График подвоза воды



График подвоза воды на 1.07.2017


Две ярких звездочки шумного бала

Спрашивали - отвечаем


Вопрос. Засчитывается ли сейчас студентам, или при каких условиях может быть засчитан период обучения в высших учебных заведениях в страховой стаж при назначении пенсии?

Путешествие в столицу Республики


Мы помним!

Юные патриоты получили знамена Вахты Памяти


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ НАЛОГОВ И СБОРОВ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ


Н А П О М И Н А Е Т


Субъекты предпринимательской деятельности - физические лица – предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность на общей системе налогообложения, с 01 июля 2017 года в обязательном порядке должны применять упрощенную форму ведения бухгалтерского учета.

Прощай гимназия – жизнь взрослая, привет!

Молодые, прекрасные, летние,
Собрались в этот день выпускной.
Пусть откроются двери заветные,
Чтоб пройти взрослый путь непростой
.
«Грустно чуть и печально, всем немного вокруг, приближается время отчаянно, нам расстаться с тобой милый друг» - такими словами можно всецело охарактеризовать прошедший выпускной в городе Кировске. На свой последний школьный бал прибыли выпускники многопрофильной гимназии. Уходившее в закат солнце, последними яркими лучами окрасило в цвета радуги наряды повзрослевших школьников: пышные платья выпускниц и строгие костюмы-тройки выпускников. Пока они еще ученики, но уже через несколько минут, во время получения аттестатов, они сделают первые шаги во взрослую жизнь.

Поговорим о важном

Украина продолжает соблюдать «режим войны»

ЖХК – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 19 по 25 июня в городе Кировск были выполнены следующие объемы и виды работ:

Лагерь «Солнышко» для всех светит одинаково

Геннадий Карцев: «Лиха беда начало»



ПАО «Кировская швейная фабрика «Кифадо» получила первый государственный заказ на пошив школьной формы. В ходе рабочей поездки на предприятие для того, чтобы ознакомится с положением дел, Глава Администрации Геннадий Карцев отметил, что для Кировска это знаковое событие.

«На данном предприятии созданы все условия для рабочих мест, однако оно не могло работать по некоторым причинам. На сегодняшний день предприятие получило от Республики государственный заказ. Главное, чтобы предприятие показало, что оно может работать. Таким образом, привлечем российских инвесторов, которые смогут завозить сюда сырьё, забирать у нас продукцию пока что на давальческом сырье. Работа предприятия будет способствовать созданию новых рабочих мест. Это позволит решить массу проблем в городе. Как говорится в данном случае - лиха беда начало», - подчеркнул Геннадий Карцев.

ПРОБЛЕМЫ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЛНР


Недетские вопросы о детях


29 июня город Кировск с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам ребёнка Луганской Народной Республики Ольга Тараш.

График выездных приёмов членами Совета Министров ЛНР



Украинский снайпер подстрелил мирного жителя г. Первомайска

28 июня 2017 года примерно в 1600 украинский снайпер произвел выстрел по мирному жителю, проходившему по окраине села Марьевка. В результате происшествия, Чалый А.А. 1967 года рождения получил огнестрельное ранение в область правого предплечья (пуля прошла на вылет). Пострадавший доставлен в Первомайскую больницу. На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры. Подробности происшествия выясняются.
 
Пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

Уважаемые кировчане!



3 июля 2017 года состоится выездной приём граждан Депутатом Народного Совета Луганской Народной Республики Юрием Павловичем Юровым в  администрации города Кировска Луганской Народной Республики, кабинет 313, с 10-00 до 12-00.

20.06.2017г. день медика в Кировске ЛНР

По следам истории
Молодежный квест

Своим Указом Глава Республики Игорь Плотницкий установил - 27 июня День молодежи Луганской Народной Республики.
"С целью сохранения и развития многолетних исторических традиций постановляю: установить в Луганской Народной Республике праздник – День молодежи, который отмечать ежегодно 27 июня", - говорится в документе, опубликованном на сайте главы ЛНР.


28 июня, в честь празднования Дня молодежи, по инициативе Кировского регионального отделения Молодёжной общественной организации (МОО) «Молодёжь за мир», а также, при участии отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Кировска, был организован молодежный квест «По следам истории». Название приключенческой игры было выбрано неспроста, квест-игра прошла по значимым местам города. В игре приняли участие более 30 человек.

О мерах социальной поддержки отдельной категории получателей пенсий

  
Согласно постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики от 20 июня 2017 года №376/17 «О мерах социальной поддержки отдельной категории получателей пенсий», которое вступает в силу с 01 июля 2017 года,  управлением Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске произведен массовый перерасчет  автоматизированным способом путем увеличения размера пенсии лицам, у которых размер пенсионных выплат менее 2500 российских рублей (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги и других доплат к пенсии, установленных действующим законодательством) до указанной суммы, в том числе каждому нетрудоспособному члену семьи, имеющему право на пенсию по случаю потери кормильца.

Спрашивали – отвечаем


Вопрос: Я пенсионер, пенсию мне почтальон приносит домой. Планирую поехать к детям в Россию на 3 месяца. Будет ли мне, по возвращении домой, выплачена пенсия за период моего отсутствия на территории Луганской Народной Республики?

Перерасчет пенсионных выплат с 01 июля 2017 года


 Согласно постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики от 20 июня 2017 года №376/17 «О мерах социальной поддержки отдельной категории получателей пенсий», которое вступает в силу с 01 июля 2017 года,  перерасчет будет производиться путем увеличения размера пенсии лицам, у которых размер пенсионных выплат менее 2500 российских рублей (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги и других доплат к пенсии, установленных действующим законодательством) до указанной суммы, в том числе каждому нетрудоспособному члену семьи, имеющему право на пенсию по случаю потери кормильца.

Начальник управления
Пенсионного Фонда
Луганской Народной Республики
в городе Кировске

Гвоздарева И.Ю.

Причины отравления грибами


В большинстве случаев отравления возникают из-за незнания или недостаточного опыта собирания грибов. Ядовитые грибы можно не только собрать по ошибке в лесу, но и купить на стихийном рынке, где продаваемая продукция не прошла необходимой проверки.
Второй по распространенности причиной может стать небрежность в приготовлении грибных блюд. Грибы готовятся достаточно долго, поэтому некоторые хозяйки самовольно сокращают время приготовления, подавая к столу продукт, не прошедший достаточную термообработку.

Аллергия

Аллергия – повышенная чувствительность организма к веществу, часто безобидному для большинства людей, которое вызывает у организма бурную реакцию (аллергическую реакцию).
Основными признаками аллергии у человека являются: сыпь, зуд, чиханье, слезы, тошнота и т.д.
Продолжительность аллергии в большинстве случаев составляет от считанных минут до нескольких суток, что зависит от степени воздействия аллергена на организм.

27.06.2017г. день молодежи в Кировском комплексном центре социального о...

01.06.2017г. день защиты детей в ЦВР Кировска ЛНР

ВСУ обстреляли г Кировск из артиллерии 122 калибра

ВСУ обстреляли Первомайск, Кировск и с. Весёлая Гора


Сотрудники МВД ЛНР продолжают фиксировать последствия нарушения «Хлебного перемирия» на территории Республики.

Так, 26 июня 2017 года в дежурную часть Первомайского ГОВД МВД ЛНР поступило сообщение дежурного МЧС о том, что 25.06.2017, примерно в 23-30, в результате артобстрелов со стороны ВСУ, произошло попадание снаряда на участок, прилегающий к дому на ул. Киевской г. Первомайск, в результате чего осколками повреждено остекление и потолок квартиры, принадлежащий гражданке 1951 г.р.
В дежурную часть Кировского ГОВД МВД ЛНР поступило сообщение диспетчера МЧС г. Кировска о том, что в ходе артобстрела со стороны ВСУ, поврежден забор в на ул. Горького г. Кировск, принадлежащий гражданину 1956 г.р.
В дежурную часть Славяносербского РОВД МВД ЛНР поступило сообщение диспетчера ГПСЧ-24 п. Славяносербск о том, что 26.06.2017, примерно в 20-50, в результате обстрела со стороны ВСУ с. Весёлая Гора на ул. Кирова повреждена газовая труба, газовый счётчик и подводящий электропровод.
В результате данных обстрелов жертв и пострадавших нет.



ЦВО МВД ЛНР

ПРОРЫВ ЗА ГРАНИ ВОЗМОЖНОГО

27.06.2017г. Интервью Александра Шапочкина и Николая Михайлова

Вниманию кировчан!


15.06.2017г. день государственного служащего в Кировске ЛНР

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


28 июня 2017 года с 10.00 до 12.00 заведующий юридическим сектором управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Асмала Александр Александрович проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Повышение минимального размера пенсии с 01 июля 2017 года».


Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-47-62. 

Головная боль коммунальщиков

Отзыв на книгу…

Уважаемый Николай Евгеньевич!
Взяться за написание Вам благодарственного письма заставили, теперь уже ушедшие в историю нашего шахтёрского города, события 2014 года. Эти события навсегда запечатлелись в человеческой памяти, которые напоминают здравомыслящему человеку самого разного возраста страдания, муки, слёзы, пролитую за нашу святую землю кровь, смерть, могилы тех, кто не жалея живота своего, бился за свободу, честь и достоинство.

Помощь из братского Антрацита



#ТЫЖМЕДИК! И этим всё сказано


К ВЫПОЛНЕНИЮ ГОСЗАКАЗА – ГОТОВЫ

ЖХК – зона особого внимания


За прошедшие неделю с 12 по 18 июня в городе Кировск были выполнены следующие объемы и виды работ:

По данным оперативного дежурного с 14 по 21 июня 2017 года в результате обстрелов города Кировска и прилежащих поселков, Донецкий и Голубовское, были нанесены следующие разрушения:

город Кировск

переулок Калинина – попадание снаряда;

поселок Донецкий


улица Горького, дом 2; улица Новостройка, дома 10, 14; улица Ватутина, дом 1; улица Чкалова, дома 4, 4/2, 14, 20; улица Пархоменко, дома 1/1, 2/1, 2/2; улица Ленина дом 42  -  повреждены крыши и стены домов, прямое попадание в угол кухни, осколочные повреждения, поврежден забор, повреждено 8 окон, попадание снаряда возле домостроения, попадание осколков по деревьям.

Обращение Михайлова Александра

Спрашивали – отвечаем

На вопросы отвечает начальник управления Пенсионного Фонда
Луганской Народной Республики в городе Кировске Ирина Гвоздарева

Спрашивали – отвечаем


Вопрос: Я работала врачом, мне назначили пенсию по выслуге лет.
Имею ли я право получать пенсию и продолжать работать на своей должности?

График подвоза вода с 26.06. по 30.06