Уважаемые кировчане!!! Идет голосование в поддержку участников конкурса Всероссийских гражданских инициатив.

Проект Кировской организации ветеранов "Уличное кино" пока остаётся в лидерах среди проектов, поданных от ЛНР, но возрастающая конкуренция на победу требует именно Вашей поддержки!

Просим голосовать активнее!

Для этого нужно: пройти по ссылке: 

https://sila-idey.er.ru/voting/2907

Пожарная безопасность при проведении новогодних мероприятий

         Самый теплый и радостный праздник – Новый год - ежегодно становится самой горячей порой для спасателей. В период празднования Нового года количество пожаров и происшествий резко вырастает в 1,5 – 2 раза. Из года в год повторяются печальные трагедии, причинами которых служит неосторожное обращение с огнем. Для того, чтобы предотвратить угрозу пожара, нужно соблюсти простые правила уже на этапе подготовки к празднику и украшения помещения.

         Прежде всего, давайте начнем с установки Новогодней ёлки. При ее установке выберите место, так что бы, не загромождать проходы, ветки ёлки не должны касаться стен и потолка, расстояние до ближайших электробытовых приборов, печей и плит должно быть не менее 1-го метра.

         При устройстве праздничной иллюминации необходимо использовать только электрические гирлянды заводского изготовления (лучше состоящие из светодиодов). Не пользуйтесь гирляндами с поврежденной изоляцией, имеющих соединение проводов методом скрутки.

Принят Закон ЛНР «О налоге на имущество организаций»

Налог на имущество организаций является региональным налогом, который устанавливается НК РФ, а также законом субъекта Российской Федерации и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Законом определяются налоговые ставки, порядок уплаты налога, налоговые льготы, а также основания и порядок их применения налогоплательщиками. Иные положения, относящиеся к налогу на имущество организаций, определяются главой 30 Налогового кодекса Российской Федерации. Им предусмотрены налоговые ставки на соответствующие периоды по налогу в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как среднегодовая стоимость.

Предусмотрены налоговые льготы по налогу. Так, от уплаты налога освобождаются, в том числе:объекты культурного наследия (памятники истории и культуры); автомобильные дороги общего пользования, мосты и иные транспортные и пешеходные инженерные сооружения;иные объекты, указанные в Законе.

Налоговым периодом по налогу на имущество организаций является календарный год. Отчётными периодами признаются: 1 квартал;полугодие;9 месяцев календарного года.