Земляк земляка видит издалека
Необычная встреча прошла в нескольких учебных заведениях города Кировска и Доме милосердия. Мы привыкли видеть в гостях наших земляков из Москвы Николая Михайлова и Валерия Николаева выполняющих почетную миссию по доставке гуманитарных грузов от Международного Общественного Фонда «Правопорядок Центр», отделение Южного административного округа города Москвы. Их знают не понаслышке все руководители предприятий и организаций, а также жители города Кировска. Не мудрено, ведь наши земляки помогли многим людям в период военного лихолетья и продолжают это делать. Но сегодня это была просто душевная встреча с семьёй и друзьями и неожиданный приезд благотворителей. На всех дружеских визитах побывали средства массовой информации в лице главного редактора редакции «Информационный вестник» Ольги Степановой.
Земляки почитают стариков и относятся с уважением к людям пожилого возраста. Именно поэтому они посетили Дом милосердия, где вручили привезенные с собой подарки для Комплексного центра социального обслуживания населения. Мечта директора Комплексного центра Галины Мовчан приблизилась еще на один шаг. Привезенные бытовые приборы, инструменты и принадлежности для парикмахерской деятельности улучшат качество оказываемых услуг Комплексным центром, а также помогут сделать старость красивой в Кировске. Не осталась без внимания и швея Дома милосердия, которая с восторгом принимала в дар швейную машинку, оверлок, нитки и другие принадлежности для портного ремесла.

График подвоза воды






График подвоза воды

В Луганске состоялась конференция «Эхо лета 2014 года» и открытие фотовыставки «Чтим подвиг. Сохраняем память. Строим будущее»


Мы признаёмся ВАМ в любви…
Именно так. Возвращаясь мысленно в страшные 2014, 2015 годы невольно вспоминаешь, помимо трагических событий, и яркие моменты, которые были знаковыми для жителей города, а особенно для маленького коллектива нашей редакции. Случилась трагедия, наш любимый город начали обстреливать из тяжѐлых орудий, появились погибшие, и среди этих погибших, что очень печально, были дети и старики. Начались разрушения, смерти, горе...
Тогда, в далёком четырнадцатом в редакцию городского радиовещания зашли двое мужчин. Один из них Александр Крючков. Познакомил со своим другом  - «Николай Михайлов – наш земляк, уроженец Кировска, окончивший в 1975 году школу №9, полковник в отставке, гражданин России».  Пообщались, поделились своими мыслями относительно ситуации в нашем Кировске. И с этого момента завязалась крепкая дружба. Николай – это тот человек, который организовывал и формировал вместе со своим братом и близкими друзьями гуманитарные грузы, помогая, таким образом, нам выживать в то трудное время, да и сейчас.


Ни учёбой единой…
или путешествие в мир детских увлечений

Основной задачей любого учебного заведения является обучение детей различным наукам. Иметь прочные знания по любому предмету – это замечательно, но трудно представить себе школьную жизнь исключительно за партой, в окружении учебников и тетрадей. Наряду с умом и начитанностью, хотелось бы видеть в каждом ученике разносторонне развитую личность, которую в школе формирует внеклассная работа, в том числе, и работа кружков.

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ НА СЛУЧАЙ БЕЗРАБОТИЦЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИНФОРМИРУЕТ  (ранее  городской Центр занятости)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ НА СЛУЧАЙ БЕЗРАБОТИЦЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В Г.КИРОВСК  (ранее городской центр занятости)  ИНФОРМИРУЕТ О СЛЕДУЮЩЕМ:
Согласно постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 30 сентября 2016 года № 521 утвержден «Временный порядок проведения мониторинга деятельности юридических лиц и физических лиц-предпринимателей  в области продуктивной занятости на территории Луганской Народной Республики». Мониторинг проводится  с целью обеспечения эффективного использования трудовых ресурсов Луганской Народной Республики, а также для унификации форм отчетности, предоставляемых в территориальные отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики,  содействия в достижении полной и продуктивной занятости населения, обеспечения работодателей Луганской Народной  Республики квалифицированными кадрами.
Обращаем внимание, что юридические лица всех форм собственности и физические лица - предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Луганской Народной Республики, ОБЯЗАНЫ предоставлять территориальным отделениям Фонда по месту юридической регистрации отчетность по утвержденным формам в установленные сроки.
По вопросам получения форм отчетности и консультаций обращаться по адресу: г.Кировск, ул.Ленина, 2 , каб.№ 17.
                                            
Главный специалист отдела предоставления
                                             социальных услуг Алфимова Н.Б.

Кировчане обеспокоены отсутствием воды и ремонтом кровли

В очередной понедельник в общественную приемную Общественного движения «Мир Луганщине» кировчане пришли на прием к главе администрации города Геннадию Карцеву. В этот раз на прием обратилось шесть человек. Основными были вопросы отсутствия водоснабжения, ремонта кровли помещений, пострадавших от обстрелов.

У нас сегодня праздник!

Ярко украшенный зал под звуки бодрящей музыки зазывает гостей на торжественное мероприятие. Виновники праздника – взволнованные, нарядные мальчишки в строгих костюмах и девчушки с огромными бантами, в белоснежных блузах с интересом наблюдали за сценой, где один за другим сменялись поздравления для бывших теперь уже дошколят, вступающих в новую для них, взрослую жизнь. Организаторы праздника постарались от души – выступления ребят, музыкальные композиции, детские песенки в исполнении малышей запомнятся ребятам надолго. Ведущая мероприятия, педагог-организатор Бык Кристина Сергеевна, зажгла зал веселыми шутками, подарила присутствующим отличное настроение.
Вслед за поздравлениями ребят ожидал шуточный тест на внимательность, без которого невозможно получение почетного звания первоклассника. Малыши хором отвечали на забавные вопросы, выбирая именно те, которые касались школьной жизни. Кто такие школьники? Какие бывают уроки в школе? На эти и другие вопросы в весёлом стихотворении ребята нашли многие ответы. Теперь они знают, как нужно сидеть на уроке и как держать руку, если необходимо обратиться к учителю.

УРА!  НАШИ ВЫШЛИ В ФИНАЛ

 И ВЕРНУЛИСЬ С ПОДАРКАМИ

Фестиваль военно-патриотической и авторской песни "Эхо V международного фестиваля "Опаленные строки" в Луганской Народной Республике", посвященный 75-летию формирования 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, прошел 13 октября в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева.

О нас говорят!
100 – й номер 

Дорогие читатели, друзья и соратники!

Перед вами юбилейный, 100-й номер газеты. В каждом номере публикуются материалы о тех или иных событиях в жизни и деятельности нашего города и о каждом из Вас дорогие кировчане. Для человека 100 летсерьёзный юбилей. 100-й номер издания, хотя и первая «круглая дата», это всего лишь скромная веха. Что-то нам удалось сделать за прошедший период, что-то нет…Оценивать Вам!
Но без падений, не бывает взлётов. Главное мы любим свою работу и будем делать её и дальше, насколько хватает творческих и физических сил.
Наша цифра, конечно, выглядит очень скромно, но ведь, как говорят, путь в тысячу ли начинается с первого шага (древняя китайская поговорка, «ли»  — название китайских единиц измерения расстояния - примечание). А мы вместе уже сделали 100 шагов.

Мнения кировчан!


         Заяц Надежда Ивановна (заведующая стационарным отделением кировского комплексного центра социального обслуживания населения):«100 – й выпуск - это такая юбилейная дата, что даже не вериться. Мне кажется, что совсем недавно начала выходить газета, Вы меня прям, удивили, что уже сотый! И это радует, ведь средства массовой информации всегда в курсе всех событий, а мы как читатели всегда надеемся на средства массовой информации, что они всегда и вовремя проинформирует и донесут события до широкого круга общественности. Даже когда у кого - то День Рождения, то это становится достоянием всего города. Хочется отметить колоссальный рост издания, ведь с того момента когда начала выходить газета и сейчас, это несравнимо, это грандиозное движение вперед. Сейчас появилось много интересных рубрик, материалов, а самое главное, что те пожелания, которые звучали ранее, от нас как читателей, Вы уже реализовали. Самое главное Вы как индикатор, Вы чувствуете, что нужно людям и подаете этот материал. А то, что касается нашего стационара говорить излишне, Вы меня удивили даже предпоследним номером (№41 (98) от 7 октября 2016 года – примечание). Настолько оперативно Вы сработали с поздравлением для нашей Анны Алексеевны Зверковой, для которой это поздравление в газете было первым в ее жизни в 92 года, это была буря эмоций. Я от всей души желаю Вам всем терпения, силы воли, надежды, веры в завтрашний день и чтобы Вам удавалось вселять эту веру, во всех людей благодаря своей молодости и энергии и оптимизму. Ведь Вы несете слово. Хочется, чтобы наша газета была лучшая, чтобы в каждом доме ждали выхода нового номера с нетерпением. И это реально глядя на Ваш коллектив, а коллектив очень мобильный, дружный – это чувствуется, Вы очень близки к каждой проблеме, которая существует не только у нас в городе, но и, в общем, в Республике. Раз Вы так болеете душой за дело, которым занимаетесь, то у Вас все действительно получиться, а мы Вам поможем!».

***




 Хочу сказать спасибо «Редакции «Информационный Вестник» и поздравить с юбилейным 100- тым выпуском. По-моему, более тесного сотрудничества как между нами нет больше нигде. Газета хороша тем, что откликается на все события, происходящие как в городе так и нашей Луганской Народной Республике. Хотелось бы сказать и об личных ощущениях после прочтения  полос газеты. Чувствуется позитив, хочется двигаться вперед по жизни, добиваться своих целей. Нет того негатива, который льется с  украинских телеканалов. А позитивный настрой очень важен каждому. И «Редакция «Информационный Вестник» - это зеркало города, глядя на которое, понимаешь, что у кировчан очень много сил и энергии, чтобы вечно ощущать себя молодыми.
Начальник отдела культуры, физкультуры и спорта  
Елена Гахова 



100-й выпуск

- Я благодарен редакции газеты  за отдельную страничку «Школьный меридиан», то есть мы имеем возможность информировать родителей, прозрачно и доступно оповещать о событиях значимых, может даже городского уровня. Вот этим нам ценен  «Информационный вестник».
 У нас есть возможность выйти и показать из стен наших образовательных учреждений, чем занимаются, какие планы строят, какие мероприятия проводят детские садики и школы через СМИ. Нам очень важна эта газета! Я часто наблюдаю полезную информацию, такую, как ново вышедшие нормативно-правовые акты. Для меня очень интересно, когда вы публикуете объёмные статьи о личностях нашего города, которые много делают для Кировска.
Мне бы хотелось пожелать редакции больше критических статей на злободневные темы, такие как проблему воспитания детей, семейных отношений, воспитание подрастающего поколения  в неблагополучных семьях. Так же мне очень важна помощь родителей в учебно-воспитательном процессе. Часть жизни школы, её результаты, это участие родителей. Хотелось бы, чтоб на страницах мы могли рассказывать об инициативных родителях.
Мне очень импонирует, что  редакция посещает все мероприятия в учебных учреждениях. Я доволен, что с вашей газетой и с вашим главным редактором Степановой Ольгой Ивановной находим общие точки соприкосновения. «Информационный вестник» - моя маленькая точка опоры. Здоровья вам всем работникам редакции! Да здравствует  наша городская  газета! Успехов вам и развития, удачи и процветания!
Начальник отдела образования
Свистухин Е.В.



Встреча поколений
и вручение подарка

В праздничный день Покрова Пресвятой Богородицы в Дом милосердия пожаловали гости: Глава Администрации города Геннадий Карцев и главный редактор «Редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова. Данный визит, как и все предыдущие, кроме естественных приветствий и поздравлений с праздником, нес еще одну приятную миссию, а именно: вручение подарка, в этот раз - компьютера. Исполняя поручение земляков Николая Михайлов и Валерия Николаева, которые взяли Дом милосердия под свою опеку,  Галина Мовчан, директор Комплексного центра,  всей душой болеет за дело, которым занимается многие годы. Открыла встречу директор следующими словами: «Дорогие наши подопечные и коллектив сотрудников, сегодня огромный праздник - Покров Пресвятой Богородицы. В этот день, обращаясь с молитвой, мы просим, прежде всего, здоровья, благополучия и мирного неба над головой. А еще сегодня в нашем Доме милосердия такие уважаемые гости, люди, которые душой своей всегда с нами, ведь они делают все возможное для того, чтобы люди почтенного возраста чувствовали себя хорошо и знали, что они нужны нашему городу. Ведь они понимают, что наше общество здорово только тогда, когда старость в нем защищена».

«Отче наш…»

         На днях в историко-художественном музее прошёл час православной культуры «О вере, любви и усердии», посвященный всеми любимому православному празднику Покрову Пресвятой Богородицы.

«Питаюсь  правильно  -  живу  долго!»


Для того чтобы на долгие годы сохранить здоровье и жизненные силы, необходимо при организации питания дома соблюдать требования    рационального и сбалансированного питания по основным пищевым   веществам  - белкам, жирам, углеводам и калорийности.
Самые частые ошибки при составлении меню:
-отсутствие режима питания;
-однообразность пищи;
-злоупотребление жирными, сладкими продуктами, приправами, соусами;

Красота осени





МЧС ИНФОРМИРУЕТ

МЧС ИНФОРМИРУЕТ
Правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов

МЧС ИНФОРМИРУЕТ

МЧС ИНФОРМИРУЕТ

Правила пользования газовыми приборами


Её имя в истории города!

                                                                           И пусть узнают на планете,

                                                                            Родной мой Кировск о тебе.

                                                                            Ты – не единственный на свете,

                                                                            Но ты – один в моей судьбе!

5 октября представители администрации города Кировска, газеты «Информационный вестник», ученики СОШ №2 собрались в Кировском историко-художественном музее на торжественном мероприятии. Это были памятные даты - 39 годовщина основания музея и 101 годовщина со дня рождения Софьи Станиславовны Жарко.


Мои права

Правовое воспитание – приоритетное направление в воспитании школьников на современном этапе.
Изучение прав человека в школе, формирование правовой культуры учащихся в целях совершенствования  правового воспитания граждан в духе уважения к закону и правам человека особенно актуально  в период становления нашей молодой Республики.

«Мы теперь ученики!»

Недавно прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» школе №1. Ребята проучились в школе уже месяц. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь они стали учениками.

Учеба и спорт - твои приоритеты

          Успехи в учёбе и в спорте - сегодня приоритетные показатели имиджа. Вести здоровый образ жизни, быть информированным, уметь применять знания на практике - очень важно для современного молодого человека.


Как дружить с законом

На днях гимназию посетил помощник прокурора города Кировска Вороненко Сергей Викторович и старший оперуполномоченный группы по делам несовершеннолетних Кировского ГОВД МВД ЛНР майор полиции Алексей Анатольевич Донцов. Гости провели познавательную беседу с учащимися  9, 11  классов по вопросам безопасного обращения с взрывоопасными предметами, употребления алкоголя и курения в общественных местах, соблюдение комендантского часа.  

« О музыке и музыкантах»

     Под таким названием в Детской библиотеке  была оформлена книжно – иллюстрированная выставка, приуроченная к Международному дню музыки. Вниманию читателей были представлены книги о великих музыкантах -  композиторах и исполнителях классической и современной музыки, книги для тех, кто занимается или просто интересуется музыкой.


Час краеведения
«Сердцу милая сторона»

          13 октября в Центральной городской библиотеке для студентов Кировского транспортного техникума провели час краеведения «Сердцу милая сторона». Из рассказа библиотекаря молодежь узнала о важных исторических  событиях в жизни родного города: основании Голубовского рудника, первых шахтах, тяжелом труде шахтеров,  промышленной угледобыче, экспедиции Д.И. Менделеева и его научных выводах о свойствах угля голубовских шахт.

Соседи по планете

«Мы в ответе за тех, кого приручили», эти слова главного героя книги А.де Сент – Экзюпери «Маленький принц», стали девизом мероприятия, посвящённого Всемирному дню защиты животных, которое проходило в Детской библиотеке.

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей и электронагревательных приборов

Все мы как на производстве, так и в быту постоянно сталкиваемся с различными электроустановками и электронагревательными приборами. Все электронагревательные приборы представляют повышенную опасность, и это одна из распространенных причин пожаров. Статистика пожаров показывает, что количество пожаров из-за нарушений правил эксплуатации электроустановок резко возрастает в этот период. Поэтому сотрудники пожарной охраны считают своим долгом напомнить элементарные правила пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов.
ВНИМАНИЮ КИРОВЧАН

Приглашаем жителей дома № 19 по ул. Борисова на собрание для решения вопросов, изложеных в заявлении гр. Кущий Е.А. о предоставлении коммунальных услуг КП "Городское жилищное управление" и оплаты за них, которое состоится 25.10.16г. в Администрации г.Кировска ЛНР в каб. 313 на 14:00. 


Информация для граждан, состоящих в очереди на получение жилой площади в Администрации города Кировска:

С 1 октября 2016 по 30 декабря 2016 продолжается ежегодная перерегистрация граждан, состоящих на квартирном учете.
Всем гражданам необходимо пройти перерегистрацию. При себе иметь паспорт, справку с места жительства и о составе семьи, справку с места работы.
За справками обращаться по тел.: 4-32-31, каб. 208 (2-й этаж) Администрации города Кировска.
Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 9:00 до 12:00

 Общественная комиссии по жилищным вопросам
при Администрации города Кировска Луганской Народной Республики

17 10 2 16 г фестиваль Эхо V "Опалённые строки"

14 10 2016г встреча поколений в Доме милосердия

12 10 2016г Конструктивный диалог с Кировской молодежью

«Славяне» - за славян!
Защита родины  – священный долг каждого человека, каждого патриота своей земли. Посёлок Голубовское - это земля людей чести и доблести, которые стали примером мужества и отваги для нынешней молодёжи. Именно здесь начало своё возрождение легендарное казачество. Поэтому именно в посёлке Голубовское состоялось открытие Военно-патриотического клуба «Славяне», который основан на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Центра внешкольной работы «Синяя птица». Члены клуба - девчонки и мальчишки, которые являются настоящими патриотами своей Родины не на словах, а на деле. Это достойная смена тем, кто стал на защиту своей земли, это наша гордость, наше надёжное будущее.