Более 200 работодателей ЛНР уже заявили об участии во Всероссийской ярмарке трудоустройства

   Более 200 работодателей ЛНР уже заявили об участии в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщил директор Республиканского центра занятости (РЦЗ) ЛНР Андрей Дмитриенко.

В рамках мероприятия будет организована работа площадок, направленных на профориентацию, трудоустройство людей с ограниченными возможностями, презентацию вузов, услуг РЦЗ, а также пройдет дискуссия, посвященная вопросам занятости, участия в национальных проектах и переобучения. Соискатели и работодатели смогут пообщаться лично.  

Уважаемые кировчане!

  Просим ответить вас на несколько вопросов. Заполнение анкеты займет около 5 минут. Голосование продлится с 31 марта по 15 апреля. 

  Результаты опроса анонимны и будут использованы для формирования проекта благоустройства данной территории. 

   К опросу приглашаются жители города Кировска от 14 лет. 

Пожалуйста, заполните АНКЕТУ по ссылке ниже и расскажите, как используется территория сегодня, а также предложите свои идеи по поводу будущего 

https://forms.yandex.ru/cloud/6426942290fa7b0cb0f6f974/

  Поясним, в Кировске проходит формирование заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (благоустройство парков, площадей, скверов). 

Дал старт республиканскому этапу конкурса "Учитель года России"

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник дал старт республиканскому этапу всероссийского конкурса "Учитель года России". Об этом он написал в своем Telegram-канале.

  Он отметил, что "Учитель года России" является самым известным и масштабным российским конкурсом для педагогов.

  Знаменательную дату – 9-ю годовщину провозглашения Донецкой Народной Республики отмечают сегодня жители братского региона.

  Именно с дончанами в один голос мы сказали «нет» националистическому перевороту в Киеве, единой крепкой стеной встали на защиту наших прав, свобод, истории и ценностей. Под непрекращающимися обстрелами противника мы вместе, плечом к плечу сражались на фронтах, одерживали первые победы и непреклонно шли к заветной цели – возвращению в Россию.

  Точно так же, вместе, мы обязательно достигнем полного освобождения Донецкой Народной Республики и уничтожения украинского национализма.

  От себя лично и всех жителей Луганщины желаю братскому народу стойкости, мужества и благополучия, а Донецкой Народной Республике – мира и процветания в составе Великой страны – Российской Федерации!


 

   Под огнем украинских националистов вчера оказался город Рубежное. В результате ракетного обстрела погибли два человека и четыре мирных жителя получили ранения различной степени тяжести. Также повреждена гражданская инфраструктура. 

  Принял доклады о работе по ликвидации последствий обстрела и о состоянии пострадавших от исполняющего обязанности Главы Администрации города Рубежное Сергея Хортива и Министра здравоохранения республики Наталии Пащенко. Инфраструктуру восстановим. Сейчас главное, оказать всю необходимую помощь раненым и обеспечить их нужными медикаментами. Проконтролирую данный вопрос. 

  Родным и близким погибших выражаю искренние соболезнования, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

Пасечник создал кадровую комиссию по назначению граждан на госслужбу

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом создал кадровую комиссию для рассмотрения вопросов назначения граждан на госслужбу во всех образуемых в ЛНР органах ЛНР.

  "Создать единую кадровую комиссию на территории Луганской Народной Республики (далее - кадровая комиссия) для рассмотрения вопросов назначения граждан на должности государственной службы во всех образуемых органах Луганской Народной Республики", - говорится в документе.

«Точка невозврата».

  В Кировской городской библиотеке открылась книжная выставка, посвящённая годовщине взятия Луганского управления СБУ. С того дня, когда были сделаны первые шаги к появлению Луганской Народной Республики прошло ровно 9 лет. Сегодня библиотекари напомнили кировчанам о событиях «Русской весны».

  В экспозиции представлены фотографии, документальная хроника, рассказы очевидцев, поэзия.

ПОЧТА ЛНР СООБЩИЛА О НОВЫХ ТАРИФАХ НА РЯД УСЛУГ С 10 АПРЕЛЯ

  Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" на своем сайте сообщило о новых тарифах на ряд услуг, которые будут действовать с 10 апреля.

  "Обращаем внимание на внесение изменений в стоимость платных услуг, предоставляемых предприятием <…>. Изменения затронули отправку посылок и переводов наложенного платежа в другие города и регионы Российской Федерации, посылок по территории Луганской и Донецкой Народных Республик, услуги по приему платежей от физлиц в пользу юридического лица, услуги по проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров и технического состояния транспортных средств, предоставление копировально-множительных услуг, а также временного проживания в гостинице учебного центра ГУП ЛНР "Почта ЛНР". Новые тарифы вступают в действие с 10 апреля 2023 года", - говорится в сообщении.

Профилактика кори

  Корь – высококонтагиозная(очень заразная), потенциально смертельная инфекция, передающаяся от больного человека к здоровому воздушно-капельным путём. Если у вас нет противокоревого иммунитета, то вероятность заболеть после встречи с человеком, болеющим корью, равняется почти 100 %.
  Возбудитель кори – вирус, циркулирующий исключительно среди людей.
  В течение 3-7 дней после заражения, появляются первые симптомы: температура до 410 С, озноб, першение в горле, частый мучительный кашель, насморк, воспаление слизистой глаз (конъюнктивит), вялость, ломота в мышцах, головная боль, рвота.

Обращение врио главы ЛНР по случаю годовщины взятия под контроль здания СБУ в Луганске

 Сегодня Луганская Народная Республика отмечает годовщину выдающегося по своей значимости и объединяющей силе события – взятия под контроль здания Управления СБУ в Луганской области.

  9 лет назад сплоченные верой, любовью к своему языку и Родине жители Луганщины дали достойный ответ антинародной политике Украины, политическим арестам и притеснениям. Штурмом взяв оплот киевских силовиков, активисты Русской весны показали всему миру, что Донбасс никогда и никому не даст навязать чужие порядки, растоптать свободу и ценности, отнять право быть русским.

Леонид Пасечник принял участие в заседании Совбеза РФ под председательством президента России

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник принял участие в заседании Совета безопасности РФ под председательством президента России Владимира Путина.

  "Важнейшие для Республики вопросы обсуждались на заседании Совета безопасности под председательством президента России. Своими глазами увидел, какое огромное внимание Владимир Владимирович лично уделяет положению людей в наших регионах, разбирается и вникает в суть проблем, помогает найти пути их решения", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Память сквозь года

  В Кировском историко-художественном музее состоялось мероприятие «Чтобы вспомнить, какими мы были», посвященное страницам истории торгового развития города.

  В нем приняли участие руководитель исполкома Кировского ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, председатель Кировской городской организации ветеранов войны и труда Николай Турпитко, активисты-ветераны, бывшие работники Кировского ОРСа, жители города.

АНДРЕЙ ЕРЕМЕНКО ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ВЫПОЛНЕНИЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ

Министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко проверил выполнение ремонтных работ магистральной линии сети Интернет. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.
«В Республике более 70 операторов, предоставляющих услуги доступа к сети Интернет, ликвидируют стихийные повреждения, которые привели к отсутствию интернета в населенных пунктах», – говорится в сообщении.
По словам Андрея Еременко, основная причина отсутствия услуги "Интернет" у жителей Республики связана с обрывом кабелей и повреждением опор.
«Работники всех провайдеров задействованы в восстановительных работах с 1 апреля 2023 года», – проинформировал министр.
«Сейчас все силы задействованы на восстановление межгородских сетей, поднятие магистрали» - сообщил Алексей, сотрудник оператора предоставляющего услуги доступа к сети Интернет.

Пресс-служба Правительства ЛНР

Профилактика дифтерии

Дифтерия - бактериальное инфекционное заболевание, преимущественно передающееся воздушно-капельным путём. Возможно заражение через инфицированные предметы быта, игрушки.

Источник инфекции-больной человек  или здоровый бактерионоситель. Заболеть дифтерией можно в любом возрасте.

Инкубационный период – 2 – 10 дней. Различают дифтерию рото-глотки, носа, гортани, глаз и др. Вначале отмечается умеренное покраснение и отёчность миндалин, затем появляются полупрозрачные беловатые налёты, которые в течение 2-3 дней уплотняются до характерных с сероватым, желтовато-сероватым или перламутровым оттенком, становятся очень плотно фиксированы, не снимаются шпателем, могут выходить за пределы миндалин. Часто при попытке снять налет выражена   кровоточивость миндалин. Характерен запах ацетона из рта. Распространение налётов на гортань  приводит к сильному «лающему»кашлю, осиплости до полной потери голоса, затруднению дыхания в результате перекрытия плёнками дыхательных путей. Повышение температуры тела до 39-400 С, слабость, иногда рвота.

В каких случаях необходимо получать свидетельство ИНН


  Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР в своем Telegram-канале разъяснило, в каких случаях необходимо оформлять свидетельство о присвоении идентификационного номера налогоплательщика (ИНН)

Путин подписал законы о создании судов РФ на территории ЛНР

  Президент РФ Владимир Путин подписал законы о создании судов Российской Федерации на территории ЛНР и порядке отбора кандидатов в их первоначальные составы. Соответствующие документы размещены на официальном интернет-портале правовой информации.

  Законы были приняты Государственной Думой 21 марта 2023 года и одобрены Советом Федерации 29 марта 2023 года.

В. Путин подписал указ о создании фонда поддержки участников специальной военной операции


  Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Минкомсвязи ЛНР сообщило об изменении сетки радиовещания в Луганске


Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР сообщило об изменении сетки радиовещания в Луганске.

Теперь в столице Республики можно слушать следующие радиостанции на частотах: