Прокуратура города Кировска информирует

Уважаемые жители города Кировска!

В случае если Вам станет известно о фактах коррупции со  стороны представителей государственной власти убедительная просьба обращаться в прокуратуру города Кировска Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики, расположенную по адресу: город Кировск, улица Ленина 2 (здание городского центра занятости).
Прием граждан осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 10-00 до 15-00. Перерыв с 13-00 до 14-00. 
Контактный телефон: (06446) 4-16-97.



Прокурор города Кировска
младший советник юстиции

М.М. Пилавов

Поздравление Почётного гражданина города Кировска ЛНР Николая Михайлова к Дню полиции

                          
                                 

Уважаемый Вадим Юрьевич!
       Уважаемые земляки-сотрудники отдела полиции города Кировска!
        Сегодня, десятого ноября   2016 года - ваш профессиональный праздник!
       Отрадно, что он является общим и для российских полицейских, и для вас: во-первых, не забудешь, а во-вторых – это является подтверждением выбора народа Республики на сохранение традиций и отказ от демонстрируемой «порошенками и аваковыми» пагубной тенденции переписывания истории, отказа от добрых традиций, заложенных славными представителями советской милиции.     
         Немного повторюсь, но куда деваться, если действительно радует, что вы одеты в до боли знакомую и привычную глазу форму, а не в карикатурную и вызывающую смех униформу  служителей правопорядка в стиле идиотов из "Полицейской академии".
       Бывая в родном городе, посещая ваше подразделение, мы видим, как трудом сотрудников преображается пострадавшее здание отдела, как благодаря их же профессионализму и самоотдаче наводится общественный порядок на улицах города. Понимаем, насколько трудно   приходится всем вам: руководителям и исполнителям, операм и участковым, следователям и дознавателям  в это тяжелейшее для Республики время военного лихолетья.
      Но, как говорил знаменитый сыщик Жиглов из культового фильма «Место встречи изменить нельзя»: «Вор должен сидеть в тюрьме!». И эта аксиома, в вашем филигранном исполнении, действует, не смотря ни на какие особые условия военного времени. 
       Потому, что вы – защитники правопорядка, для которых  Присяга, Долг и Честь  стоят выше угрозы жизни и бытовых неурядиц. Потому, что есть такое слово - «Надо». Надо ловить преступников. Надо защищать пострадавших. Надо охранять порядок. Надо изымать оружие и боеприпасы. Надо выявлять и уничтожать наркотики  - угрозу, пострашнее тротила и ручной гранаты!                   
      С праздником всех вас, дорогие наши, кировские полицейские!
      Мира вам и Добра!
      Здоровья и Благоденствия!
      Счастья и Успехов!

С уважением,
От имени Почетных граждан города Кировска: Валерия Николаева, Михаила Корнева, Сергея Герасимова и Сергея Маховикова
Честь имею,
Подполковник запаса, ПГГК Н.Е. Михайлов.









Планы развития предприятий
10 ноября текущего года в Администрации города Кировска состоялось совещание заместителя Министра промышленности Луганской Народной Республики Дмитрия Папилина с руководителями предприятий города, на котором обсуждались вопросы развития промышленности региона.
В совещании приняли участие первый заместитель Главы Администрации города Кировска Василий Ткачев, начальник отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи администрации Руслан Кононенко, директор частного акционерного общества Кировского кузнечного завода «Центрокуз» Владимир Величко, директор мини-пекарни ЧП «Шевчук» Наталья Шевчук, представитель Государственного предприятия "Сеть социальных супермаркетов "Народный" Елена Карпенкова, главный редактор ГУП ЛНР «РЕДАКЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕСТНИК» Ольга Степанова.
На совещании обсуждались проблемные вопросы и перспективы дальнейшего развития предприятий.
Первым выступил директор завода «Центрокуз» Владимир Величко, который рассказал о том, что на сегодняшний день собственными силами устранены все последствия обстрелов (восстановление кровли, остекление – примечание)  со стороны украинской армии и завод полностью готов к работе. Первый вопрос это заказы, которые ранее поступали со стороны Украины (70% – примечание), но сегодня отсутствуют по причине экономической блокады Киевом.
ХРОНИЧЕСКИЕ ОБСТРУКТИВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕГКИХ

Городской нарколог информирует


Уважаемые жители города Кировска!


В период с 1 ноября по 19 декабря 2016 года в нашем городе проходит Республиканская благотворительная акция "Сердце – детям", приуроченная ко Дню матери и Дню Святого Николая.
Цель акции - сбор гуманитарной помощи для детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, улучшение их социально-бытового положения в центрах социально-психологической реабилитации детей и приюте для детей.
Администрация города приглашает всех принять активное участие в Акции  по сбору гуманитарной помощи в виде канцелярских наборов, письменных принадлежностей, тетрадей, наборов для детского творчества,  одежды и обуви.
Просьба приносить товары в новом виде, обувь и одежду – в хорошем состоянии или новую.
Сбор помощи будет проходить  по адресу:

г. Кировск, ул. Борисова, 7
(здание управления труда и социальной
защиты населения, 2 этаж).

Телефоны для справок: 4-16-00; 3-05-60
 


Руководство ООО «Кировск Транссервис» сообщает:

1)    Рейс по маршруту «АС Кировск – АС Луганск», время отправления с АС г.Кировска 9 часов 00 минут с 9 ноября 2016 г. отменен в связи с низким пассажиропотоком и нерентабельностью этого рейса.
2)    Рейс по маршруту «АС Луганск – АС Стаханов», время отправления с АС г.Луганск в 17 часов 30 минут до Стаханова осуществляется с заездом в г.Кировск.

3)    Рейс по маршруту «АС Кировск – АС Луганск», время отправления с АС г.Кировска в 6 часов 00 минут и с АС г.Луганска в 11 часов 40 минут будет осуществляться с 12 ноября 2016 г. каждую субботу
Информация о
промышленно-производственной площадке
на территории города Кировска
(поверхностный комплекс л.ш. «Голубовская»)

1.      Площадь центральной промплощадки с застроенной частью
(земли г.Кировск)                                            - 14,860 га;
2.      Основные здания и сооружения:
Здание АБК – Высота (этажность) м. – 7,2 (2), Размеры в плане –
14,2х65,1 + 22,6х56,0. Материалы несущих ограждающих конструкций –
фундаменты – бутобетон, стены – шлакоблоки, перекрытие и покрытие - сборные ж.б. плиты, кровля – рулон по деревянным конструкциям, площадь – 2188,6 м2;
Пристройка к зданию АБК (АТС) – Высота (этажность) м. – 7,8 (2), Размеры в плане  - 12,0х 2,0. Материалы несущих ограждений конструкций – фундаменты – бутобетон, стены – кирпич, перекрытие и покрытие – сборные ж.б. плиты, площадь – 48м2.
Механическая мастерская – Высота (этажность) м. – 2,5;5,0; 10,0; 2,2; , Размеры в плане  - 9,0х42,0 + 18,0х42,0+9,0х17,0+3,0х6,0. Материалы несущих ограждающих конструкций – фундаменты – бутобетон, стены – шлакоблоки, покрытие – монолитная ж.б. плита по стальным балкам, площадь – 1305 м2.
Самое главное в спорте – командная работа

3 ноября кировчане во главе с Председателем Кировского территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине» Геннадием Карцевым направились в столицу Республики, где,  на базе спорткомплекса "ЛТК Арена", состоялись финальные игры по мини-футболу и церемония награждения победителей и призеров спартакиады государственных служащих Луганской Народной Республики.

Автопробег удался

4 ноября Республика отметила День народного единства. Молодежные организации Кировска провели автопробег, посвященный этому празднику.


Праздник стражей порядка
«Незримый бой…»

Преступность у нас победит  доброта, человеколюбие и милосердие…
Цитата из фильма «Место встречи изменить нельзя».

Каждый день, рискуя жизнью, Вы выходите на службу во имя долга, соблюдения законности и правопорядка. Это работа смелых, отважных мужчин и хрупких, но мужественных женщин.
Ваше отношение к людям, которые обратились к Вам со своей бедой, а также к тем людям, которые стали причиной этой беды не может не вызывать восхищение.  Вы создаете ту невидимую силу, которая защищает и хранит нас обычных горожан от беды. Мы от чистого сердца благодарим Вас за тот покой, который Вы дарите нашим семьям.



Два года государственности
Прошло ровно два года с того момента, когда в еще военном, не отошедшем от затяжных и кровопролитных боев Луганске, проводилась инаугурация Главы республики, а Народный Совет принимал присягу …
В памяти живы те воспоминания зарождения нашей государственности, формирования первых легитимных, народных институтов власти, начала сложного пути построения республики.


ДВА ГОДА — как один миг…

«Кровавая карусель», которую закрутило правительство «самостийной» Украины в 2014 году на территории Донбасса, казалось, снесет все на своем пути. Наш небольшой городок ощутил «любовь» еще недавних братьев на себе. Бесконечные обстрелы мирных кварталов, отсутствие питьевой воды, прекращение выплат заработных плат, пенсий, социальных пособий, голодные будни, а что еще хуже — бесконечные смерти людей, разрушенные дома, объекты социальной сферы: все это плата за смелость, за смелость и противостояние кровавому режиму Украины. Казалось, жизни больше нет, казалось, мы падаем в пропасть, из которой нет возврата. Сейчас, при условии относительной тишины, наш город продолжает находиться на линии соприкосновения. Мы слышим автоматные очереди, да и, чего греха таить, на поселки Донецкий, Голубовское, Березовское периодически продолжают падать украинские «подарки». Несмотря на это, мы находим в себе силы жить и выстраивать демократическое государство.
ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДОХОДОВ ГРАЖДАН
  
Чрезвычайно актуальный вопрос настоящего - легализация заработной платы. Ведь легальная зарплата сегодня - это завтрашние пенсии.
Пенсия будущего пенсионера, нынешнего работника, формируется на протяжении всего его трудового периода. Значительная часть граждан, не зная действующего законодательства о труде и пенсионном обеспечении, считает, что запись в трудовой книжке даст возможность получить пенсию за весь трудовой стаж. Однако понятие «трудовой стаж» изменен на «страховой стаж». А минимальный страховой стаж, необходимый для начисления пенсии, составляет 15 лет. Пенсионный фонд осуществляет учет начисленной зарплаты и уплаченных страховых взносов персонально по каждому работнику или физическому лицу - предпринимателю. И именно от этой суммы зависит размер будущей пенсии.
         Большинство частных предпринимателей и предприятий начисляют заработную плату работникам на уровне законодательно установленного минимума. Кроме того, некоторые предприятия и организации официально декларируют зарплаты меньше минимальной, мотивируя это неполной занятостью. Также следует отметить, если работодатели официально не начисляют заработную плату наемным работникам, а выплачивают ее в конверте, это означает, что работодатель не уплачивает страховые взносы в Пенсионный фонд за своих работников, соответственно работникам страховой стаж не зачисляется, и они лишаются части пенсии.
 Легализация доходов граждан и борьба с теневой занятостью населения является главными факторами увеличения поступлений, как в местный бюджет, так и в бюджет Пенсионного фонда. Ведь бюджет Пенсионного фонда является источником для выплаты пенсий. Учитывая вышеизложенное, можно сказать, что нарушение руководителями предприятий и физическими лицами-предпринимателями норм действующего законодательства приводит к тому, что в будущем наемные работники не будут иметь права на достойную пенсию.

Итак, наемным работникам следует уже сейчас отстаивать свои конституционные права - требовать от работодателей официального оформления трудовых отношений и уплаты взносов из всей суммы полученного заработка. 
В зиму – с углём и нормальным водоснабжением!

7 ноября 2016 года кировчане в очередной раз обратились на прием в общественную приемную Общественного движения «Мир Луганщине». Обращения граждан рассматривал первый заместитель главы администрации города Василий Ткачев. В приеме принимал участие заместитель главы администрации Александр Сканцев, который разъяснял вопросы жилищно-коммунальной сферы города. В этот раз на приём обратилось семь человек.
С проблемой справимся сообща



Активисты Кировска
поддержали активистов Республики



В рамках инициируемой Министерством культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики акции «Мы – молодёжь!», совместно с Администрацией города Кировска, активистами территориального отделения Молодежной общественной организации «Молодежь За Мир», Ассоциацией молодежи Луганщины, студентами и преподавателями Кировского транспортного техникума и Кировского профессионального колледжа на праздничной площади был проведён Молодёжный флешмоб «Молодёжь – будущее!», посвящённый Всемирному дню молодёжи.
Юноши и девушки Кировска с радостью поддержали Акцию, которая прошла сегодня в 14-00 одновременно во всех городах и районах Республики. «Мы – Будущее!», - заявили о себе активисты.
«Радует то, что все молодежные общественные организации и учебные заведения на территории города с радостью откликнулись и приняли участие как в организации, так и в самом проведении молодежного флешмоба. У ребят в руках развеваются ленточки в виде флага Луганской Народной Республики, тем самым выражая солидарность всем городам и районам-участникам «Лучшей Нашей Республики!», - отметил ведущий специалист отдела по делам семьи и молодёжи, женщин и детей Ярослав Силаков.
«Сегодня общество возлагает на вас большие надежды, ведь новый облик экономики, культурной и общественной жизни Республики во многом зависит от органичного включения молодого поколения граждан в решение самых ответственных и сложных задач, – отметил заместитель главы администрации Кировска Василий Ткачев. – Отрадно видеть, что у нас активная, думающая молодёжь, неравнодушная к будущему нашего молодого государства. Многие из вас достигают успехов в учёбе и труде, творчестве и спорте, показывают пример милосердия и гуманизма». Василий Ткачев подчеркнул, что правительство Республики и города делает всё возможное для того, чтобы каждый молодой человек смог выбрать свой профессиональный путь, построить счастливую жизнь и применить способности на благо Родины. 
«Именно сегодняшняя молодёжь стоит у истоков строительства нового государства, новых законов. Я горжусь тем, что вижу, а вижу я – единство, сплочённость и веру в глазах молодёжи, которая выступила в поддержку будущего Республики. А будущее Республики – это молодёжь!», - отметил заместитель главы.
Заключительным аккордом яркого зрелища стало слово «Мы», которое составили участники акции в финальной части флешмоба.
Активисты сделали акцент на том, что «Мы - вместе! Мы - будущее мира! Мы – надежда и опора Республики! Мы готовы идти к достижению целей мирным путём».

Со словами: «Мы - молодежь Луганской Народной Республики»,  участники  покинули площадь, на которой проводилось мероприятие, подарив городу отличное настроение и уверенность в нашем будущем!















Луганщина возвращается в Русский мир

В учебно-воспитательном комплексе №18 накануне Дня народного единства прошли праздничные мероприятия.

Какую дверь открыть?

Мир профессий  огромен, их насчитывается более 50 тысяч, причем ежегодно появляется около пятисот новых, столько же исчезает и видоизменяется.  Выбор профессии – это один из самых важных шагов, который делает каждый молодой человек. От того, каким он будет – этот первый шаг – зависит многое. 

Фонд помощи Донбассу "Ни шагу назад"
снова в Кировске

8 ноября фонд города Москвы "Ни шагу назад" доставил помощь детям погибших ополченцев, детям действующих военных и многодетным семьям ополченцев. Руководитель благотворительного фонда «Ни шагу назад» города Москва Светлана Ахромеева, рассказала журналистам редакции «Информационный вестник» о гуманитарном грузе, привезенном в город Кировск. 



Выставка


Мы – одна команда!

В первых числах ноября в школе №2 состоялось мероприятие, посвященное празднику День народного единства. Ребята пришли на праздник не с пустыми руками – каждый держал в руках флажок голубого, синего или красного цвета. Эти цвета символизируют цвета флага Луганской Народной Республики. Что же такое единство? Единство – это сплоченность, единство – это команда. И ученики, и учителя школы продемонстрировали в этот день настоящее единство. С флажками в руках они подпевали ребятам, выступающим на сцене, никто не скупился на аплодисменты. Овации зала были слышны в каждом уголке нашей школы.


04 11 2016г автопробег посвященный Дню единства в Кировске ЛНР

Осторожно! Мины!

Дети, которые живут на территории вооруженного конфликта, испытывают очень много эмоций – страх, беспокойство, тревогу. Но при этом они остаются детьми - хотят бегать и играть, как и раньше. Дети любят забираться в развалины, где могут быть взрывоопасные предметы. Они могут принести опасный предмет домой, поскольку им нравятся всяческие находки. При этом если им запретить выходить со двора, это не всегда сработает. Дети любопытны и любят нарушать запреты. Поэтому очень важно рассказать ребенку о минах и том, как важно быть осторожным.

Давайте жить дружно

Ко  Дню народного единства в историко-художественном музее школы №2 (классный руководитель Козловская Т. И.) была проведена познавательная программа «Мы едины и непобедимы!».

 Сказочный мир Евгения Шварца

             В литературно – музыкальной гостиной «Встречи с прекрасным» Центральной городской библиотеки состоялся вечер – театр, посвященный 120-летию со дня рождения удивительного сказочника – Евгения Львовича Шварца, писателя, драматурга, киносценариста. Шварц является автором знаменитых  пьес: «Голый король», «Тень», «Дракон», «Обыкновенное чудо» и многих других, по которым сняты всеми любимые фильмы.

 Память должна храниться как ценный опыт

В жизни большинства народов есть такие моменты, когда речь идет о самом их существовании. У русского народа таким переломным моментом было начало 17 в., которое вошло в нашу историю под названием Смутного времени. Ведь именно 4 ноября 1612 года два русских героя Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский вместе с созданным ими ополчением изгнали из Московского Кремля польских захватчиков.


Уважаемые сотрудники Кировской полиции!



От всего сердца поздравляю Вас с Днем полиции. Сегодня перед Вами стоят трудные задачи, отвечающие духу времени. Наш город ждет от  Вас высоких результатов в деле борьбы с преступностью, коррупцией и другими угрозами. В этот день я хочу пожелать Вам крепкого здоровья и нескончаемой твердости духа. Пусть служба не всегда радует спокойствием и рублем, пусть иногда бывают и бессонные ночи, и полное отсутствие выходных, пусть большинство праздников проходит не дома за столом, а на работе, но каждый знает, что без доблестной полиции в городе воцарится несправедливость и хаос. Так пусть же те, на благо кого Вы каждый день надеваете форму, снизойдут до того, что осознают всю важность Вашего дела и в Ваш профессиональный праздник скажут искреннее спасибо. Пусть в Ваших семьях царит радость и покой, а служба всегда будет поводом для гордостидаже если она опасна и трудна.

С уважением, Глава Администрации города Кировск

 Геннадий Карцев