Дорогие кировчане! Поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

В преддверие этого светлого праздника открывается занавес самого чистого, доброго и отзывчивого настроения. В этот замечательный день и солнце светит по-особенному, природа преображается, а люди становятся добрее.
 Я желаю, чтобы все Ваши мечты исполнились, чтобы думалось только о хорошем, и совершалось всё самое прекрасное!
Пусть Ваши дома наполняется теплотой и уютом, сбываются все мечты. Желаю, чтобы сердца близких и родных людей были согреты любовью и заботой, а Рождественская звезда всегда освещала путь!
    
С уважением, Глава Администрации города                                                      
                                                 Кировска Луганской Народной Республики
                                                 Карцев Геннадий Александрович 

Уважаемые граждане Луганской Народной Республики!


Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым.
Этот день обращает нас к духовным истокам и традициям, озаряет жизнь добром и особой радостью. Для миллионов граждан Рождество традиционно является семейным праздником, мы стремимся проводить его в кругу самых близких людей. В этом находит отражение наш гостеприимный и миролюбивый характер.
Сей праздник обращает нас к ценностям добра и любви. Во все времена они помогали Донбассу проходить любые испытания, беречь на нашей земле мир и согласие.
Желаю православным христианам, всем, кто отмечает Рождество, здоровья, успехов и благополучия.


С уважением,
Глава
Луганской Народной Республики 
Леонид Пасечник

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.01.2019 профинансировано пенсии:
Государственный Банк 05-е, 06-е, 07-е, 08-е число.

Выплата пенсий и соцпособий в ЛНР идет по графику – Минсоцполитики


Синоптики прогнозируют 5 января в ЛНР до 3 градусов тепла, сильный ветер и мокрый снег


Температура воздуха в ЛНР 5 января будет колебаться до 7 градусов мороза, на дорогах гололедица. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
"С 21.00 4 января до 21.00 5 января на территории Луганской Народной Республики будет облачно, ночью временами снег, слабая метель; днем без существенных осадков; на дорогах снежный накат, заносы, гололедица; ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью и днем 2-7 градусов мороза", - прогнозируют синоптики.

Усиление ветра, туман и гололед ожидаются в ЛНР 5 января



Усиление ветра до 18 м/с, туман и гололед ожидаются местами на территории Республики ночью и утром 5 января. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
"Ночью и утором 5 января местами по территории Республики ожидается местами туман, видимость менее 500 м, ветер северо-западный 15-18 м/с, сохранение гололедных отложений", - предупреждают синоптики.

Киевские силовики два раза за сутки нарушили "режим тишины"



Киевские силовики два раза за минувшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.
Обстрелам подверглись районы сел Калиновка и Желобок.
Огонь велся из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.01.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 09-е, 10-е число.
Государственный Банк 04-е число.

Комендантский час на территории Республики отменен в Рождество


Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом отменил действие комендантского часа на территории Луганской Народной Республики в праздник Рождества Христова. Об этом говорится в тексте документа.
Действие режима комендантского часа на территории Луганской Народной Республики отменяется в ночь на Рождество – с 23:00 6 января до 04:00 7 января.
Указом предписано возобновить действие комендантского часа с 23:00 7 января.

Госбанк ЛНР определил 40 отделений, которые будут работать в субботу, 5 января



Государственный банк ЛНР определил 40 отделений, которые будут работать в субботу, 5 января. Об этом сообщили в администрации финучреждения.

Госбанк ЛНР сообщил график работы отделений на Рождество


Государственный банк ЛНР проинформировал о графике работы отделений на Рождество Христово. Об этом сообщили в финучреждении.
Отделения Госбанка на период рождественских праздников будут работать в следующем режиме:
5 января будут работать дежурные отделения банка до 16.00;
6, 7 января – нерабочие праздничные дни;
с 8 января отделения Госбанка работают в обычном режиме.

"Почта ЛНР" сообщила график работы отделений на Рождество


Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" проинформировало о графике работы отделений почтовой связи в период празднования Рождества Христова.
На предприятии сообщили, что
5 января 2019 года отделения связи буду работать согласно установленному графику;
6 и 7 января  2019 года – выходные дни;
С 8 января 2019 года отделения почтовой связи будут работать в обычном режиме.

График приёма граждан


Выступим в защиту равенства, справедливости и человеческого достоинства



Киевские силовики два раза за сутки нарушили "режим тишины"



Киевские силовики два раза за минувшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.
Обстрелам подверглись районы Золотого-5 и села Сокольники.
Огонь велся из 120-мм минометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

График подвоза воды


Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 03.01.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 04-е, 05-е, 06-е, 07-е, 08-е число.

Профилактика гриппа


Грипп — это инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. Обычно грипп начинается внезапно. Среди симптомов гриппа — жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.
При первых симптомах гриппа следует:
При температуре 38 — 39°С вызовите участкового врача на дом либо бригаду «скорой помощи».
При кашле и чихании больной должен прикрывать рот и нос платком или салфеткой.

ПРОФИЛАКТИКА ТРАВМАТИЗМА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД


        Зима – время повышенного травматизма. Согласно статистическим данным на зимний травматизм приходится до 15% заболеваемости с временной утратой трудоспособности. 
         При наступлении зимы, с выпадением первого снега частота обращений за помощью в медицинские учреждения по поводу травм увеличивается в 2-3 раза.
         Известно, что возможность влияния на уровень травматизма со стороны медиков составляет не более 10%, а остальные 90% зависят от иных факторов, которые можно разделить на внешние и внутренние. К первой группе относят экологию, состояние мест обитания, рабочих зон, зон отдыха, тротуаров, проезжей части, исправности машин и механизмов. Внутренними являются соблюдение техники безопасности, принципов безопасной жизнедеятельности, правил дорожного движения, принципов трезвого образа жизни. 

Моя профессия
Любовь Андреева

Непростой, но такой необходимый труд во все времена

Сложные погодные условия ожидаются на территории Республики 4 января – МЧС ЛНР



Сложные погодные условия ожидаются на территории Республики 4 января. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
"Ночью и утром 4 января в Луганске и по территории ЛНР ожидаются туман, гололедные отложения. Видимость в тумане менее 500 м", - предупреждают синоптики.

Минюст ЛНР в 2018 году зарегистрировал в 1,5 раза больше ведомственных актов, чем в 2017-м



Министерство юстиции ЛНР в 2018 году зарегистрировало 905 ведомственных нормативных правовых актов, что в полтора раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в ведомстве.
"Всего в 2018 году в Министерстве юстиции ЛНР зарегистрировано 905 ведомственных нормативных правовых актов, что на 312 актов больше, чем в 2017 году", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в течение декабря 2018 года в Минюсте ЛНР зарегистрировано 63 ведомственных нормативных правовых акта. Субъектам нормотворчества возвращено без государственной регистрации на доработку четыре нормативных правовых акта, признано не подлежащими государственной регистрации два акта, в государственной регистрации двух нормативных правовых актов отказано.

Порошенко готовит повторное введение военного положения на Украине - Народная милиция


Президент Украины Петр Порошенко при поддержке западных кураторов готовит повторное введение режима военного положения в стране. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
"Порошенко по указанию своих кураторов готовит очередную провокацию для повторного ввода военного положения с целью отсрочки выборов и повышения рейтинга за счет отражения вымышленной "российской агрессии", - сказал он.

Народная милиция призвала мировое сообщество дать оценку героизации Украиной Бандеры



Народная милиция ЛНР призвала международное сообщество дать правовую оценку героизации украинским режимом идеолога украинского национализма Степана Бандеры. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Он отметил, что Украина всеми своими действиями показывает, что "как правовое государство перестало существовать, и выбрала вектор развития нацизма и фашизма в своей стране".

Указ главы ЛНР "О структуре исполнительных органов государственной власти Луганской Народной Республики"

Указ главы ЛНР "О формировании Совета министров Луганской Народной Республики"

Указ главы ЛНР о назначении руководителей МГБ, МВД, МЧС

Указ главы ЛНР О назначении руководителей министерств Совета министров ЛНР

план культурно-массовых мероприятий

Прифронтовой Донецкий… Меж двух огней - мира и войны… Праздник Николая Чудотворца


Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
           За прошедший период с 24.12.18 по 30.12.18 противник ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись позиции в районе населённых пунктов: Лозовое, Калиновка, Логвиново, Молодежное, Донецкий, Желобок, Фрунзе, Сокольники, Слявяносербск, Красный Яр, Веселогоровка, Николаевка район памятника Князю Игорю.

Новогоднее настроение руками взрослых



Жили-были «КУДЕСНИКИ»



Все лучшее детям!



Порошенко переждёт химическую атаку своих спецслужб в бункере




По информации МГБ ДНР стало известно, что Киевом готовится диверсия на подконтрольной ему территории, с целью создания масштабной экологической катастрофы.
Появились сведения, что спецслужбы Украины планируют провести диверсию на экологически опасных предприятиях вблизи линии соприкосновения сторон с последующим обвинением в преступлении России и республик Донбасса. Это, прежде всего предприятия, которые используют в своем производстве хлор, аммиак и другие опасные вещества. По предварительным данным, приоритетными объектами диверсий могут стать: «Северодонецкое объединение Азот», г. Северодонецк;  Константиновский химический завод, г.Константиновка; Авдеевский коксохимический завод, г.Авдеевка; Дзержинский фенольный завод, пгт Новгородское; Харьковский завод химических реактивов, г.Харьков; Металлургический комбинат «Азовсталь», г.Мариуполь.

Им радость - вдвойне, а страдание – пополам


«...Ни к кому со злом, ко всем с милосердием»
Авраам ЛИНКОЛЬН
За  годы своей жизни у меня сложилось представление о том, что же такое настоящая дружба. Не раз общие интересы и взгляды, обаяние человека, его сочувствие, соучастие, одним словом, понимание на долгие годы становились основой для тёплых и доверительных отношений. Когда душа друг перед другом что называется нараспашку, когда помощь твоего сотоварища – наивысшее благо, словом, как поётся в песне, когда «и хлеба горбушку - и ту пополам».  Но судьба предоставила мне случай увидеть пример такой трогательной дружбы, что всё, что я до этого видела и знала, померкло.

Здравствуй, здравствуй, Новый год!



Засияла огнями главная ёлка Кировска


Майданофашизм уничтожим песней