставлению государственной услуги «Уведомительная регистрация коллективных договоров, заключаемых в Луганской Народной Республике», который зарегистрирован в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 24.09.2015 года № 224/233. Согласно данного регламента, государственную услугу проведения уведомительной регистрации коллективных договоров на территории города Кировска предоставляет Управление труда и социальной защиты населения Администрации города Кировска Луганской Народной Республики.

Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев подвел итоги командно-штабных учений


Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Геннадий Карцев подвел итоги командно-штабных учений сил гражданской защиты Луганской Народной Республики отметив, что Глава ЛНР Леонид Пасечник в своем заявлении 17 января объявил  о проведении плановых масштабных совместных командно-штабных учений  ЛНР и ДНР. Город Кировск находится на линии разграничения, поэтому, для нас эти учения очень важны.
«В учениях, которых проходят в Республике с 22 января по настоящее время, задействованы исполнительные органы государственной власти и их территориальные подразделения; администрации всех городов и районов; силы гражданской защиты», - подчеркнул глава города.
Геннадий Александрович заверил, что были переведены в усиленный режим работы территориальные подразделения Министерства здравоохранения,  МЧС и МВД.

Наши дети – наша гордость


«Давай обниматься»



Коммунальщики продолжают борьбу со снегом



Сладости спортсменам



Водоснабжение в жизни кировчан



Перспектива экономического развития ЛНР – расширение сотрудничества с РФ



С верой в сердце … «Крещенская вода и целебна, и чиста…»




Депутат ЛНР Юрий Юров провел выездной прием



Внимание и забота дороги каждому


 


Роман Разум: «Новороссия для нас – надежда на будущее»



«Победа за нами!»



Танцевальный флешмоб ко Дню студента




ГТРК ЛНР. Местное Время. Геннадий Карцев. 21 января 2019


Новогодние сюрпризы продолжаются…



Поздравление главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем студента



От всей души поздравляю инициативную и яркую молодежь Республики с Днем студента!
Сейчас перед молодыми людьми открыты все дороги, и каждый самостоятельно выбирает, какое будущее ждет впереди, какой путь станет призванием.
Несмотря на существующие сложности, Республика обеспечивает необходимые условия для обучения. Именно от упорства и старания, от знаний и навыков сегодняшних студентов зависит будущее нашего государства. Используя эти возможности, вы достойно защищаете честь своих учебных заведений и Луганской Народной Республики далеко за ее пределами.

Дорогие студенты!


Примите мои искренние поздравления с замечательным праздником молодости, высоких стремлений и оптимизма – с Днем студента!
Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека — это студенческие годы. Годы свершений, влюбленностей, порывов. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии.
Искренне надеюсь, что полученные вами знания будут востребованы. А мы со своей стороны всегда готовы поддержать вас, содействовать воплощению в жизнь ваших творческих планов и проектов.
В преддверии Дня студента желаю вам успехов в учебе, жизненной энергии, вдохновения, здоровья и удачи!

Новогодняя почтовая открытка от юных кировчанок



Актив ветеранского движения провел встречу с председателем Республиканского совета ветеранов


 

Уважаемые жители города!



Кировское КП «ГЖУ» напоминает о необходимости погашения имеющихся задолженностей и заключения договоров о реструктуризации долгов задолжниками.
 В связи с началом работы гражданских судов нами будут направляться в суд исковые заявления о взыскании долгов с неплательщиков.
                                                               Администрация КП «ГЖУ»

Мы — дети непокоренного Донбасса!



«НАПИШУ Я ТЕБЕ, НАПИШУ…»


ДЕТИ РОССИИ – ДЕТЯМ ДОНБАССА





Война – это всегда страшно. И сильнее всего она бьёт по детям. Вызывает у них ощущение рушащегося мира, бессилия и одиночества. Очень важно, чтоб кто-то находился рядом, протянул руку помощи, сказал или написал тёплое слово,  дал почувствовать, что они не одни. Ведь именно от этого зависит, какими вырастут дети, проживающие на линии фронта, научатся ли они быть людьми, научатся ли состраданию, будут ли способны видеть чужое горе и помогать ближнему.

Русская душа на рубежах Республики


Заснеженным январским вечером студию телеканала «Мой Кировск» посетили долгожданные гости из России - команда из города Санкт – Петербург: поэт и писатель Александр Пелевин, поэт Анна Долгарева  и журналист Надежда Нартикоева

Жизнь спасена - отработана очередная учебная вводная


В рамках командно-штабных учений сил гражданской защиты Луганской Народной Республики были проведены совместные мероприятия с представителями Кировской центральной городской многопрофильной больницы, отделением скорой помощи ГУ ЛНР «Стахановская скорая медицинская помощь» и Кировского ГОВД МВД ЛНР.
Согласно легенде учений, в результате условного артобстрела пострадали мирные граждане, которым было необходимо оказать первую медицинскую помощь и транспортировать в ближайшую больницу для проведения дальнейшего лечения.

Недопущение переохлаждения и гибели населения



Трудные будни директора «Свитанка»


Глава ЛНР назначил Александра Басова министром инфраструктуры и транспорта


Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом назначил Александра Басова министром инфраструктуры и транспорта Республики.
"Назначить Басова Александра Васильевича на должность министра инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики", - говорится в документе.
Указ вступил в силу со дня его подписания, 24 января.
Напомним, ранее Басов занимал должность заместителя министра государственной безопасности ЛНР.


Действия при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов


При обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение, немедленно сообщить полученную информацию в дежурную часть органов МВД или МЧС. При этом назвать точный адрес и название организации, где обнаружено взрывное устройство, номер телефона.

Ярмарка "Выходного дня"



В прошлом – корни настоящего


Туман, гололед и усиление ветра ожидаются в Республике во второй половине дня 23 января



Сильный туман, усиление ветра и гололедные отложения ожидаются местами в Республике во второй половине дня 23 января. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.  
"Во второй половине дня 23 января местами по территории ЛНР ожидается туман, видимость в тумане менее 500 м, гололедные отложения, усиление восточного ветра до 15-18 м/с", - предупреждают синоптики.

Порошенко пытается уйти от Минских соглашений, отрицая особый статус Донбасса – Пасечник


Президент Украины Петр Порошенко отрицанием права граждан страны на использование русского языка и нежеланием предоставить особый статус Донбасса пытается уйти от выполнения Минских соглашений. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.
В ходе выступления по случаю Дня соборности Порошенко заявил, что Украина является унитарным государством с одним государственным языком и "никаких федераций и специальных статусов" конституция страны не предусмотривает.

Расторжение брака на территории Луганской Народной Республики


        Жизнь человека  состоит и наполнена разными событиями: как радостными так и грустными. Развод - одно из неприятных событий,  которое может произойти в жизни любого человека. С целью подтверждения государством факта расторжения брака нижеперечисленными нормативными правовыми актами определен соответствующий  порядок.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 23.01.2019 профинансировано пенсии:
Государственный Банк 25-е число.

Народный Совет внес изменения в закон об антикоррупционной экспертизе нормативных актов



Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в статью 2 Закона Луганской Народной Республики "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов".
"Все принимаемые и действующие нормативные правовые акты обладают и общими, и специфическими чертами, находятся в строгой зависимости, взаимосвязи. Игнорирование этого факта снижает эффект правотворческой и правоприменительной деятельности, затрудняет формирование целостного нормативного правового акта, доступного и понятного для граждан, должностных лиц и специалистов", – отметил депутат Народного Совета Денис Колесников.

Народный Совет принял закон "Об актах гражданского состояния"



Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "Об актах гражданского состояния".
Начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции ЛНР Андрей Гребенщиков отметил, что закон разработан в соответствии с Гражданским и Семейным кодексами ЛНР, а также законом "О системе исполнительных органов государственной власти".

Народный Совет внес изменения в УК, УПК и КоАП ЛНР в части ответственности за побои



Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Луганской Народной Республики, Уголовно-процессуальный кодекс Луганской Народной Республики и Кодекс Луганской Народной Республики об административных правонарушениях в части ответственности за нанесение побоев".

Народный Совет внес изменения в УК, УПК и КоАП ЛНР в части ответственности за побои



Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Луганской Народной Республики, Уголовно-процессуальный кодекс Луганской Народной Республики и Кодекс Луганской Народной Республики об административных правонарушениях в части ответственности за нанесение побоев".

Народный Совет ЛНР принял закон "О семеноводстве"



Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О семеноводстве".
Депутат Владимир Санкин отметил, что задачей закона является обеспечение государства средством регулирования общественных отношений в области семеноводства.

Народный Совет ввел в действие статью ГК о распоряжении опекуном имуществом подопечного



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О введении в действие статьи 40 Гражданского кодекса Луганской Народной Республики", которая устанавливает общие правила распоряжения имуществом подопечного опекуном или попечителем.

Народный Совет ввел в действие статью ГК о распоряжении опекуном имуществом подопечного



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О введении в действие статьи 40 Гражданского кодекса Луганской Народной Республики", которая устанавливает общие правила распоряжения имуществом подопечного опекуном или попечителем.

Народный Совет внес изменения в Кодекс ЛНР об административных правонарушениях



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Кодекс Луганской Народной Республики об административных правонарушениях".
Депутат Народного Совета Михаил Кукоев отметил, что задачей закона является исправление выявленных после вступления в силу Кодекса ЛНР об административных правонарушениях (КоАП) отдельных недостатков, изменение отдельных действующих правовых норм Кодекса, а также порядок регулирования правоотношений между субъектами, возникших в связи с внесенными изменениями и поправками.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 22.01.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 24-е число, 25-е число
Государственный Банк 24-е число.

Объявление о приеме граждан по личным вопросам



Уважаемые жители города Кировска и подведомственных населенных пунктов! В городе Кировске начала работу Общественная приемная депутата Народного Совета Луганской Народной Республики Белецкого Алексея Юрьевича, расположенная по адресу: г. Кировск, ул. 23 Партсъезда, д. №7, каб. №312 (3-й этаж), здание Администрации города Кировска Луганской Народной Республики.
Прием граждан по личным вопросам ведется каждый четверг с 10-00 до 12-00 часов.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»



24 января 2019 года с 10.00 до 12.00 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Бровкина Любовь Андреевна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Документы необходимые для назначения пенсии, сроки обращения за назначением пенсии».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30.


Спрашивали – отвечаем О страховом стаже


Вопрос: Перед поступлением в институт обучался на подготовительном отделении. Засчитается ли данный период обучения на подготовительном отделении  в страховой стаж при оформлении пенсии?
Ответ: Согласно ч. 4 статьи 24  Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», который  применяется в соответствии с ч.2 ст.86 Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики, периоды трудовой деятельности и другие периоды, которые учитывались в стаж работы для назначения пенсии до 01.01.2004, засчитываются в страховой стаж  в порядке и на условиях, предусмотренных ранее действующим законодательством.

Крещенские купания в кировской иордани


В Кировске прошли крещенские купания. Желающих окунуться в прорубь было немало. Одни исходя из религиозных убеждений, другие за компанию с друзьями или же для поддержания боевого духа и здоровья. А некоторые пришли просто посмотреть.
Для всех желающих окунуться в ледяную воду была оборудована иордань на городском озере. Купель, в форме креста, вырезали во льду накануне праздника и подготовили безопасный и удобный подход.

К сведению землепользователей и арендаторов земельных участков!


     Согласно письму Государственного комитета статистики от 09.01.2019 № 10-08-07/76 индекс потребительских цен по Луганской Народной Республике за 2018 год составил 107,7 %. В соответствии с п. 138.2 ст. 138 Закона Луганской Народной Республики «О налоговой системе» от 28.12.2015 № 79-ІІ (с изменениями) коэффициент индексации нормативной денежной оценки земель Луганской Народной Республики за 2018 год по состоянию на 01.01.2019 составляет 1,077.

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
За прошедший период с 14.01.19 по 21.01.19 противник двадцать пять раз нарушил режим прекращения огня.
           Обстрелам подверглись позиции в районе населённых пунктов Калиновка, Первомайск, Голубовское, Донецкий, Желобок, Логвиново, Золотое-5, Веселогоровка, Лозовое, Красный Яр, район памятника Князю Игорю, Калиново-Борщеватое, Калиново.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 21.01.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 23-е число.
Государственный Банк 23-е число.