ДОЖДЬ НЕ ПОМЕХА УЧАСТНИКАМ ЯРМАРКИ



Минсоцполитики ЛНР напомнило, какие дни будут выходными на майские праздники


Министерство труда и социальной политики ЛНР проинформировало о выходных днях в период майских праздников.

Заявление главы ЛНР Леонида Пасечника касательно слов Порошенко о перемирии в Донбассе



Берлинское заявление Порошенко о "пасхальном перемирии", которое якобы наступит 18 апреля - это очередной предвыборный пиар-ход, основанный на лжи. Ведь именно из-за неконструктивной позиции украинской стороны мы пока не смогли согласовать ни конкретную дату, ни время начала перемирия, ни текст заявления о нем. Учитывая тот факт, что украинские переговорщики четко выполняют команды Киева, слова Порошенко вызывают недоумение.  Напоминаю, что для достижения договоренностей по перемирию на 18 апреля только назначены видеоконференции рабочей группы по безопасности и затем - Трехсторонней контактной группы.

В Кировске состоялось торжественное открытие городского этапа Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины - 2019»

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 12.04.2019 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР  16-е число.
Государственный Банк 15-е число.

КИРОВЧАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ УКРАИНСКОЙ АГРЕССИИ



Ко Дню памяти жертв украинской агрессии



«ДА ЗДРАВСТВУЮТ УМНЫЕ ЛЮДИ!»


Госбанк ЛНР определил 17 отделений, которые будут работать в субботу, 13 апреля



Государственный банк ЛНР определил 17 отделений, которые будут работать в субботу, 13 апреля. Об этом сообщили в администрации финучреждения.

График подвоза воды


Рабочая встреча с предпринимателями города



Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 11.04.2019 профинансировано пенсии:
 Почта ЛНР  14-е число, 15-е число.
Государственный Банк 13-е число, 14-е число.

Уважаемые жители города Кировска и прилегающих поселков!


В связи с формированием Общественной палаты Луганской Народной Республики Администрацией города Кировска  начат приём документов для претендентов в члены Общественной палаты Луганской Народной Республики.
Прием документов осуществляется с 08.04.2019 г. по 08.05.2019 г., с 8.00 до 17.00), в кабинете № 108 (1 этаж) Администрации города Кировска Луганской Народной Республики

О необходимости своевременной уплаты взносов



   Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске напоминает, что основным источником формирования бюджета Пенсионного Фонда являются поступления от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
      Проблема несвоевременной уплаты единого социального взноса сегодня продолжает оставаться одной из самых актуальных. Не уплачивая единый социальный взнос, страхователи нарушают законодательство и пенсионные права своих работников.

Действия при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов.



При обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение, немедленно сообщить полученную информацию в дежурную часть органов МВД или МЧС. При этом назвать точный адрес и название организации, где обнаружено взрывное устройство, номер телефона.

ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЩИМ И ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОГО ПРИЗНАНИЯ



          В жизни человека, особенно в наше неспокойное военное время, случаются ситуации, когда исчезают родственники без видимых на то причин, местонахождение и судьба которых для окружающих неизвестны, утрачена связь с близкими. Двойственное положение гражданина, в отношении которого нет информации о месте его пребывания, толкает на то, чтобы заинтересованные лица обратились в судебные органы для решения вопроса конкретизации статуса такого лица. Заинтересованным лицом может выступать гражданин, имеющий право на пенсионное обеспечение из-за отсутствия близкого человека продолжительное время. Если в течение  года нет сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина по месту его жительства вышеуказанное лицо обращается в суд для признания гражданина безвестно отсутствующим в соответствии со ст.45 Гражданского кодекса Луганской Народной Республики. При невозможности установить  день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия  считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить такой месяц-первое января следующего года. При наличии решения суда о признании гражданина безвестно   отсутствующим родственники, перечень которых установлен пенсионным законодательством, имеют право на  получение пенсии в связи с потерей кормильца.
          В случае признания гражданина безвестно   отсутствующим  его имущество на основании решения суда передается лицу, определенному   органом опеки и попечительства. Суд принимает данное решение при необходимости постоянного управления  имущества безвестно отсутствующего гражданина. Вышеуказанное лицо действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с органом опеки и попечительства.   При наличии лиц, которых безвестно отсутствующий гражданин обязан содержать, из данного имущества выдается содержание и погашается задолженность  по другим обязательствам безвестно отсутствующего.            
Начальник Кировского городского
управления юстиции
Министерства юстиции
Луганской Народной Республики  
И.Р. Червякова

ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ



        Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином  (иностранным государством) от имени Луганской Народной Республики – Народной милицией,  а также другими воинскими формированиями  и органами, специальными формированиями, письменно по типовой форме в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Луганской  Народной Республики.

СОВМИН УСТАНОВИЛ РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ ВЕТЕРАНАМ КО ДНЮ ПОБЕДЫ



Совет Министров ЛНР принял постановление «О выплате разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Луганской Народной Республики, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в 2019 году». Об этом сообщила Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ В I КВАРТАЛЕ 2019 ГОДА ВЫРОСЛИ НА 16% В СРАВНЕНИИ С 2018-М



Налоговые поступления в бюджет Республики в первом квартале 2019 года увеличились на 16% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщила начальник  координационно-мониторингового управления Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Инна Коломийцева.

Вступил в силу Закон ЛНР «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»


Вступил в силу Закон ЛНР «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», принятый Народным Советом Луганской Народной Республики 22 марта 2019 года.
Целью настоящего Закона является предупреждение совершения преступлений и других правонарушений лицами, в отношении которых устанавливается надзор, а также для оказания на них индивидуального профилактического воздействия.

Вступил в силу Закон ЛНР «О конституционном судопроизводстве в Луганской Народной Республике»




Вступил в силу Закон ЛНР «О конституционном судопроизводстве в Луганской Народной Республике», принятый Народным Советом Луганской Народной Республики 22 марта 2019 года.
Целью настоящего Закона является законодательное урегулирование порядка осуществления конституционного судопроизводства Верховным Судом Луганской Народной Республики.

Основными целями и задачами документа является нормативное урегулирование таких вопросов, как определение порядка осуществления конституционного судопроизводства в Луганской Народной Республике, определение полномочий и порядка деятельности Верховного Суда Луганской Народной Республики при осуществлении конституционного судопроизводства.
Подробнее с текстом Закона можно ознакомиться на сайте Народного Совета ЛНР.

Вступил в силу Закон «О внесении изменений в Кодекс ЛНР об административных правонарушениях»




Вступил в силу Закон ЛНР «О внесении изменений в Кодекс Луганской Народной Республики об административных правонарушениях», принятый Народным Советом Луганской Народной Республики 22 марта 2019 года.
Целью настоящего Закона является усовершенствование отдельных положений действующего Кодекса, создание эффективного законодательного механизма нормативного правового регулирования вопросов, связанных с ответственностью за административные правонарушения в части нарушения правил дорожного движения.
Подробнее с текстом Закона можно ознакомиться на сайте Народного Совета ЛНР.

Сквер в честь сорокалетия Победы


Перо и книга, его стезя… Сергей Зарвовский, журналист и писатель в Кировске.



ГЕРОИ «РУССКОЙ ВЕСНЫ»



Дорогие читатели! Сегодня в нашей рубрике речь пойдёт о героях «Русской весны». Это совершенно разные люди, с разными характерами, разным родом деятельности, но с одной общей идеей. Это люди, которые в 2014 году не подчинились преступному киевскому режиму и встали на защиту свободы. Каждый по-своему. Их роднит вера в завтрашний день и уверенность в том, что пять лет назад они сделали правильный выбор.

«Не теряя воли к победе…»


НАВЕСТИ ПОРЯДОК. СУББОТНИКИ СТАРТОВАЛИ В ГОРОДЕ КИРОВСКЕ



Юные кировчане получили награды за победу в международной акции «Прочти это немедленно»


Здоровому всё здорово!


Учитель – человек, который может делать трудные вещи легкими




Сегодня бы хотелось рассказать о своем любимом преподавателе – Шумской Ирине Михайловне, учителе математики Кировской многопрофильной гимназии. Это требовательный преподаватель и, не смотря на всю свою строгость, очень добрая, отзывчивая, внимательная и умеет найти индивидуальный подход к каждому ученику. Если по каким либо причинам: не успел или в чем-то вовремя не разобрался, она найдет возможность и время помочь и объяснить, но только в том случае, если ученик действительно этого хочет. У нее есть чувство юмора и чувство такта, которое помогает наладить контакт с детьми и подростками.

ЭКСКУРСИЯ В ПРОШЛОЕ



В Кировском историко-художественном музее для учащихся средней образовательной школы №2 состоялась тематическая экскурсия по историческому залу.

В ГОСТЯХ У СОЛОХИ



«Соцветие талантов» - итоги…



Григорий Блехман: «Считаю возвращение Донбасса в состав Украины при её нынешней власти невозможным…»



В феврале группа творческой интеллигенции из России и республик Донбасса направила в Госдуму РФ и в Администрацию В. В. Путина Открытое письмо с призывом к российской власти признать независимость ЛНР и ДНР. Причина очевидна – упрямое нежелание киевской власти выполнять положения Минских договоренностей, из-за чего народ Донбасса продолжает жить практически в полной гуманитарной блокаде, продолжает систематически нарушаться киевскими силовиками перемирие. О феномене неравнодушия русской интеллигенции к бедам жителей Донбасса и путях решения кризиса в Донбассе рассказывает учёный и писатель, секретарь Союза писателей России Григорий Блехман (Москва).

Блистать в Созвездии Талантов



 В конце минувшей недели в ДК им. Ленина экзаменовали таланты: взыскательные члены жюри отбирали на 3-й Республиканский тур лучших певцов, танцоров, артистов на фестиваль «Созвездие талантов». Экзамен с честью выдержали все. Школы, ДЮСШ, ЦВР, Кировская многопрофильная гимназия представили свои творческие программы - и получился настоящий праздник хорошего настроения, вкуса и красоты. Строгое жюри, в составе которого были представители  высших учебных заведений Луганска и ценители прекрасного из Кировского отдела образования, оказалось перед непростым выбором: как определить лучших, когда их так много? Но в Кировской гимназии были убеждены: наши пройдут! Да и как не пройти, если у нас учатся, поют, играют и танцуют такие талантливые артисты? Так и вышло: все номера, представленные гимназией, не потерялись в общем потоке и получили высокую оценку зрителей. Иначе и быть не могло.

Водоснабжение прифронтового Донецкого…


О ПРОЦЕДУРЕ ФОРМИРОВАНИЯ СОСТАВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ



29 марта 2019 года депутаты Народного Совета ЛНР приняли Закон ЛНР «Об Общественной палате Луганской Народной Республики». Согласно Закону деятельность палаты будет направлена на решение наиболее важных социальных и экономических вопросов, обеспечение защиты прав, свобод граждан и принципов демократического развития республики. 3 апреля 2019 началась процедура формирования первого состава Общественной палаты ЛНР.

ЖКХ – зона особого внимания



За прошедшую неделю с 01 по 07 апреля коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник», Компанией ГУП ЛНР «Лугансквода» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

ВЕЩАНИЕ УКРАИНСКИХ РАДИО - И ТЕЛЕКАНАЛОВ НА ПОДКОНТРОЛЬНЫХ УКРАИНЕ ТЕРРИТОРИЯХ ПРЕКРАЩЕНО ИЗ-ЗА ДОЛГОВ



С 4 апреля вещание телерадиостанций Луганской Народной Республики осуществляется на временно подконтрольной Киеву территории Донбасса. Практически неделю назад ООО «Луганское энергетическое объединение» прекратило подачу электроэнергии на телевышки украинского государственного Концерна РРТ из-за долгов в размере более миллиона гривен.

Ей года – не беда, коль душа молода


 Лидию Васильевну Чёрную, восьмидесятисемилетнего ветерана, я встретила, когда она возвращалась с рынка. Несмотря на тяжёлую ношу, она успевала приветливо поздороваться и перемолвиться со встречными знакомыми. Такая она всегда – на позитиве. Обыденный вопрос «Как Ваши дела?» незаметно заставил меня вернуться, провожая её, и остановиться уже у дома, где живёт женщина. По пути она успела мне рассказать, что её посещает социальный работник Татьяна Кадырова, и её обслуживанием и вообще общением подопечная очень довольна. 
Я всегда поражалась оптимизму и жизненной стойкости этой женщины. Её глаза всегда излучают какую-то теплоту и даже весёлую искорку. На мой тривиальный первый вопрос о делах она ответила: «Давление померила – можно выходить. Вот и вышла».

Диалог с властью



Информация о проведении весенних полевых работ



В рамках Программы (Плана) социально-экономического развития города Кировска на 2019 год запланировано увеличение посевной площади основных  сельскохозяйственных культур. В структуре посевных площадей наибольший удельный вес – 75% будет занимать зерновая группа, под техническими культурами будет занято 25% посевных площадей, то есть  запланировано посеять 412 га ячменя и 181 га подсолнечника.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
           За прошедший период с 01.04.19 по 08.04.19 противник ПЯТДЕСЯТ раз нарушил режим прекращения огня.

Открытие кубка по футболу прошло в Кировске


Завербованный СБУ житель ЛНР освобожден от уголовной ответственности за своевременное обращение в МГБ



Житель Луганской Народной Республики Виктор Хомутских освобожден от уголовной ответственности за своевременное сообщение МГБ о факте его вербовки украинскими спецслужбами.

Единый методический день прошел в Центре внешкольной работы Кировска


ВСТРЕЧА НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ



Рабочая встреча


Отделом земельных отношений администрации города Кировска Луганской Народной Республики проведена рабочая встреча. На рабочем совещании присутствовали: физические лица-предприниматели Рабина З.Н. и Скакун И. Л.

Приказ – ликвидировать. ВСУ готовит масштабную провокацию в серой зоне.


Постановление Совмина ЛНР о выплате разовой денежной помощи ко Дню Победы в 2019 году

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 09.04.2019 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР  12-е число.
Государственный Банк 11-е число.

Дорогие друзья, уважаемые жители города!



Приглашаем вас принять участие в Международной образовательной акции «Тотальный диктант», которая состоится в субботу, 13 апреля 2019 года.
С целью проведения акции на территории города Кировска в общеобразовательных учреждениях города будет организована работа образовательных площадок:
Место проведения (адрес)
ФИО ответственного за проведение акции
ФИО эксперта-филолога, отвечающего за проверку работ
Телефон для справок
Кировская многопрофильная гимназия,
г. Кировск, ул. Ленина,8
Шатохина Вита Степановна
Шилин Игорь Васильевич
4-39-93
4-14-18
Кировская СОШ № 1, г. Кировск, ул.Войкова,66
Засименко Ирина Владимировна
Полежай
Оксана
Владимировна
4-39-50
Кировская СОШ № 2, г. Кировск, кв. 60 лет Октября, 23
Старикова Лариса Михайловна
Джиоева Ирина Ивановна
4-10-40
Кировская СОШ № 3, г. Кировск,
ул. Макаренко, 26
Басов Вячеслав Владимирович
Балабан Надежда Ивановна

4-14-00
Кировский УВК № 18,
пос.Червоногвардейское, ул. Московская, 1
Тимошенко Виктория Юрьевна
Паринова  Любовь  Алексеевна
Традиционная форма проведения
Подробную информацию об акции можно узнать на странице сайта totaldict.ru. 
Координатором организации и проведения акции в городе является Лужеренко Ирина Альбертовна, заведующая Кировским методическим кабинетом (т. 4-14-31).

Лужеренко Ирина, городской координатор
Международной образовательной акции «Тотальный диктант»


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ НА СЛУЧАЙ БЕЗРАБОТИЦЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В Г. КИРОВСК - НАДЕЖНЫЙ ПОМОЩНИК В ПОДБОРЕ РАБОТЫ.


Если Вы ищете работу - обратитесь в территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработице Луганской Народной Республики в г. Кировск, которое станет Вашим личным консультантом и надежным помощником в ее поиске.

Вниманию населения!



29 марта 2019 года депутаты Народного Совета ЛНР приняли Закон ЛНР «Об Общественной палате Луганской Народной Республики». Согласно Закону деятельность палаты будет направлена на решение наиболее важных социальных и экономических вопросов, обеспечение защиты прав, свобод граждан и принципов демократического развития республики. 3 апреля 2019 началась процедура формирования первого состава Общественной палаты ЛНР.
В состав палаты войдет 41 человек: из них 15 кандидатов, представляющих Главу ЛНР, 12 претендентов от общественных движений и 14 человек из регионов республики.

Выставка Павла Рыженко


О необходимости своевременной уплаты взносов


   Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске напоминает, что основным источником формирования бюджета Пенсионного Фонда являются поступления от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
      Проблема несвоевременной уплаты единого социального взноса сегодня продолжает оставаться одной из самых актуальных. Не уплачивая единый социальный взнос, страхователи нарушают законодательство и пенсионные права своих работников.

Ярмарка "Выходного дня"


Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 08.04.2019 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР  11-е число.
Государственный Банк 10-е число.