ВСЕ УДОБСТВА В ДОМЕ НАШЕМ ВАШИ РУКИ СОЗДАЮТ!



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ НАЛОГОВ И СБОРОВ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ информирует


ВЕТСЛУЖБА ЛНР ИНФОРМИРУЕТ


В Алчевске отметили 135-летие со дня рождения дочери основателя города


Игорь Плотницкий выступил с обращением на собрании, посвященном воссоединению Крыма с Россией


Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий в здании Государственного Совета Республики Крым на торжественном собрании, посвященном Дню Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией, выступил с обращением к крымчанам.
– Уважаемые соотечественники, братья и сестры по Русскому миру! Значение этих событий осознается не сразу. Когда три весны назад вы в Симферополе, а мы в Луганске выходили на мирный митинг против майданного мятежа, разумеется, никто и не думал, что мы творим историю. Больше этого, говоря словами Высоцкого, мы помним, как солнце отправилось вспять и едва не зашло на востоке. Но когда в Киеве власть абсолютно противозаконно захватил нацистский режим, мы получили право на самозащиту от угрозы геноцида. Причем это право подтверждено общепринятыми международными нормами. И, несмотря на реальную угрозу карательных операций со стороны Киева, мы реализовали это право в самой демократичной форме – проведя референдум.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 16.03.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 20-е, 21-е число,

Государственный банк ЛНР 18-е, 19-е число.

Глава республики прокомментировал решение СНБО Украины о полной блокаде Донбасса

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий прокомментировал решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, принятое по инициативе президента Украины Петра Порошенко, о прекращении грузового и транспортного сообщения с Донбассом.

Игорь Плотницкий поздравил жителей российского полуострова с третьей годовщиной «Крымской весны»



Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий на торжественном митинге поздравил жителей российского полуострова с Днем Общекрымского референдума 2014 года и Днем воссоединения Крыма с Россией.

– Дорогие крымчане, россияне! Сегодня не просто годовщина вашего референдума, сегодня годовщина освобождения Крыма от бандеровского концлагеря. Три года назад закончилась 20 летняя полярная темная ночь неонацизма и бандеровщины, которая до сих пор продолжается в Украине. Поэтому сегодня это действительно праздник не только ваш, но и наш. Мы понимаем, как это тяжело – быть первыми. Но вы не подвели, вы показали, вы победили. Вы те первые, которые начали собирать Русский мир воедино. Мы идем по вашему пути.

Глава республики отдельно обратился к крымским казакам и крымскому ополчению со словами благодарности и приглашением приехать в Республику с целью получения заслуженных наград.

 

Мы знаем, как и чем нам помогал Крым. Мы благодарны крымским казакам, мы благодарны крымскому ополчению, которые первыми пришли к нам на помощь и достойно воевали. Тогда нам нечего было им сказать кроме спасибо. А сейчас я приглашаю всех, кто заслужил свои награды. Пусть приезжают к нам, мы готовы отблагодарить и наградить за те подвиги и тот достойный труд.


Выступая на митинге, Игорь Плотницкий также поблагодарил всех россиян и жителей Крыма за поддержку.

Спасибо народу Крыма, без вас, без вашей поддержки, без поддержки России нам бы не выстоять, не выстоять морально. Но когда мы знаем, что за нашими плечами большой народ – проиграть невозможно.

 


Кроме того, Игорь Плотницкий принял участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен и народов», а также в праздничном шествии по центральным улицам г. Симферополя.

Права на коммерческую недвижимость подлежат обязательной регистрации до 01 января 2018 года в соответствующих территориальных органах Министерства юстиции ЛНР


14 февраля 2017 г. Совет Министров ЛНР своим постановлением № 58/17 внес изменения во Временное положение о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и предоставления информации, утвержденное постановлением Совета Министров ЛНР от 02 августа 2016 г. № 404. В частности, были внесены изменения в пункт 15.9 вышеуказанного Временного положения, а именно установлен срок для регистрации прав на некоторые объекты недвижимого имущества. Данный нормативный акт вызвал большое количество вопросов у жителей Республики.

Мы не могли сидеть сложа руки!

Председатель Территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР городов Ровеньки и Свердловск, депутат Народного Совета ЛНР, представитель Республиканского штаба по осуществлению контроля за процессом перехода предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление Игорь Рябушкин прокомментировал каналам «Россия 24» и «Луганск 24» ситуацию с введением внешнего управления ЛНР на предприятиях украинской юрисдикции.

В Антрацитовском районе две женщины погибли от отравления угарным газом

ВНИМАНИЕ!

1 марта начал работу официальный сайт ГУП ЛНР «Лугансквода» - http://www.klv.lg.ua.
На сайте размещены нормативные документы, регламентирующие деятельность предприятия, тарифы на водоснабжение и водоотведение, как для населения, так и для юридических лиц, а также информация о предоставлении предприятием прочих видов услуг и их стоимость. Для удобства абонентов представлен онлайн-сервис по приему показаний водомеров от населения.
Каждый абонент имеет возможность получить на сайте самую актуальную информацию, разъяснения по всем интересующим вопросам, оставить свои отзывы и предложения.

По вопросам освещения деятельности ГУП ЛНР «Лугансквода» в средствах массовой информации просьба обращаться в пресс-службу предприятия: (0642) 34-14-25

По предварительной информации Стахановского ГУ МЧС ЛНР

16.03.2017 примерно с 00:00 до 00:30  г. Ирмино подвергся артиллерийскому обстрелу. В результате артобстрела г. Ирмино и разрыва боевого снаряда поврежден газопровод среднего давления d-76 мм и линия электропередач вдоль технологической дороги, ведущей к ЦОФ, в 100 м от ул. Веселая.

Взрывотехники МЧС ЛНР обезвредили артснаряд


В приоритете – вопросы жилищно-коммунального хозяйства


И снова на приеме у главы


СВОДКА НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ

Ситуация в зоне ответственности
Народной Милиции ЛНР остается напряженной.

За прошедший период  с 6 по 12 марта,  противник более СТА ДЕСЯТИ раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: СТАХАНОВ, НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ, ЛОЗОВОЕ, ФРУНЗЕ, КАЛИНОВО, КАЛИНОВКА, НИКОЛАЕВКА, САНЖАРОВКА, ВЕСЁЛОГОРОВКА. При обстрелах подразделения ВСУ применяли 152-мм артиллерию, минометы калибром 120 и 82-мм, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено ТРИ ТЫСЯЧИ ВОСЕМЬДЕСЯТ ДВЕ мины и снаряда.

Зрада: в ЕС заявили, что Россия не оккупировала Донбасс


В Евросоюзе не согласны с позицией официального Киева о том, что Россия якобы «оккупировала» Донбасс. По мнению Брюсселя, ДНР и ЛНР не должны считаться территориями, попадающими в зону ответственности России.
Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли в интервью одному из украинских СМИ.

Честь имею!

В редакции «Информационный вестник» состоялась дружеская встреча с Почетным гражданином города Кировска, россиянином, организатором «Дороги Жизни «Москва - Кировск» Николаем Михайловым. В теплой беседе с главным редактором Ольгой Степановой прошел душевный разговор.

Праздник весны

Восьмого марта — светлый праздник
Пусть только радость принесет,
И впечатлений много разных,
Для сердца и души — полет!
В преддверии праздника 8 Марта в детском саду №5 « Колокольчик» города Кировска прошло мероприятие, участниками которого были непосредственно воспитанники этого сада, которые поздравляли мамочек и бабушек песнями, танцами, стихами и открытками, сделанными своими руками. Почетные гости присутствовали на этом празднике весны: глава администрации Геннадий Карцев, Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров, начальник отдела образования Елена Полякова, помощник депутата Дмитрий Карцев, воспитательский коллектив, мамы, бабушки.



Vivat, рояль

В Государственном  учреждении Луганской Народной Республики «Кировская школа эстетического воспитания» прошло награждение лауреатов III Конкурса – фестиваля детского исполнительского мастерства «Vivat, рояль», который проходил в городе Луганске в феврале.




«Сегодня, женщины, Ваш праздник!»

8 марта – день торжественный,
День радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы



Вопросы экологии стоят во главе угла


15 марта в общественной приемной Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» состоялась встреча с первым заместителем министра природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики Виктора Грибачева с Главой Администрации города Кировска Геннадием Карцевым, заместителем главы Александром Сканцевым, руководителями предприятий, отделов Администрации и начальником Кировского пожарно-спасательного отряда Дмитрием Лашиным.
Данное заседание проходило в формате круглого стола, вел данное заседание руководитель города Геннадий Карцев. В ходе встречи присутствующие получили консультации и разъяснения на поставленные ими вопросы. Одним из наиболее волнующих вопросов является ликвидация несанкционированных свалок бытового мусора. Начальник управления природного надзора Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР, государственный инспектор природнадзора Артем Липчей подчеркнул, что вынос отходов в не предназначенные для этого места влечет за собой штраф. Артем Юрьевич подчеркнул, что Министерство природных ресурсов осуществляет экологический надзор в рамках борьбы с несанкционированными свалками.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 15.03.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 19-е число,

Государственный банк ЛНР 17-е число.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 14.03.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 17-е,18-е число,

Государственный банк ЛНР 16-е число.

ГТРК ЛНР 'Интервью' Геннадий Карцев 10 марта 2017 г

Вниманию кировчан!

      В связи с ремонтными работами на ЗФС 4 подъема на напольном коллекторе диаметром 1000 мм с 7:00 до 19:00  15.03.2017г.  в городе Кировске  будет сокращена подача воды на 60% до окончания ремонтных работ и до вхождения в режим.
Отдел внутренней политики Администрации


Проводится месячник по добровольной сдаче оружия


С 1 по 31 марта 2017 года на территории Луганской Народной Республики проводится месячник по добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств. По состоянию на 13.03.2017 в Кировский ГОВД МВД ЛНР обратилось 3 граждан по вопросу добровольной сдачи оружия и боеприпасов. Так добровольно сдано 3 единицы оружия, 6 боеприпасов.

Вниманию работодателей города Кировска!




Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске ставит Вас в известность, что c 1 марта 2017 года вступил в силу Закон Луганской Народной Республики "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О налоговой системе" от 27 февраля 2017 года № 149-ІІ, которым предусмотрено, что при осуществлении  деятельности на территории Луганской Народной Республики юридическое лицо – нерезидент, физическое лицо – предприниматель – нерезидент, обязаны заключить  соответствующий договор с налоговым агентом в месячный срок с момента начала осуществления деятельности на территории Луганской Народной Республики. В случае невыполнения вышеуказанного требования к юридическому лицу – нерезиденту, физическому лицу – предпринимателю – нерезиденту применяются положения Постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 22 апреля 2015г. № 02-04/109/15 "О временных администрациях по управлению предприятиями, учреждениями, организациями на территории Луганской Народной Республики".

Всемирный день почки 2017 года: “Болезни почек и ожирение”


Всемирный день почки 2017 года посвящен профилактике развития, своевременной диагностике и правильному лечению заболеваний почек у людей с ожирением. Ожирение может приводить к целому ряду заболеваний, включая и хроническую болезнь почек – поэтому у людей с индексом массы тела более 30 кг/м2 следует по крайней мере однократно при выявлении, и периодически при сохранении ожирения, проводить скрининг на выявление заболеваний почек: общий анализ мочи, анализ крови на креатинин с расчетом скорости клубочковой фильтрации, ультразвуковое исследование почек. В борьбе с ожирением важнейшими факторами являются правильное питание и физическая активность. Целью проводимых в этот день мероприятий является привлечение внимания людей к своему здоровью, повышение общей осведомленности людей о том, что многие заболевания почек у взрослых людей начинаются еще в детстве. Почки, несмотря на небольшой размер (с кулак), играют важную роль в организме человека. Их основная работа – это непрерывная фильтрация крови, поэтому их часто ассоциируют с понятием «второе сердце». Несмотря на важность сохранения здоровья почек, большинство людей не знают о факторах риска, мерах, позволяющих защитить почки.  Многие люди на протяжении длительного времени даже не подозревают, что у них больны почки.

График приёма гарждан


Международный день рек


14 марта — Международный день рек, который по своей сути является днем борьбы против плотин, то есть за «живую» воду. Возникновение этого праздника связано с антиплотинным мировым движением, которое зародилось в 1998 году. Тогда 14 марта в 20 странах мира прошло более полусотни акций, направленных на сохранение рек и водоемов планеты.
Один из лозунгов этого праздника говорит о необходимости поддерживать чистоту водоемов, организовывать расчистку рек.
Всего по территории Луганской Народной Республики протекает 38 рек общей протяженностью 2835,6 км (протяженность рек в пределах Луганской Народной Республики – 1469,7 км).

Профсоюзы Республики – против всех проявлений терроризма



Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики, выступая от имени трудовых коллективов, категорически осуждает все проявления терроризма. От всех этих действий в первую очередь страдают мирные жители Донбасса, против которых украинской властью развернут по сути настоящий геноцид. Не сломив наш народ в ходе боевых действий 2014 – 2015 года, сегодня Киев и его приспешники подлыми методами ведут войну против Республик Донбасса.
Луганская Народная Республики состоялась,  и этот факт не дает покоя украинской власти, которая всеми способами пытается посеять панику и страх на Донбассе. Не пройдет! Нас не удастся сломить! Мы живем на своей земле, и будем дальше продолжать развивать Луганскую Народную Республику. Решение народа, высказанное на референдуме 11 мая 2014 года – неоспоримо, соответствует всем общеизвестным международным демократическим стандартам.

Сигарета - причина смерти!


7 марта в 05:14 на линию 101 города Кировска поступило сообщение о загорании в квартире на улице Карташова. К месту вызова был направлен дежурный караул государственной пожарно-спасательной части №20.
По прибытию наблюдалось сильное задымление в квартире. В работу включилось звено газодымозащитной службы. В зале на диване был обнаружен труп 52-летнего хозяина.

Факт получения взятки

10.03.2017 года в ходе проведения мероприятий сотрудниками Межрегионального следственного отдела Следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР совместно с сотрудниками УСБ МВД ЛНР задокументирован факт получения взятки в размере 10 000 рублей сотрудником Краснолучского ГОВД МВД ЛНР за решение вопроса о не привлечении к уголовной ответственности гражданина И. и содействии последнему в получении условного срока отбывания наказания вместо реального срока по факту хранения оружия и боеприпасов.
10.03.2017 года Следственным отделом Следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР по г. Красный Луч по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 359 УК ЛНР (получение взятки).
Проводится предварительное следствие.
 

Следственное управление Генеральной прокуратуры ЛНР

Пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

В Луганске пройдёт первый студенческий чемпионат по спортивному «Что? Где? Когда?»


Первый студенческий чемпионат по спортивному «Что? Где? Когда?» состоится 15 марта в 14.00 на базе Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки им. М. Горького. Организатором выступила первичная профсоюзная организация студентов ЛНУ имени Владимира Даля при поддержке Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки ЛНР и Луганского клуба знатоков «Эрудит».
Чемпионат планируется сделать ежегодным, а впоследствии – расширить формат и сделать его международным.

Возбуждено уголовное дело в отношении главврача Краснодонской больницы

Краснодонской горрайонной прокуратурой проведена проверка по заявлению сотрудника ГУ ЛНР "Краснодонская центральная городская многопрофильная больница".
По результатам проведенной проверки установлено, что главный врач ГУ ЛНР "Краснодонская центральная городская многопрофильная больница", используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение ст. 2 Трудового кодекса Луганской Народной Республики, согласно приказа безосновательно уволил сотрудника больницы за, якобы, неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 84 Трудовые кодекса ЛНР.

НОВОСТЬ ОТ ПРОФСОЮЗОВ. Комментарий Председателя Народного Совета ЛНР Владимира Дегтяренко по работе штаба


Способствовать развитию предприятий
Штаб, созданный для контроля за процессом перехода предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление ЛНР, продолжает свою работу. Об этом сообщил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.
Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 13.03.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 15-е,16-е число,

Государственный банк ЛНР 14-е, 15-е число.

Финансовой полицией пресечена реализация незаконно ввезенных лекарственных препаратов на сумму более 2 млн рублей

Способствовать развитию предприятий

Минприроды ЛНР организованы и проведены мероприятия по наведению порядка на трассе Луганск – Изварино

Цены на ГСМ по состоянию на 10.03.2017 по данным Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности