В дома горчан снова вернулся свет

 Украинские вооруженные формирования отлично научились отступать по примеру немецких захватчиков 40-х годов:уходя, они обстреливали жилые дома, школы и больницы, варварски разрушали систему жизнеобеспечения и инфраструктуру городов и поселков. Сегодня власти Республики прикладывают все усилия для того, чтобы как можно быстрее вернуть комфортные условия в дома жителей.

Энергетики выполнили наладку релейной защиты и автоматики, а также провели необходимые предварительные испытания.

Журналисты ГУП ЛНР «ЛУГАНЬМЕДИА» побывали на одном из участков, где бригада специалистов производит замену проводов по 0,4 кВ.

Иркутская область продолжит восстановление Кировска

Иркутская область, которая в августе 2022 года взяла шефство над нашим городом, на три года продлила программу его восстановления и планирует выполнить еще 78 мероприятий. Об этом проинформировала глава Администрации города Виктория Сергеева.

– В основном это дороги, они у нас в плачевном состоянии. Также это ремонт кровель в многоквартирных домах, участков водоводов и водоотведения. И, конечно, социальные объекты – Дворец культуры, кировская гимназия, – рассказала Виктория Ивановна.

Она также поблагодарила Иркутскую область за помощь и поддержку.

Ведутся работы по реконструкции магистрального водовода

В настоящее время ведутся работы по реконструкции магистрального водовода «Насосная станция 3-го подъема г. Стаханов – Крымская насосная станция».

– Магистральный водовод «Насосная станция 3-го подъема г. Стаханов – Крымская насосная станция» диаметром 900 мм действительно находится не в лучшем состоянии. Он введен в эксплуатацию более 50 лет назад, и на сегодняшний день износ труб достиг порядка 90%. Его общая проектная протяженность составляет 36 км. Данный трубопровод является основным водоводом, по которому вода подается по реверсной схеме более 21 тысяч потребителям городов Кировск и Ирмино, а также части Стаханова. 16 мая специалисты Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» и подрядной организации уже приступили к работе, – пояснил специалист по связям с общественностью и прессой ГУП ЛНР «Лугансквода» Дмитрий Бидлюченко.

  19 мая 2023 года в поликлинике ГУ «КиЦГМБ» ЛНР прибывают врачи-онкологи Луганского Республиканского онкологического диспансера ЛНР для проведения профилактических осмотров мужчин и женщин с целью раннего выявления онкологических заболеваний.

Приезжают врачи следующих специальностей: