Выездной прием граждан Председателем ПФ ЛНР

       06 ноября 2019 года с 10 до 12 состоится выездной личный
прием граждан Председателем Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики Васильевой Татьяной Михайловной в Администрации города Кировска Луганской Народной Республики по адресу: г. Кировск, ул. XXIII партсъезда,7. 
     Предварительно записаться на прием можно по телефону (06446) 4-15-30, либо обратившись в управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, расположенное по адресу: г.Кировск, ул. Борисова,7, каб. № 2

ЖКХ - зона особого внимания

За прошедшую неделю, с 14 по 20 октября коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник», Компанией ГУП ЛНР «Лугансквода» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ.

ОХРАНА ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ГРАЖДАНИНА

Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом, охраняются и защищаются законодательством Луганской Народной Республики. 

Ремонт на совесть

   В Кировске продолжается капитальный ремонт кровель. Работы выполняются в рамках программы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Специалисты отремонтировали крыши трёх домов из пяти запланированных. Сейчас работы ведутся на крыше десятого дома по кварталу 60 лет Октября.

ГРАФИК ПРИЁМА ГРАЖДАН В ЗАЛЕ ПРИЁМА общественной приёмной ОД "Мир Луганщине" с 28.10.2019 по 01.11.2019

Открытие отделения миграционной службы ускорит паспортизацию в Жовтневом районе

 

Прифронтовой обзор.25.10.19

Информация о финансировании пенсий

  Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 25.10.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 23-е число, 24-е число, 25-е число.
Государственный Банк 23-е число, 24-е число, 25-е число.

ГУП ЛНР «ПОЧТА ЛНР» ВВОДИТ В ОБРАЩЕНИЕ СЦЕПКУ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПОЧТОВЫХ МАРОК «ТРУДОВАЯ СЛАВА ЛУГАНЩИНЫ – РАБОТНИКИ ОТРАСЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА».

26 октября 2019 года Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики «Почта Луганской Народной Республики» вводится в обращение и считается действительной для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи сцепка художественных почтовых марок «ТРУДОВАЯ СЛАВА ЛУГАНЩИНЫ – РАБОТНИКИ ОТРАСЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА».

Сохранение памяти о рядовых героях и великих полководцах, о славных победах и невосполнимых утратах во Второй мировой войне — наше главное богатство.

Прифронтовой обзор.24.10.19

График проведения семинаров для плательщиков налогов в ноябре 2019 года


ВПП у Станицы Луганской с 27 октября меняет график работы


Служба пограничной охраны Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики сообщает, что для удобства граждан изменен график работы временного пункта перехода через линию разграничения у н.п. Станица Луганская, в связи переводом часового времени на Украине.
С 27 октября ВПП  у н.п. Станица Луганская будет работать с 08:00 до 19:00 по местному времени.

Мой город в радуге профессий

  В Кировском территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы прошло подведение итогов первого этапа конкурса детского рисунка «Мой город в радуге профессий».

Со спортом дружат крепыши

   Спортивный азарт, волнение участников, крики болельщиков – так можно в целом охарактеризовать обстановку, царившую на соревнованиях. В Кировской многопрофильной гимназии прошёл городской спортивный праздник под названием «Малышиада 2019», в котором приняли участие команды из дошкольных учреждений города.

МГБ ЛНР продолжается работа по приему обращений граждан, пострадавших в результате вооруженной агрессии Украины


Следственным отделом Министерства государственной безопасности продолжается расследование уголовного дела №09/2015 по военным преступлениям, совершенным украинскими силовиками на территории Луганской Народной Республики.
Так, в результате вооруженной агрессии Украины, на сегодняшний день только по задокументированным и подтвержденным данным установлена гибель 31 ребенка и около 1800 мирных граждан, около 1700 жителей получили ранения различной степени тяжести.
Грубо нарушая Женевскую конвенцию о защите гражданского населения, резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН украинские силовики продолжают целенаправленный обстрел жилых домов, больниц, детских садов, объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения ЛНР.
         В рамках сбора доказательств военных преступлений украинских силовиков, совершенных в период с 2014 по 2016 год, Министерством государственной безопасности ведется работа по приему заявлений и обращений граждан, пострадавших в результате агрессии Украины.
Об указанных фактах просим сообщать по телефону: +38 (0642) 34-51-64,  +38 (099) 562-89-02+38(072) 163-28-00 либо на электронный почтовый адрес:mgb.lnr@yandex.ru.

Прифронтовой обзор.23.10.19

Прифронтовой обзор.22.10.19

МВД ЛНР обращает внимание граждан!

   Министерство внутренних дел ЛНР обращает внимание граждан, что с начала ноября 2019 года для жителей г. Кировска будет доступна регистрация в системе электронной очереди на сайте умс.госуслугилнр.su на подачу документов для оформления паспорта ЛНР, для оформления гражданства Российской Федерации, а также для прохождения дактилоскопической регистрации.
   Потратив всего пять минут на онлайн регистрацию, вам будут назначены точные дата и время приема. Для регистрации на сайте необходимо иметь сим-карту республиканского оператора «Лугаком» (для подтверждения регистрации на сайте используется код из СМС-сообщения).
Подробную информацию можно найти на официальном сайте МВД ЛНР: mvdlnr.ru

Детское питание – в помощь семьям с детьми

 Адресная гуманитарная помощь – один из видов поддержки лиц, проживающих на территории Луганской Народной Республики, попавших в такие жизненные обстоятельства, которые объективно нарушают нормальную жизнедеятельность личности, которые она не может преодолеть самостоятельно без государственной поддержки.
Одним из видов адресной гуманитарной помощи является детское питание, которое предоставляется семьям, воспитывающим детей в возрасте до 3-х лет.

«Благодарность – это богатство нашей души»…

 «Я люблю тебя, Кировск, я делю с тобой радость и горе» - эти строки из песни о Кировске как нельзя лучше говорят о любви к своей малой Родине. Наши соотечественники, россияне, Почётные граждане города Кировска Николай Михайлов, Валерий Николаев доказывали это неоднократно. 
Узнав о том, что беда пришла в их родной город, они, не задумываясь, и без промедления начали помогать своим землякам. 
С начала военных действий в Донбассе подполковник запаса Николай Михайлов вместе с братом Валерием Николаевым оказывают активную гуманитарную помощь ополченцам и жителям родного города Кировска.

ПРИОБЩАЯСЬ К КУЛЬТУРНОЙ СОКРОВИЩНИЦЕ РЕСПУБЛИКИ

В Кировском историко-художественном музее с начала октября экспонируется выставка «Молодая гвардия». Дороже жизни – Родина!»

Продолжаются работы по облагораживанию территории у моста возле Станицы Луганской

   Луганская Народная Республика продолжает работы по облагораживанию местности у моста возле Станицы Луганской. Об этом сообщила Депутат Народного Совета ЛНР, уполномоченный представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы на Минских переговорах и руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.
   «Продолжаются восстановительные работы на мосту у Станицы Луганской. Украинская сторона выполняет восстановление разрушенного пролета моста. С нашей стороны производится благоустройство уцелевшей конструкции моста», – отметила депутат.
   Ольга Кобцева напомнила, что рабочие ЛНР уже восстановили асфальтное покрытие на мосту и вблизи моста, а также несущие конструкции моста, установили лавочки с навесами от непогоды.
   «В дальнейшем приведем в порядок ограждение моста. Сейчас выполняются работы по благоустройству площадки, где предусмотрена автобусная остановка», – добавила представитель республики.
По материалам пресс-службы Народного Совета ЛНР

Владислав Дейнего: «Украина не смогла ответить, когда приступит к выполнению графика разведения сил».


Представители Украины на очередном заседании Контактной группы, состоявшемся в Минске 15 октября, не смогли ответить, когда приступят к выполнению плана-графика разведения сил и средств на участках в районах Золотого и Петровского. Об этом на брифинге сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице, министр иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

ВОПРОСЫ ТРЕБУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОРАБОТКИ

   В общественной приёмной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся приём граждан, который провёл заместитель главы администрации г. Кировска Александр Сканцев.

Праздник белых журавлей

Надеемся на помощь...

   В начале рабочей недели Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Олег Попов провел выездной прием граждан в поселке Донецкий, подведомственном администрации города Кировска.

Прифронтовой обзор.21.10.19

Осторожно, грибы!


Грибы - это дар леса, но вместе с тем они являются опасным продуктом питания, который может привести к отравлению, а иногда и смерти.

Информация о финансировании пенсий

  Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 21.10.2019 профинансировано пенсии:
Государственный Банк 20-е число.

К сведению граждан!

   Администрация города Кировска Луганской Народной Республики, руководствуясь п. 25 Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений, напоминает гражданам, состоящим на квартирном учете в Администрации города Кировска о ежегодной перерегистрации, которая проводится с 1 октября 2019 по 30 декабря 2019.
    Для прохождения перерегистрации необходимо подать заявление в отдел обращения граждан и административных услуг Администрации города Кировска, каб. № 101 с приложенным пакетом документов: справка о составе семьи; при изменении состава семьи необходимо приложить копии подтверждающих документов (свидетельство о смерти, паспорта, свидетельства о рождении и т.д.); при изменении места работы, прилагается справка с нового места работы.

О назначении пенсии по инвалидности



Вопрос: В настоящее время не работаю. Трудовой стаж имеется, но не большой. При установлении группы инвалидности, в какую организацию необходимо обратиться, и какие документы необходимы для оформления выплат по инвалидности?
Ответ: ...

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»

  24 октября 2019 года с 10 до 12 начальник отдела выплаты пенсий управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Мидлик Светлана Александровна, проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Оформление и выплата недополученной пенсии в связи со смертью пенсионера».
    Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-32-66.

Агитбригада Общественной палаты ЛНР в Кировске

Поэзия, проза, вокал, изобразительное искусство - это всеобъемлющие грани одного целого, великого и утонченного, хранящегося где-то на ментальном уровне. Люди, посвятившие жизнь искусству, для простого обывателя кажутся немного странными. Но, когда они начинают демонстрировать свой талант, ты созерцаешь уже не внешнюю оболочку, а проникаешь в таинственное пространство, зачаровываешься каждым ими сказанным словом и начинаешь погружаться в их внутренний мир, чувствовать красоту и богатство человеческой души, восхищаться их умением словами и голосом творить шедевры.

Славные традиции гимназии

   «В гимназии ценят любовь, доброту. Здесь творческий поиск в почете.
Готовы любую мы взять высоту в нелёгкой учебной работе».
  Первый шаг перехода из начальной в основную школу очень ответственный и серьезный. Но этот этап должен преодолеть каждый ребенок, чтобы стать настоящим гимназистом. 
   В Кировской многопрофильной гимназии прошло торжественное мероприятие «Посвящение в гимназисты». Это почетное звание 46 ребят приобретут только тогда, когда свершится волнующее таинство посвящения в пятиклассники. 

Масло, творог, колбаса и свинина в ЛНР дешевле, чем в подконтрольных Киеву районах

Уважаемые жители и гости города Кировска!


Доводим до Вашего сведения информацию
об отмене
движения междугороднего маршрута
 «АС Кировск – АС Луганск» в праздничные дни.
03.11.2019г. «АС Кировск – АС Луганск» -  13-00; 15-00
                      «АС Луганск – АС Кировск» - 15-40; 16-40
04.11.2019г. «АС Кировск – АС Луганск» -  6-00
                      «АС Луганск – АС Кировск» - 11-40; 13-40
Дополнительные рейсы:
04.11.2019г. «АС Кировск – АС Луганск» -  13-00; 15-00
                      «АС Луганск – АС Кировск» - 10-40; 15-40;16-40

ВСТРЕЧА ЖУРНАЛИСТОВ ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ

Встреча журналистов Луганщины трех поколений прошла 17 октября в «Русском центре» Луганской республиканской универсальной научной библиотеки (ЛРУНБ) имени Максима Горького.

Народная милиция ЛНР поздравила военных связистов с профессиональным праздником

Офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко от имени оборонного ведомства Республики поздравил военных связистов с профессиональным праздником.

Уважаемые работники статистики!
Искренне и от души поздравляю вас всех - и работающих здесь и сейчас на наше общее дело, и ветеранов статистики, ведь как известно бывших статистиков не бывает, и временный переписной персонал, который хоть и не на долго, но приобщился к этому важному и такому необходимому мероприятию – с нашим общим профессиональным праздником – Днем работника статистики!