ТК "Родной". 

Спортивный праздник «Мы вместе», посвященный Дню Матери прошел в Кировске. 24.11.22 

  Согласно телефонограммы № 345 от 26.11.2022, в связи с образовавшейся утечкой на водоводе Ø 900 «Крымская НС 3-й подъем – Стаханов ПК 290» аварийно остановлена подача воды с 13:00 26.11.2022 на г. Кировск на 100%, до устранения аварии. 

  Ориентировочное время вхождения в режим: Стаханов – 08:00 28.11.2022, Кировск – 22:00 28.11.2022. 

  Уважаемые горожане, в связи с длительным отсутствием централизованного водоснабжения просим Вас произвести 26.11.2022 максимальный запас воды.

ТК "Родной". 

Праздничный концерт посвященный Дню матери прошёл в городском Дворце культуры. 25.11.22 

Читайте в свежем номере газеты «Информационный вестник»

  Вышел очередной номер газеты «Информационный вестник» №47 от 24 ноября т.г., который подвел итоги минувшей недели, и осветил ряд актуальных тем.
  •   Центральной темой этого номера является визит Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Луганскую Народную Республику: встреча с врио Главы ЛНР Леонидом Пасечником, посещение представителями шефствующего российского региона и государственных органов власти РФ города Кировска. Из материалов газеты можно узнать о результатах ознакомления гостей с ходом ремонтно-восстановительных работ в Кировске, а также о гуманитарном грузе, доставленном в город, радостных встречах, которые сопутствовали этим мероприятиям.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" 24.11.2022 планируется подача воды в г. Кировск с. Березовское.

Просим вас обеспечить необходимый запас воды.

ТК "РОДНОЙ"

Торжественное открытие выставки мастеров клуба «Кудесники» 


МВД РФ закрепило за госномерами транспортных средств в ЛНР код 81

  Министерство внутренних дел Российской Федерации своим приказом закрепило за государственными номерами транспортных средств, регистрируемых в ЛНР, код 81.

В КИРОВСКЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «КОРОБКА ХРАБРОСТИ»

  В Кировске проходит акция сторонников «Единой России» «Коробка храбрости», которая продлится до 5 декабря и приурочена ко Всемирному дню ребенка.

  «Сегодня я от себя лично и от Иркутской области передала небольшие подарки для деток. Все подарки, которые были собраны до 5 декабря, будут переданы в  Кировскую детскую поликлинику. Каждый ребенок приходящий на прием, на прививку в Кировскую детскую поликлинику, сможет сам себе выбрать какой-то подарочек, и потом по окончании посещения забрать с собой.  Таким образом, наши детки будут ассоциировать поликлинику не только с какими-то манипуляциями, но и с такими маленькими радостями. 
   Принять участие в акции, проводимой в городе Кировске, сможет каждый кировчанин», - отметила Глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева. 
  Подарить частичку добра детям Луганской Народной Республики сможет любой желающий. Для этого нужно принести свой подарок по адресу: г. Кировск, ул. Ленина, 1 здание ГУДО ЛНР Центр внешкольной работы "Синяя птица" города Кировска».

ТК "Родной"

Л. Мартенчук о выплате пособия на погребение и недополученной пенсии 


 

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" 23.11.2022 осуществляется централизованная подача воды в п. Голубовское, вечером планируется подача воды в г. Кировск с. Березовское.

  Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить необходимый запас воды.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  С 23.11.2022 в здании городского спортзала с 09.00 до 16.00 осуществляется выдача гуманитарной помощи перемещенным лицам, состоящим на учете в УТСЗН АГК ЛНР.

Получателям при себе иметь:

- паспорт получателя;

- фасовочные пакеты в количестве 4 штук.

Вред курения – коротко о серьезном

Этот день приходится на каждый третий четверг ноября, в этом году -17 ноября. Согласно данным ВОЗ курение является причиной 85% смертельных исходов от рака легких, бронхов, трахеи, значительного количества смертей от ишемической болезни сердца, туберкулеза, инфекций нижних дыхательных путей.  Курение — это глобальная эпидемия, уносящая ежегодно до 8 миллионов жизней. Миллион из них — жертвы пассивного курения. О негативном влиянии курения на здоровье человека и возможностях отказа от этой вредной привычки рассказала городской нарколог Кировской центральной городской многопрофильной больницы Людмила Крыжова.

- Согласно статистике, в России каждая 10-я женщина курит, а среди мужчин 50-60% - заядлые курильщики. Курение негативно сказывается на внешности. Компоненты табачного дыма, попадая в кровь, вызывают сужение сосудов. Из-за нарушения кровообращения кожа не получает достаточно кислорода, становится сухой и морщинистой. Долгое курение может спровоцировать развитие псориаза. Последствия курения — неприятный запах изо рта, желтые зубы и обильный зубной налет, - объяснила негативное влияние табакокурения на организм человека врач.

Что нужно знать для получения недополученной пенсии умершего пенсионера

  Согласно Порядку организации выплаты и доставки пенсий и иных пенсионных выплат на территории Луганской Народной Республики, утвержденному постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 21.06.2019 №360/19 (далее Порядок), который вступил в силу с 02 июля 2019 года, сумма пенсии, причитающаяся получателю пенсии и не выплаченная ему в месяце его смерти (далее – недополученная пенсия), выплачивается по месяц смерти включительно зарегистрированным на день смерти по одному адресу с умершим получателем пенсии членам его семьи (мужу /жене, родителям, детям), а также его нетрудоспособным иждивенцам, независимо от того, проживали они совместно с умершим получателем пенсии или не проживали.

Вышеуказанные лица вправе в течение четырех месяцев со дня смерти получателя пенсии обратиться в  учреждение в сфере пенсионного обеспечения по месту нахождения пенсионного дела с заявлением о выплате недополученной пенсии и предъявить: документ, удостоверяющий личность; свидетельство о смерти получателя пенсии (либо его копию, заверенную надлежащим образом); документ, подтверждающий родственные отношения заявителя с умершим получателем пенсии; документ, подтверждающий регистрацию по одному адресу заявителя с умершим получателем пенсии.

В случае одновременного обращения нескольких членов семьи, имеющих право на получение недополученной пенсии, причитающаяся им сумма пенсии  делится между ними поровну.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 22.11.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 23-е число,
Почта: 25-е число.


 

ГОСБАНК ЛНР ПОСЛЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В ООО БУДЕТ ПЕРЕДАН "ПРОМСВЯЗЬБАНКУ" - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ

 Государственный банк ЛНР будет преобразован в общество с ограниченной ответственностью (ООО), а затем передан публичному акционерному обществу "Промсвязьбанк" (ПСБ). Об этом говорится в указе, который подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Решение принято в связи с вхождением ЛНР в состав РФ.
"В целях совершенствования оказания физическим и юридическим лицам банковских и платежных услуг на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики <…> постановляю: 2. Органам государственной власти Луганской Народной Республики и Центральному банку Российской Федерации в месячный срок обеспечить заключение соглашений, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики", - говорится в документе.

ГЛАВА КИРОВСКА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЕНСОВЕТА ГОРОДА ПЕРЕДАЛИ ПОЛУЧЕННЫЕ ИЗ ТАТАРСТАНА СИСТЕМЫ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ

  Глава Администрации Кировска Виктория Сергеева поблагодарила за помощь и поддержку представителей объединения женщин-депутатов Государственного совета Республики Татарстан "Мэрхэмэт-Милосердие".

   "Наш город более 8 лет находился в непосредственной близости к линии разграничения. Мы пережили много сложных, тяжелых моментов, но всегда мы чувствовали поддержку России, ее граждан. И сейчас оказанная помощь, конечно же, пойдёт во благо здоровья наших кировчан! Спасибо большое за помощь и поддержку наших жителей!", - рассказала Виктория Сергеева.

   Председатель женсовета Кировска Юлия Зибарева отметила, что "при содействии общественной организации "Союз женщин Донбасса" мы получили жизненно-важную помощь, в которую вошли устройства для переливания крови, кровезаменителей, растворов и доставили помощь одному из медицинских учреждений города".

КИРОВСКИЕ БУХГАЛТЕРЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

 Ноябрь для бухгалтеров - праздничный месяц. 21 ноября они отмечают свой профессиональный праздник. 

  21 ноября в Администрации города Кировска Луганской Народной Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню бухгалтера. В мероприятии приняли участие специалисты бухгалтерской службы учреждений города. 
Бухгалтер - это профессия, требующая внимательности, ответственности и усидчивости. При этом работа виновников торжества очень важна и востребована, они есть в каждой организации и учреждении. 


 

О проблемах сахарного диабета


Сахарный диабет — серьёзное хроническое заболевание, не выявление или недостаточный контроль которого, могут стать причиной ряда осложнений: потери зрения, инсульта, сердечного приступа и заболеваний сердца, ампутации конечностей. Сахарный диабет увеличивает смертность населения в два-три раза и сокращает продолжительность жизни. О рисках развития этого заболевания, его профилактике, лечении и жизни, если сахарный диабет уже диагностирован, рассказала врач общей практики – семейный врач Кировской центральной городской многопрофильной больницы Наталья Ларина.

- В чем суть этого заболевания и как оно возникает?

- Сахарный диабет характеризуется устойчивым повышением уровня глюкозы в крови, может возникнуть в любом возрасте и продолжается всю жизнь. Это хроническая болезнь возникает в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина (диабет 1-го типа) или когда инсулина вырабатывается достаточно, но организм не может его эффективно использовать (диабет 2-го типа). Доказана наследственная предрасположенность к этому заболеванию.

Это беда нашей цивилизации, которая возникла в последние несколько десятилетий, когда появилось много продуктов и возможность их есть неограниченно. При этом движений человек совершает все меньше, потому что жизнь наполнена благами цивилизации.

 Центральные банки ДНР и ЛНР будут преобразованы в общества с ограниченной ответственностью и переданы Промсвязьбанку, следует из указа президента РФ Владимира Путина.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление  Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает  о том, что по состоянию на 21.11.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 22-е число,
Почта: 24-е число.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  Согласно телефонограммы №332 от 21.11.2022 Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода», в связи с продолжением ремонтных работ на Ящиковском водозаборе  Славяносербской н/с 2 п., подача воды в г. Кировск осуществляется в сокращенном режиме до устранения аварии и вхождении в рабочий режим.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»

  24.11.2022 с 10 до 12.00заведующий персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей Государственного учреждения Луганской

Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Ермакова Наталья Владимировна, проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Использование данных реестра застрахованных лиц».
   Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-43-22.

Уважаемые работники налоговых органов!

От чистого сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником! 

  Спасибо Вам за ваш нелегкий, кропотливый труд! Благодаря вашей слаженной работе наша держава развивается и идет к процветанию! Пусть он будет всегда успешен и щедро вознагражден! Желаю вашей деятельности больших достижений, прозрачности и верных решений, долгого и успешного трудового пути, исполнения всех намеченных планов, уважения коллег и друзей, честности налогоплательщиков и легкости в достижении поставленных целей. Пусть домашний очаг светит ровным и теплым светом, во всем Вас поддерживая, пусть в ваших семьях царят тепло, счастье и уверенность в будущем!

  Желаю крепкого здоровья, новых достижений в такой нелегкой деятельности. Мы ценим вас и гордимся! С праздником!

С уважением, 

Глава Администрации город Кировска 

Луганской Народной Республики 

Виктория Сергеева

Леонид Пасечник подписал указ о демобилизации студентов

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ о демобилизации студентов очной и заочной форм обучения.

"Уволить в ноябре 2022 года с военной службы студентов, призваннных по мобилизации, обучающихся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную лицензию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования государственных образовательных организаций Луганской Народной Республики и получающих образование соответствующего уровня впервые", - говорится в указе, опубликованном на сайте руководителя Республики. 

При этом командирам соединений и воинских частей 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР поручено заключить контракты со студентами, "не желающими увольняться с военной службы". Для них предусмотрен академический отпуск на весь период прохождения военной службы по контракту.

Указ вступает в силу с даты его подписания.

13 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства поручил провести демобилизацию призванных на военную службу студентов Луганской и Донецкой Народных Республик, а также возвратить их к месту обучения.

Поздравление врио Главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем работника налоговых органов

  Уважаемые сотрудники и ветераны налоговых органов! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

  За время своего существования налоговая служба Республики трансформировалась в крепкую и надежную структуру, успешно справляющуюся с поставленными государством задачами. Ваша четкая и слаженная работа позволила обеспечить стабильное наполнение бюджета и, соответственно, реализацию важнейших социальных и экономических программ, повышение уровня жизни наших граждан. Вы твердо стоите на защите безопасности и благополучия Луганской Народной Республики, боретесь с нелегальным бизнесом, стимулируете деловую инициативу и улучшаете предпринимательский климат региона.

  Впереди еще немало заданий: нам необходимо в кратчайшие сроки влиться в налоговую систему Российской Федерации, разъяснить и сделать ее политику понятной для населения, представителей бизнеса, стать партнером и помощником добросовестным субъектам хозяйствования!

  Не сомневаюсь, что принципиальность, точность и профессионализм сотрудников налоговой службы станут гарантией эффективной реализации актуальных целей и развития социально-экономической сферы Республики!

  Желаю успехов, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! С праздником!