ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ  КИРОВСКЕ     информирует:

    о перечисления  на лицевые счета Госбанка Луганской Народной  Республики   ежемесячных  страховых сумм   по стойкой  потере  трудоспособности   от несчастных  случаев на производстве и профессиональных заболеваний       
за  август   2018 года   перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске.


  Заместитель начальника
территориального  отделения  Бебова Л.И


«Не забудем, не простим»

«Уходят Жизни в неба высь…
Туда где тихо и летают птицы»…

Кировчане на выставке достижений народного хозяйства в Луганске


Кировск - город на линии фронта



Кировские предприятия показали на ВДНХ свои возможности.



Кировские «Кудесники» показали на выставке в Луганске своё мастерство



ВДНХ-2018 в Луганске: Республика развивается и этот процесс необратим



8 сентября на территории луганского стадиона «Авангард» прошла «Выставка достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2018». Открытие ВДНХ началось с торжественного поднятия флага ЛНР под звуки гимна Республики.

ЛНУ имени Даля и Донецкий технический университет подписали договор о сотрудничестве



Руководители Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля и Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) подписали договор о сотрудничестве между вузами. У этих вузов старые связи, но на форуме они подписали договор на новом уровне молодых Республик.

Города и районы ЛНР представили инвесторам более 30 инвестиционных предложений


 

Администрации городов и районов ЛНР в ходе прошедшего 7-8 сентября в Луганске III Экономического форума представили на рассмотрение инвесторов более 30 инвестиционных предложений, ряд свободных земельных участков и промышленных площадок. Их презентация состоялась в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке (ЛРУНБ) имени Максима Горького.

Минэкономразвития ЛНР и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве


III Экономический форум ЛНР: совместными усилиями к новым целям!


В рамках «ВДНХ ЛНР-2018» в столице Республики 7-8 сентября прошёл международный экономический форум на тему: «Стратегические приоритеты экономического развития Луганской Народной Республики». В мероприятии приняли участие представители власти, бизнеса и научных кругов ЛНР, а также приглашенные зарубежные эксперты.

«Благодать» по-осетински



Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.
За прошедший период с 03.09.18г по 09.09.18г. украинские силовики ОДИН раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции Народной милиции в районе н.п. Славяносербск. По территории Республики было выпущено ШЕСТЬ мин.

Учащиеся города Кировска отдохнули в детско-юношеском оздоровительном центре «родина» города Подольска Московской области


Гордость, броня и зов сердца. Броня крепка, мотор ревет, из пушки танк огонь ведет...



Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 13.09.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 16-е число, 17 число.
Государственный банк 15-е число, 16 число.

Начался первый этап танковых соревнований


В духе вечности



«От сердца к сердцу… по «Дороге жизни «Москва – Кировск» ДОБРЫЕ ДЕЛА ДЕЛАЮТ ЭТОТ МИР СВЕТЛЕЕ



Мы рождены делать добро



Мир движется вперед благодаря неравнодушным людям…


Предупрежден – значит, вооружен



Теплоту в сердцах несут волонтеры!


Подарить книгу – значит подарить весь мир!


Ребенок идет в школу


Педагоги Кировска на «ТЫ» с инновациями



Жители территории, подконтрольной Украине, говорят нам спасибо



Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса — социальная программа, действующая в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике с февраля 2017 года, направленная на помощь населению Донбасса, проживающего на территории, подконтрольной Украине. Её целью является помощь мирному населению, проживающему в районах Луганской области, находящихся под контролем Украины, путем развития и укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, а также оказания социальных и административных услуг. О том, как реализуется эта программа в настоящее время, интервью главного редактора Редакции «Информационный вестник» Ольги Степановой с начальником Управления труда и социальной защиты населения администрации города Кировска Людмилой Костомаровой.

Уважаемые, кировчане!



Обращаемся к Вам с просьбой помочь Логвиновой Кире Дмитриевне 09.08.2014 г.р. Девочке поставили диагноз – острый лимфобластный лейкоз (рак крови).
Для лечения ребенка необходимы неоднократные вливания крови. Неравнодушных к чужой беде просим сдать кровь по адресу: г. Стаханов, ул. К. Либкнехта, 9 с 08:00 по 12:00 ч.(остановка «Почта») или г. Луганск, ул. Оборонная,1. в Луганскую республиканскую детскую клиническую больницу ЛНР в онкогематологическое отделение.
Контактный телефон: 4-25-97, 050-511-18-14, 072-128-89-59
Просьба учесть требования к донору:
·        за 2 дня до сдачи крови не пить алкоголь.
·        за 2 часа до сдачи крови не курить.
·        обязательно позавтракать (кроме молочного и жирного).
·        при себе иметь паспорт.

Пасечник по Программе-2023 передал УЗИ-аппарат детской поликлинике №2 Луганска



Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в рамках реализации пятилетней программы социально-экономического развития Республики, получившей названия "Наш выбор", передал аппарат для проведения ультразвукового исследования Луганской городской детской поликлинике №2. "В рамках программы развития нашей Республики до 2023 года подобное приобретение – один из пунктов выполнения этой программы. Наша одна из основных, одна из приоритетных задач – это здоровье жителей нашей Республики, в частности, детишек, поэтому это первый шаг", - отметил и. о. главы ЛНР.

Пасечник создал комиссию по вопросам выдачи паспорта за особые заслуги перед Республикой



И. о. главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом создал Межведомственную комиссию по вопросам выдачи паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории ЛНР, за особые заслуги перед Республикой.

Народный Совет продлил полномочия главы Республики и депутатов парламента



Депутаты Народного Совета ЛНР рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон «О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики».
Закон предусматривает изменение названия самого закона. Теперь он будет называться Конституция Луганской Народной Республики.

Народный Совет назначил выборы депутатов парламента и главы ЛНР на 11 ноября



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли постановление «О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики», согласно которому датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года.
За принятие постановления проголосовали 35 присутствующих на заседании депутатов.

Назначением выборов ЛНР показала соблюдение политико-правовой процедуры


 

Принятое депутатами Народного Совета ЛНР постановление о назначении очередных выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета продемонстрировало соблюдение Республикой политико-правовой процедуры. Такое мнение высказал руководитель Центра социологических исследований «Особый статус», кандидат политических наук Александр Проценко.

Глава Луганской Народной Республики Леонид Иванович Пасечник почтил память жертв украинской агрессии



Информация для юридических и физических лиц-предпринимателей



       Стахановское  городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР сообщает, что согласно «Порядка ведения  реестра страхователей Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР» от 15.03.2017 г. № 55, все юридические лица, независимо от форм собственности и вида деятельности (общественные, религиозные, профсоюзные) и физические лица-предприниматели, использующие труд наемных работников обязаны зарегистрироваться в территориальном отделении Фонда в течение десяти календарных дней со дня:


Особое внимание к детям на дорогах




Сотрудники Кировского ОГИБДД МВД ЛНР обращаются к пешеходам, а также к водителям транспортных средств с просьбой, быть внимательными на дорогах.
С первого сентября 2018 года в рамках операции «Внимание, дети идут в школу» сотрудниками ОГИБДД Кировского ГОВД МВД ЛНР на  территории обслуживания г. Кировска и прилегающих поселках будут проводиться профилактические мероприятия. Их основная цель – снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Закон ЛНР о внесении изменений в отдельные законодательные акты ЛНР о выборах

Закон ЛНР о внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики

Спрашивали – отвечаем О приостановлении и возобновлении выплаты пенсии



Приостановление и возобновление выплаты пенсии осуществляется согласно Порядку организации выплаты и доставки пенсий, денежного содержания и иных пенсионных выплат на территории Луганской Народной Республики, утвержденному постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 26.06.2018 №357/18, который вступил в силу с 08 июля 2018 года (далее Порядок).

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 10.09.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 13-е число.
Государственный банк 12-е число.


Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск информирует об актуальных вакансиях:

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.
За прошедший период с 03.09.18г по 09.09.18г. украинские силовики ОДИН раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции Народной милиции в районе н.п. Славяносербск. По территории Республики было выпущено ШЕСТЬ мин.

Правила пожарной безопасности в домах с печным отоплением.



В домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Пожары чаще всего происходят из-за перекала печей, при появлении в кирпичной кладке трещин в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.

План культурно-массовых мероприятий