9 мая 2017 года в кинотеатре "Русь"состоится премьерный бесплатный показ фильма "Три дня до весны"

Гости из Брянска побывали в ЛНР в рамках международного сотрудничества с РФ в сфере культуры

Делегация из Брянской областив рамках международного сотрудничества с РФ в сфере культуры посетила Луганскую Народную Республику.
Представители Брянщины посетили Луганский центр народного творчества, где познакомился с работой народного клуба «Левша» и мастерами декоративно-прикладного искусства. Предложения о развитии сотрудничества обсуждались и в других учреждениях культуры – Луганской академической филармонии, Луганском академическом русском драматическом театре имени Луспекаева, Луганском академическом театре кукол.

Республиканская ярмарка вакансий пройдёт 11 мая

Министерство экономического развития Республики совместно с общественным движением «Мир Луганщине» планирует организацию и проведение республиканской ярмарки вакансий для привлечения внимания молодежи к информации о существующих предприятиях Республики, имеющихся для них вакансиях, а также оказания содействия молодежи в трудоустройстве, а работодателям – для подбора необходимых сотрудников.

Начало социальных выплат за май 2017 года


Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики  сообщает, что с 4 мая т.г. на всей территории Республики начинается выплата пенсий и социальных пособий за май 2017 года, а также материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан и адресных выплат ветеранам ВОВ, приуроченных к 9 мая. Государственный банк ЛНР и ГУП «Почта ЛНР» осуществляют выплаты, согласно утвержденного графика.

Обращаем внимание граждан, с 1 января 2017 года размеры пенсий увеличены на пять процентов.

«Солнце светит ярко – работа кипит жарко»


«Немирный» атом Чернобыля…


Три года спустя…

Праздник труда и весны


А в Кировске ярмарка!


Оперативная сводка МЧС ЛНР города Кировска за период с 29 апреля по 2 мая 2017 года


Днем, когда все прогрессивное человечество готовилось к празднованию 1 Мая, около 12 часов произошел обстрел поселка Донецкий со стороны ВСУ. Обстрел велся, предположительно, со стороны поселка Новотошковское. Выехавшие на место происшествия бригады полиции и МЧС зафиксировали разрушения по адресам: переулок Кирова, дом №3 (пробиты ворота и стена дома), квартал 30-летия Победы, дом №6/59 (повреждение парапета дома на уровне указанной квартиры).

Мы восхищаемся и гордимся Вами! Ласковые, добрые, родные…


Их речь уже немногословна,
                                         Без слов понятен каждый взгляд,
                                                   Но души их светло и ровно
                                                                        Об очень многом говорят.

ПО ЗАКОНУ И СОВЕСТИ


Луганский аграрный университет принимает гостей

Пятый тур стал удачным для наших гимназистов

          

«Ваше благородие…»

Светлый праздник Пасхи


Куда податься бедному олигарху…

Здоровье родителей - залог здоровья будущего ребенка


       Рождение нового человека – это, пожалуй, самое большое чудо природы. Испытать его стремятся практически все женщины, а почувствовать радость отцовства – большинство мужчин.

Медики консультируют

 Репродуктивное здоровье - это что такое?
Еще во время внутриутробного развития у плода закладываются все системы органов, в том числе и репродуктивной. Получается, что ребенок еще не родился, а его здоровье с точки зрения репродукции либо вполне благополучно, или уже получило свою долю негативного воздействия. Репродуктивное здоровье – это составляющая общего состояния организма. Оказывается, оно напрямую зависит от образа жизни матери во время беременности, а также от здоровья отца.

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ.

Для избегания аварийных ситуаций необходимо знать и соблюдать следующие правила пожарной безопасности, предъявляемые к газовым приборам:

Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 03.05.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 04-е, 05-е, 06-е, 07-е числа,
Государственный банк ЛНР 04-е, 05-е числа.




Выплаты разового характера в расчете больничного листа

Отвечаем на часто задаваемый вопрос нашими страхователями: «Как правильно рассчитать сумму материального обеспечения (пособия), если в расчетном периоде «присутствуют» разовые выплаты?»
Обращаем внимание бухгалтеров, на то что, если застрахованное лицо часть месяца не работало по уважительным причинам, а таких причин 4:
-временная нетрудоспособность,
-отпуск по беременности и родам,
- отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста и шестилетнего возраста по медицинским показателям,
-отпуск без сохранения заработной платы,
для расчета средней заработной платы поощрительные и компенсационные выплаты, имеющие разовый характер, в таком месяце учитываются за фактически отработанное время (в календарных днях).

Три года спустя…



2 мая 2014 года в Одессе произошла трагедия, ставшая одним из самых страшных эпизодов внутриполитического кризиса в Украине. Вспыхнувшие в центре города столкновения между сторонниками и противниками «евромайдана» переросли в массовые беспорядки. Активисты «антимайдана» попытались укрыться в Доме профсоюзов, но нападавшие забросали здание бутылками с зажигательной смесью. В результате возникшего пожара погибли 48 человек, ещё почти 250 пострадали. Расследование обстоятельств этой трагедии и судебный процесс по данному инциденту тянутся уже три года, однако результатов до сих пор нет.
2 мая 2017 года в Администрации города Кировска прошел пикет в память тех страшных событий. Фотохроника, зажженные лампадки и представители администрации собрались в кругу, дабы почтить память погибших в несправедливом бою. Глава администрации Геннадий Карцев обратился к присутствующим: «Сегодня третья годовщина трагедии, которая произошла в Одессе. Наши соотечественники хотели высказать слова несогласия с фашистской властью, которая совершила переворот на майдане в Киеве. Эти трагические события навсегда  останутся в памяти. Мы никогда не забудем этого и сделаем все, чтобы не допустить в будущем возрождение фашизма, того, который на сегодняшний день поднял голову на Украине. Донбасс восстал и Донбасс победил! Мы будем бороться, и поддерживать наших сограждан во всех областях нынешней Украины. Тем людям, которые переживают сегодня в Одессе чествования этого дня, я хочу пожелать здоровья, терпения и чтобы они сегодняшний день выстояли!»
Трагедия 2 мая – это не побоище, случайно перешедшее в массовое убийство. Тут все на порядок серьезнее. Это идеальный способ разодрать поссорившиеся части народа, и на века ввергнуть их в кровавую бездну непримиримой вражды на десятки поколений. В Одессе все было сделано, чтобы яростно вскипела кровь у каждого нормального человека. Не позволим! Не забудем! И не простим!