Электроснабжение 60 абонентов улиц Ленина и Железнодорожная восстановлено





Электроснабжение 60 абонентов улиц Ленина и Железнодорожной восстановлено. Об этом сообщили в Кировском РЭС. Напомним, вследствие обстрела ВСУ 60 абонентов улиц Ленина и Железнодорожная оказались без света. Энергоснабжение было восстановлено в 20:30.
Напомним, вооруженные формирования Украины открыли огонь по Кировску вечером 10 января, выпустив шесть снарядов из 122-мм артиллерийских орудий, запрещенных минскими соглашениями. В результате обстрела повреждения получили жилые дома  по улицам Толстого,  Железнодорожная и Артема. Ранения различной степени тяжести получил мужчина 1961-го года рождения.

ВСУ обстреляли Кировск в ЛНР, ранен мужчина

Во время обстрела ВСУ местный житель находился во дворе



Во время обстрела ВСУ местный житель находился во дворе.
«Я вышел во двор, слышу – стреляют. Потом слышу – хлопок. Ну, я уже знаю, откуда стреляют - с Новотошковки, и над головой пролетел (снаряд – прим.), я упал. Потом пылище, темнота. Я пошёл за фонариком,  чтоб спуститься в погреб, чувствую, что-то коленки болят. В шоковом состоянии я не понял, что меня ранило, не ощутил. Думал, что ударился, когда падал. Опускаюсь в погреб и чувствую что-то мокрое. А она (кровь – прим.) хлещет. Я нашёл большую тряпку и сам перевязал себе ноги. Хорошо, что чашечка цела», - рассказал Сергей Бойко.
Напомним, вооруженные формирования Украины открыли огонь по Кировску вечером 10 января, выпустив шесть снарядов из 122-мм артиллерийских орудий, запрещенных минскими соглашениями. В результате обстрела повреждения получили жилые дома  по улицам Толстого,  Железнодорожная и Артема. Ранения различной степени тяжести получил мужчина 1961-го года рождения.





Мой Кировск. Без комментариев. Зеленский продолжает начатый Порошенко г...

Мой Кировск. Актуальное интервью. Кировчанин пострадавший от обстрела ВСУ

Газоснабжение по улице Железнодорожная восстановлено




Газоснабжение улицы Железнодорожной восстановлено. Напомним, в результате обстрела Кировска была повреждена газовая труба диаметром 108-мм по улице Железнодорожная. Работниками газовой службы оперативно была перекрыта подача газа по данной улице и полностью восстановлено газоснабжение в 11:15 11.01.2020.


Напомним, вооруженные формирования Украины открыли огонь по Кировску вечером 10 января, выпустив шесть снарядов из 122-мм артиллерийских орудий, запрещенных минскими соглашениями. В результате обстрела повреждения получили жилые дома  по улицам Толстого,  Железнодорожная и Артема. Ранения различной степени тяжести получил мужчина 1961-го года рождения.


Пострадавшим вследствие обстрелов ВСУ будет оказана помощь



Пострадавшим вследствие обстрелов ВСУ будет оказана помощь. Об этом заявил глава местной администрации Геннадий Карцев.
Он отметил, что на место трагедии выехала специально созданная комиссия при администрации города Кировска.  Специалисты  отдела  жилищно-коммунального хозяйства обследовали пострадавшие домостроения и заактировали разрушения.

Пострадавший от ВСУ кировчанин продолжает лечение в травматологическом отделении городской больницы


Житель Кировска, пострадавший от обстрелов ВСУ, продолжает лечение в травматологическом отделении городской больницы. Об этом рассказала главный врач ГУ «Кировская центральная городская многопрофильная больница Луганской Народной Республики» Татьяна Пахомова. Она отметила, что 10 января 2020 года в 18:20 в приёмное отделение был доставлен личным транспортом Бойко Сергей Владимирович 1961 года рождения, который пострадал от минно-взрывной травмы.

Мой Кировск.Актуальное интервью.10.01.2020 г

Мой Кировск. Чистка и посыпка придомовой территории в Кировске. 10.01.20

Мой Кировск. Три жилых дома в Кировске пострадали в результате обстрела...

ВСУ обстреляли Кировск из 122-мм артиллерийских орудий



Выбитые стёкла, покореженные стены, воронки и следы крови - это результаты очередного обстрела Кировска. Вооруженные формирования Украины открыли огонь вечером 10 января, выпустив шесть снарядов из 122-мм артиллерийских орудий, запрещенных минскими соглашениями.
В результате обстрела повреждения получили жилые дома  по улицам Толстого,  Железнодорожная и Артема. Есть жертвы и среди мирного населения. Ранения различной степени тяжести получил мужчина 1961-го года рождения Сергей Владимирович Бойко




Житель Кировска получил ранения в результате обстрела со стороны ВСУ

Повреждены три жилых дома. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

   "Сегодня в 17 часов 50 минут военнослужащими 93-й бригады ВСУ по приказу командира (полковника Дмитрия) Брыжинского с применением 122-мм артиллерийских орудий обстрелу подвергся Кировск, по которому с направления населенного пункта Орехово было выпущено шесть снарядов", - говорится в сообщении.
   "В результате обстрела ранения различной степени тяжести получил мирный житель города Сергей Владимирович Б., разрушены жилые домовладения по адресам: Кировск, улица Толстого, 23, Толстого, 25, Железнодорожная, 3", - сообщили в оборонном ведомстве.
  В Народной милиции призвали наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ "немедленно вмешаться в происходящее и оказать влияние на украинские вооруженные формирования для сохранения достигнутого перемирия и выполнения пунктов Минских соглашений".
   

Минобразования ЛНР в 2019 году заключило два международных договора

   Министерство образования и науки ЛНР в прошлом году заключило два международных договора с коллегами из ДНР и РФ. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.
   "Была проведена определенная работа по международному сотрудничеству в сфере образования. В частности, Министерством были заключены два международных договора", - сказал он.

  "Это договор с Донецкой Народной Республикой, который полностью урегулировал вопросы признания всех документов об образовании и признания званий и ученых степеней и так далее между ДНР и ЛНР. Кроме этого, был подписан договор с Московским педагогическим университетом, который сегодня также расширяет возможности для взаимодействия с нашими российскими партнерами", - уточнил министр.

Информация о финансировании пенсий


  Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 10.01.2020 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР 14-е число.
Государственный Банк 12-е число, 13-е число.

Памятка по регистрации в электронной очереди



«РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО»



В канун Рождества Христова дети из прифронтового Кировска в сопровождении сотрудников Генеральной прокуратур ЛНР посетили столицу нашей Республики. 
Программа визита кировской делегации заявлена яркой и увлекательной. Сотрудники генпрокуратуры подготовили для школьников два новогодних сюрприза. На часах было всего лишь восемь часов утра, но юные кировчане в сопровождении родителей торопились к месту сборов, чтобы отправиться в увлекательную поездку. 


Казачатам от казаков!


Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. В Новый год все дети с нетерпением ждут чудес, подарков и поздравлений, ребята из прифронтового Кировска не исключение.
Уже на протяжении пяти лет в канун Нового года в гости к кировским детям приезжают казаки из Елецкого района РФ – чтобы подарить праздник и частичку своей огромной казачьей души.

(Больше фото ↓)

Декорации просты и не затейливы русская печь, чугунки, рогач, стол накрыт скатертью, самовар и обязательно образ Богородицы на стене. Гости приехавшие издалека сразу поняли, их тут ждали. В этот раз посещение первой школы города Кировска для казаков стало символичным, ведь именно в этом году тут открылся первый казачий класс.
Приобщение школьников к своей национальной культуре и создание положительной, устойчивой мотивации, а также воспитание любви к родной земле и уважение к традициям своего края – такие цели ставят перед собой создатели казачьего класса.


Склонили головы у «Аллеи Славы»

«Хорошие слова когда-то спел Чайф:
поплачь о нем, пока он живой;
люби его таким, какой он есть...»…

Серое небо нависло над городом. Казалось, что вот-вот, и должны посыпаться долгожданные белые хлопья, но, ни снежинки не выпало …Сырость и влажность перехватили дыхание: серые улицы, скверы, дома… Дождь, туман и пронизывающий ветер... Подкативший к горлу ком не давал мне произнести, ни слова…мы на Центральном кладбище, на месте где заложена «Аллея Славы».  
Знаете, значительно проще смириться со смертью того, чье имя для тебя — всего лишь набор безликих букв. Подумаешь, сколько людей ежедневно умирает в мире…это жестокая правда жизни… Особенно циничной, эта правда жизни становится для тех, кто живет вблизи линии фронта, где война ежедневно уносит жизни, как военнослужащих, так и мирных людей…
Всё меняется тогда, когда, слышишь имя и фамилию, твое сознание сразу же рисует лицо конкретного человека, которого всего пару месяцев назад видел живым, о ком совсем недавно писал материал, и о том, чье мгновение жизни замерло в объективе твоего фотоаппарата…


ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВЫЕЗДНЫХ ПРИЕМОВ ЧЛЕНАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ЯНВАРЬ - МАРТ 2020 ГОД

УВЕЛИЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ С 01 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА.


    В рамках реализации программы социально-экономического развития Луганской Народной Республики до 2023 года «Наш выбор», постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 24 декабря 2019 года №825/19 устанавливаются следующие размеры государственных социальных пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики:
    а) единовременное пособие по беременности и родам – 4 500 рублей;
    б) единовременное пособие при рождении ребенка – 20 640 рублей; 
   в) ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста – 2 500 рублей;
   г) ежемесячное пособие семьям, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет (многодетным семьям) – 2 000 рублей на каждого ребенка;
    д) ежемесячное пособие одиноким матерям (отцам):

ГРАФИК ПРИЁМА ГРАЖДАН В ЗАЛЕ ПРИЁМА общественной приёмной ОД "Мир Луганщине" с 13.01.2020 по 17.01.2020

Рождественские посиделки в детской библиотеке

График подвоза воды структурным предприятием Лугансквода период с 13.01.2020 по 17.01.2020


Прифронтовой обзор.09.01.2020

Правительство ЛНР установило стоимость проезда и перевозки багажа до КПП у Станицы

   Правительство ЛНР приняло постановление, которым установлены стоимость билета и перевозки багажа при проезде до пункта пропуска у Станицы Луганской. Об этом сообщили в управлении обеспечения жизнедеятельности города администрации Луганска.
   "Документом вносятся изменения в постановление Правительства ЛНР от 10 декабря 2019 года "Об организации пригородных автобусных маршрутов общего пользования на территории Луганской Народной Республики". Целью принятых изменений является установление стоимости проезда на пригородных маршрутах общего пользования "Луганск АС 1" - с/т "Северский Донец" и "Квартал 50 лет Октября Луганска" - с/т "Северский Донец".

Итоги года Мир Луганщине

Информация о финансировании пенсий


  Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 09.01.2020 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 11-е число, 12-е число, 13-е число.
Государственный Банк 10-е число, 11-е число.

В каких случаях необходимо предоставлять паспорт Луганской Народной Республики в управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске


В связи со вступлением в силу Временного порядка постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику, утвержденного постановлением Правительства ЛНР от 03.09.2019 № 557/19 до 31 марта 2020 года необходимо предоставить паспорт Луганской Народной Республики следующей категории лиц:

Зарплаты и пенсии в ЛНР за два года должны вырасти до уровня Ростовской области

   Зарплаты бюджетников и госслужащих, а также пенсии в ЛНР должны вырасти до уровня Ростовской области к январю 2022 года. Об этом заявил глава Республики Леонид Пасечник.
 "В рамках реализации Программы-2023 мною поручено довести уровень пенсий, заработных плат работников бюджетной сферы и государственных служащих до уровня Ростовской области. От Правительства ЛНР я потребую реализовать данное поручение к январю 2022 года", - сказал он.

АЛЕКСЕЙ БЕЛЕЦКИЙ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА КИРОВСКА

9 января депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий с рабочим визитом посетил город Кировск.

В ходе визита депутат побывал в Кировской СОШ № 1. В рамках встречи депутат встретился с директором и педагогическим коллективом школы.
Присутствующие задали депутату вопросы, касающиеся выплаты вознаграждения учителям в конце года, необходимости повышения ставки психолога и социального педагога, уточнили, обязательно ли ставить штамп регистрации места жительства в паспорте гражданина Российской Федерации, прозвучала просьба о создании электронной очереди при регистрации автомобильного транспорта. Кроме того поднимался вопрос возможности пошива формы для казачьего класса, который создан при школе.
«Большое спасибо педагогическому коллективу школы за то, что остались в республике и уделяют большое внимание воспитанию детей настоящими патриотами. Глядя на музей и казачий класс, видно всю историю родного края, которую преподают ученикам. Приятно осознавать, что бывшие выпускники школы уже сегодня занимают руководящие должности в Луганской Народной Республике», – отметил парламентарий.
На все заданные вопросы граждане получили компетентные ответы.
Также Алексей Белецкий посетил Кировскую швейную фабрику «Кифадо», где встретился с директором предприятия. В ходе встречи обсуждались основные проблемные вопросы и актуальное состояние дел на фабрике.

Прифронтовой обзор. 08.01.2020

Глава ЛНР назначил Заура Исмаилова на должность министра юстиции Республики

   Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом назначил Заура Исмаилова на должность министра юстиции ЛНР. Об этом сообщили в Министерстве юстиции Республики.

   "Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом от 27 декабря 2019 года № УГ-984/19 назначил Заура Исмаилова на должность министра юстиции ЛНР", - говорится в сообщении.
  "Назначить Исмаилова Заура Рауфовича на должность министра юстиции Луганской Народной Республики", – процитировали в ведомстве документ.
    Указ вступил в силу со дня его подписания 27 декабря 2019 года.
 Ранее Исмаилов возглавлял Минюст в должности исполняющего обязанности министра юстиции.

Дети прифронтового Кировска выезд в г.Луганск

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА КИРОВСКА!

   
Согласно телефонограммы № 3 от 08.01.2020 в связи с аварией на водоводе диаметром 1200 мм 3 подъема Лозовское — 4 подъема Алчевск, с 04:00 08.01.2020 прекращена подача воды на 100 % на г. Кировск, до устранения аварии и вхождения в режим.

Информация о финансировании пенсий

 Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 08.01.2020 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 10-е число.
Государственный Банк 09-е число.

ГЛАВА ЛНР ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ ПРИ КРУШЕНИИ УКРАИНСКОГО САМОЛЕТА В ИРАНЕ

Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил соболезнования семьям погибших при крушении украинского пассажирского самолета в Иране.

Пассажирский самолет Boeing 737 Международных авиалиний Украины (МАУ) потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта имени Хомейни в Тегеране. По сообщению украинской авиакомпании, все пассажиры и члены экипажа погибли.
"Сегодня ночью в Иране потерпел крушение украинский пассажирский самолет Boeing 737, на борту которого находилось 178 человек. Выражаю соболезнования семьям погибших", - написал Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Режиссер Татьяна Дремова: "Самым важным событием стала выдача российских паспортов"

    Главный режиссер Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева Татьяна Дремова поделилась своим видением итогов года ушедшего и прогнозом на год наступивший.

   - Как вы оцениваете ситуацию в Республиках Донбасса к началу 2020 года?
 - Мне кажется, что за прошедший год Республики стали чувствовать себя увереннее, в том числе и на международной арене. Это важно. Стрелять стали меньше, прожиточный минимум, пенсии, зарплаты бюджетников увеличились. Это всё очень хорошие показатели. Конечно, можно возразить, что они естественны, но в нашем положении, когда агрессия со стороны Украины, несмотря на смену власти, не закончилась, добиться даже этих естественных вещей, я уверена, было не просто.

ДОРОГИЕ КИРОВЧАНЕ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Рождественские торжества объединяют людей разных поколений, сплачивают семьи, учат любви и верности, состраданию и терпению, побуждают к совершению добрых дел для тех, кто нуждается в нашей помощи.
Этот праздник наполняет сердца светлыми чувствами, несет в семьи любовь, добро и милосердие. 
Издавна во всем христианском мире почитают Рождество как самый радостный и душевный праздник – символ надежды, мира, счастья и согласия. Вместе с тем, это важное событие, заставляющее особенно внимательно взглянуть на жизнь, на дела и поступки. Пусть предстоящее торжество наполнит Ваши сердца теплом, верой и светлой радостью.
Искренне желаю вам мира, здоровья и добра. Убежден, что предстоящий год станет годом доверия, взаимопонимания и стабильности. Это так необходимо всем нам для созидания нашего благополучия.
Пусть праздник Рождества Христова принесет в каждый дом мир и достаток, покой и терпение, счастье и радость!
С уважением,
Глава администрации города Кировска
Луганской Народной Республики
Геннадий Карцев

НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК В 1 КЛАССЕ ШКОЛЫ №3

   Новый год, как известно, праздник семейный. К сказочному представлению готовились и первоклассники и родители. Малыши с нетерпением ждали: разучивали стихи, песни, готовили костюмы. Волновались и родители.

   Парила на празднике сказочная атмосфера. Учитель Коряк Г.Н. придумала увлекательный сценарий, в котором было много неожиданностей. Ведь какой Новый год без сюрпризов.
Все дети были артистами. Снежинки порхали вокруг нарядной ёлки, славные русские богатыри Гармаш В., Полухин П. и мушкетёры Камельчуков А. и Федоренко В. показали свою силу и храбрость. Буратино (Водолазский Д.) всех повеселил. Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом (исполнили старшеклассники Осадченко Д. и Луцюк В.) зажгли ёлочку. А её принес в класс папа Сидёлкиной Анны.