ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

Уважаемые жители и гости города Кировска Луганской Народной Республики 17.10.2022 возобновляется движение по маршруту 

«АС Кировск – Стоматология – Сотая –1/2 ш. Голубовская – АС Кировск» (кольцо)

 отправление с АС Кировск в 18-10.

РЕСПУБЛИКА ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛА ВАКЦИНУ ОТ COVID-19 ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

  Республика впервые получила вакцину от коронавирусной инфекции, предназначенную для подростков. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

  "В Луганскую Народную Республику впервые доставлена вакцина для подростков от COVID Гам-КОВИД-Вак-М. Вакцина индуцирует формирование гуморального и клеточного иммунитета в отношении коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2", - говорится в сообщении.
  В Минздраве подчеркнули, что иммунологические свойства и безопасность вакцины изучали во время клинического исследования у добровольцев в возрасте от 12 до 17 лет включительно.
  "Иммунизация препаратом Гам-КОВИД-Вак-М формирует устойчивый клеточный иммунитет у 93,2% обследованных добровольцев", - проинформировали в Министерстве.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  По сообщению диспетчера Кировского РЭСа ГУП ЛНР "РСК", 17.10.2022 с 8:00 до 17:00 будет отсутствовать электроэнергия в р-не «Сотая» и «49» в связи с ремонтными работами на подстанции «шахта 100».

Поздравление врио Главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем казачества ЛНР

 В светлый Покров Пресвятой Богородицы свой праздник отмечает казачество Луганской Народной Республики. Находясь под защитой Божьей Матери, братья-казаки на протяжении веков оберегали родную землю от нашествий противника, сражались за Русский мир и Православную Веру.

 Дело предков достойно продолжает нынешнее поколение, которое самоотверженно борется с нацизмом за свободу Луганского края, бережно хранит и приумножает идеалы и традиции боевого братства, передает молодежи дух патриотизма.

 Выражаю глубокую признательность личному составу 6-го казачьего полка имени Матвея Платова, чье мужество и сила воли стали залогом уничтожения укрепленных позиций украинских боевиков на Попаснянском направлении и взятия города Лисичанска – последнего оплота неонацистов на Луганщине.

 С Днем казачества! Крепкого здоровья, благополучия и новых побед! Любо!

Информация о финансировании пенсий

 Информация о финансировании пенсий Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 13.10.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 14-е число, 15-е число
Почта: 17-е число, 18-е число.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 12.10.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 13-е число
Почта: 15-е число, 16-е число.

Обретая жизни новый смысл

Не секрет, что серьезной проблемой для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями зачастую становятся не столько бытовые проблемы, сколько ограниченность общения. Решить эту проблему помогает Университет третьего возраста. Об этом рассказала заведующая отделением социально-бытовой адаптации Наталья Ивановна Хорольская, которая долгое время уже работает в сфере социального обслуживания и хорошо знает, что нужно людям, находящемся в возрасте «осени» жизни.

– В нашем университете 8 факультетов, – отметила она. – У нас есть факультет компьютерной грамотности, на занятиях которого наши слушатели осваивают азы самостоятельной работы на компьютере, но также и учатся обращаться с мобильными телефонами, смартфонами, ноутбуками, планшетами и другими гаджетами. Работает факультет психологии, где проводятся различные беседы, лекции, тренинги и тесты. На гуманитарном факультете участники обсуждают разные важные темы из философии, литературы и искусства, а также посещают разные мероприятия, отправляются в походы.

Практически все остальные факультеты связаны с творчеством.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" 10.10.2022 осуществляется подача воды в г. Кировск, потребителям получающим воду от водовода 1000 мм согласно графика.

  Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить необходимый запас воды.

Правительство продлило до 1 ноября срок выплат помощи семьям школьников из зон обстрелов

  Правительство ЛНР своим постановлением продлило до 1 ноября срок предоставления выплат в размере 10 тыс. руб. семьям школьников из обстреливаемых регионов. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

  "Правительство продлило сроки "школьных выплат" до 1 ноября 2022 года для семей с детьми, проживающих на освобожденных территориях, где продолжаются боевые действия", - говорится в сообщении.

  В пояснительной записке к постановлению отмечено, что среди таких территорий - Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Кременской, Сватовский, Старобельский и Троицкий районы.

Киевские силовики обстреляли Рубежное из РСЗО HIMARS

  Киевские силовики обстреляли Рубежное из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

  "Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел в 01:30 по населенному пункту Рубежное с применением РСЗО HIMARS (одна ракета)", - говорится в сообщении.

Поздравление врио Главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашему упорному труду, преданности Родине и выбранной профессии агропромышленный комплекс республики пережил все трудности, окреп и сегодня является мощным сектором экономики Луганского края.

Качественные продукты питания – это не только продовольственная безопасность страны, но и здоровье наших граждан. Руководство России держит курс на импортозамещение, развитие и поддержку отечественных производителей, поэтому спрос на продукцию и объем работ в сельском хозяйстве растет, и мы постоянно трудимся над созданием новых рабочих мест.

В этот день хочу поблагодарить всех аграриев, работников ферм и хозяйств, специалистов перерабатывающей промышленности, ветеранов отрасли за мастерство и самоотверженность в работе – особенно в условиях военных действий!

Желаю всем, кто трудится на земле, благосклонной погоды и рекордных урожаев, крепкого здоровья, достатка и благополучия!