Удару укронацистов в очередной раз подвергся город Стаханов

 Киевские силовики обстреляли Стаханов, предположительно, из реактивной системы залпового огня (РСЗО). Об этом сообщил в своем Telegram-канале общественный деятель Родион Мирошник со ссылкой на информацию от местных жителей.

  "ВСУ нанесли удар по Стаханову, предположительно - РСЗО. Местные жители говорят о пяти "тяжелых" прилетах в район Стахановского машзавода", - написал Мирошник.

Врио главы ЛНР установил на территории Республики нерабочие праздничные дни

 Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом установил на территории Республики нерабочие праздничные дни.

Согласно сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода"

20.01.2023 планируется централизованная подача воды в г. Кировск, с. Березовское.

  Также напоминает, что 23 января будут проводиться аварийно-восстановительные работы на магистральных водоводах. Подача воды на ряд городов и поселков будет прекращена! 

 В связи с необходимостью проведения  аварийно-восстановительных работ на магистральных водоводах

23.01.2023г с 7-00 будет сокращена и прекращена подача воды по следующим направлениям:

-Алчевск  на 30% - ориентировочно до утра 25.01.23.

- Брянка на 40% - ориентировочно до вечера 25.01.23.

- Стаханов на 40%, - ориентировочно до вечера 25.01.23.

- Перевальск на 50%, - ориентировочно до вечера 25.01.23.

- Кировск на 100% - ориентировочно до вечера 26.01.23.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА КИРОВСКА!

  Защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских

организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.С целью оперативного оказания государственной социальной помощи и предоставления социальной поддержки таким детям, орган опеки и попечительства города Кировска Луганской Народной Республики просит безотлагательно сообщать о выявлении несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, в Администрацию города Кировска, расположенную по адресу: г. Кировск, ул. 23 партсъезда, 7 (каб. № 410, 413, тел. 3-05-60).
Отдел по делам семьи и детей
Администрации города Кировска

Правительство сообщило номера горячей линии Госинспекции труда ЛНР

 

 Правительство сообщило номера горячей линии Государственной инспекции труда Луганской Народной Республики.

  "Номера телефонов горячей линии Государственной инспекции труда Луганской Народной Республики: (0642) 50 84 27, (0642) 50 84 39, (0642) 50 83 23, +7 (959) 226 10 06", - говорится в сообщении.

Согластно сообщению диспетчера Кировского РЭСа ГУП ЛНР "РСК"

 20.01.2023 с 9:00 до 17:00 будет отсутствовать электроснабжение в с. Березовское по ул. Первомайская и ул. Кирова, в связи с работами на ВЛ 0,4 кВт.

Как кировчане встретили Крещение Господне

Телеканал Родной 

ГУП ЛНР "Лугансквода" сообщает

 Согласно телефонограммы № 25  от  19.01.2023 г. от ГУП ЛНР "Лугансквода", будет сокращена подача воды 23.01.2023г с 8-00  в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральных водоводах : 

☑️ Д-1200мм.н/с 3п. Лозовское - 4п.Алчевск

 ☑️ Д-900мм.3п. Стаханова - Крымское

 ☑️ Д-500мм. ПНС-114 - г.Зоринск

   Ориентировочное время вхождения в режим по вод. Д-900мм 3п Стаханова –Крымское 18-00 26.01.2023г.

 Ориентировочное время вхождения в режим по вод. Д-1200мм.3п.Лозовское - 4п.Алчевска 18-00 24.01.2023г.

 Ориентировочное время вхождения в режим по вод. Д-500мм.ПНС-114-г.Зоринск 8-00 24.01.2023г.

Примите искренние поздравления с великим праздником - Крещением Господним!

  Для верующих это один из самых почитаемых и долгожданных праздников. Издавна на Руси этот день был и остаётся праздником возрождения, обновления и очищения души и тела. Он наполняет наши сердца духовностью и благодатью. Считается, что крещенская вода привносит в дом мир и покой, изгоняя всё негативное.

  На протяжении тысячелетий этот праздник дарит людям светлые надежды, укрепляет веру в лучшее. Он обращает нас к истокам духовных традиций России, идеалам любви и милосердия, вдохновляет на добрые дела.

  Сердечно поздравляю вас с праздником! Пусть в этот светлый день каждый из нас найдет место в своём сердце для доброты и любви к ближнему. В этот праздник желаю всем гармонии и душевного спокойствия. 

  Пусть во всех делах вам сопутствуют вера, надежда и любовь! Мира, добра и благополучия всем семьям! Пусть ваши дома обходят тревоги и печали, здоровья вам и вашим близким!   

С уважением,

Глава Администрации города Кировска 

Луганской Народной Республики 

Виктория Сергеева

   Крещенские купания в  Кировске сегодня будут организованы для горожан и гостей города в ежегодном привычном для каждого формате. 

  Призываем жителей города и прилегающих населенных пунктов соблюдать правила безопасности во время проведения крещенских купаний.


Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко c Крещением Господним

 Уважаемые жители Луганской Народной Республики!

Сердечно поздравляю вас с Крещением Господним!

  Православный праздник объединяет все поколения, является символом очищения и приобщения к христианским ценностям, которые уже многие столетия являются основой нравственных устоев нашего общества, воспитывают в нас добро, милосердие и любовь к ближнему, помогают выстоять в тяжелых испытаниях.

  В этот праздничный день от имени Народного Совета и себя лично желаю всем крепкого здоровья, счастья, любви и согласия в семьях, мира и благополучия!

Председатель Народного Совета

Луганской Народной Республики 

Денис Мирошниченко

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРИО ГЛАВЫ ЛНР ЛЕОНИДА ПАСЕЧНИКА С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ

Уважаемые соотечественники!

  Примите искренние поздравления со светлым праздником Крещения Господня.Таинство крещения наполнено глубинным смыслом, несет в себе непреходящие православные ценности и напоминает о необходимости духовного обновления, важности внутренней гармонии для каждого человека.

  Крещенское купание очищает душу и тело, вдохновляет на благие дела и обращает к многовековым христианским добродетелям: прощению, милосердию, справедливости, любви к ближнему.

  Дорогие друзья! Пусть святая вода подарит вам бодрость духа, смоет все беды и тяготы, избавит от недугов. В этот священный день хочу пожелать всем нам мира и благополучия!

                        Временно исполняющий обязанности главы ЛНР

                                                                                 Леонид Пасечник

Минтруд разработал порядок предоставления соцподдержки в новых регионах

  Министерство труда и социальной защиты РФ разработало законопроект, который устанавливает порядок предоставления мер социальной поддержки жителям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

  "Законопроектом предлагается: установить, что реализация прав граждан на меры социальной защиты (поддержки) в натуральной или денежной форме в размерах и объемах, установленных законами и иными нормативными правовыми актами РФ, осуществляется с 2023 года, за исключением мер социальной защиты (поддержки), в отношении которых данным законопроектом предусмотрен иной порядок предоставления <...>; установить величину прожиточного минимума на душу населения на указанных территориях", - говорится в пояснительных материалах, имеющихся в распоряжении информационного агентства ТАСС.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ! По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода"

   18.01.2023 осуществляется подача воды в п. Голубовское, вечером планируется централизованная подача воды в г. Кировск, с. Березовское.

  Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить необходимый запас воды.

МЧС ЛНР НАПОМНИЛО ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЙ

 МЧС ЛНР накануне Крещения Господня призвало жителей Республики соблюдать правила безопасности во время проведения крещенских купаний.

"Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют совершать обряд окунания только в местах, оборудованных спасательными постами. В случае возникновения экстренной ситуации только квалифицированные специалисты смогут своевременно оказать необходимую помощь", - призвали спасатели.

Во избежание несчастных случаев необходимо:

Киевские силовики обстреляли Сватово из 155-мм арторудия

  Киевские силовики обстреляли Сватово из артиллерийского орудия калибра 155 мм. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

 "Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: в 11:08 по населенному пункту Сватово с применением артиллерийского орудия 155 мм (один снаряд)", - говорится в сообщении.

  Информация о пострадавших и повреждениях уточняется, добавили в СЦКК.



Согласно сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода"

 17.01.2023 осуществляется подача воды в г. Кировск потребителям от водовода 1000мм, вечером планируется централизованная подача воды в  г. Кировск, с. Березовское.

Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить необходимый запас воды.

 Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник назначил исполняющим обязанности министра юстиции ЛНР Андрея Гребенщикова. Об этом сообщила пресс-служба Минюста.

  "Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом от 13.01.2023 № УГ-30/23 назначил Андрея Гребенщикова исполняющим обязанности министра юстиции ЛНР", - говорится в сообщении.

  Гребенщиков возглавляет управление записи актов гражданского состояния департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции ЛНР.

Республиканский мобильный оператор "МКС" рассказал об услуге "Перезвони мне"

 «Перезвоните мне» – услуга, которая позволяет отправлять бесплатные СМС с Вашего телефона при недостаточном балансе для звонка.

Данная опция предоставляется бесплатно. Но следует помнить, что в сутки таких запросов можно отправить не более 10 штук.

Для того, чтобы отправить запрос, наберите:

*104*7959 ХХХ-ХХ-ХХ# клавиша вызова

где:

7959 ХХХ-ХХ-ХХ – номер абонента, с которым Вам необходимо связаться.

Абонент, для которого отправляется просьба, получит текстовое сообщение «Перезвоните мне, пожалуйста, 7959 ХХХ-ХХ-ХХ. Отправлено 2023-01-01 00:00».

Сообщение приходит от имени абонента, который отправляет запрос.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПРЕДЕЛИЛО ПОЛНОЕ ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ГОСБАНКА ЛНР

  Правительство ЛНР своим распоряжением определило полное фирменное наименование Государственного банка Луганской Народной Республики. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

  "Полное фирменное наименование Госбанка - "общество с ограниченной ответственностью "Государственный банк Луганской Народной Республики", сокращенное фирменное наименование - "ООО "ПСБ Луганск", - говорится в сообщении.
  Председателем общества с ограниченной ответственностью "Государственный банк Луганской Народной Республики" назначен Денис Бурдовицын.

МИРОШНИЧЕНКО ОБСУДИЛ СОЗДАНИЕ ОТДЕЛЕНИЙ "ЕДИНОЙ РОССИИ" С ЖИТЕЛЯМИ КИРОВСКА И ПЕРВОМАЙСКА

  Секретарь Луганского регионального отделения "Единой России" (ЕР), председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко обсудил с жителями Кировска и Первомайска открытие местных отделений партии. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения ЕР.

  Среди участников встреч - главы администраций Кировска Виктория Сергеева и Первомайска Сергей Колягин, депутаты Народного Совета ЛНР Елена Фарахова и Зинаида Наден, активисты общественного движения "Мир Луганщине" и лидеры общественного мнения.  
Кировчане поднимали вопросы газификации, водоснабжения, ремонта дорог, транспортного сообщения, связи, получения паспортов РФ, здравоохранения, поддержки отдельных категорий граждан.
  В Первомайске обсуждались вопросы разминирования территорий, обеспечения их электричеством, газом и водой, а также проблемы в работе связи и интернета, выдача паспортов жителям освобожденных населенных пунктов, возобновление работы угольных предприятий и другие.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ

   На территории Луганской Народной Республикис целью социального внимания, оздоровления и поддержки детей работает Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское детское учреждение санаторного типа «Незабудка»(далее-Учреждение), основным видом деятельности которого является предоставление услуг по оздоровлению детей льготных категорий.

  Данное Учреждение является единственным в республике детским оздоровительным учреждением санаторного типа, которое круглогодично принимает детей, нуждающихся  в социальном внимании и поддержке,  в возрасте от 3-х до 14-ти лет включительно.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 16.01.2023 авансировано пенсии:

Государственный банк: 19-е число, 20-е число;
Почта: 20-е число, 21-е число.

Согласно сообщению диспетчера Кировского РЭСа ГУП ЛНР "РСК"

 17.01.2023 с 09:00 до 17:00 будет отсутствовать электроэнергия по ул. Пушкина, 12а – 18а, 10, 21 – 29, ул. Мичурина, 6а – 10а, 1 – 9, в связи с плановыми работами.

Газоснабжение Лисичанска полностью восстановлено

  Газоснабжение Лисичанска восстановлено на 100%. Об этом сообщила начальник городского предприятия "Горгаз" Наталья Вашуйко в эфире телеканала "Россия 1".

  "Когда уходили украинцы с этой территории (из Лисичанска), газовые сети уничтожались целенаправленно. Поэтому работа проделана колоссальная. Газа в городе нет с 26 мая. И за это время 100% абонентов города мы запустили", - рассказала Вашуйко.

  За указанный период были отремонтированы более тысячи км газовых сетей, сейчас работают более 200 подстанций.


 

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

 По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" 16.01.2023 вечером планируется централизованная подача воды в  г. Кировск, с. Березовское.

  Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить необходимый запас воды.

Почти 30 домов и ЛЭП в Новопскове получили повреждения при обстреле со стороны ВСУ

   Почти 30 домов и линия электропередачи (ЛЭП) в поселке городского типа Новопсков получили повреждения при обстреле со стороны ВСУ. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Киевские силовики обстреляли Новопсков сегодня в 07:00.

"По уточненным данным, в результате обстрела населенного пункта Новопсков с применением украинской РСЗО (реактивной системы залпового огня) "Ольха" (противником выпущена одна осколочно-фугасная ракета "Ольха-М") погибли два мирных жителя 1981 и 1982 года рождения, а также разрушен жилой дом, повреждено 27 жилых домов, газопровод, линия электропередачи и два автомобиля", - говорится в сообщении.

Также сегодня ВСУ подвергли обстрелам Сватово и Кременную.

Власти Воронежской области выразили соболезнования в связи жертвами обстрела в Новопскове

  Губернатор Воронежской области Александр Гусев и правительство Воронежской области выразили соболезнования в связи гибелью мирных жителей в подшефном поселке городского типа Новопсков в результате обстрела со стороны ВСУ.  

  Киевские силовики сегодня в 07:00 обстреляли Новопсков из реактивной системы залпового огня HIMARS, в результате погибли два мирных жителя 1981 и 1982 годов рождения, а также разрушен жилой дом.

  "Губернатор Александр Гусев и Правительство Воронежской области выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших. Наш регион по-прежнему продолжит оказывать поддержку всем своим подшефным районам ЛНР и помогать армии РФ в борьбе с врагом", - говорится в сообщении в Telegram-канале Правительства Воронежской области.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

 Алчевское управление ГУП ЛНР "Лугансквода" сообщает, что 15.01.2023 продолжается опрессовка водовода Ø 900 мм «Стаханов-Крымское».

  Параллельно работниками Стахановского ПУ ведется работа по сбросу воздуха. По окончанию опрессовки и подбора уровней в резервуарах будет осуществлена прокачка воды населению г. Кировск.

ВСУ обстреляли Новопсков из РСЗО HIMARS, погибли два мирных жителя

  Киевские силовики обстреляли поселок городского типа Новопсков из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, в результате погибли два мирных жителя. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

 "Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: в 07:00 по населенному пункту Новопсков с применением РСЗО HIMARS (одна ракета). В результате обстрела погибли два мирных жителя 1981 и 1982 годов рождения, а также разрушен жилой дом", - говорится в сообщении.

  Дополнительная информация о пострадавших и повреждениях уточняется, добавил в СЦКК.

Руководитель МВД ЛНР исполнил новогодние мечты трех детей из Кировска и Стаханова

  Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по ЛНР Игорь Корнет в рамках акции "Елка желаний" исполнил мечты двух маленьких стахановчанок и кировчанки. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

  "Врио министра внутренних дел по Луганской Народной Республике Игорь Александрович Корнет исполнил желания принявшей участие в акции "Елка желаний" детворы", - говорится в сообщении.

  Сняв с елки три бумажных шара с пожеланиями детей, Корнет рассказал, что маленькая стахановчанка Анжелика в своем письме загадала смартфон, другая жительница Стаханова Диана и Вероника из Кировска мечтали о планшетах.