График подвоза воды с 21.08 по 25.08.2017г.


Футбольный интерес

                                                                                                  
На стадионе «Шахтер» состоялся товарищеский матч между футбольными командами «Кировск» (город Кировск) и «Горняк» (поселок Донецкий), приуроченный ко Дню работников физической культуры и спорта Луганской Народной Республики.

ВСУ вновь обстреляли поселки


         В ночь с 12 на 13 августа предположительно в 21:30 поселки Донецкий и Голубовское подверглись обстрелу предположительно с направления села Новотошковское из СПГ-9 (БМП-1). На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Кировского ГОВД МВД ЛНР, мобильно-оперативная группа Кировского ГПСО МЧС ЛНР.

Поход за живой водой: Михаил Корнев о буднях и праздниках Центра русской духовности и культуры


Тема России близка каждому из нас, ведь мы все жители этой огромной страны, и большинство из нас по национальности — русские. Наверное, не стоит рассказывать о великой русской культуре: ни Толстой, ни Пушкин, ни Лермонтов, ни Тургенев, ни Чехов, ни Достоевский, а также многие другие писатели, художники, музыканты в представлении не нуждаются. Мы с рождения воспитаны в русской культуре, мы ею живем и дышим, порой этого не замечая.

Внимание розыск!


Правила поведения при артиллерийском обстреле и бомбардировке жилых массивов


Если вы услышали свист снаряда (он похож больше на шорох), а через 2-3 секунды — взрыв, сразу падайте на землю. Не паникуйте: уже то, что вы слышите сам звук полета, означает, что снаряд пролетел достаточно далеко от вас, а те секунды перед взрывом лишь подтвердили достаточно безопасное расстояние. Однако следующий снаряд полетит ближе к вам, поэтому вместо самоуспокоения быстро и внимательно оглянитесь вокруг: где можно спрятаться надежнее?

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 18.08.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 22-е число.
Государственный банк ЛНР 20-е, 21-е число.


График приема граждан в общественной приемной ОД "Мир Луганщине"


Правовое просвещение

Коррупционное действие - нарушение
морально - нравственных норм

Основной вопрос - вода


         В первый день рабочей недели в Администрации города Кировска прошел прием граждан по интересующим их вопросам. На встрече присутствовали заместитель главы администрации Александр Сканцев и руководители отделов и служб города.

Хлеб – это святое

Борьба с Коррупцией


На пути формирования и становления Луганской Народной Республики, коррупция в любом своем проявлении представляет собой опаснейшее явление, поскольку она подрывает авторитет институтов государства, замедляет ход восстановления экономики, а в некоторых проявлениях и вообще регрессирует экономику, стесняет законные права и интересы граждан, негативно влияет на моральное и нравственное состояние общества.  Коррупция угрожает государственной безопасности и общественному строю молодого государства, подрывает доверие граждан к органам власти. Коррупция как феномен, парализующий все системы жизнедеятельности государства, имеет огромное количество разновидностей, начиная от предательства национальных интересов в угоду другому государству, заканчивая банальными поборами со школьников и с их родителей в школах.

Кроссфит в Кировске

Глава ЛНР вручил премии лучшим журналистам Республики по итогам июня и июля

Подготовка к учебному году


Посёлок Донецкий: на линии огня


Молодежный театр «Курсив» из Москвы 20 августа даст в Луганске спектакль в рамках гастролей по ЛНР

Московский молодежный театр «Курсив» 20 августа представит луганской публике спектакль «Зербино и дары лесной Феи» в рамках гастрольного тура по городам Республики.
Гастроли театра пройдут в ЛНР с 18 по 20 августа в рамках проекта «Мы вместе!» Фонда помощи соотечественникам «Родина» при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и содействии Федерации профсоюзов ЛНР.
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖИ ЛНР ПРИГЛАШАЕТ НА БЕСПЛАТНЫЙ ТУРИСТСКИЙ WEEKEND
25 АВГУСТА


Министерство культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса принимает заявки на участие в экскурсионном туре «Подвиг во имя жизни», который состоится 25 августа.
Приглашаются жители временно подконтрольных Украине территорий Луганщины и жители Луганской Народной Республики. Акцентируем ваше внимание, что участие в экскурсии бесплатное!

Более подробная информация и подача заявок осуществляется по телефонам: +38-066-427-91-67; +38-095-487-90-94; (0642) 58-56-03, (0642) 58-59-29 или на электронный адрес: turizmov@mail.ru.

Поздравляем первоклассников с обновкой!


Люди с ограниченными возможностями не остаются без внимания


Готовимся к праздникам!


ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 9 по 16 августа коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 14.08.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 16-е, 17-е число.

Государственный банк ЛНР 15-е число.

Вниманию кировчан!

Администрация города Кировска Луганской Народной Республики  напоминает о своевременной оплате предоставленных  жилищно-коммунальных услуг:
по содержанию домов и придомовой территории;
по водоснабжению и водоотведению;
по газоснабжению;
по электроснабжению.

         А также напоминает о   необходимости погашении  образовавшейся задолженности за вышеперечисленные  услуги.